[EU4 1.15] Восток, что воспрял ото сна - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 1.15] Восток, что воспрял ото сна

Рекомендованные сообщения

wIxOvMvOxIw

phoca_thumb_l_04005.jpg

Восток, что воспрял ото сна

Приветствую всех. Спасибо, что заглянули в сию тему. Это мой первый опыт написания ААР`ов, поэтому буду много не знать, и прошу быть помягче :blush: Но все же, я только за критику. Если вам кажется, что где-то написал лишнее, где-то не дописал, или вообще не стоило начинать писать, то смело говорите мне это. Я обязательно учту ваше мнение :rolleyes: .

Настройки игрыНажмите здесь!
 Версия игры: Europa Unversalis 4 1.15

Моды: LITE - перевод

Сложность - Нормальная

Исторические страны - нет

Динамичные провинции - да

Цветные пустоши - да

[Cкрыть]

Цели и задачи AAR`а:

-достичь тех же границ, что и Российская империя в 1821 году

-стереть с карты Польшу и Литву

-захватить Константинополь и Рим

-располагать сильнейшей армией и флотом к концу игры

Не самые грандиозные цели, согласен. Но не хочу к концу партии придти с невыполненными целями :D К тому же, не могу сам ничего придумать. Быть может допишу ещё, если вы предложите что-нибудь интересное ( НЕ WC ). Что же, приступим!

ОГЛАВЛЕНИЕ

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем wIxOvMvOxIw
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
wIxOvMvOxIw

Пролог

11 ноябрь 1444 года. Рим.

Карта городаНажмите здесь!
 image012.jpg[Cкрыть]

Вечный город, как и всю остальную Европу все ещё греет тусклое, осеннее солнце. Торговцы проворачивают выгодные сделки, довольно пересчитывая вырученные монеты, ремесленники куют мечи и броню, строят дома, делают сапоги или то, чему были научены, и что умеют лучше всего, крестьяне пашут на полях и продают уже собранный урожай, все всё так же пытаются выжить, как это было 1000 лет назад. Но Рим изменился. О великом прошлом великого города напоминают руины коллизея, уцелевшие арки и колонны, а также один из самых узнаваемых атрибутов прошлой империи - акведуки. На троне же Вечного города восседает не император, Бог во плоти, а его наместник на земле - Папа римский Евгений 4. И хотя прошло 1000 лет, богатства Европы все так же стекаются сюда, в вечный город. Вот только теперь причина этому не мощь римских легионов, а страх перед Богом, перед смертью, и жизнью в загробном мире. Время, когда властители называли себя Богами ради абсолютной власти и беспрекословного подчинения прошло. Теперь достаточно занять Его место на Земле.

Папа Евгений 4Нажмите здесь!
 gf1hhq5a9dqecqtdrrr0.jpg[Cкрыть]

Верховный понтифик восседал на своем троне. Он был погружён в думы. Послы из Византии ( или же Ромейской империи, как они именовали себя сами ), неустанно умоляли его поднять христианский мир против язычников османов, которые уже захватили почти всю, так называемую, империю. И хотя они были православными, они оставались оплотом христианства на Балканах, и сдача Константинополя, столицы Византии, означал бы сдачу всех Балкан османам. Вот только... вот только христианский мир уже поднимался на войну против язычников турков. Закончилось это смертью польского короля и победой Порты. Её авторитет и страх перед ней значительно возросли, собрать новый поход против неё не представлялось возможным. Единственным ответом, который мог дать Евгений, был отказ.

Утомленный ношей, что была возложена на него, папа решил отдохнуть. Упав в объятия кровати, он тут же провалился в сон. Его мысли были заняты угрозой со стороны осман на яву, но здесь, в мире грез, его взору предстало нечто другое. Бескрайние поля, густые леса, реки шире озер, и все это под белым покрывалом снега. В этом царстве снега и мороза, взор папы вдруг перенесся под землю. И тут, словно освещенной чей-то высшей волею, он увидел берлогу медведя и самого зверя, мирно похрапывающего в ней. Его сон был безмятежен и глубок, не смотря на почти свежие раны на нем, которые, благо, уже не кровоточили. На шее же зверя папа заметил след, оставленный цепями. Будто бы совсем недавно зверь был в плену у кого-то, с кандалами на шеё, и бился с пленителем за свободу, за возможность вновь убежать в лес. Медведь был совсем мал, но когти его казались остры как бритвы, а зубы прочны словно сталь. Короткая, но насыщенная жизнь сделала его таким.

Зверь в берлогеНажмите здесь!
 0008-006-ZHilische-medvedja.jpg[Cкрыть]

Наблюдая эту картину папа вдруг услышал шум на поверхности. Вслушиваясь в него, он начал выделять отдельные звуки. Это был звон мечей, скрежет метала, смех дам и плачь детей. Понтифик не понимал, откуда все эти звуки, и как они появились здесь? Но вдруг его взгляд привлек медведь. Безмятежный сон перестал быть таковым, и становился все более и более беспокойным. Зверь начал вздрагивать, и казалось, что он вот-вот проснется. Попутно этому до Евгения начали доноситься крики с его именем. Во всей этой вакханалии шумов понтифик проснулся. Оглядевшись, он заметил, что к нему проситься слуга со срочным донесением. Встав с кровати он окончательно пришел в сознание и понял, что это был сон. Пройдя в зал аудиенций, и усевшись на трон папа начал выслушивать донесения. Оказалось, в Европе назревал новый конфликт. Обреченно вздохнув, он вернулся к своим обыденным делам.

Европейские войныНажмите здесь!
 5208fbaf1a1fa53c5ff9e90e3f9.jpg[Cкрыть]

В Европе действительно назревал конфликт, и не один. Французы жадно смотрели на земли Англии и Бургундии, кастильцы и арагонцы никак не могли ужиться в Иберии, амбициозные курфюрсты на севере мечтали о короне императора Священной Римской, Кальмарская уния же в Скандинавии трещала по швам. Войны вспыхивали одна за другой. Армии схлестывались в бою, пехота звенела мечами, а лучники выпускали стрелы, которые со свистом прилетали прямо на головы врагов. Огромные осадные орудия со скрежетом подводили к воротам замка, пытаясь его штурмовать. Кровь лилась реками.

Однако это не мешало жить остальным. Придворные дамы за спинами своих мужей плели интриги, заключали союзы с важнейшими лицами государств, и пленили государей своей красотой и смехом, который ласкал уши королей и герцогов. И как же без плотских утех? Из-за подобных похождений августейших особ, при дворах появлялись бастарды, которые не имели права на жизнь, ибо ставили пятно на репутации династии, но которые плакали так же громко, как и все остальные дети.

Европа жила обычной жизнью. Но Европа это не весь мир... Далеко на востоке, за заснеженными полями, лесами и замерзшими реками, в своей берлоге лежал медведь. Он уже не спал, шум с запада пробудил его, и веки зверя были раскрыты. Старые раны все ещё болели, а в памяти теплились воспоминания о прошлом рабстве. Со всем этим на уме зверь вылез из берлоги. В глазах его не было ни капли страха, была лишь уверенность. В сердце же была одна цель - выжить. Выжить любой ценой.

На дворе был 11 ноябрь 1444 года. Европу все ещё грело тусклое, осеннее солнце. Но далеко на востоке реки уже успели замерзнуть, а снег покрыл собой леса и поля...

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw

Вот и первый мой вопрос: откуда взять ссылку на сообщение в теме? :lol: Вроде бы в оглавлении создал ссылку, но она пустая, а найти ссылку второго сообщения не могу, ибо не знаю. Помогите пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Ragvalod
Вот и первый мой вопрос: откуда взять ссылку на сообщение в теме? :lol: Вроде бы в оглавлении создал ссылку, но она пустая, а найти ссылку второго сообщения не могу, ибо не знаю. Помогите пожалуйста :rolleyes:

loJncvV.png

Ссылка на комментарий

Насчет "предложить что-нибудь интересное":

1. Колонизация всего западного побережья Северной Америки примерно до Форт-Росса (включая примерно треть севера нынешнего штата Калифорния).

2. Присоединение Гавайских островов (насколько я помню, по времени это еще укладывается в рамки игры).

3. Присоединение бывших курляндских колоний (так как Курляндия впоследствии вошла в состав РИ). То есть в рамках игры провинции Trinidad (Вест-Индия) и Siine (Западная Африка).

P.S. Ах, да, захват Мадагаскара (ну, были такие слухи, хотя планов, что называется, "не обнаружено").

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw
Насчет "предложить что-нибудь интересное":

1. Колонизация всего западного побережья Северной Америки примерно до Форт-Росса (включая примерно треть севера нынешнего штата Калифорния).

2. Присоединение Гавайских островов (насколько я помню, по времени это еще укладывается в рамки игры).

3. Присоединение бывших курляндских колоний (так как Курляндия впоследствии вошла в состав РИ). То есть в рамках игры провинции Trinidad (Вест-Индия) и Siine (Западная Африка).

P.S. Ах, да, захват Мадагаскара (ну, были такие слухи, хотя планов, что называется, "не обнаружено").

Мне нравится идея с колонизацией западного побережья. Обычно я колонизирую Индонезию, играя за Россию, но если направить все усилия только на Америку, то это вполне возможно, и даже легко достижимо. Спасибо за идею

Ссылка на комментарий

Колонизация западного побережья америки за Русь, (столица Киев или Минск) :)

За русских получаются очень интересные партии если сменить религию, даже не важно на какую- хардкор обеспечен

Изменено пользователем Kola
Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw
Колонизация западного побережья америки за Русь, (столица Киев или Минск) :)

За русских получаются очень интересные партии если сменить религию, даже не важно на какую- хардкор обеспечен

Хмм, суннитская Россия... очень интересно. Опыта радикальной смены религии у меня ещё не было, но мне очень нравится эта идея. Попробую

Ссылка на комментарий

Хмм, суннитская Россия... очень интересно. Опыта радикальной смены религии у меня ещё не было, но мне очень нравится эта идея. Попробую

Сразу вектор развития сменится. Захочется помочить ноги в персидском заливе. А может и понаблюдать закат на берегу слоновой кости.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Честно говоря, ААРы по Московии-России уже сильно приелись. Тем более с целью - "исторические границы Российской Империи". Придумайте что-нибудь совершенно неординарное, не покраску карты. Например создайте Германию или Речь Посполитую. Это теперь запросто можно сделать, приняв доминирующую культуру, а её принять достаточного легко, распространяя даже не вашу родную культуру на соседние провинции.

Для особого шика можно было бы другую религию принять, Суннизм - это слишком просто, анимизм или Буддизм какой-нибудь куда круче)

В общем я вас советую удачи в написании, но заклинаю всеми Богами (Хаоса, конечно же :001: ), пишите необычно и неординарно!

Изменено пользователем Gefallenus
Ссылка на комментарий

Из названия думал, что будет ААР по каким-нибудь Мамлюкам, ошибся) Но все равно удачи)

Ссылка на комментарий

Вступление на уровне, очень нравятся художественные аары. Надеюсь, дальше тоже так будет =)

Из религии я бы предложил синтоизм, интересно будет его из Японии тащить на всю Россию.

Ссылка на комментарий

wIxOvMvOxIw
Вступление на уровне, очень нравятся художественные аары. Надеюсь, дальше тоже так будет =)

Из религии я бы предложил синтоизм, интересно будет его из Японии тащить на всю Россию.

Спасибо) эх, эта смена религии. Видимо, теперь уже не отвертеться от этого) но какую выбрать? Суннизм говорят нет, католичество так же легко взять, а до остальных тянуться и тянуться. Если уж смена религии будет при самых оптимистичных моих расчетах только в 16 веке, то лучше всего брать индуизм. Это и терпимости, и возможность потом принять сикхизм, а за них я еще не играл. Как на это смотрите?

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Суннизм лучше всего для Московии, однозначно. Быстро перекреститься, намного лучшие бонусы, чем православие, да и легко можно крестить любые провинции прямо со старта.

Ссылка на комментарий

Суннизм лучше всего для Московии, однозначно. Быстро перекреститься, намного лучшие бонусы, чем православие, да и легко можно крестить любые провинции прямо со старта.

Лично мое мнение - вариант "что-то там лучше для кого-то там" слишком скучен, как и путь ради "намного лучших бонусов". В конце концов, мы уже видели много AAR-ов, которые делаются по идеальному плану. И мы видели не меньше AAR-ов, авторы которых устанавливали для себя искусственные ограничения "ради ограничений". Так почему бы хотя бы здесь не обойтись без оценочных категорий в стиле "лучше" или "хуже"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2899

Лучшие авторы в этой теме

  • wIxOvMvOxIw

    6

  • Morgul

    2

  • Kola

    2

  • Melzer

    1

  • minta

    1

  • Ragvalod

    1

  • Iamneo94

    1

  • Gefallenus

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...