Компьютер для игры в HoI4 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компьютер для игры в HoI4

Рекомендованные сообщения

Beatdown

Только вот странно. Просят 4 ядерный процессор, а ОС минималка стоит аж виста?! Что за хрень?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand
Не, ну если минималки требуют 3.1 процессор, да еще и четыре ядра, то это означает, что на 2.6 или там 2.3 игра просто не пойдет!!!!(и еще несколько восклицательных знаков)!!!

Да ладно.

Честно, я за последние лет 8 не сталкивался ни разу, чтобы игра "не пошла из-за процессора". Точнее я вообще не сталкивался с тем, чтобы какая-либо игра "не пошла" на более-менее актуальном железе ( даже ноутбучном ) с более-менее актуальной видеокартой с достаточным объемом памяти. Я сейчас не говорю о случаях, когда у человека компьютеру 8 лет, и "не идет игра" потому-что видеокарта не поддерживает DX11. Я не говорю о ноутах с интегрированной графикой и т.д. Я говорю об актуальном железе.

Вопрос в производительности. Предполагаю, что игра действительно настолько процессорозависима, что играть на двух ядрах ноутбука будет... весьма не комфортно, и придется отказаться от этой идеи, но даже в это верится с трудом. А уж "3.1 четырехьядерников" нет у подавляющего числа геймеров.

Да и вообще, к чему вы о четырехъядерниках? Посмотрите рекомендуемые. Там i3-2100. Это один из самых слабых двухъядерников i3 времен 2012 года. А вы говорите, не пойдет.

Меня удивляют всего 4GB RAM в рекомендованных.

Выше я объяснял, что требования игры к процессору растут по ходу самой игры. И если в минималках четыре ядра, значит игра рассчитана минимум на четыре ядра и распараллеливание процессов только увеличит нагрузку на и так не тянущий проц.

В минималках 4, а в рекомендуемых два.

Дело не только в количестве ядер, не так ли ?

Ссылка на комментарий

Arimand
Хорошо, пойдем от другого. Какого уровня нужно будет иметь десктоп, чтобы играть безо всяких проблем, и желательно на хороших настройках? Создайте тему в соответствующем разделе, пожалуйста. Ибо вопрос важный.

Ниже среднего, просто на процессоре не экономить и брать приличный, желательно 4 ядра и не "квад" многолетней давности, а i5.

Если напишете сумму, которую готовы потратить, могу даже по комплектующим расписать, что брать.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Beatdown
Ниже среднего, просто на процессоре не экономить и брать приличный, желательно 4 ядра и не "квад" многолетней давности, а i5.

Если напишете сумму, которую готовы потратить, могу даже по комплектующим расписать, что брать.

Было бы здорово. В планах располагать суммой в районе 35-40 тысяч. + У меня сейчас стоит карточка 560ti, старье конечно, но вдруг ее можно еще использовать...

Ссылка на комментарий

Arimand
Было бы здорово. В планах располагать суммой в районе 35-40 тысяч. + У меня сейчас стоит карточка 560ti, старье конечно, но вдруг ее можно еще использовать...

А что вы будете менять? Как я понимаю, проц и мать обязательно. А что еще? Сколько ОЗУ, DDR3 надеюсь?

На сколько ватт блок питания, будете ли менять винт и корпус?

Вообще в идеале:

Проц в идеале - 13-16к ( i5-4590 OEM например ).

Мать - на чипсете Z97 ( 7-8к уложитесь ).

Итого 20-24к на основу. Видюху оставляете свою, если у вас основная цель - игры парадокс, а не новые шутеры-экшны на высокой графике. Использовать ее можно и нужно. Да и в любом случае при этом бюджете особо ничего не купите, лучше потом ее проапгрейдите. На оставшиеся 11-20к покупаете при необходимости БП хотя-бы на 600W, если у вас слабее, и лишнюю планку 4GB оперативы (1.5к ).

Вуаля, и у вас хороший комп.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Beatdown
А что вы будете менять? Как я понимаю, проц и мать обязательно. А что еще? Сколько ОЗУ, DDR3 надеюсь?

На сколько ватт блок питания, будете ли менять винт и корпус?

Вообще в идеале:

Проц в идеале - 13-16к ( i5-4590 OEM например ).

Мать - на чипсете Z97 ( 7-8к уложитесь ).

Итого 20-24к на основу. Видюху оставляете свою, если у вас основная цель - игры парадокс, а не новые шутеры-экшны на высокой графике. Использовать ее можно и нужно. Да и в любом случае при этом бюджете особо ничего не купите, лучше потом ее проапгрейдите. На оставшиеся 11-20к покупаете при необходимости БП хотя-бы на 600W, если у вас слабее, и лишнюю планку 4GB оперативы (1.5к ).

Вуаля, и у вас хороший комп.

Да мне все, кроме видюхи, и надо менять... Ибо устарело уже безнадежно. ОЗУ 4 гб, разумеется, и DDR3. Но там слабенькая и простенькая память. Корпус тоже нужно поменять, БП на 600 ватт стоит.

Я бы хотел именно базу, задел на будущий гораздо более мощный апгрейд.

Хотелось бы, конечно, и во что-то другое поиграть (ГТА 5 например, мечтал с самого выхода опробовать). Но это уже вторичное...

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

Midgard
Вообще в идеале:

Проц в идеале - 13-16к ( i5-4590 OEM например ).

Ну и цены теперь. Хорошо, что я успел i5-4670 BOX за 8800 купить, ещё до кризиса.

Ссылка на комментарий

Arimand
Да мне все, кроме видюхи, и надо менять... Ибо устарело уже безнадежно. ОЗУ 4 гб, разумеется, и DDR3. Но там слабенькая и простенькая память. Корпус тоже нужно поменять, БП на 600 ватт стоит.

Я бы хотел именно базу, задел на будущий гораздо более мощный апгрейд.

Хотелось бы, конечно, и во что-то другое поиграть (ГТА 5 например, мечтал с самого выхода опробовать). Но это уже вторичное...

Ну БП или корпуса особо не стареют. Если у вас винт террабайт и вам хватает, то его тоже покупать "не горит".

В целом вы вполне укладываетесь в вашу сумму. Не нужно переплачивать за всякие "i7", в играх разницы не будет.

На счет памяти - частота и тайминги оперативной памяти тоже почти не влияют на производительность в играх. У меня обычные простые планки на 1333 и 1600, и это не мешает идти всем играм практически идеально. Купите еще одну планку ОЗУ тоже "простенькую" и будет отлично, переплачивать за "супер геймер эдишн память" смысла нет, разве-что для красоты))

БП 600 ватт - норм.

В общем, поменяете себе проц и мать, купите планку памяти, и будет у вас отличная база. Корпус-винт - на ваш вкус. А вообще я бы SSD накопитель очень рекомендовал бы поставить, хотя-бы на 120GB, на него систему и активно пользованные игры ( особенно парадоксовские ) - разницу почувствуете колоссальную.

Ссылка на комментарий

Beatdown
Ну БП или корпуса особо не стареют. Если у вас винт террабайт и вам хватает, то его тоже покупать "не горит".

В целом вы вполне укладываетесь в вашу сумму. Не нужно переплачивать за всякие "i7", в играх разницы не будет.

На счет памяти - частота и тайминги оперативной памяти тоже почти не влияют на производительность в играх. У меня обычные простые планки на 1333 и 1600, и это не мешает идти всем играм практически идеально. Купите еще одну планку ОЗУ тоже "простенькую" и будет отлично, переплачивать за "супер геймер эдишн память" смысла нет, разве-что для красоты))

БП 600 ватт - норм.

В общем, поменяете себе проц и мать, купите планку памяти, и будет у вас отличная база. Корпус-винт - на ваш вкус. А вообще я бы SSD накопитель очень рекомендовал бы поставить, хотя-бы на 120GB, на него систему и активно пользованные игры ( особенно парадоксовские ) - разницу почувствуете колоссальную.

Винта нету - он нужен

Корпус у меня дерьмовое дерьмо - нужен

БП есть, он как раз не нужен...

Ссылка на комментарий

Myxach

Процессор Intel® Core™ i3 2310M

Видеокарта 520M

ОЗУ 4GB RAM

Использую обычный жесткий.

ОС: Windows 10(жрёт 2гб озу просто так)

Игра пойдет?

Изменено пользователем Myxach
Ссылка на комментарий

Дoбро
В минималках 4, а в рекомендуемых два.

Дело не только в количестве ядер, не так ли ?

Там два ядра с 4 потоками по технологии Hyper-threading.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Дoбро
Процессор Intel® Core™ i3 2310M

Видеокарта 520M

ОЗУ 4GB RAM

Использую обычный жесткий.

ОС: Windows 10(жрёт 2гб озу просто так)

Игра пойдет?

Процессор Intel® Core™ i3 2310M

Количество ядер 2

Количество потоков 4

GeekBench 3 (Multi-core)

Core2 Quad Q9400 - 5,123

Core i3 2310M - 3,306

Видеокарта 520M - самое узкое место в ноутбуке. В современных играх, включая в стратегиях, подойдет на уровне средних настройках, а то и на минимальных. Минимальные требования в плане графики жираф 460, в сравнении с 520M превосходит по всем параметрам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На мой взгляд, на Вашем ноуте вряд ли получится комфортно сыграть, если вообще Вас устроит 5-10 ФПС.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Myxach
Процессор Intel® Core™ i3 2310M

Количество ядер 2

Количество потоков 4

GeekBench 3 (Multi-core)

Core2 Quad Q9400 - 5,123

Core i3 2310M - 3,306

Видеокарта 520M - самое узкое место в ноутбуке. В современных играх, включая в стратегиях, подойдет на уровне средних настройках, а то и на минимальных. Минимальные требования в плане графики жираф 460, в сравнении с 520M превосходит по всем параметрам.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

На мой взгляд, на Вашем ноуте вряд ли получится комфортно сыграть, если вообще Вас устроит 5-10 ФПС.

Спасибо за помощь, ну на выходе все равно проверю, ну просто уже буду меньше ждать)

Ссылка на комментарий

Arimand
Там два ядра с 4 потоками по технологии Hyper-threading.

Ну да. Собственно, выше просто писали, что "на двухъядерном не пойдет однозначно", я же уточнил, что это не так. 2 ядра с четырьмя потоками вполне хватит, а значит скорее всего на большинстве ноутов с i3-i5 и дискретными видеокартами пойдет. Вопрос в том, как.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну да. Собственно, выше просто писали, что "на двухъядерном не пойдет однозначно", я же уточнил, что это не так. 2 ядра с четырьмя потоками вполне хватит, а значит скорее всего на большинстве ноутов с i3-i5 и дискретными видеокартами пойдет. Вопрос в том, как.

Уверен, что даже обычные разогнанные двухъядерники(например e8400 4.4 герца) без технологии HP потянут игру с актуальной видюхой. Только, весь вопрос в том, как. :)

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Будет ли у меня нормально работать?

OC windows 8.1

Процессор Intel® Core i7-4700MQ CPU @2.40 GHz 2.40 GHz

Озу 8 гб

Видеокарта(дискретная) AMD Radeon R7 M265 память 2048 MB (смотрел в настойках Radeon)

Видеокарта(интегрированная) Intel® HD Graphics 4600 память 6080 MB (смотрел в Средства диагностики DirectX во вкладке экран)

Это нормально что у встроенной памяти больше?

Ноутбук Lenova G510

Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

Дoбро
Будет ли у меня нормально работать?

OC windows 8.1

Процессор Intel® Core i7-4700MQ CPU @2.40 GHz 2.40 GHz

Озу 8 гб

Видеокарта(дискретная) AMD Radeon R7 M265 память 2048 MB (смотрел в настойках Radeon)

Видеокарта(интегрированная) Intel® HD Graphics 4600 память 6080 MB (смотрел в Средства диагностики DirectX во вкладке экран)

Это нормально что у встроенной памяти больше?

Ноутбук Lenova G510

Intel Core i7-4700MQ - четырехъядерный процессор, восемь потоков. Подойдёт.

AMD Radeon R7 M265 - в 2013-2014 году карта большую часть игр переваривала нормально, за исключением Thief, Saints Row IV, Hitman: Absolution, Company of Heroes 2, Assassin's Creed IV.

Имхо, ноут должен справиться с игрой HoI4 на средних настройках.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Intel Core i7-4700MQ - четырехъядерный процессор, восемь потоков. Подойдёт.

AMD Radeon R7 M265 - в 2013-2014 году карта большую часть игр переваривала нормально, за исключением Thief, Saints Row IV, Hitman: Absolution, Company of Heroes 2, Assassin's Creed IV.

Имхо, ноут должен справиться с игрой HoI4 на средних настройках.

Hitman: Absolution, Company of Heroes 2, Assassin's Creed IV все из них играл и лагили, по моему немного и не сильно.

Не смотрите на этот показатель, он не верно отображает количество видеопамяти.

А куда смотреть тогда?

Изменено пользователем Sanjar
Ссылка на комментарий

Дoбро
Это нормально что у встроенной памяти больше?

Не смотрите на этот показатель, он не верно отображает количество видеопамяти.

Центральные процессор оснащен интегрированным графическим ядром Intel HD 4600, он отображает по всей видимости Вашу оперативку.

А куда смотреть тогда?

А смысл? Объём памяти Radeon R7 M265 2 Гб, этого достаточно. У вас игровая видеокарта M265, а Intel HD 4600 встроенная, отвечающая за работу ноутбука в автономном режиме (при работе от батарей), потребляя меньшее энергии.

Ссылка на комментарий

Сорри если мучаю в железе не особо разбираюсь

а вот такие хар-ки

dell ноут

intel ®Core ™ i5-3340M CPU 2.70 GHz

Память 4 гб

64разрядн система.

Видео карта

Intel ® HD Graphics 4000

NVIDIA NVS 5200M

?

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Beatdown

Есть такой вопрос. В сторону АМД процессоров не смотреть? Вот, например, 8320е. Аж 8 ядер - для обработки множества процессов самое то. Стоит совсем бюджетно, к нему можно и хорошую карточку взять и получиь более-менее актуальный комп по небольшой, для сегодняшнего дня, цене...

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47460

Лучшие авторы в этой теме

  • Beatdown

    20

  • Дoбро

    17

  • Роман Кушнир

    17

  • Arimand

    12

  • Venc

    4

  • Scald

    3

  • Userius

    3

  • Myxach

    3

  • KovIvan

    3

  • Midgard

    2

  • andy

    2

  • k1087

    2

  • Artkan

    2

  • MrNazar

    2

  • Saby

    2

  • keaSar

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Last

    2

  • enot1980

    2

  • anon671

    2

  • Setrin

    2

  • Ex-doter

    2

  • Sanjar

    2

  • elsaito

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...