Returning MP of league. Сессия №7 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Returning MP of league. Сессия №7

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

Француз, который затащил

Вся 6-я сессия была посвящена войне Франция-Милан, где успели отметиться почти все страны.

Прошлая сессия закончилась войной Нидерланды+Франция (которая без валлонской культуры и Прованса) vs Милан. Пруссия, воевавшая фиктивно, уже вышла.

На начало этой сессии Квартал-Испания почувствовал свою силу и отказался выходить из войны. В войну тут же была призвана ВБ.

Поляк, которому было отказано в возможности выпилить Рашку, тоже влазит на стороне Милана, и почти 100 тысяч русинских войск неожиданно приходят в Италию. Франция в ответ зовет Россию. Расклад выглядит примерно равномерным (4 на 4), но тут вражеский блок призывает Малайю, Эфиопию и Марокко. Мы тут честно говоря, прифигели, потому что никто нам не пошел помогать (а союзников спонсировал Линкс на Персии, примерно на 40 монет в месяц).

На Малайю сел лилипут, которого ВБ и Нидеры выпилили в ноль, и он приплыл мстить. Он притащил примерно 110 линкоров и затопил 20 кораблей ВБ, свой остальной флот я успел спрятать. К счастью, противники на море (Марокко, Кастилия и Малайя) были страшно унылы, в высадку и не пытались, и только блокировали мои доходы (притащили в сумме около 100 приватиров и выкачивали Ла-Манш). В морскую блокаду побережья они не смогли от слова совсем... Примерно за четыре года я влез в займы, отстроил почти 90 линкоров и пошел мстить. Вначале пиратским рейдом были потоплены 55 торговцев Марокко тогда еще небольшим флотом в 30 линкоров (предупреждение, которому не вняли).

За 15 дней были убиты все 110 линкоров Малайи. Изначально нападение на 70 линкоров отстроенным флотом и выходом всего флота (оставалось примерно 25 линкоров) из блокады. Лилипут заметил бой только в конце, и вместо того, чтобы отступить, направил остальные корабли. В результате потерял ВСЕ корабли в первом бою, и точно такое же произошло во втором. Эпик вин.

На суше вначале вначале противник был оттеснен как и из Пиренеев, так и из Альп. После прихода Польши фронт стабилизировался, но долго поляк не мог стоять - его вовсю оккупировал Валорд на России. Затем произошло вступление в войну эфиопа и марокканца, и нам показалось, что все полимеры уже просраны. Все войска были посланы в Италию, цель войны потеряна, Франция оккупирована почти полностью... Но примерно в этот момент море было взято, и что-то поменялось. Я притащил свои войска в Польшу и вместе с Валордом оттеснил Польшу (в один момент у ВБ было 6.6 морали - республиканская диктатура + ивент на 10% морали армии). Нидеры+Фра тащили превосходящие войска противника, которые были говно-говном (у Эфиопа 100 дисциплины, у Марокко 105, у Кастилии не лучше).

В результате было набрано 70 варскора и произошла принудительная капитуляция. По 70 варскора с КАЖДОГО участника. Лилипут, которого плыли лишать ТЦ в Малайе, дико взбугуртил и просто ливнул. Марокко замирен, Эфиопия замирена. Осталась Кастилия и Милан.

Под конец сессии на ВБ напал ИИ-Китай, который будет замирен на белый. Что будет с Малайей - хз, наверное, белый мир и фиктивка через 5 лет (всем уже это надоело и надо мириться).

Как результат войны:

- Кастилия теряет тучу колоний, имеет злую Францию под боком, говно войска и флот - полимеры близки к просраным.

- Франция героически усиливается и по девелопменту догоняет ВБ (до Нидерланд еще не доходит).

- Милан на субсидиях Линкса без займов и ему все нипочем

- Марокко и Эфиопия ослабляют влияние в Африке. Занзибар за колонистами, контроль за БСК усилен

- Россия получает провки со своей культурой. Навскидку все еще слабее Польши, но уже не все так однозначно.

- ВБ и Нидерланды наконец-то получают нормальное количество лет мира и наконец-то могут решить финансовый вопрос.

- Малайя отстроила флот до 120 кораблей, но он явно слабее английского (который под морскими идеями). Флот старый, не 19 диптеха. К тому же впереди потеря большой части дохода.

Остальные страны:

Осман повоевал с ИИ-Китаем и Пруссией. Говорят, что отлетел, но провки у Китая забрал. Топовый торгаш, тащит кучу денег с Индии.

Китай по-прежнему с огромной армией и экономикой. На попил ему плевать

Пруссия огромна, Пруссия успешна. Может соло выпилить любую страну. Безусловный вин партии.

Линкс на Персии имеет огромный доход и занимается тем, чем обычно - гадит другим игрокам.

Бобо на 13 колониях занимается колонизацией (успешно), изредка продает колонистам провинцию ради выполнения миссий, да иногда бьет восстания. Наверняка скучает.

Я на ВБ влез в займы ради скорейшей отстройки флота+поддержки союзников, но это явно себя оправдало. Посмотрим, какой альянс соберется в следующий раз.

Картинки. Милан, Испания и Малайя еще не замирилисьНажмите здесь!
 opFu05Q.jpg

m1G7KA8.jpg

xKV6CPV.jpg

yICdD1r.jpg

fuSn6N9.jpg

Gqzl3iy.jpg

RqtH8YX.jpg

c1Iv0Qh.jpg

MNeaX0T.jpg

[Cкрыть]
Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BOBODOBO

"Я вообще не чувствую, Бобо, мне нормально." - сказал Павлик в тот момент когда был сделан скриншот.Нажмите здесь!
 9c682936361ad4e8509c009722e329a8.png[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

"Ну ты Француз"

Европа полыхнула, в огне оказались все страны. Хронология событий на западе получена из криков в ТС, более подробно, возможно, мы узнаем от непосредственных участников.

Франко-Миланский погром.

К началу сессии, Миланец в одиночку терпел Францию и Нидера. Испанию, вступившую против Франции, в прошлой сессии кикнул организатор(замена нарушила инструкции). Самое интересное, что основной игрок в Иберии и есть организатор(Никто не выпилит Павлика кроме меня). В ходе меж сессионной дипломатии, испанцев убедили продолжить воевать.

Вполне логично против Испании выступила ВБ. Катка пошла в одни ворота, само собой выход найден, на стороне Итальянца призывается Украина, вопрос только за что Рутенец пошел воевать с Францией. Как только экс Поляк завяз в Италии, Россия начинает захватывать крепости. Вышло очень глупо, вместо того чтобы отправить пару стеков, Рутенец послал вообще все войска, в результате его очень прилично покрасили. Рутения, вернувшаяся откидывать Рашку, получила 5-6 восстаний по всей стране, каким то образом, первые волнения помог подавить Милан.

Тем временем Франция окрасилась в желтый цвет, но без поляка француз начал затаскивать качеством и полностью осадил Италию. В войну против злой Франции призывается Африканский союз и Малая(последний привел только флот), миланский блок получил зашкварный перевес в числе. Удивительно, но 200 тысяч друзей Италии не затащили 60к Французов. Как так вышло, загадка, войска сняли осады с лидеров войны.

Цель войны в руках Французов, счет приближается к 70%(принудительный кап). Персия против Франции воевать не пошла. Рутения охвачена огнем, восстания в этой стране имеют особенность ломать лица не только самим Рутенцам, но и осаждающей ее Рашке.

ведь хохлы то там не настоящие =)Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

На помощь Полякам выступила Пруссия, подавив очаги сопротивления. Война окончена, в лучших традициях "и мне и мне и мне, возьми это, бери то, давай живее" , колонисты поплыли осаждать провинции в Малакке, правило в партии Драгона - 3 месяца на замирение, выглядит теперь просто шикарно.

Османо-Прусская стычка.

На Китай, отданный под распил, нашелся игрок, которого Пруссия надипломатила не отдавать Османам проход к Самарканду(на начало сессии война шла против Китая-ИИ). Османская империя имела полную армию, но рекруты отсутствовали полностью. Немцы кидают принуждение к миру, лучшего момента напасть не найти, сдерживать узкоглазых призывается Персия. До автоматической отмены призыва(к миру) Османские армии прошли половину пути из Монголии. Пруссия, на момент вступления не собрала наемников, так что времени занять позиции было достаточно.

Серьёзных ошибок допущено не было, основные столкновения проходили в Вене. Турецкие и прусские войска поочередно отлетали и возвращались, но численный перевес Османов реализовать не вышло

...Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Так как у немцев был весь пул рекрутов, они после нескольких боев сравняли число и само собой качество дало о себе знать. Китаец ливнул, забавно но ИИ Китай доставил больше неприятностей Персу чем игрок. После поражения в Европе Османы могли конечно выбить из немцев рекрутов и воевать на истощение, но великого смысла я в этом не увидел. Китаю-ИИ брошен мир на несколько провок.

Война с Прусаком закончилась раньше европейской резни, но царям не пристало пачкать руки об холопов, германцы воздержались от вступления на чьей либо стороне.

Партия закончилась падением янычар, как оказалось 70% традиций прогресс бедствия не обнуляют, попытка набить традиции в войне с Индусом оказалась провальной, пятый наследник подряд не имел ни одной "пятерки", а держать традиции лет 60(это в лучшем случае) на таком уровне немного упорото.

Француз затащил, армия и экономика у него по-прежнему ущербны, но в Милан он смог.

Ссылка на комментарий

KoPehb-3JIA

Решил поддержать нового игрока на Китае и не дать осману диктовать свои условия всему востоку,но минут ещё смог в интернет и войну возглавил ИИшка. За османа вступил линк и стал держать Китай и осман весь пришло в Германию, проиграл штук 5 крупных битв, но истощение османа начало сказываться ( 0 рекрутов на начало сессии) и удалось его выбить из Германии, Линкс начал уступать Китаю и осман замирился с Китаем наткитафские провы. Османские войска жесть, янычары тащат, но время неумолимо традиции 65 а упадок янычар на конец сессии 90%, наследника и правителя подобающего нет.

Ссылка на комментарий

Тем временем Франция окрасилась в желтый цвет, но без поляка француз начал затаскивать качеством и полностью осадил Италию. В войну против злой Франции призывается Африканский союз и Малая(последний привел только флот), миланский блок получил зашкварный перевес в числе. Удивительно, но 200 тысяч друзей Италии не затащили 60к Французов. Как так вышло, загадка, войска сняли осады с лидеров войны.

Не совсем так:

До вступления африканских орд в войну мы тихонечко двигали фронт в милан, периодически отшелкивая наглого испанца (войска у испании были не очень). после вступления дикарей было месиво в африке, как бы не год они там завязли в войне со мной, и только лишь потом они приплыли в испанию. 300к со стороны испании и 200к со стороны милана. решили стабхитами замирить милан - лидера войны. собственно в это же время польша почти бросает милан и идет дефать свою жопу - милан оккупирован почти полностью.

за это время была оккупирована почти вся франция. миланец спас армию на османской сицилии, когда он убежал туда второй раз на него плюнули и развернулись снимать оккупацию с француза. собстственно и оккупировать смогли пашу только лишь потому, что у него на стороне с испаней было лишь 2 крепости 1! левела (ну как обьяснить человеку что либо ты с ла-маншсцами, либо ты с севильцами) по этой же причине оккупацию сняли довольно-таки быстро. Дикари дали несколько генеральных сражений на полях и ожидаемо их проиграли. Не могу не сказать что были шоты армий с 2 сторон, лично я потерял в войне овер 300 тыс наемников (благо что теперь нанимаются новые как только старых убивают у тебя). в целом скажу что по менпаверу я почти не просел, однако все же пришлось влезть в долги, выделились несколько государств в африке (мерзские дикари), в замен были приобретены важные торговые провки и будут взяты по миру с испании ее золотоносные колонии - не могу сказать что окупились затраты, но война со всем миром выиграна, а это поднимает мораль.

Изменено пользователем Nooby32
Ссылка на комментарий

Россия получает провки со своей культурой. Навскидку все еще слабее Польши, но уже не все так однозначно.

всё вполне однозначно, у рутении 130 дисцы, на единицу больше морали....было, помимо прочих абилок на войска, ещё и лимит выше, против 115%,аховых генералов и меньших лимитах. иными словами мне досталось убожество и нужна масса времени чтобы всё наверстать)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
всё вполне однозначно, у рутении 130 дисцы, на единицу больше морали....было, помимо прочих абилок на войска, ещё и лимит выше, против 115%,аховых генералов и меньших лимитах. иными словами мне досталось убожество и нужна масса времени чтобы всё наверстать)

Да, но это убожество умудрилось выиграть прошлую войну против РП (то есть у Польши было так же с идеями, но еще больше провок).

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1178

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    2

  • Valord

    1

  • BOBODOBO

    1

  • Olow

    1

  • KoPehb-3JIA

    1

  • Nooby32

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...