Компьютер для игры в HoI4 - Страница 3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компьютер для игры в HoI4

Рекомендованные сообщения

Beatdown

Только вот странно. Просят 4 ядерный процессор, а ОС минималка стоит аж виста?! Что за хрень?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Beatdown
пойдет на средних?

Intel Core i5-4670, 3600 MHz

8gb

GTX 650 Ti BOOST

Как-то слишком толсто.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Есть такой вопрос. В сторону АМД процессоров не смотреть? Вот, например, 8320е. Аж 8 ядер - для обработки множества процессов самое то. Стоит совсем бюджетно, к нему можно и хорошую карточку взять и получиь более-менее актуальный комп по небольшой, для сегодняшнего дня, цене...

Не факт, что игра поддерживает эти самые восемь ядер (как и большинство игр), так что смысла брать выше, чем четырехъядерник нет. Вообще, системные требования весьма демократичны (в рекомендованных - средняки пятилетней давности), просто чем лучше будет проц, тем комфортнее будет игра на поздних этапах. Если с деньгами не очень, то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. неплохой вариант от АМД или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Интела. Игру потянет с лихвой.

У АМД есть некоторое преимущество в том, что к ним, как правило, дешевле идут материнские платы.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Дoбро
NVIDIA NVS 5200M

У Вас слабое место видеокарта, она на сегодняшний день малопроизводительная для современных игр. Перед покупкой игры, лучше всего, скачать игру, чтобы проверить насколько комфортно.

Ссылка на комментарий

У Вас слабое место видеокарта, она на сегодняшний день малопроизводительная для современных игр. Перед покупкой игры, лучше всего, скачать игру, чтобы проверить насколько комфортно.

Ага, спасибо) Я в принципе так и понял))

Ссылка на комментарий

Дoбро
Есть такой вопрос. В сторону АМД процессоров не смотреть? Вот, например, 8320е. Аж 8 ядер - для обработки множества процессов самое то. Стоит совсем бюджетно, к нему можно и хорошую карточку взять и получиь более-менее актуальный комп по небольшой, для сегодняшнего дня, цене...

Неплохой вариант. Берите с запасом, чем предложенные варианты пользователем "Ку" Athlon X4 840 Kaveri и Intel Pentium G3258. Они ущербны, уступают 8320 во многих тестах от 10% до 45%.

Ссылка на комментарий

Beatdown
Не факт, что игра поддерживает эти самые восемь ядер (как и большинство игр), так что смысла брать выше, чем четырехъядерник нет. Вообще, системные требования весьма демократичны (в рекомендованных - средняки пятилетней давности), просто чем лучше будет проц, тем комфортнее будет игра на поздних этапах. Если с деньгами не очень, то Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. неплохой вариант от АМД или Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. от Интела. Игру потянет с лихвой.

У АМД есть некоторое преимущество в том, что к ним, как правило, дешевле идут материнские платы.

Ну, это уже совсем какие-то днищенские варианты. Мне же не только для ХОИ комп придется покупать. Хочется во что и помощнее поиграть.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Ну, это уже совсем какие-то днищенские варианты. Мне же не только для ХОИ комп придется покупать. Хочется во что и помощнее поиграть.

У вас какое сейчас железо? Вспомнил. :)

З.Ы. Рекомендовал бы взять intel 2600k, 2700k, 3570, 3770 с рук не выше 10 тыс ру. А лучше раскошелится на новенький i5 6500k и 970 жираф. :rolleyes:

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Ну, это уже совсем какие-то днищенские варианты. Мне же не только для ХОИ комп придется покупать. Хочется во что и помощнее поиграть.

А какой у тебя бюджет? И да, действительно, почему бы не взять б/у?

Кроме того, учитывай, что в любых экшонах первую скрипку играет видюха, а не проц. Ты просто не сможешь купить такую видюху, с которой твой проц станет "узким местом".

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Дoбро
А какой у тебя бюджет? И да, действительно, почему бы не взять б/у?

Кроме того, учитывай, что в любых экшонах первую скрипку играет видюха, а не проц. Ты просто не сможешь купить такую видюху, с которой твой проц станет "узким местом".

Было бы здорово. В планах располагать суммой в районе 35-40 тысяч. + У меня сейчас стоит карточка 560ti, старье конечно, но вдруг ее можно еще использовать...
Кроме того, учитывай, что в любых экшонах первую скрипку играет видюха, а не проц. Ты просто не сможешь купить такую видюху, с которой твой проц станет "узким местом".

Вполне подойдёт средний бюджет: 380, 960 strix, 380x - их цена от 15 тыс ру до 20 тыс ру. По дороже 970 и 980 жирафы 23 рубля и выше.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

По бюджету понял, не увидел.

Тогда все проще. Я предлагаю делать обновление по принципу 2-2. Сейчас берешь основу - проц, мать, память. Через два года, копишь денег на норм видюху - покупаешь ее. Еще через два года снова меняешь проц (на практике может и через три, я свой старый 8600 юзал пять лет). 560-я еще тянет почти все на минималках, так что она вполне норм. Через пару лет как раз устареет окончательно.

Поэтому в целом соглашусь с Аримандом.

Вообще в идеале:

Проц в идеале - 13-16к ( i5-4590 OEM например ).

Мать - на чипсете Z97 ( 7-8к уложитесь ).

Итого 20-24к на основу. Видюху оставляете свою, если у вас основная цель - игры парадокс, а не новые шутеры-экшны на высокой графике. Использовать ее можно и нужно. Да и в любом случае при этом бюджете особо ничего не купите, лучше потом ее проапгрейдите. На оставшиеся 11-20к покупаете при необходимости БП хотя-бы на 600W, если у вас слабее, и лишнюю планку 4GB оперативы (1.5к ).

Вуаля, и у вас хороший комп.

НО с оговорками. Поскольку, так или иначе, самый топ видюх ты брать не будешь Z97 не бери - это чипы для разгона, тебе он ничего не даст, а денег съест прилично. Те 3к, что ты за него переплатишь, лучше потратить на более мощный проц. Тот же топовый i7 6700 (23,5к), только не 6700k - опять же, модель с разблокированным множителем для разгона. Он тебе спокойно лет пять прослужит, а то и больше, учитывая, что последние годы процы тупо перекрашивают и выпускают, как новую модель.

Итак, берем мать за 4к (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) и проц за 23,5 = 27,5 килорублей.

+ 2 недорогих модуля памяти (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) за 2к = 31,5 килорублей.

Память - это то, на чем вполне можно экономить, так как существенного влияния она не оказывает, а у тебя, повторюсь, к тому же будет не самая топовая видюха.

Остается еще 8,5 нам замену БП, корпуса, если надо.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Beatdown
А какой у тебя бюджет? И да, действительно, почему бы не взять б/у?

Кроме того, учитывай, что в любых экшонах первую скрипку играет видюха, а не проц. Ты просто не сможешь купить такую видюху, с которой твой проц станет "узким местом".

Озвучивал выше в теме - ~40 тысяч. И действительно, можно будет взять что-то типа 380 и 8320, связка неплохая вроде бы.

У меня есть БП на 600 ватт, его хватить должно. Корпуса нету - он вот нужен. И оперативки хочу уже гб 16 взять.

Изменено пользователем keaSar
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Да, если есть желание брать видюху, то тут все меняется. Брать надо 970-ку (25к) и к ней докупать проц и мать по минимуму. Итого:

Проц: AMD A10-7850K ~7k

Мать: ASUS A88XM-A ~4k

Видео: Geforce 970 ~25k

Память: две NCP DDR3 1600 8Gb ~4k

Но это, как видишь, в упор. В любом случае, не экономь на видюхе, если уж будешь брать - бери по максимуму. Можно сэкономить на памяти (8Гб вместо 16, потом докупить, это -2k) и матери (взять бюджетную за 2800). Это не сыграет особой роли, но позволит сэкономить на БП, если он нужен.

Ну, или корпус.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Beatdown

Я хотел наоборот, докупить потом в случае чего видеокарту совсем мощную. А вот мать и проц взять помощнее, и оперативки побольше. А в дальнейшем на эту базу докупать что-то со временем.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Я хотел наоборот, докупить потом в случае чего видеокарту совсем мощную. А вот мать и проц взять помощнее, и оперативки побольше. А в дальнейшем на эту базу докупать что-то со временем.

Я тебе выше кинул такой вариант.

Проц: i7-6700 ~23k

Мать: GIGABYTE GA-H110M-S2 ~4k

Память: NCP DDR3 1600 8Gb ~2k

Итого: 29k. Сюда ты можешь потом докупить планку (16 гигов сейчас не надо, хватит и восьми), докупить корпус (кстати, если не секрет, а зачем он тебе?) и потом видюху. Можешь даже сделать систему под разгон. Взять 6700 с разблокированным множителем (который с буквой k на конце - 6700k, стоит он 26 тысяч), мать на Z чипе - ~7k примерно и планки памяти порезче, тысячи за четыре за 8Гб. Но это уже будет в сумме 37 тысяч. Стоит ли разгон лишних восьми тысяч - решать тебе.

А, ну да, еще кулер для процессора - тут уж простор для творчества (и трат) огромен. Под разгон надо брать приличный за несколько тысяч.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

last eagle

Да ладно, смеюсь с ваших диалогов. Я в хои 3 играл на каком-то ноунейм китайце с амдшным процем 1,6ггц без турбобуста и интегрированной картой. В Европку 4 вообще на планшете с атомом и никакущей хд4000 (правда после выхода арт оф вор не пробовал запускать, там вроде требования увеличились, возможно теперь и не пойдет). Везде памяти было по 2гб. Вряд ли Хои4 сильно требовательнее, что нужно собирать компьютер-монстр, должно пойти и на средненьких ноутах 2-3 летней давности.

Ссылка на комментарий

Arimand
Уверен, что даже обычные разогнанные двухъядерники(например e8400 4.4 герца) без технологии HP потянут игру с актуальной видюхой. Только, весь вопрос в том, как. :)

Я тоже. :)

Повторюсь, но я за последние лет 8 не видел такого, чтобы игра у кого-либо "не пошла" из-за процессора, если этот проц хотя-бы двухъядерный.

У вас какое сейчас железо? Вспомнил. :)

З.Ы. Рекомендовал бы взять intel 2600k, 2700k, 3570, 3770 с рук не выше 10 тыс ру. А лучше раскошелится на новенький i5 6500k и 970 жираф. :rolleyes:

Идеальный вариант - взять с рук i5-2500k. Сам брал такой с рук, уже тогда, когда в магазинах у нас их не было, разогнал до 4.5 легко, ни о чем не жалею.

На счет 970й - не тот бюджет у автора, пока-что... а так это конечно оптимальная конфигурация, у самого 970.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Идеальный вариант - взять с рук i5-2500k. Сам брал такой с рук, уже тогда, когда в магазинах у нас их не было, разогнал до 4.5 легко, ни о чем не жалею.

Поздравляю. У самого 2500к 4.5 герца))

Ссылка на комментарий

Arimand
Тогда все проще. Я предлагаю делать обновление по принципу 2-2. Сейчас берешь основу - проц, мать, память. Через два года, копишь денег на норм видюху - покупаешь ее. Еще через два года снова меняешь проц (на практике может и через три, я свой старый 8600 юзал пять лет). 560-я еще тянет почти все на минималках, так что она вполне норм. Через пару лет как раз устареет окончательно.

Я надеюсь, автор раньше накопит на видюху, чем через 2 года :) Вообще 2/2 это нынче не актуально. Скажем, после выхода сенди бридж, проц i5 можно не менять до сих пор ( и не думаю, что в ближайшие года 3-4 его надо будет менять ). Нет у меня ни одной причины менять мой i5-2500K, просто нет.

А вот видюху, по хорошему ( если хочется играть во все игры на высоких/ультра ) таки надо менять каждые два поколения. У всего остального срок плановой замены куда выше.

Тот же топовый i7 6700 (23,5к)

Я не вижу смысла брать i7 и переплачивать в полтора раза - от слова вообще. Мощности топовых i5 для игр более чем избыточны. Тем более с 8 потоками почти ничего не работает. Эффекта не будет, лучше сэкономить 8к, и либо отложить на видюху, чтобы взять ее пораньше, либо взять ssd ( эффект от которого виден невооруженным глазом, т.к. иначе многое упирается в винт ).

На счет же материнки - это вопрос спорный.. если брать под разгон хоть какой-то, то однозначно лучше брать Z97, а так - сложно сказать... вообще хорошие материнки служат дольше.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 47018

Лучшие авторы в этой теме

  • Beatdown

    20

  • Дoбро

    17

  • Роман Кушнир

    17

  • Arimand

    12

  • Venc

    4

  • Scald

    3

  • Userius

    3

  • Myxach

    3

  • KovIvan

    3

  • Midgard

    2

  • andy

    2

  • k1087

    2

  • MrNazar

    2

  • keaSar

    2

  • Deiger

    2

  • Last

    2

  • Insolent

    2

  • enot1980

    2

  • AugustusBell

    2

  • nik11

    2

  • Setrin

    2

  • Ex-doter

    2

  • Sanjar

    2

  • elsaito

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...