ФМ от Strategium. - Футбольный менеджер - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    25
  • Основано

  • Лидер

    Москит
  • Просмотров

    18035
  • Рейтинг

ФМ от Strategium.

Рекомендованные сообщения

Уже несколько лет на нашем форуме возрождается, но не выживает тема поиграть в футбольный менеджер. Явная причина - отсутствие методов (или средств) для подсчёта результатов. В общем, создать программу, выдающую какой-то результат на основании каких-то данных, для меня не проблема. Проблема в формулах, на основании которых будет выдаваться результат.

Так вот, на входе:

1) Табличные данные команды: место в таблице (можно перевёрнутое); забитые, пропущенные голы; очки.

2) Данные игроков (по 22 от каждой команды): возраст; рост; вес; опыт; место страны-гражданства в рейтинге ФИФА; состояние здоровья; наличие нарушений; настрой; стартовое положение на поле; амплуа.

3) Данные места проведения: для какой команды домашний стадион; коэффициент погоды; качество стадиона; количество зрителей.

Я думаю, включать ли расстановку на поле, или за неё сойдёт пункт "положение игрока на поле"?

На выходе:

1) Изменённые данные команды (все величины, кроме места в таблице)

2) Изменение данных игроков (опыт, состояние здоровья, наличие нарушений, настрой)

Место в таблице и возраст изменяются руководством турнира вручную.

Предлагайте формулы, идеи, аспекты, но только не забывайте, что в каждой формуле должен быть коэффициент случайности.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Можно просто через ФМ от спорт интерактив

Нет, это совсем не подходит под формат "форумного футбольного чемпионата". Да, и к тому же - я попросил формулы и советы к модели, а не советы к идее в принципе.

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

Gegemmon

Ну смотри. Там через специальные программы можно своих игроков/команды/турниры делать. Ты забиваешь туда команды и тактики игроков и прогоняешь матчи.

Ссылка на комментарий

Ну смотри. Там через специальные программы можно своих игроков/команды/турниры делать. Ты забиваешь туда команды и тактики игроков и прогоняешь матчи.

Можешь тогда скинуть ссылки на инструментарий и мануалы?

Изменено пользователем IvPBay
Ссылка на комментарий

В стиме все есть. FM editor
Ну так, это надо стим, ещё чего-то там...
Ссылка на комментарий

Можно и скачать. Проверь в гугле

Ну так, с тебя тогда организация) Или помощь в моей разработке. Больше никак, чем просто флудить.

Ссылка на комментарий

Ну так, никаких идей нет? Ни формул, ни ссылок на готовые решения?

Ссылка на комментарий

Gegemmon

Я буду помогать, чем смогу, но времени маловато.

В принципе, самое сложное это генерация игроков и матчи.

Насчёт генерации идей нет толком, разве что писать список характеристик, например:

Отбор

Пас

Скорость

И кидать на каждую кубик по 2 раза. В первый раз - изначальное значение, второй потенциальное.

Ну или методом: дать очки и игрок сам распределяет

Можно упороться и игроков из ИРЛ, а клубам стартовые бюджеты опять таки через то, как игрок распределит очки. А после драфт.

По матчу: несколько констант - характеристики игроков, сыгранность команды, может ещё что.

Переменных - настрой, погода и т.д

Ну и чистый рандом тоже должен быть.

Ссылка на комментарий

Я буду помогать, чем смогу, но времени маловато.

В принципе, самое сложное это генерация игроков и матчи.

Насчёт генерации идей нет толком, разве что писать список характеристик, например:

Отбор

Пас

Скорость

И кидать на каждую кубик по 2 раза. В первый раз - изначальное значение, второй потенциальное.

Ну или методом: дать очки и игрок сам распределяет

Можно упороться и игроков из ИРЛ, а клубам стартовые бюджеты опять таки через то, как игрок распределит очки. А после драфт.

По сути, я и хочу сделать чисто форумную игру, программа - лишь расчёт матчей. По клубам и командам - будет вручную, "на бумажке".

Например - встречаются команды от двух формчан, третий расчитывает у себя на ПК.

По формированию кмоанд:

Есть несколько заранее выбраных стран (разных по силе, при чём), от которых выставляются игроки на продажу. От каждой страны игроков ограничено (можно даже изначально задать), есть ограниченный бюджет, при этом - он же на арену (например - можно потратить больше на арену, чтоб фактор качества арены не мешал, и поменьше на игроков, или наоборот).

По матчу: несколько констант - характеристики игроков, сыгранность команды, может ещё что.

Переменных - настрой, погода и т.д

Ну и чистый рандом тоже должен быть.

См. первый пост - мысли у нас сходятся)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2937

Лучшие авторы в этой теме

  • IvPBay

    7

  • Gegemmon

    5

  • Dart_Evil

    1

  • iRio14

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...