Идеологии в Стелларисе - Страница 8 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Идеологии в Стелларисе

Рекомендованные сообщения

DemonFrumpel

А че, Коммунизма в формах правления нет??? А как же отыгрывать Прогрессоров Стругацких???

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Ordox

А мне хочется построить ИГИЛ в космосе тут 100% 2 очка в спиритуализм и 1 очко либо в Коллективизм либо в Милитаризм либо в Ксенофобию.

Ссылка на комментарий

Iviom
А мне хочется построить ИГИЛ в космосе тут 100% 2 очка в спиритуализм и 1 очко либо в Коллективизм либо в Милитаризм либо в Ксенофобию.

За созданием ИГИЛ стоят бывшие баасисты и офицеры иракской армии. Так что 2 в спиритуализм и 1 в Милитари.

Давайте лучше поговорим о peacefull идеологии. Как по мне это отвратное УГ в текущем виде. Бонус к пище это полная фигня. А кроме него ничего и нет. Да ещё и куча минусов.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

опять вы путаете слова и дела, пропаганду и реальность. один рейх - один народ и прочее, это лозунги, реально нацизм на коллективизм не опирался. это всё то же капиталистическое государство, которое коллективистским быть физически не в состоянии. никто там капиталистов не зажимал и бюргеров не прижимал
ага борьба классов отрицается - все должны единым фронтом работать во благо государства. вы хоть почитайте книги нацистов чтоли или их политику.
Давайте лучше поговорим о peacefull идеологии. Как по мне это отвратное УГ в текущем виде. Бонус к пище это полная фигня. А кроме него ничего и нет. Да ещё и куча минусов.
согласен. особенно по милитехам проседать будут. а значит неконкурентноспособны. Если хочешь идти дружить с ксеносами надо развивать ксенофилию, если хочешь - воевать - милитаризм. А пацифизм непонятная фигня. Голову подставлять и умирать.
Ссылка на комментарий

erwins22

плохо, что нельзя создавать структуры империи с нехилыми бонусами и ренусами..... типа орденов и механикусов.....

жаль, что нет министерств, только грок определяет какие министерства нужны и может передавать им в прямое управление планеты...... почти сектора....

Ссылка на комментарий

Iviom
плохо, что нельзя создавать структуры империи с нехилыми бонусами и ренусами..... типа орденов и механикусов.....

жаль, что нет министерств, только грок определяет какие министерства нужны и может передавать им в прямое управление планеты...... почти сектора....

Нельзя создать вассала из сектора?

Ссылка на комментарий

erwins22

нет парламентов, сенатов..... сильное упрощение....

Ссылка на комментарий

плохо, что нельзя создавать структуры империи с нехилыми бонусами и ренусами..... типа орденов и механикусов..... жаль, что нет министерств, только грок определяет какие министерства нужны и может передавать им в прямое управление планеты...... почти сектора....
почему нельзя будет. мод сделают империум.

Империум федерация. тех развитие только через аномалии (типа нахождение сшк)

империум делится на теории подмандатные механикус, непосредственно империуму, экклезиархии, орденам.

Ссылка на комментарий

Леарх Гаутсон

Я лично хочу выбрать Материализм, Ксенофилию, и Пацифизм.

Строй - прямая демократия.

Что об этом думаете?

Ссылка на комментарий

Я лично хочу выбрать Материализм, Ксенофилию, и Пацифизм. Строй - прямая демократия. Что об этом думаете?
государство слабое в военном отношении но может уйти в федерацию. Путь только через федерацию. стартрек короче. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Ordox
нет парламентов, сенатов..... сильное упрощение....

Нут так еще сколько DLC будет!

Я лично хочу выбрать Материализм, Ксенофилию, и Пацифизм.

Строй - прямая демократия.

Что об этом думаете?

Пацифизм это зло . В мид-гейме когда все колонизируют всё тебя будут избивать .

Ссылка на комментарий

ryazanov

Почему такая ненависть к пацифистам? Или это все маляры негодуют?

Ссылка на комментарий

Iviom
Я лично хочу выбрать Материализм, Ксенофилию, и Пацифизм.

Строй - прямая демократия.

Что об этом думаете?

Про пацифизм уже выше сказано. Бонус прямой демократии бонус к центральным планетам урезали до 2х. Ещё и отвлекаться на выборы и предвыборные квесты. Ксенофилия вроде бы неплохой этос. Материализм так себе.

Вообщем, если подвести итог: захватывать чужие планеты будет очень сложно. А создавать федерации и союзы проще.

Пацифизм это зло . В мид-гейме когда все колонизируют всё тебя будут избивать .

К тому времени надо создать уютненькую федерацию на половину галактики.

Ссылка на комментарий

parfuonov
Почему такая ненависть к пацифистам? Или это все маляры негодуют?

Красить неудобно. Если нападут, то несчастье народа будет расти быстрее (вроде).

Ссылка на комментарий

Почему такая ненависть к пацифистам? Или это все маляры негодуют?
потому что у пацифистов спец модификаторы на снижение вероятностей выпадения милитери техов. Соответственно с годами все будут все больше и больше обгонять пацифистов в вооружении. Слабое вооружение - слабее обороноспособность. В конце запинают. Наверно самые жизнеспособные это ксенофилы милитаристы. Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Iviom

Вообще, если подумать, то оказывается, что ксенофилия как и ксенофобия отлично подходят для милитаристов. Только при агрессивном расширении в империи может появиться много пришельцев, которых придётся либо делать гражданами, либо загонять в лагеря.

Изменено пользователем Iviom
Ссылка на комментарий

ryazanov
Красить неудобно. Если нападут, то несчастье народа будет расти быстрее (вроде).

Ну понятно, малярам красить с пацифизмом не дадут.

Ссылка на комментарий

Вообще, если подумать, то оказывается, что ксенофилия как и ксенофобия отлично подходят для милитаристов. Только при агрессивном расширении в империи может появиться много пришельцев, которых придётся либо делать гражданами, либо загонять в лагеря.
вот я написал - ксенофилы милитаристы хорошая комбинация.
Ссылка на комментарий

parfuonov
Ну понятно, малярам красить с пацифизмом не дадут.

Но, если отыгрывать Космическую Швейцарию, то на производстве еды можно выехать как-нибудь.

Ссылка на комментарий

Ordox
К тому времени надо создать уютненькую федерацию на половину галактики. ИИ построит ВПК и вынесет

А где гарантия что тебя не захотят сожрать во время строительства федерации?

Ссылка на комментарий

Iviom
Но, если отыгрывать Космическую Швейцарию, то на производстве еды можно выехать как-нибудь.

Еда тут считается локально для каждой планеты.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 520
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 74735

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    71

  • had

    51

  • Лукулл

    33

  • Gnyll

    25

  • Deceased WhiteBear

    24

  • Tgnm

    22

  • Леарх Гаутсон

    17

  • Iviom

    13

  • Roman79

    13

  • DrIverD

    10

  • BigMek

    10

  • xannn

    8

  • Daniock

    8

  • Белый офицер

    8

  • sandor

    7

  • Zaaldar

    7

  • Armun

    7

  • mr_john

    7

  • theSobaken

    7

  • Ordox

    7

  • Dandy

    7

  • Ydaa

    6

  • Kesamim

    6

  • BCafGun

    5

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

BigMek

Ну да, а глубокомысленные пассажи про коммунизм в Кампучии в ветке про Стелларис  - это вообще не флейм, совершенно. У вас вообще в мозгу участок, отвечающий за самокритику, имеется?   Пом

Bes

! @WhiteBear получает предупреждение за провокацию.  @BigMek  получает устное предупреждение за оффтоп. Уважаемый Префект @Korvin_Melarsky, не стесн

Pleriquenarius

Как человек, который сам является коммунистом, скажу. Во-первых, если хотите отыгрывать именно коммунистическую расу, то набор следующий - фанатический материализм (потому что мы, марксисты, счит

Dandy

1."от каждого — по его способностям, каждому — по его потребностям" - не реализовано, люди не могли получить то, в чем нуждались во времена ссср (кооперативы и торговля из-под плаща во времена развала

Deceased WhiteBear

Не находите, что если ТАК понимать "каждому по потребностям", то это выполнялось уже в рабовладельческих государствах? И раз так, то никакой нужды придумывать "коммунизм" не было.  

BigMek

Ну да, т.е. для того, чтобы судить об отсутствии внутренних трудностей он просуществовал достаточно, а для того, чтобы вызвать какие-либо следствия - недостаточно. Фирменная логика от Беломишки Ск

Deceased WhiteBear

В семье не без урода   P.S. Службу прекратили по причине увольнения в связи с утратой доверия по фактам нарушения законодательства РФ?

Deceased WhiteBear

Меня берегут совсем другие люди, и среди них у меня немало друзей.   Случайный элемент, значит. Ну и слава богу, органы чище стали.   Оскорбление вырезано i

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...