Завоевание Рая VIII - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Завоевание Рая VIII

Рекомендованные сообщения

КартинкиНажмите здесь!
 FgF9Orz.jpgDzj4j5p.jpg8KHnFXi.jpgbklURmM.jpgRjz5HI6.jpgbJOrhku.jpg[Cкрыть]
Изменено пользователем Mike!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Panda_Wi

"И ты Брут"

Решил написать отчет сразу за две сессии.

Прошлая сессия началась с войны шведов против Польши, очевидно была призвана Россия на стороне шведа, могла переломить войну, однако все довольно быстро кончилось, оказалось что победы приходили когда швед принимал битвы а россия потом закидывала мясом, но после нескольких битв, поляк определил слабое звено, и стал нападать на россию которая просто шоталась своими мини стеками против 30к стэков поляка, соответственно швед не успевал подойти, как только лимиты сравнялись и была взяты москва, я капитулировал.

После войны с польшей бедствия у шведов не закончились пришел австриак и сказал: "беру ютландию за перемирие", ну и собственно взял ибо швед не стронг. Трезво оценив ситуацию пошел договариваться с имба Польшей, договорились полюбовно.

Потом сформировалась каточка на поляка, вступатьcя не особо хотел, ибо клацнул на протестантов имел -100 престижа и дух в *овне, да и поляк быстро был окупирован на пол страны, но после призыва османа на стороне польши, посчитал что имба польша + имба осман могут затащить и мне может перепасть пару провок, вступил и мне отводилась роль сдерживания россии, что не было особенной проблемой если бы не отвратный дух, плюс поведение россии было довольно хаотичным и как объявил центральный блок (австрия, венгрия, богемия, бранд с натяжкой ибо вассал) ее лимиты можно не считать (с тем же успехом можно не считать мои :) ) А на западе тем временем польша и осман планомерно выбивали центральный блок, как я понял паника дошла до того что они уговорили Папу вступить на их стороне. После вступление маралька у восточного блока упала и они сразу капнули, по итогу польша потеряла часть богемии, а щвед отдал stettit, осман получил отличное перемирие.

А теперь по нынешней сессии,

Швеция хотела зализывать раны, жить в мире и благополучии, но нет, все хотели войны.

Поводом послужило то что по прошлой войне Папа не получил ровным счетом не чего и агрился на аус, аус решил биться за каждую пядь земли, и для верности засоюзил с османом, потом и с польшей которая желала богема, одним словом начали образовываться блоки, и тут швед стал сильно всем нужен, конечно были договоренности с польшей, но швед имел непомерные амбиции, хотя с чего бы, хотел провок от ауса тц любек, одним словом я попал в блок против ауса. Началась война мгновенный кап в пользу Османа и Папы. Остались швед, венгр, богемец и россия против ауса и польши. Говорят был дико полезен с 4.2 духом, но не суть. Война была хаотичной (сказывалось отсутствие криков Хлопца), польша дико всех разрывала, кроме румынии разве что, а аус этим похвастаться не мог, ибо не закрыл нужных идей. Пару раз в войне были качели, пару раз шведскую армию чуть не шотнули, один раз обнулили, но осады брались россия пришла довольно быстро, за это время богем не успел капнуть, одним словом пошло планомерное выдавливание в сторону австрии.

На конец сессии -48 в пользу румынии.

P.S. Швед накосячил каюсь и заслужил наказания.

Изменено пользователем Panda_Wi
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1183

Лучшие авторы в этой теме

  • Mike!

    1

  • Panda_Wi

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...