Калькулятор стартовых модификаторов - База знаний - Strategium.ru Перейти к содержимому

Калькулятор стартовых модификаторов

Рекомендованные сообщения

serpentskirt

До выхода игры еще больше месяца, а потыкать хоть что-то хочется уже сейчас. Поэтому я написал на коленке примитивный калькулятор, который в легкой и увлекательной манере покажет какие будут модификаторы у свежесгенерированной расы. Язык английский, потому что мне так привычнее, менее палевно на работе и, э, офицального перевода еще нет. Если очень нужно - закину русский перевод из базы знаний. Работает в экселе 2010, макросов в листе нет.

ASv5flG.png

Как заставить это работать

Верхняя часть листа поделена на три поля - этики, формы правления и черты. В каждом поле есть аккуратные квадратики, обведенные черной рамочкой, которые отвечают за выбор той или иной опции. Чтобы отметить желаемое, нужно поставить в квадратик цифру 1. В зависимости от выбранных опций те или иные клетки могут поменять цвет - например, если отметить квадратик, отвечающий за этику пацифизма, то квадратики милитаристов покрасятся в красный: это означает, что в игре эта опция будет недоступна. Чтобы правильно выбрать фанатичную этику, нужно поставить по единичке в обоих квадратиках. После выбора этик, доступные формы правления будут подсвечены зеленым. Черты сгруппированы в две колонки для экономии места, негативные черты выделены курсивом.

Проверка ошибок

Калькулятор очень тупой и не будет проверять, что и куда именно введено. Чтобы получить правильные модификаторы, цифры-маркеры должны быть только единицами и не должно быть цифр в клетках с красным (для форм правления - еще и с серым) фоном. Последнее относится и к цифрам-счетчикам - количеству осташихся очков этик (I11), очков черт (AG1) и количества черт (AH1) (последние два, кстати, тоже обведены черной рамкой, но редактировать их не надо).

Куда смотреть для результатов

Модификаторы сначала считаются по полям - сделано для того, чтобы увидеть что именно дает та или иная опция. В файлах по ссылкам модификаторы полей скрыты, чтобы их отобразить надо нажать на плюс около 19ой строки. После идут суммарные модификаторы, которые я позволил себе сгруппировать по категориям (флот, исследования...) для экономии места. Модификаторы будут подсвечиваться красным или зеленым в зависимости от того, являются они штрафом или бонусом.

Скачать

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Могут быть ошибки.

Изменено пользователем serpentskirt
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kona Kai

Там указана стоимость трейтов?

Ссылка на комментарий

serpentskirt
Там указана стоимость трейтов?

Стоимость трейтов вшита в ячейку оставшихся очков трейтов. Выбираешь трейты, очки автоматом обновляются.

Ссылка на комментарий

OliverDeBra

У всех в нем фанатичные этики не правильно считаются?

Изменено пользователем Dmitriy005
Ссылка на комментарий

serpentskirt
OliverDeBra писал:
У всех в нем фанатичные этики не правильно считаются?

Если речь идет об обсчете бонусов от фанатичных этик вообще, то как я понял - бонус фанатиков замещает бонус умеренной этики (по крайней мере в стримах рисуется только иконка фанатиков, по идее бонусы только от нее и будут). В калькуляторе бонусы размазаны по обоим этикам, поэтому для корректной цифры надо выбрать и умеренный, и фанатичный (собственно, если выбрать только фанатичный нарисует ошибку). Если бонусы на самом деле складываются, то, конечно, надо поправить.

Если речь идет об ошибке в гуглдоках - не знаю, у меня там как минимум поехало форматирование, поэтому я решил не выкладывать туда.

 

Изменено пользователем Dmitriy005
Ссылка на комментарий

serpentskirt

Обновил.

- красный цвет менее вырвиглазный;

- добавлены всплывающие подсказки;

- добавлен бонус Science Directorate;

- поправлена неверная закраска трейта Weak;

- исправлена опечатка в Xenophobe.

Новая версия тут: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Dmitriy005
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12595

Лучшие авторы в этой теме

  • serpentskirt

    4

  • OliverDeBra

    1

  • Kona Kai

    1

  • RusLanD

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...