Обсуждаем флот - Страница 2 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждаем флот

Рекомендованные сообщения

Ну так вот. Сухопутные действия и войска в рамках форума обсуждается довольно подробно.

А вот насчет флота.

Кто каким составом пользуется. как лучше воевать?

Какие-то может конкретые советы по применению флота

И вообще какова роль флота в ХОИ(семпер фай)

Обсуждаем...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Wilhelm Mohnke

false

А что на счет сверхтяжелых линкоров? Стоит ли их создавать?

У меня их 4 штуки и это главная ударная мощь Хохзеефлотте.

Ссылка на комментарий

Сталин 11

Воюю против США за СССР.

В районе Полинезии у америкосов шныряет огромная флотилия, в состав которой входит около 80 кораблей. Все мои попытки уничтожить её были безуспешными: пробывал и морские бомбардировщики на неё натравливать, и численностью своего флота брать (50 моих кораблей одновременно вступало в бой), и сбалансированными флотилиями атаковать. Самое удивительное, что вступающие в бой мои корабли буквально за секунды теряют организацию и начинают идти ко дну, хотя классом почти не уступают америкоским.

Возможно ли вообще вынести эту флотилию?

Изменено пользователем Сталин 11
Ссылка на комментарий

Diplomate
Воюю против США за СССР.

В районе Полинезии у америкосов шныряет огромная флотилия, в состав которой входит около 80 кораблей. Все мои попытки уничтожить её были безуспешными: пробывал и морские бомбардировщики на неё натравливать, и численностью своего флота брать (50 моих кораблей одновременно вступало в бой), и сбалансированными флотилиями атаковать. Самое удивительное, что вступающие в бой мои корабли буквально за секунды теряют организацию и начинают идти ко дну, хотя классом почти не уступают америкоским.

Возможно ли вообще вынести эту флотилию?

Может, технологии плохо развиты?Или врагов слишком много.В общем, у СССР флот просто никчемный.

Изменено пользователем Inferion
Ссылка на комментарий

Сталин 11
Может, технологии плохо развиты?

Пишу же:

хотя классом почти не уступают америкоским.

Это значит, что технологии изучены соответственно действующему году и почти весь мой флот, около 170 кораблей, построен совсем недавно.

Или врагов слишком много.
около 80 кораблей

В этом-то и проблема, но в бой вступает моих кораблей не намного меньше.

В общем, у СССР флот просто никчемный.

Всё зависит от умения игрока. При желании, к 1947 году, играя за СССР, можно построить флот больший, чем у США, и ничем не уступающий в качестве америкоскому.

Ссылка на комментарий

согласен, у СССР есть все необходимые шансы построить самый первый в мире флот, это же необходимо для убедительной победы над амерами.

Ссылка на комментарий

Diplomate
согласен, у СССР есть все необходимые шансы построить самый первый в мире флот, это же необходимо для убедительной победы над амерами.

Я весь ПП трачу на постройку танков.А флот мне не важен.Можно просто построить ВДВ и забросить их в Америку.И флот не нужен.

Ссылка на комментарий

Fishenzon
Я весь ПП трачу на постройку танков.А флот мне не важен.Можно просто построить ВДВ и забросить их в Америку.И флот не нужен.

Одним толькл ВДВ всю америку не захватишь. Все равно нужны транспорты, что бы перевозить основные войска, а следовательно нужен хороший боевой флот, что бы эти транспорты охранять. А еще нужны корабли для охраны конвоев с припасами и охотники за рейдерами. В общем флот, какой-никакой, развивать нужно.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Я обычно делаю ставку на легкий флот- несколько Тяж. крейсеров (два-три в эскадре), эсминцы (до 10) и эскортные авианосцы.Таким составом бывало линкоры топил. Эсминцы прокачиваю по максимуму как возможно,стараясь немного опередить время. И в производстве они дешевы. Еще постоянно морскую авиацию использую,очень эффективно топить конвои, да и боевые корабли тоже. Ну и само собой подлодки.

Изменено пользователем AndrewPunk
Ссылка на комментарий

s1berian

Играл за Японию. Ставку делал на авианосцы, ибо линкоры уже на актуальны. Построил только свт.линкор класса Ямато в символических целях :). В основном флот состоял из 6-8 кораблей, как правило из 1-2 авиносца, 2 тяж.кр или лин.кр и 3 л.кр. Развивал в основном авиацию, по этому палубная авиация вполне могла справится с кем угодно.

Ссылка на комментарий

AndrewPunk

Помню как взбесился,играя за япов. Захватил все американские островки в Тихом океане,вобщем вроде обезопасил западные рубежи. Все было спокойно. Но вдруг,незаметно для меня,янки каким то макаром высадили десант на сахалине.Непонятно как они вообще доплыли до него.С их материка он недосягаем для флота, островов в океане у них не осталось вообще. Короче, у меня ушел месяц чтобы отбить Сахалин.При этом дней за 20 я потерял почти сотню конвойных транспортов!Я просто был в ярости от этой непонятной хрени

Ссылка на комментарий

Arimand

Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный размер флота.

Так, чтобы "как можно больше", но при этом, эффектнивность не снижалась слишком катастрофически.

Ссылка на комментарий

GameForGame
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный размер флота.

Так, чтобы "как можно больше", но при этом, эффектнивность не снижалась слишком катастрофически.

Да с новыми штрафами плаваю с 10 кораблями и там 2 линкора, авианосца желательно тоже два, остальное разбавляем мелочью.

Ссылка на комментарий

Arimand
Да с новыми штрафами плаваю с 10 кораблями и там 2 линкора, авианосца желательно тоже два, остальное разбавляем мелочью.

В смысле с новыми штрафами?

У меня около 12 кораблей в среднем во флотах: 2 авианосца, 2 линкора, 2 тяжа, остальное - ЛК+ЭС

Ссылка на комментарий

GameForGame
В смысле с новыми штрафами?

У меня около 12 кораблей в среднем во флотах: 2 авианосца, 2 линкора, 2 тяжа, остальное - ЛК+ЭС

Повысили же штраф за корпус, по сравнению с оригинальной хои3.

Ссылка на комментарий

Повысили же штраф за корпус, по сравнению с оригинальной хои3.

А где в файлах это на стандарт выставить можно?

Ссылка на комментарий

Arimand
Повысили же штраф за корпус, по сравнению с оригинальной хои3.

Ну штраф у такого флота - 25% у меня. Это не критично? И вообще, к какому штрафу следует стремиться?

Ссылка на комментарий

GameForGame
А где в файлах это на стандарт выставить можно?

В defines.lua ищем NAVAL_STACK_POS_HULL_LIMIT = не помню какое число в оригинале было, но если поставить 32 то можно будет исторически верные формации собирать.

Ну штраф у такого флота - 25% у меня. Это не критично? И вообще, к какому штрафу следует стремиться?

Все зависит против кого таким флотом воевать. Если против не развитой страны у который морские техи плохие то вполне проканает.

Ссылка на комментарий

Arimand
Все зависит против кого таким флотом воевать. Если против не развитой страны у который морские техи плохие то вполне проканает.

Японией против США.)

Посоветуйте, какие комбинации лучше. И стоит ли что-то редактировать, чтобы увеличить лимит. P.S. Играю в SF.

Ссылка на комментарий

Играл за в дидее за совок,так сильно боялся что янки мне не дадут высадится на их территории что создал мощнейший флот 21 авик несчитая лёгких и эскортных,15 линкоров причём 2 последних стл 4 уровня теоритически их водоизмещение давно преодолел 150 тысяч тонн,а калибр равен как мортир типа "Карл".Соль заключается в том что весь флот янок был в цинадо потопив пёрл хабром 4 авика,заставил их выйти в море и потопил остатки флота в бою.Томми что то не лезут,и весь мой надводный флот ржавеет в портах)))

Ссылка на комментарий

Gensek Cherdenko

Играл я за Германию.Флот был таков:1-ая флотилия("Бисмарк","Тирпиц",3 тяжелых крейсера,2 флотилии эсминцов(в каждой по 4 эсминца),3 флотилии подводных лодок(в каждой по 2 лодки)) и моя гордость авианосная группа(2 авианосца,три тяжёлых крейсера,два "карманных" линкора,три флотилии эсминцов и одна флотилия подводных лодок).Всё это было уничтожена янки к 1946г. :020:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 96080

Лучшие авторы в этой теме

  • Хайдемария Шнауффер

    21

  • CorruptedDisc

    15

  • ljekio

    12

  • 7NEPTUN7

    10

  • roll84

    8

  • AndreiZhinkin

    7

  • Iviom

    6

  • eros

    5

  • enot1980

    5

  • Arimand

    4

  • Thanatis

    4

  • Эрвин

    4

  • Argoneanin

    4

  • GameForGame

    3

  • GromovDS

    3

  • Razor_Ex

    3

  • Corvus

    3

  • AndrewPunk

    3

  • Rumata87

    3

  • neigrok

    3

  • Silberschwanz

    3

  • Юрий 79

    3

  • calcium

    3

  • Diplomate

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...