DemonFrumpel

Идеологии в Стелларисе

521 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

• Like (+1) 1

Поделиться сообщением

Pleriquenarius
В 03.01.2017 at 02:18, Дейтерий сказал:

Я новичок, но давайте посмотрим что у меня получится. Ниже моя точка зрения.

Теория: Человек и другие расы в игре - существа биосоциальные, за биологическую часть отвечают черты, а за социальную этики.

Совокупность социальных качеств формирует общество. В зависимости от наличия этик можно судить о форме государства той или иной расы.

Этики как параметры формы государства:

Ветка коллективизм - индивидуализм даёт представление об политическом режиме государства(от тоталитарного до демократического)

Ветка спиритуализм - материализм об отношении к религии, а именно обязательное вероисповедание при спиритуализме, светское государство при отсутствии этики, атеистическое государство при материализме.

Ветка милитаризм - пацифизм говорит, как было замечено гражданином @Pleriquenarius, о способах решения возникшего в обществе конфликта (это не значит что в суде при фан.милитаризме  будут происходить битвы, хотя вспомните Клингонов из star trek)

Ветка ксенофобия - ксенофилия показывает внешнюю политику расы, а не только отношение к инопланетянам, достаточно заметить, что к выделенной из ксенофобской расы империи с иными этиками, та самая ксенофобская раса будут относиться также враждебно, как и к любой другой, несмотря на общность вида.

Далее будет предоставлен список основных идеологий и присущие и не присущие им этики.

Коммунизм - представлен широким спектром течений от радикального Марксизм-Ленинизма до реформисткой Социал-демократии, от атеистического Сталинизма до религиозного христианского коммунизма, от изоляционистского (опять он) Сталинизма до интернационального Троцкизма. Короче к коммунизму можно добавлять любые этики, кроме фан.спиритуализма(христианского коммунизм толерантен к другим верованиям) и фан.ксенофобии(иначе получите национал-социализм).

Либерализм - прежде всего свобода, так что хотя бы обычный индивидуализм взять надо, противопоказан фан.материализм и фан.спиритуализм(только светское государство и добровольная вера/не вера)

Консерватизм - вообще консерватизм это показатель желания реформ в партии и присущ остальным идеологиям, но характерной чертой в игре будет являться ксенофобия(обычная) и спиритуализм(при наличии первого).

Фашизм - ну тут фан.ксенофобия без вопросов и как следствие глупо будет смотреться индивидуализм и пацифизм.

Зелёные - можно не парится все заводы в stellaris экологически чистые и не загрязняют среду, так что вы автоматом зелёный.

Феминизм - не реализован в игре никак.

Короче спорьте со мной, если не согласны, но только в личку!(а то те обсуждения коммунизма длиной в пять страниц не кошер)

Я бы поспорил, но не буду флудить)

На мой взгляд, тут почти все неправильно.

• Dislike (-1) 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Guboz
    • alexis
    • simonov-89