Обсуждаем авиацию - Страница 3 - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждаем авиацию

Рекомендованные сообщения

Ну собственно тема-близнец, тока про авиацию.

Кто как применяет ее?

Какую роль занимает авиация в игре?

Что как качать для авиации?

и т. д.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Razor_Ex

Я вот так строю свои звенья:

истребители,штурмовики,мультиролы - 5 самолетов в крыле(короче 5 самолетов в отряде)

тактические и стратегические бомберы - 4.

В отряды к бомберам истребители не цепляю - как вам так? норм или что то поменять?

Ссылка на комментарий

Я вот так строю свои звенья:

истребители,штурмовики,мультиролы - 5 самолетов в крыле(короче 5 самолетов в отряде)

тактические и стратегические бомберы - 4.

В отряды к бомберам истребители не цепляю - как вам так? норм или что то поменять?

В крыле у меня всегда 3 однотипных юнита, будь то истребители или бомберы. Разнотипные не соединяю. Развиваю всегда истребители и такт.бомберы иногда морские бомбордировщики.

Ссылка на комментарий

Про авицию посоветовать не могу - не могу понять, как она работает в ХОИ3 - у меня выходит, что истребители и бомберы не эффективны - несут большие потери и их быстро уничтожают - не успею следить. чтобы отводить авиацию и она уничтожается. Прада всеравно леплю авиацию и она тупо простаивает на аэродромах - создаю комбинированные крылья из бомберов. истребителей и штурмовиков - толк есть только есть конкретно поддержать бой в одной провинции. а давать задания на регион и забывать нельзя- каким-то образом уничтожают :D

Скажу за ВДВ - это клевая штука) 1) можно снабжать части при плохом снабжении и 2) конечно же десанты. Я их использую при прорыве с окружением - на флангах прорываюсь танками, а в тыл закидываю ВДВ и таким образом быстро создается котел с последующим истреблением вражеских недобитков :001:

Изменено пользователем Henrihs
Ссылка на комментарий

Про авицию посоветовать не могу - не могу понять, как она работает в ХОИ3 - у меня выходит, что истребители и бомберы не эффективны - несут большие потери и их быстро уничтожают - не успею следить. чтобы отводить авиацию и она уничтожается. Прада всеравно леплю авиацию и она тупо простаивает на аэродромах - создаю комбинированные крылья из бомберов. истребителей и штурмовиков - толк есть только есть конкретно поддержать бой в одной провинции. а давать задания на регион и забывать нельзя- каким-то образом уничтожают :D

Скажу за ВДВ - это клевая штука) 1) можно снабжать части при плохом снабжении и 2) конечно же десанты. Я их использую при прорыве с окружением - на флангах прорываюсь танками, а в тыл закидываю ВДВ и таким образом быстро создается котел с последующим истреблением вражеских недобитков :001:

Для того, что бы авиация несла меньшие потери я и объеденяю однотипные юниты по 2-3 штуки. Истребители получают задание Воздушного перехвата(задаю радиус 50-100 км), а бомберы - Авиаштурмовой атаки(место атаки - провинция). Существуют отдельные крылья истребителей, которые прикрываю территорию от стратегических бомбордировок. Постоянно слежу за состоянием эскадрилий, низкая организация или боеспособность - в отпуск.

Ссылка на комментарий

В этой партии игры попробовал использовать авиацию для уничтожения флота противника. Был очень приятно удивлен еффективностью этого способа. Особо хорошо топить кораблики в порту. Таким способом я исстребил 6-ма эскадрильями морских бомберов весь флот Англии. Правда было полное владение небом.

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

Я играю в англ. версию игры и там есть Rocket interceptor - это рокетный или реактивный истребитель?

Ссылка на комментарий

Я играю в англ. версию игры и там есть Rocket interceptor - это рокетный или реактивный истребитель?

Ракетный... но можно для души переименовать в Jet Interceptor (реактивный)

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

так а в чем прикол ракетного истребителя, как я понимаю реактивные становятся все истребители, после проачки технологий.?

Ссылка на комментарий

anarchist

читайте описание: это тупиковая ветвь развития которая даст бесценный опыт

практику реактивного двигателя, короче чтобы исследовать реактивный двигатель который даст +200 км/ч

так что как только построили сразу расформировываем и забываем про них

Ссылка на комментарий

anarchist

по авиации:

строю по 3 истребителя в звене

многоцелевые очень нужны против вражеских стратегов например, радиус большой, обнаружение лучше чем у истребителей

стратеги интересная вещь - использую для выноса инфраструктуры и припасов в столице врага, для понижения национального единства

все ругают ракеты хотя прикольно 21 день и ракета готова, одна атака из звена двух ракет и инфраструктура 0, или аэродром или и т.п.

строишь 50 ракет располагаешь по побережью Франции отправляем и половина Англии в каменном веке

в За Родину наконец-то испробовал ядерный удар (за СССР) -22 национальное единство и Англия покорена за 5 дней

Ссылка на комментарий

Razor_Ex

дайте советы за какую страну и как грамотней использовать стратегические бомберы

Ссылка на комментарий

дайте советы за какую страну и как грамотней использовать стратегические бомберы

На начальном этапе слишком дороги, а потом они особо и не нужны.

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

Авиацию строю флотами и корпусами. В флоте 6 единиц: 2 истребителя, 2 штурмовика и 2 тактических бомбардировщика. В корпусе 3 однотипных крыльев. Оцените, хорошо или плохо.

Ссылка на комментарий

Авиацию строю флотами и корпусами. В флоте 6 единиц: 2 истребителя, 2 штурмовика и 2 тактических бомбардировщика. В корпусе 3 однотипных крыльев. Оцените, хорошо или плохо.

Мне кажется 6 самолетов во флоте это слишком много, большое количество самолетов в одной битве даст громадный stacking penalty.

Ссылка на комментарий

Wilhelm Mohnke

false

Мне кажется 6 самолетов во флоте это слишком много, большое количество самолетов в одной битве даст громадный stacking penalty.

Предлагаете переходить исключительно на корпусную систему?

Ссылка на комментарий

false

Предлагаете переходить исключительно на корпусную систему?

Я только её и использую :)

Ссылка на комментарий

Battelstar

Думаю если кому-то нравиться разношёрстный авиационный флот,то нужно покапаться в файле defines.lua. Там возможно есть параметры отвечающие за штравы скопления авиаций.

Изменено пользователем Battelstar
Ссылка на комментарий

Razor_Ex

и все же лайте советы по использованию стратегических бомберов, а так же для какой бомбардировки они хороши, кроме как для стратегической и для уничтожения дампов снабжения и инфры?

Ссылка на комментарий

и все же лайте советы по использованию стратегических бомберов, а так же для какой бомбардировки они хороши, кроме как для стратегической и для уничтожения дампов снабжения и инфры?

Для ядерной :D

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 56761

Лучшие авторы в этой теме

  • Battelstar

    16

  • Razor_Ex

    14

  • sanosa

    6

  • Iviom

    5

  • enot1980

    4

  • rigips

    3

  • Heathen14

    3

  • Eward

    3

  • sveer

    3

  • Wilhelm Mohnke

    3

  • roll84

    3

  • anarchist

    2

  • Dale

    2

  • GromovDS

    2

  • Hetzer-D

    2

  • aaar

    2

  • Raider1995

    2

  • neigrok

    2

  • IL_Ch

    2

  • Fishenzon

    2

  • Deceased WhiteBear

    2

  • Византиец

    2

  • Fokker76

    2

  • T_rezvyi

    2

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...