Компьютер для игры в HoI4 - Страница 4 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компьютер для игры в HoI4

Рекомендованные сообщения

Beatdown

Только вот странно. Просят 4 ядерный процессор, а ОС минималка стоит аж виста?! Что за хрень?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Arimand
Я тебе выше кинул такой вариант.

Проц: i7-6700 ~23k

Мать: GIGABYTE GA-H110M-S2 ~4k

Память: NCP DDR3 1600 8Gb ~2k

Итого: 29k. Сюда ты можешь потом докупить планку (16 гигов сейчас не надо, хватит и восьми), докупить корпус (кстати, если не секрет, а зачем он тебе?) и потом видюху. Можешь даже сделать систему под разгон. Взять 6700 с разблокированным множителем (который с буквой k на конце - 6700k, стоит он 26 тысяч), мать на Z чипе - ~7k примерно и планки памяти порезче, тысячи за четыре за 8Гб. Но это уже будет в сумме 37 тысяч. Стоит ли разгон лишних восьми тысяч - решать тебе.

А, ну да, еще кулер для процессора - тут уж простор для творчества (и трат) огромен. Под разгон надо брать приличный за несколько тысяч.

Проц i5-6600K - 18к.

Мать - 7-8к под разгон.

Память 2к.

Охлад Zalman CNPS11X Performa - 2к.

Итого - те же деньги, та же платформа при этом однозначно большая производительность, чем с i7 без разгона, я гарантирую это.

Поздравляю. У самого 2500к 4.5 герца))

ИМХО, лучший проц десятилетия :)

Ссылка на комментарий

Midgard
Проц: i7-6700 ~23k

Это где такая цена? Ссылку можно? А то у себя в городе смотрел такой от 27 до 32 стоит.

Изменено пользователем Midgard
Ссылка на комментарий

Для стратежки без графона много

Видюха может особо и не нужна. А вот проц насиловать будет изрядно. Особенно в конце партии. И особенно в модах а ля BICE.

Ссылка на комментарий

Товарищи, помогите, скажите пойдет ли ХоИ 4 на таком компьютере:

Процессор: Intel Core 2 Duo CPU 2.33 GHz

Оперативка: 2гб

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GS

У меня 2 ядра

ЕУ 4 и вообще все игры от парадоксов идут без проблем

Изменено пользователем Setrin
Ссылка на комментарий

Дoбро
Товарищи, помогите, скажите пойдет ли ХоИ 4 на таком компьютере:

Процессор: Intel Core 2 Duo CPU 2.33 GHz

Оперативка: 2гб

Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GS

У меня 2 ядра

ЕУ 4 и вообще все игры от парадоксов идут без проблем

Видеокарта не удовлетворяет минимальным требованиям, в тоже время у Вас двухъядерный процессор. Вывод, Ваша система слишком малопроизводительная.

Intel® Core™2 Duo Processor E6550 или какой-то другой проц?

Вывод, придётся обновлять полностью комп.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Видеокарта не удовлетворяет минимальным требованиям, в тоже время у Вас двухъядерный процессор. Вывод, Ваша система слишком малопроизводительная.

Intel® Core™2 Duo Processor E6550 или какой-то другой проц?

Вывод, придётся обновлять полностью комп.

Что?! Как?! Я только перевел дом на электрическое отопление где мне деньги взять?

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Я надеюсь, автор раньше накопит на видюху, чем через 2 года :) Вообще 2/2 это нынче не актуально.

Я так и сказал, что не факт, что придется проц менять так быстро.

( и не думаю, что в ближайшие года 3-4 его надо будет менять ).

Согласен, мой 4790k в некоторых тестах обгоняет 6700k.

А вот видюху, по хорошему ( если хочется играть во все игры на высоких/ультра ) таки надо менять каждые два поколения. У всего остального срок плановой замены куда выше.

Как сказать. Мой предыдущий Радеон 5750 успешно прослужил мне четыре года (правда это была очень удачная модель).

Я не вижу смысла брать i7 и переплачивать в полтора раза - от слова вообще.

Причин три:

1. Избыточная мощность сегодня превратится в недостаточную завтра. В парадоксовских играх избыточной мощности вообще не существует.

2. Брать проц под разгон - это лотерея. Может не повезти.

3. Разгон - это всегда удорожание охлаждения и матери, которые успешно сожрут экономию.

Тем более с 8 потоками почти ничего не работает.

Распараллеливание процессов - это всегда лишняя нагрузка на проц. Четыре физических ядра - это всегда четыре четыре стабильных потока; и сейчас и через пять лет. .

На счет же материнки - это вопрос спорный..

Нет тут никаких споров. Мать минимально влияет на производительность, а для разгона нужна смотреть не только на чип, но и контуры питания. В результате стоимость материнки приближается к стоимости проца. Таким образом, дорогой процессор и дешевая материнка дадут тот же результат, что и средний процессор и дорогая мать, только без лотереи с разгоном.

По поводу надежности вообще смешно. За последние десять лет у меня было шесть материнок. Сдохла только одна - дорогая асусовская, для компа с SLI-системой. Причем, сдохла дважды: сначала одна, потом, после замены на новую по гарантии, другая такая же. Чему там ломаться, в зависимости от стоимости - вообще не представляю.

Это где такая цена? Ссылку можно? А то у себя в городе смотрел такой от 27 до 32 стоит.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Они по России отправляют.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Arimand
Что?! Как?! Я только перевел дом на электрическое отопление где мне деньги взять?

А зряНажмите здесь!
 Вы утвержденный рост тарифов на э/э видели?

Газ гораздо выгоднее сейчас, если у вас не спец. тариф на отопление электроэнергией, а к 2017 и спец. тариф будет дороже отопления газом.

1000кВт = 125 кубов газа по тепловыделению, вот и считайте. Тем более что 1200кубов газа по льготной цене

[Cкрыть]

Ну, попробуйте ( хотя как минимум планку ОЗУ купить за 500грн думаю можно ), может пойдет, но вряд-ли оно пойдет хорошо...

У вас есть еще целых три месяца, за это время на апгрейд можно и отложить. Если делать апгрейд по-минимуму, без претензии на графонистые игры, просто чтобы все шло и парадоксы "летали", то можно обойтись не так уж и дорого... мать + проц ( можно брать i3 или четырехъядерники от АМД ( А8 ) обойдутся в 3500грн, видеокарта тысячи в три..

И это новое. А можно б.у. взять, будет дешевле ( как минимум проц б.у. можно брать без особых опасений ).

Ссылка на комментарий

Arimand
Согласен, мой 4790k в некоторых тестах обгоняет 6700k.

А в большинстве игр они примерно наравне.

Как сказать. Мой предыдущий Радеон 5750 успешно прослужил мне четыре года (правда это была очень удачная модель).

Прослужить карта может и дольше, тут все зависит от режима эксплуатации и рандома. Я писал о том, как часто есть смысл обновлять карту, чтобы и в деньги слишком не попадать, и настройки не понижать :)

Причин три:

1. Избыточная мощность сегодня превратится в недостаточную завтра. В парадоксовских играх избыточной мощности вообще не существует.

2. Брать проц под разгон - это лотерея. Может не повезти.

3. Разгон - это всегда удорожание охлаждения и матери, которые успешно сожрут экономию.

1. Дело не в избыточной мощности, а в неспособности большинства игр эффективно использовать 8 потоков. Потому i5=i7 как правило. Ну а на счет недостаточной завтра.. в последние 4 года мощности процессоров практически не растут, и при этом имеющихся для всего хватает.

2. Лотерея весьма условна. При умеренном разгоне риски практически приближаются к нулю, тем более при наличии охлада нормального.

3. Практика показывает, что разогнанный проц меньшей цены ( если сравнивать i5 ) значительно превосходит в играх ( за счет частоты ядер ) проц большей цены. Итог - экономии нет, но производительность выше->дольше не придется менять проц->экономия есть.

Впрочем, после того как вместо припоя под крышку стали совать термопасту, я уже ни в чем не уверен :)

Ссылка на комментарий

Sinnlike
Что?! Как?! Я только перевел дом на электрическое отопление где мне деньги взять?

Поиграешь. В крайнем случае есть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , или попросишь кого-то хостануть игру на своём ПК и дать тебе поиграть через стимовский стрим сервис.

Изменено пользователем Sinnlike
Ссылка на комментарий

Beatdown
Проц i5-6600K - 18к.

Мать - 7-8к под разгон.

Память 2к.

Охлад Zalman CNPS11X Performa - 2к.

Итого - те же деньги, та же платформа при этом однозначно большая производительность, чем с i7 без разгона, я гарантирую это

А нужен ли именно такой процессор? Для чего вообще разгон нужен? По идее и из коробки новые процы уже мощные и прекрасно работают... Просветите.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
А нужен ли именно такой процессор? Для чего вообще разгон нужен? По идее и из коробки новые процы уже мощные и прекрасно работают... Просветите.

Очевидно, чтобы проц был мощнее и работал прекраснее.

Ссылка на комментарий

Arimand
А нужен ли именно такой процессор? Для чего вообще разгон нужен? По идее и из коробки новые процы уже мощные и прекрасно работают... Просветите.

Достаточно вообще будет процессора уровня i3.

Но при желании иметь мощный процессор, на котором будет "все летать", лучше конечно брать что-то вроде выше приведенного. Разгон позволяет еще больше увеличить производительность. По правде говоря, в большинстве случаев ( за исключением длительных задач, или очень процессорозависимых игр вроде HoI ) разницу между разогнанным и не разогнанным процессором обнаружить трудно. Более того, что большинства пользователей и игроков во всякие екшны вполне подходят всякие 4-ядерные АМД или i3 - без вопросов.

Умеренный скорее дает возможность добиться вообще идеальной производительности ( для людей, ловящих кайф от того, как все шустро работает, и ставящих ssd в придачу ) и процессор дольше не придется менять на более мощный.

Ссылка на комментарий

Beatdown
Достаточно вообще будет процессора уровня i3.

Но при желании иметь мощный процессор, на котором будет "все летать", лучше конечно брать что-то вроде выше приведенного. Разгон позволяет еще больше увеличить производительность. По правде говоря, в большинстве случаев ( за исключением длительных задач, или очень процессорозависимых игр вроде HoI ) разницу между разогнанным и не разогнанным процессором обнаружить трудно. Более того, что большинства пользователей и игроков во всякие екшны вполне подходят всякие 4-ядерные АМД или i3 - без вопросов.

Умеренный скорее дает возможность добиться вообще идеальной производительности ( для людей, ловящих кайф от того, как все шустро работает, и ставящих ssd в придачу ) и процессор дольше не придется менять на более мощный.

Так уже сегодня по идее разницы между новыми процессорами не особо почувствуешь (по той картине мнений, которую я вычитал на разных форумах, в разных обсуждениях и комментариях). Нету еще таких задач, на которых они бы себя реализовывали. Ну, имею ввиду среднестатистический комп, без задач типа монтажа в 4K и подобного.

Хотя я, пожалуй что, даже с i3 современным разницу почувствую - с моим-то допотопным C2D E8400...

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

На 3Дньюс Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. обзорная статья по процессорам и их влиянию на ФПС. Интересующимся на заметку, так сказать.

Из интересного:

- любой i5 можно смело ставить в связке с любой видюхой;

- четыре потока не заменят четыре ядра;

- двухъядерные АМД - мусор, четырехъядерные - конкуренты Пентиумов с Селеронами, восьмиядерные можно ставить только с видюхой среднего уровня, с топовой - бесполезно.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Beatdown

А у меня внезапно появились небольшие финансовые затруднения. Новый ПК откладывается на неопределенный срок...

Так что вся надежда на то, что на c2d я смогу нормально поиграть. Если буду в этом уверен - даже предзаказ сделаю.

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

Ex-doter
- четыре потока не заменят четыре ядра;

То есть, мой четырёхпоточный, но двухъядерный i5 650 не попадает под

- любой i5 можно смело ставить в связке с любой видюхой;

?

Изменено пользователем Ex-doter
Ссылка на комментарий

То есть, мой четырёхпоточный, но двухъядерный i5 650 не попадает под ?
нет не подпадает. Кушнир имел в виду 4-х ядерный.
Ссылка на комментарий

enot1980

Мой комп потянет ?( процессор AMD Athlon II 3 X 435(2.90 GHz , оперативка- 3ГБ ,видеокарта NVIDIA GeoForce GT-330)

Изменено пользователем enot1980
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47379

Лучшие авторы в этой теме

  • Beatdown

    20

  • Дoбро

    17

  • Роман Кушнир

    17

  • Arimand

    12

  • Venc

    4

  • Scald

    3

  • Userius

    3

  • Myxach

    3

  • KovIvan

    3

  • andy

    2

  • Artkan

    2

  • MrNazar

    2

  • Saby

    2

  • Deiger

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Insolent

    2

  • enot1980

    2

  • AugustusBell

    2

  • nik11

    2

  • anon671

    2

  • Setrin

    2

  • Ex-doter

    2

  • Sanjar

    2

  • elsaito

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...