Компьютер для игры в HoI4 - Страница 5 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Компьютер для игры в HoI4

Рекомендованные сообщения

Beatdown

Только вот странно. Просят 4 ядерный процессор, а ОС минималка стоит аж виста?! Что за хрень?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
четырехъядерные - конкуренты Пентиумов с Селеронами

Вывод весьма спорный, так как я с двухядерным пентиумуом нехило обломался с некоторым играми, которым требовалось 4 ядра для работы, и начал жалеть что не взял четерехядерный амд вместо своего Пентиума, и с такой проблемой столкнулся не я один.

Правильный вывод такой -

- двухъядерные процесоры - мусор

Ссылка на комментарий

Можно такой вопрос: что лучше будет Intel Core i5-6300HQ (2.3 ГГц) и видео-карту NVIDIA GeForce GTX960M или же Intel Core i7-6700HQ(2.6) и видео-карту NVIDIA GeForce GTX950M? Просто хочу купить новый ноутбук и думаю, что лучше выбрать.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Можно такой вопрос: что лучше будет Intel Core i5-6300HQ (2.3 ГГц) и видео-карту NVIDIA GeForce GTX960M или же Intel Core i7-6700HQ(2.6) и видео-карту NVIDIA GeForce GTX950M? Просто хочу купить новый ноутбук и думаю, что лучше выбрать.

Ситуация не из простых.

Сравнивая два процессора:

ТестыНажмите здесь!
 20151116-05.jpg

20151116-06.jpg

20151116-06.jpg

[Cкрыть]

По представленным графикам становится понятно, Intel Core i7-6700HQ работает быстрее, чем Core i5-6300HQ.

Сравнивая две видеокарты:

ТестыНажмите здесь!
 

3dmark.png

[Cкрыть]

NVIDIA GeForce GTX960M производительнее, чем NVIDIA GeForce GTX950M.

Вывод таков, два ноутбука хороши, но сказать какой из них лучше - сложно. Пожалуйста, укажите модели этих ноутов, чтобы оценить их в комплексе. Может быть окажется второй вариант предпочтительнее, чем первый или наоборот. Возможно, что за эту сумму можно найти сбалансированнее, например: Intel Core i7-6700HQ(2.6) с видеокартой NVIDIA GeForce GTX960M.

З.Ы. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. - Нашёл. За такую цену рекомендую купить мощный ПК, а не брать ноут, который к особенно требовательным детищам игровой индустрии придется на вышеуказанной модели ноутбука запускать со средней или низкой детализацией, а с большинством современных игр данная модель демонстрирует в них более или менее на средне-высоких настройках комфортную частоту смены кадров.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
Можно такой вопрос: что лучше будет Intel Core i5-6300HQ (2.3 ГГц) и видео-карту NVIDIA GeForce GTX960M или же Intel Core i7-6700HQ(2.6) и видео-карту NVIDIA GeForce GTX950M? Просто хочу купить новый ноутбук и думаю, что лучше выбрать.

Первый вариант, однозначно. Простой принцип: видюха всегда важнее, тем более на ноуте. 950-я просто станет узким местом и не даст раскрыться процу. Хойка у тебя пойдет так и так.

Ссылка на комментарий

Σωκράτης, большое спасибо за ответ. Так получилось, что стационарный пк мне не подходит, часто приходится ездить из одного города в другой и т.д. Вы правы, я хотел приобрести или вот такой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или практически Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , какой скинули Вы чуть выше. Я играю-то в основном в игры от Парадоксов и Тотал Вары. Вот и пытаюсь сейчас подобрать ноут, на котором они будут идти более-менее нормально. А то старому ноутбуку уже 5 лет и он, мягко говоря, плохо тянет последние игры. Вот мой старый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Может Вы знаете какие-нибудь ещё модели ноутбуков, которые можно взять на сумму до 80 тыс. рублей?

Роман Кушнир, спасибо за ответ, я тоже думал, что видео-карта важнее будет.

Изменено пользователем Deiger
Ссылка на комментарий

Terabyte
Σωκράτης, большое спасибо за ответ. Так получилось, что стационарный пк мне не подходит, часто приходится ездить из одного города в другой и т.д. Вы правы, я хотел приобрести или вот такой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или практически Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , какой скинули Вы чуть выше. Я играю-то в основном в игры от Парадоксов и Тотал Вары. Вот и пытаюсь сейчас подобрать ноут, на котором они будут идти более-менее нормально. А то старому ноутбуку уже 5 лет и он, мягко говоря, плохо тянет последние игры. Вот мой старый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Может Вы знаете какие-нибудь ещё модели ноутбуков, которые можно взять на сумму до 80 тыс. рублей?

Роман Кушнир, спасибо за ответ, я тоже думал, что видео-карта важнее будет.

Нашел ещё пару вариантов но не MSI.

1) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Завораживает количество оперативной памяти и связка хорошего проца и видеокарты. Из минусов мало где продается и сужу по своему опыту правда уже давнему, но с игровыми ноутами от ASUS у меня не заладилось по причине того, что у них часто летят кулеры. Что изменилось за последние 6 лет сказать не могу :D

2) Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чуть меньше оперативки, зато есть маленький SSD. Ну и связка Core i7-6700HQ и GeForce GTX 960M. C игровыми ноутами от Dell дела не имел, зато по работе сталкивался постоянно. По сути они не убиваемые, если к ним бережно относиться. Ещё как плюс эта модель ноутбука есть во множестве магазинов.

Ссылка на комментарий

Дoбро
Σωκράτης, большое спасибо за ответ. Так получилось, что стационарный пк мне не подходит, часто приходится ездить из одного города в другой и т.д. Вы правы, я хотел приобрести или вот такой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или практически Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , какой скинули Вы чуть выше. Я играю-то в основном в игры от Парадоксов и Тотал Вары. Вот и пытаюсь сейчас подобрать ноут, на котором они будут идти более-менее нормально. А то старому ноутбуку уже 5 лет и он, мягко говоря, плохо тянет последние игры. Вот мой старый Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Может Вы знаете какие-нибудь ещё модели ноутбуков, которые можно взять на сумму до 80 тыс. рублей?

Обратите внимание на сообщение пользователя Terabyte, представленные ноутбуки вполне хороши. Начинка прекрасно подходит для современных игр.

Изменено пользователем Σωκράτης
Ссылка на комментарий

Stella_Astrum
C игровыми ноутами от Dell дела не имел, зато по работе сталкивался постоянно.

С деллами всё хорошо игровыми.

Ссылка на комментарий

Beatdown

В общем, нашел бюджетный, подержанный вариант. За ту небольшую сумму, что у меня была - все хорошо, я считаю...

Но на нем ХОИ 100% на максимальной скорости должен будет пойти :)

i5-3470, 770 gtx, 8 gb ram, даже ССД есть.

Изменено пользователем Beatdown
Ссылка на комментарий

Хелп, пойдет на моем дохлом ноутбуке?

i3 m380 2.53Ghz

AMD Mobility HD 5000 Series

3 Gb RAM

Ссылка на комментарий

Хелп, пойдет на моем дохлом ноутбуке?

i3 m380 2.53Ghz

AMD Mobility HD 5000 Series

3 Gb RAM

Видеокарта под вопросом, 5770 - мин.. Я так понимаю под DX11 игра, если да, то не получится поиграть, т.к. если заявлена 5770, то это первая видеокарта с поддержкой DX11.

Если под DX9, то можно наверно как-то запустить.

В общем, нашел бюджетный, подержанный вариант. За ту небольшую сумму, что у меня была - все хорошо, я считаю...

Но на нем ХОИ 100% на максимальной скорости должен будет пойти :)

i5-3470, 770 gtx, 8 gb ram, даже ССД есть.

Если не секрет, сколько отдали за такой конфиг?

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Beatdown
Если не секрет, сколько отдали за такой конфиг?

37000 рублей, не секрет. Там не все идеально, есть косячки небольшие в железе (не влияющие, впрочем, на производительность текущую). Но за эти деньги, учитывая море абсолютно неадекватных предложений, это очень хороший вариант. Ну, на мой взгляд, хотя бы :)

Ссылка на комментарий

enot1980
Мой комп потянет ?( процессор AMD Athlon II 3 X 435(2.90 GHz , оперативка- 3ГБ ,видеокарта NVIDIA GeoForce GT-330)

Повторюсь - потянет?

Ссылка на комментарий

ДимСан

Согласно требованиям игры не должна, но попробовать запустить можно)

Ссылка на комментарий

Alexander_SV

Ребят,так она на мин.настройках на х86 пойдет?Облазил Весь Парадокс плаза и нифига там инфы не нашел.Предзаказал полковника.И систему переустанавливать пока не хочу.Европа и Стелларис отлично работают.

Ссылка на комментарий

MrSaferyt
Ребят,так она на мин.настройках на х86 пойдет?

Нет. Только x64 системы.

Ссылка на комментарий

MrNazar

На сколько я понимаю если мой "ведроид" потянул Стелларис без тормозов, то и ХоИ4 должен? Или там другой движок игры?

Ссылка на комментарий

На сколько я понимаю если мой "ведроид" потянул Стелларис без тормозов, то и ХоИ4 должен? Или там другой движок игры?

Должен. Минималки у стеллариса и хойки одинаковые абсолютно. Рекомендуемые у хойки выше, требования по процессору выше на треть. Энивей, в крайнем случае можно будет отключить модельки.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир
На сколько я понимаю если мой "ведроид" потянул Стелларис без тормозов, то и ХоИ4 должен? Или там другой движок игры?

Движок тот же, но поздняя игра в хойке дает более тяжелую нагрузку на проц.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 46997

Лучшие авторы в этой теме

  • Beatdown

    20

  • Дoбро

    17

  • Роман Кушнир

    17

  • Arimand

    12

  • Venc

    4

  • Scald

    3

  • Userius

    3

  • Myxach

    3

  • KovIvan

    3

  • andy

    2

  • Artkan

    2

  • MrNazar

    2

  • Saby

    2

  • Deiger

    2

  • Dart_Evil

    2

  • Insolent

    2

  • enot1980

    2

  • AugustusBell

    2

  • nik11

    2

  • anon671

    2

  • Setrin

    2

  • Ex-doter

    2

  • Sanjar

    2

  • elsaito

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...