Завоевание Рая VIII - Страница 2 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

Для отчетов! Непобедимая армада в историчные сроки сделала льва.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
А тогда ясно, ну мастер рвется к успеху, майк как обычно, а центральный союзик занят восточными парнями и видимо не хочет агрить набирающего силу соседа. Норм.

Не, нахрен, ешё и туда влезать дипломатить/убеждать. Австрия далеко не так сильна, как может показаться по карте.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Мы колоний набрали на такой-же варскор, и чувствуем себя комфортно .

А ну да, офк, в 3-й и 4-й сессиии у Англии ж были колонии...

Если ты не понял я еще про то время, когда ты выступал с позиции силы, сейчас же, если Мастер развернется - ты ничего не сможешь.

Ссылка на комментарий

А ну да, офк, в 3-й и 4-й сессиии у Англии ж были колонии...

Если ты не понял я еще про то время, когда ты выступал с позиции силы, сейчас же, если Мастер развернется - ты ничего не сможешь.

Есть один момент, мастер не любит разворачиваться, так что пока не закончится Англия и Майк не будет мешать со своим Балансом(выпилом Англии в ноль), то франция будет занята пожиранием Англии.

Ссылка на комментарий

KreativMan

В итоге будете иметь фра с доходом англии, которая в соло распинает всех. И только осман вас спасет.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Есть один момент, мастер не любит разворачиваться, так что пока не закончится Англия и Майк не будет мешать со своим Балансом(выпилом Англии в ноль), то франция будет занята пожиранием Англии.

Ну так нарм, если люди настолько глупы, что позволяют ему это делать, то поделом им. Настанет и их время, они лишь получают отсрочку)

Ссылка на комментарий

sofat писал:
Которые тебе нечем не помогут в случае чего, а уже к середине игры будут орать о независимости и не давать ни копейки? А тогда ясно, ну мастер рвется к успеху, майк как обычно, а центральный союзик занят восточными парнями и видимо не хочет агрить набирающего силу соседа. Норм.

Да я как обычно, колонии в случае чего не помогут, хотя у меня также есть прова на Альбионе. Такой расклад. Нет большей хрени для партии чем заведомый вечный союз. Бургундия могла при первых признаках брань удалена договориться с центральным союзом, но он предпочел самослиться в пользу Англии. А Англия самослилась расслабившись на пике могущества. А можно было просто не врываться в нашу торговлю.

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Англия при игровой Португалии с МОРСКИМИ идеями, конечно, чувствовала себя на пике могущества, ага.

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Mike! писал:
Да я как обычно, колонии в случае чего не помогут, хотя у меня также есть прова на Альбионе. Такой расклад. Нет большей хрени для партии чем заведомый вечный союз. Бургундия могла при первых признаках брань удалена договориться с центральным союзом, но он предпочел самослиться в пользу Англии. А Англия самослилась расслабившись на пике могущества. А можно было просто не врываться в нашу торговлю.

А можно было просто выебать вас после франции, а не упарываться в богемии.

Абы-да-кабы...

Изменено пользователем Aurelius36
Удаление брани
Ссылка на комментарий

Нет большей хрени для партии чем заведомый вечный союз.

Забавно это слышать от Испании при игровой португалии :lol: или хомяки не в счет?

Ссылка на комментарий

Англия при игровой Португалии с МОРСКИМИ идеями, конечно, чувствовала себя на пике могущества, ага.

У него доход был 200. Он мог содержать 150 линкоров, когда мы с Португалией едва могли держать 90.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
У него доход был 200. Он мог содержать 150 линкоров, когда мы с Португалией едва могли держать 90.

А почему не содержал хотя бы 80, при том, что флот Португалии с морскими идеями отнюдь не хуже английского?

Почему не взять морские идеи, проиграть в доходе, но гарантированно лишить себя конкурентов в колониях? А после выпила Иберии и взять трейд.

Ссылка на комментарий

Master_Al

Морской лев.

С самого начала я планировал отыгрыш колониальной Франции и, чтобы это было хоть немного нестандартно, решил торговать не в Генуе, как 90% Франций, а в Ла-Манше. Со старта все пошло наперекосяк – Англия решила тоже отыграть нестандартно и решила стать наземной Англией. Нашла коса на камень, и первые сессии все было плохо и неопределенно. Позже, удалось достичь ряд успехов, вследствие чего Англия продала все Французские провки. Прошло 3 сессии в мире, и я посчитал это достаточной платой за эти провинции. К тому же Англия непомерно усилилась и имела доход как вся Иберия и Франция вместе взятые, ждать больше было нельзя, и Франция начала подготовку. Были заказаны доки на всем побережье, что увеличило мой лимит флота в 2 раза (с 45 до 90), на папских верфях было заказано разом 30 каракк(+французские тоже не простаивали), была совершена кругосветка (престиж и морские традиции стали равны 100) был нароленн адмирал 3 3 3(правда руководил почему то португальский 1 5), выполнен квест на создание флота больше турецкого (больше мораль, дешевле содержание) ну и наконец заключен союз с Иберией, которая так же активно готовилась к морскому льву.

Не смотря на все приготовления о предстоящей операции знали видимо все от Сонгая до Польши и поэтому возникали серьезные вопросы о возможности успеха операции – Англия обладала огромными доходами и престижем, а говорить о качестве флота, наверное, и не приходиться, собственно если бы она начала клепать флот во всех провинциях теоретически могла бы выставить флот равный Франко-Иберии и тогда за счет качества она могла бы остаться непобедимой на море до конца игры. Но этого сделано не было.

1Нажмите здесь!
 PAOlfsN.jpg

aIjnv5a.jpg

[Cкрыть]

Как итог объединенный флот по тяжелым кораблям почти в 2 раза превосходил английский, а мораль была равной. Даже до морского боя успели высадить на острова 3 армии, а после морской бой и поражение английского флота. Тут же последовала капитуляция – по итогам мира взяты Кент и Антверпен Франции, Корнуолл и несколько островков в индийском океане отошли Испании и Португалии. Вскоре потребовался рехост и Англия покинула игру.

Пришедшая замена честно пыталась дипломатить и искать союзников, но все были заняты восточной войной и всем было не до Англии. К окончанию перемирия замена наняла новый линкорный флот и 100к армии, которые держала у себя на острове и была полна решимости отразить удар. Франция и Испания напали раздельными войнами. Правда мораль к началу войны у англичан оказалась поднятой лишь на половину, но в целом не помогла бы и полностью поднятая мораль. Франции были предложены все Нидерланды, в замен на Кент и возможность остаться 1на1 с Испанией, но Франция отказалась, поэтому последовала капитуляция перед Испанией (островки в Индии и Малакке), а с Францией была развязана полномасштабная война. Т.к. на остров я высадил все свои 100 тысяч (ещё 23 оставалось в Индии) континентальные территории оказались беззащитны, чем и решила воспользоваться Англия наняв 70к в Нидерландах и заперев мою армию на острове.

2Нажмите здесь!
 UzqrAjZ.jpg[Cкрыть]

Денег все это требовало непомерное количество, а из за оккупации Британии их не было, поэтому мне не нужно было срочно перенанимать кучу армий или строить флот превосходящий 75 английских линкоров, нужно было лишь держаться, чем и были заняты свежие 30к нанятые в Франции. В итоге даже эти 30к, за счет ивента на мораль смогли разбить 60-70к англичан и та в конце сессии капитулировала, лишившись Лондона, Амстердама и Манхеттена. Несмотря на потерю всех провок с торговой силой в Ла-Манше, Англия по прежнему имеет доход около 120 (3-4 в мире), правда основная проблема в 20 займах на 9к монет.

Ситуация в мире.

Папская область совместно с Румынией очередной раз разбила Османа, которому пытался помочь Эфиоп.

РП все же победила Швецию, несмотря на то что за последнюю вступила Россия.

Вскоре Австрия с вассалами (Бранденбург и Богемия) и Румыния напали на РП, после года-двух войны за него вступился Осман, первые призвали Россию, против которой вступился Швед и вроде бы интересно воевали друг с другом, но за первых вступился Папа, после чего последовала немедленная капитуляция. По миру вернули Прагу и Ерз Богемии. Папа ничего не получил и вроде как недоволен этим, требует пару провинций у Австрии – чем это обернется узнать сможем лишь в будущем.

Несмотря вроде как на мои успехи самым богатым и качественным по армии является Папская область. К тому же у него уже почти закрыта 4 идея – религия, в то время как многие лишь подошли к взятию 4 идеи, а кто то (Австрия) до сих пор сидит с 10 админтехом и качает экономику.

Осман вот-вот закроет количество, получит мгновенную прибавку 83% к лимиту, а убирание перегородки в Персии должно позволить этот лимит ему содержать. Янычары уже в упадке, но все ещё не отменены.

Так же хочется отдельно отметить Венецию – страна в 10 провках (из них 3 это бесполезные Наксос и Корфу) имеет 5 доход в мире – 100. Ну и Сонгай который за 4к золота купил Северную Африку у Иберийцев.

Ссылка на комментарий

А почему не содержал хотя бы 80, при том, что флот Португалии с морскими идеями отнюдь не хуже английского? Почему не взять морские идеи, проиграть в доходе, но гарантированно лишить себя конкурентов в колониях? А после выпила Иберии и взять трейд.

Неизвестно. Даже если он не ожидал удара от Франции, почему держал флот без содержания. Ни в коей мере не хочу умалить заслуги Франции в ходе морского льва, но мы могли с таким-же успехом высадиться сами с Португалией до того как он поднимет мораль кораблей.

Ссылка на комментарий

kim.tnt
Вскоре Австрия с вассалами (Бранденбург и Богемия) и Румыния напали на РП, после года-двух войны за него вступился Осман, первые призвали Россию, против которой вступился Швед и вроде бы интересно воевали друг с другом, но за первых вступился Папа, после чего последовала немедленная капитуляция.

Бранду показалось, что сбалансированной войны не было, слишком протяженная граница в сравнении с малыми лимитами и доходами участников. До вступления турка польша сильно проигрывала (возможно в первых двух битвах ей просто не повезло, но конечный результат был очевиден). После вступления турка и отказа папы вступать в войну еще можно было говорить о каком-то равновесии пока турок отставал по воентеху, и то вроде уже тогда центральный блок был отброшен. А после того как турок взял 15 воентех центральный блок уже просел по рекрутам и вроде суммарная армия (без учета рашки) уже не выграла бы битву даже с одной польшей (кстати почему-то никто не написал на чьи деньги бегала наемная конница). Тактически польша была более успешна, отчасти из-за своего качества, ее отряды не уничтожались и держались до подхода подкрепления, благодаря чему одна из генеральных битв прошла на -2 для центрального блока.

Ссылка на комментарий

Бранду показалось, что сбалансированной войны не было, слишком протяженная граница в сравнении с малыми лимитами и доходами участников. До вступления турка польша сильно проигрывала (возможно в первых двух битвах ей просто не повезло, но конечный результат был очевиден). После вступления турка и отказа папы вступать в войну еще можно было говорить о каком-то равновесии пока турок отставал по воентеху, и то вроде уже тогда центральный блок был отброшен. А после того как турок взял 15 воентех центральный блок уже просел по рекрутам и вроде суммарная армия (без учета рашки) уже не выграла бы битву даже с одной польшей (кстати почему-то никто не написал на чьи деньги бегала наемная конница). Тактически польша была более успешна, отчасти из-за своего качества, ее отряды не уничтожались и держались до подхода подкрепления, благодаря чему одна из генеральных битв прошла на -2 для центрального блока.

Немного по войне. С кубиком лично мне не везло совсем, нароллил генерала 6 шока, дал несколько битв на равнинах Польше, по сути 1 на 1, Осман подходил под конец, у Польши генерал 4 шока, но я в фазах шока кидаю 1-0-2-2, Польша начинает с 9, дальше не помню. Комбатки много у обоих, кому зайдёт лучше в шоке, тот и втащит. На начало войны не имел плюшек от Протестантизма, так как ещё не перекрестился до конца. Россия без микрофона, дейстовала странно и в отрыве от "группы армий центр". Если бы удалось соединиться - было бы в разы проще.

По призыву Папства в войну.

Всех моих шпионов обнаружили и я лишился разведки плюс получил -30 престижа, который и так в минусах. Австрия и Ко дали бой Поляку и отлетели с общими потерями 1к3, Россия вроде бы выбила Шведа, но буксовала против Османа. Рекруты у меня кончились. Осады с Поляка сняли почти все и армия у него было большая. На вскидку это выглядело как перелом в войне и я таки смог уговорить вступить Папство. Сразу последовала капитуляция, которая лично меня очень удивила.

После принятия мира игра закончилась, решил заглянуть сейв и оценить ситуацию. У противника всё действительно было намного хуже, чем мне казалось. У Шведа в стране большое количество повстанцев и надо идти их выбивать. Польша уже в займах и без рекрутов, Осман не может воевать и на Балканах и в России, хотя по армии и экономике всё отлично. Да, у нас всё тоже было далеко не лучшим образом и войну могли бы решить несколько битв и кубик.

Ссылка на комментарий

CaraMello

Я так понимаю все сами всё придумали за Англию и даже не спросив Францию о наших договорённостях? Иначе откуда этот бред про "продала провинции за недеф Дании"? Договор был и про распил Испании и про колонии.

На деф или не-деф Дании было вообще похуй, после того, как следуя неизвестной человечеству логике, испанец отказался от шанса на доминирования в генуйском тц и пошел спасать Францию вдобавок позвав чехов, обещая какую то мифическую торговлю в Любеке, которая чеху не светила в любом случае. Так что континентальной части я бы лишился по любому.

Дальше там Майк выдвигал претензии в сторону бургундца который "сделал вечный союз с Англией и самовыпилился", ведь сам то Майк бревна в глазу не увидел, заключив вечный союз как с Португалией так и с Францией(Причём союз с Францией был ТОЛЬКО в пользу Франции, ведь Испания за сто лет союза получила чуть-чуть больше чем нихуя).

Я, в силу того, что игроков здесь не знаю, наивно полагал что игроки на западе будут играть достойно и преследовать интересы исключительно своей страны, как например происходила игра на востоке - череда союзов, предательств и договоров с целью не дать ни одному из игроков утвердиться в качестве доминирующей силы. Но какие то внеигровые отношения не позволили ни испанцу пожелать для своей страны чего то бОльшего чем аутирование в пределах иберийского полуострова на полу-вассальном положении у Франции, ни французу понять, что Англия в качестве союзника могла предложить существенно больше чем Испания с рабом-португальцем.

Немного по поводу флота - как я уже и говорил, я не ожидал такого маразма со стороны Франции и Иберии, морские идеи бы меня не спасли тоже, потому что они не дают настолько существенной прибавки к силе флота.

Про деньги - а никто вообще не задумывался о том, что неслабая часть дохода уходила на субсидии тем странам, которые передавали торговое влияние? А ещё в мире есть Испания и Португалия которые колонизировали с утроенной скоростью по сравнению с моей, и с этим тоже приходилось что-то делать. Англии было куда потратить свои доходы

Ссылка на комментарий

b1rd.tv.ru

Короче авторитетное мнение Туниса: CaraMello красавчик; Франция не умеет думать

Ссылка на комментарий

CaraMello

Да тут даже нельзя точно сказать, кто не умеет думать - то ли испанец, сделавший француза мировой доминирующей силой и убрав возможный противовес в виде Англии, или наоброот он поступил правильно, потому что знал что просто пойдёт жить вассалом Франции, то ли француз, который не увидел очевидной выгоды союза с Англией, а может он наоборот знал, что Испанец будет ему помогать во всём и всегда, даже не имея собственной выгоды.

Ссылка на комментарий

я англии намекал пару раз что мб не стоит до конца верить фра))))

а о планах фра по моему не знал ток ленивый(что касается англии)

притенении папы к австрии немного удивляют не помню чтоб я его ходил просил о помоши, но то что папа строит фра корабли когда на стороне фра испанец и португалия...... ну хз

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7453

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    12

  • HlopeZ

    11

  • Deus_nark

    10

  • sofat

    9

  • CaraMello

    9

  • VioletHead

    8

  • Iamneo94

    7

  • Master_Al

    4

  • Gazik

    4

  • xmm

    3

  • Смайли

    2

  • kim.tnt

    2

  • cosanostraaa

    2

  • kwim

    1

  • andy

    1

  • Комедиант

    1

  • Valord

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • StHeadbanger

    1

  • LAS

    1

  • KreativMan

    1

  • Panda_Wi

    1

  • b1rd.tv.ru

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...