Обсуждаем авиацию - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждаем авиацию

Рекомендованные сообщения

Ну собственно тема-близнец, тока про авиацию.

Кто как применяет ее?

Какую роль занимает авиация в игре?

Что как качать для авиации?

и т. д.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Heathen14

1) Истребители. Я обычно создаю 50-60 эскадрилий истребителей, делю их в звенья по 4 эскадрильи в одном звене, раскидываю эти звенья по авиабазам и даю команду "перехват" по максимальному радиусу. Время от времени я отслеживаю потери в звеньях, если вижу, что хотя-бы одна эскадрилья понесла потери около 50% - всё звено отправляется на ремонт в столицу. Почему все звено? Потому, что лень выдергивать из него поврежденную эскадрилью, это геморойное дело. Почему в столицу? Потому, что в столице больше всего припасов и авиабазы там как правило самые прокачанные, следовательно, ремонт в таких авиабазах пройдет быстрее, чем в непрокачанных. Технологии - 4 истребительных технологии во вкладке "легкая авиация" (двигатель истребителя, корпус истребителя, вооружение истребителя и еще че-то) + 2 технологии из самой последней вкладки(не помню как она называется) - подготовка пилотов истребителей и подготовка наземной команды истребителя.

Реактивные истребители один раз создал и больше не хочу. Воздушная атака у них в 3-4 раза больше, чем у обычных, но радиус действия в 3-4 раза меньше. Те же яйца, только в профиль. И при этом для реактивных истребителей требуется множество экзотических технологий.

Многоцелевыми истребителями и штурмовиками никогда не пользовался, но подозреваю, что пользы от них будет мало.

2) Обычно (но не всегда) имею 20-30 эскадрилий тактических бомбардировщиков, которые использую там, где наземные войска сами не справляются. Тактические бомбардировщики так же делю на звенья по 4 в каждом. Прокачиваю технологии по аналогии с истребителем.

3) Стратегические бомбардировщики и ракеты вообще не создаю. Зачем уничтожать то, что в ближайшем будущем будет работать на меня? Я предпочитаю вместо стр. бомбардировщиков создать побольше истребителей, особенно если планирую крупные высадки воздушного десанта.

4) Транспортные самолеты - 20-30 эскадрилий. Очень помогают когда нужно где-то организовать наступление, но не хватает припасов. Кроме того, без транспортных самолетов невозможен воздушный десант, а я не мыслю свои войны без воздушного десанта. 30 дивизий ВДВ при правильном использовании способны за несколько недель уничтожить любого гиганта (я успешно уничтожал СССР). Для транспортных самолетов прокачиваю технологии на дальность полета и на грузоподъемность.

Изменено пользователем Heathen14
Ссылка на комментарий

ну вобщем я тоже как то так и делаю

пробовал сделать упор на штурмовик, играя за СССР(вроде как и ббыло), но толку чет от них не увидел

созданы они только для войны в европе ибо радиус уж очень мал. лучче тактическими

Ссылка на комментарий

Battelstar

Да!!! у штурмовиков радиус действия и вправду маловат,но  если посмотрите то увидите что у штурмовиков больше атака чем у истрибителя и немногим меньше чем бомбардировщика :017: И у меня соответственно ставка на штурмовики.

эскадрилий состоят из 2 штурмовиков и 1 истрибителя :008:

Ссылка на комментарий

МЦИ бесцельная трата ресурсов. У штурмовиков заметно лучше атака бронированных целей. Но очень хреновая защита, что от ЗА, что от ИА. Строить штурмовики имеет смысл только чтоб использовать их против безавиационных стран.

ЗЫЖ Весь потенциал ударной авиации раскрывается в 44-м году. С 42 она начинает играть роль. До этого малоэффективна.

Ссылка на комментарий

Battelstar
ЗЫЖ Весь потенциал ударной авиации раскрывается в 44-м году. С 42 она начинает играть роль. До этого малоэффективна.

ну дык ведь пока прокачаеш ентую штурмовую авиацию то и дотянеш до 44-го :001:

Ссылка на комментарий

Штурмовики дешевле, думаю, это главное в войне. А слабость противовоздушной защиты исправима, штамповкой своих истребителей. Тем более играя против ИИ, ибо он туп :D

Ссылка на комментарий

В HoI 3 только начинаю играть(хотя все предшествующие части этой серии изучил досконально и не раз поработил мир) В пред идущих частях делал упор на такт. бомберы, так как они более эффективно понижают организацию войск. Читая советы (кстати очень дельные по всему разделу, за что большое спасибо) так и не смог понять, на что делать основной упор лучше. Кто опыта поднабрался раскройте пожалуйста все + и - так. и штурмовой авиации(в том числе и после прокачки, возможно какие то параметры в последствии превосходят конкурента более сильно чем на ранних этапах развития).

Ссылка на комментарий

Battelstar
Штурмовики дешевле, думаю, это главное в войне. А слабость противовоздушной защиты исправима, штамповкой своих истребителей. Тем более играя против ИИ, ибо он туп

И не только истребителей, можно даже пробовать засевать территорий своей страны тонким слоем ПВО(артилерий) небольшой урон зато везде и на всей территорий страны и получится что такт.бомберы на длительных полётах быстренько посеют свою организацию. Ведь такт.бомберы летают достаточно далеко и постоянное беспокойство от ПВО сделает для врагов своё дело да и вам спокойнее :wacko: Ведь если осмыслить слова стратегия и тактика,то получатся два разных по смыслу слова со своим смыслом к каждому(извините за явный оффтоп) :blush:

Такт.бомберы должны летать побезопаснее чем остальные самолёты так как они работают на долговременную тактику. (А ведь если присмотреться, то СССР обидели на такт.бомберы)Стратег.бомберы работают по активнее за счёт более короткого радиуса действия,работать должны на линиях прорыва войск(своих или вражиных неважно) гланое там где пожарче. Штурмовики и МНЦи(МНЦи по желанию) на как можно на большей площади фронта (ну если вы не мастер блицкрига и у вас нет определённго фронта), там где тихо не место штурмовикам ну лучьше задействовать весь их запас (ну кроме резерва разумеется). Ну а истрибители тоже везде вдоль фронт, но когда они будут в режиме перехвата на земле то от их толку должно быть по больше(и радары им в помощь).Вот так я примерно предпологаю использвание авиаций по её разрядам :kuzya_02:

Ну собственно по мойму для бомберов лучьше качать защиту, а для остальных даже не могу сказать всё зависит от вашей стратегий и тактики :viannen_98:

В пред идущих частях делал упор на такт. бомберы, так как они более эффективно понижают организацию войск.

Ах да ну как я забыл насчёт такт.бомберов. Летая и бомбя всё и вся на больших расстояниях они легко выбивают суплай с провинций и этим же понижают организацию войск. Стратег.бомберы не достанут до узлов снабженя с большой концентрацией суплая, а такт.бомберы слегка.(кстати насчёт суплая,было бы неплохо если бы с прекращением подачи суплая войскам и прекращалось и их пополнение) Ещё раз большое сорри за оффтоп :blush:

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Heathen14

Battelstar, Вам не кажется, что Вы перепутали тактические и стратегические бомбардировщики?

Ссылка на комментарий

Battelstar

Heathen 14,вы правы я напутал насчёт бомберов. Вечная мука читаю одно пишу другое хотя по сути дела я всё написал так как есть :D Осталось только мысленно поменять тактический бомбер на  стратегический и наоборот :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Battelstar

если вам мои рассуждения показались неправильными то можете смело меня исправить,а ещё и поделиться опытом в авиастроений но в исторических рамках. Я то с читами никогда не играл и не буду :kuzya_02: а реальный боевой опыт ох как нужен :Gigakach_01: В Semper Fi вообще опыта нету, только 2 недели от силы играю, а так почти всё время в версию 1.1 играл :Laie_73:

Ссылка на комментарий

Heathen14

Всё там правильно, только насчет ПВО я не уверен. По-моему это бесполезная трата ПП.

Ссылка на комментарий

Battelstar

Я имел ввиду то что бывают времена когда есть лишний ПП и не хочется чтоб он зря висел. Вот в такие моменты можно построить ПВО ведь они вроде долго не строятся.

Ссылка на комментарий

Alex-raven

ПВО вроде даёт прокачку навыка строительства.

Ссылка на комментарий

Вместо АА лучше строить авиацию - и в обороне хороши и в нападении пригодятся. И людские ресурсы почти не потребляют, если ты об этом.

Ссылка на комментарий

СэрБосс

Я против боевой авиации!

Она просто ниочем...

Изучаю и строю только транспорты для ВДВ и заброса снабжения своим войскам, если они действуют на территории противника.

Ссылка на комментарий

Battelstar

СэрБосс, вы явно не за историчность! Не имею понятия насчет вашего знания историй. На сколько я знаю, что в первые часы войны между Германий и СССРом были явно плачевны для тех войск которые находились в 200-км зоне от границы. Так как фашистские "Стукатовы" расфигачили все линий снабжения и сами припасы в этой зоне!!! -Что за "Стукатовы"!! спросите вы, а это грёбаные фашистские штурмовики чтоб их млин!!!-отвечу я. Все, или почти все, на этом форуме знают что игра ППЦ как сыра и если довести ее до ума, особливо авиацию, то бы вы СэрБосс поняли, что с транспортом прокатит только с теми странами у которых ВВС нету!!! Пару истрибителей и крыльев от транспорта не оставят. Истрибители должны хоть бы пол пути лететь с бомберами. Вот например почему разрабы не сделали так чтобы истрибители определенно кол-во пути защищали бомберов,а потом сваливали на базу когда лететь больше не могли, а когда бомберы возращались истрибители летели к ним для сопровождения на базу.Ведь в авиаций впринципе все так и было! Ведь из-за того что каму-то было впадлу страдаем мы-ГЕЙМЕРЫ!!! И игра начинет невольно отпугивать игроков!!! Правда если все проанализировать,то можно сказать,что зря я на разрабов что-то говорю, ведь все таки сложно в такой глобальной старатегий все учесть. Ведь ГЛОБАЛЬНАЯ СТРАТЕГИЯ!!!

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56764

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    16

  • Razor_Ex

    14

  • sanosa

    6

  • Iviom

    5

  • enot1980

    4

  • rigips

    3

  • Heathen14

    3

  • Eward

    3

  • sveer

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • roll84

    3

  • anarchist

    2

  • Dale

    2

  • GromovDS

    2

  • Hetzer-D

    2

  • aaar

    2

  • Raider1995

    2

  • neigrok

    2

  • IL_Ch

    2

  • Fishenzon

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Византиец

    2

  • Fokker76

    2

  • T_rezvyi

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...