WC Vs Роулплей - Страница 9 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

WC Vs Роулплей

Маляр вы или художник?  

362 голоса

  1. 1. Каков ваш стиль игры

    • Одна планета - один цвет! Всё остальное - слабость!
      50
    • Инки - кочевники - иудеи. 400 лет в одной провинции в СРИ. Вот это вызов.
      41
    • Поизвращался, взял админку+влияние и вперед к 1821-му.
      24
    • Просто начинаю партию, а там как кривая судьбы заведет.
      213
    • А что такое Европа Универсалис?
      19


Рекомендованные сообщения

европка это симулятор покраски мира

кто б че не говорил :)

а МП для тех кому уже скучно красить мир

Это пока ИИ не научили "сдаваться". Геймер, сдающийся в сингле... ну разве что новичок, или дичайший случай.

Зато обе фишки с картами вполне хороши, хотя вряд ли они заменят эксплоринг в партии на WC.

а смысл ии сдаваться?

и сейчас через 5 лет войны как правило начинает капать усталость

вот если бы после капитуляции победителя принудительно заставляли заканчивать войну...

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Те, кто захватил весь мир и горядтся этим (в принципе, чем не повод?) никогда не поймут тех, кому подобный стиль игры не интересен. Впрочем, равно и обратное. Одних называют манчкинами и обвиняют в погоне за "попугаями", других упрекают в неумении играть. На самом же желе все проще: каждый получает удовольстие по своему. Для одного задача выполнить все по моаксимуму, побить рекорды, для другого важен сам процесс, третий хочет перекроить историю и т.п. Просто не нужно вешать ярлыки на других и судить по себе.

Ссылка на комментарий

Те, кто захватил весь мир и горядтся этим (в принципе, чем не повод?) никогда не поймут тех, кому подобный стиль игры не интересен. Впрочем, равно и обратное. Одних называют манчкинами и обвиняют в погоне за "попугаями", других упрекают в неумении играть. На самом же желе все проще: каждый получает удовольстие по своему. Для одного задача выполнить все по моаксимуму, побить рекорды, для другого важен сам процесс, третий хочет перекроить историю и т.п. Просто не нужно вешать ярлыки на других и судить по себе.

А некоторым просто становится неинтересно играть.

Ссылка на комментарий

pachan322

мне нравится захватывать все , но к сожалению надоедает через лет 200

Ссылка на комментарий

А некоторым просто становится неинтересно играть.
мне нравится захватывать все , но к сожалению надоедает через лет 200

У многих такая трабла. Просто нужно не лениться и заставлять бороться со всем, что дает тебе рандом, не сейвлоадить и т.п. Оверпавердержавы получать будет тяжелее, и не будешь эдакой неостановимой силой.

А по теме - тоже массзахваст, причем предпочитаю теллурократические империи, а не талассократические.

Ссылка на комментарий

VonSerj
У многих такая трабла. Просто нужно не лениться и заставлять бороться со всем, что дает тебе рандом, не сейвлоадить и т.п. Оверпавердержавы получать будет тяжелее, и не будешь эдакой неостановимой силой.

А по теме - тоже массзахваст, причем предпочитаю теллурократические империи, а не талассократические.

Сложно предпочитать талассократические империи, когда флот играет мизерную роль по сравнению с армией

Ссылка на комментарий

Те, кто захватил весь мир и горядтся этим (в принципе, чем не повод?) никогда не поймут тех, кому подобный стиль игры не интересен. Впрочем, равно и обратное. Одних называют манчкинами и обвиняют в погоне за "попугаями", других упрекают в неумении играть. На самом же желе все проще: каждый получает удовольстие по своему. Для одного задача выполнить все по моаксимуму, побить рекорды, для другого важен сам процесс, третий хочет перекроить историю и т.п. Просто не нужно вешать ярлыки на других и судить по себе.

У вас тут не вписываются те, кто захватив разок мир, ставят себе галочку и после этого играют уже на другие цели.

Ссылка на комментарий

Tovarisch from Afrika

Не хотелось бы залезать в ваш унылый срачик. Но отписать своё мнение по достаточно интересной теме хотелось бы :D.

Лично я всегда играю с полным отыгрышем. Раньше(молодым был) играл ради ачивок или WC(было дело). Но стало просто скучно играть в тупую схематичную игру.

И именно в этот момент я обнаружил для себя новый вид игры. Натолкнул на него меня ААР товарища Gefallenus "Феникс Гневный". Там автор придумал для себя и для читателей интересных персонажей и события.

Это натолкнуло меня на мысль о том, что EU4 может подарить прекрасный экспириенс в виде интересного ролеплея. И теперь каждая партия для меня начинается не с 11 ноября 1444 годя и карты мира, о нет, каждая партия начинается с мысленного описания правителя, советников, народа, архитектуры, армии. Каждая битва превратилась в интересное побоище :18: с "Пафосной Воодушевляющей Речью" перед боем, описанием самого боя и описанием моря трупов после.

Советую каждому поиграть в таком стиле: стиле отыгрыша за правителя или просто описывая для себя ВСЕ действия в художественном стиле. Не пожалеете B).

Кстати, достаточно весёлым еще представляется описывать всё в стиле эпохи и страны. Аля летопись или сказание.

Ссылка на комментарий

KostaRPK

Иногда, Я сколачиваю империю, а потом переключаюсь за какого нибудь минорчика по соседству и пытаюсь своё творение развалить, а порой просто перехожу за каких нибудь негров и сколачиваю новую империю попутно наблюдая за тем как живёт первая под управлением ии.

А ачивки ненужны. :18:

Ссылка на комментарий

Belalus
Не хотелось бы залезать в ваш унылый срачик. Но отписать своё мнение по достаточно интересной теме хотелось бы :D .

Лично я всегда играю с полным отыгрышем. Раньше(молодым был) играл ради ачивок или WC(было дело). Но стало просто скучно играть в тупую схематичную игру.

И именно в этот момент я обнаружил для себя новый вид игры. Натолкнул на него меня ААР товарища Gefallenus "Феникс Гневный". Там автор придумал для себя и для читателей интересных персонажей и события.

Это натолкнуло меня на мысль о том, что EU4 может подарить прекрасный экспириенс в виде интересного ролеплея. И теперь каждая партия для меня начинается не с 11 ноября 1444 годя и карты мира, о нет, каждая партия начинается с мысленного описания правителя, советников, народа, архитектуры, армии. Каждая битва превратилась в интересное побоище :18: с "Пафосной Воодушевляющей Речью" перед боем, описанием самого боя и описанием моря трупов после.

Советую каждому поиграть в таком стиле: стиле отыгрыша за правителя или просто описывая для себя ВСЕ действия в художественном стиле. Не пожалеете B) .

Кстати, достаточно весёлым еще представляется описывать всё в стиле эпохи и страны. Аля летопись или сказание.

Пишите ААР, комрад, пишите ААР

Ссылка на комментарий

Dasweisstag

Лично мне совсем не по душе, когда люди смотрят на Европу как на объект задрачивания. "WC, эксплойт, клейм, ачивка", ну вы поняли. Это ж не кс, не вов какой-нибудь. До знакомства с мультиплеерным комьюнити, я даже подумать не мог, что кто-то играет в европу ради задротства, а не ради того, чтобы проникнуться атмосферой игры и вообще царем или королем себя почувствовать. :wild: Каждому своё, но лично я специально стараюсь не вникать в механику игр от парадоксов, чтобы автоматически не превратиться в ачивкодрочера, видящего игру как цвета, которые надо поменять на другие.

Изменено пользователем Dasweisstag
Ссылка на комментарий

Кстати, достаточно весёлым еще представляется описывать всё в стиле эпохи и страны. Аля летопись или сказание.

Для такой игры и последующего аарописания таки больше крестоносцы подходят. Почитайте например История одного герцогства

ht tp://www.snowforum.ru/forums/?board=aar&action=list&thread=90326

Или четырёхтомную опупею о реконкисте. ht tp://www.snowforum.ru/forums/?board=aar&action=list&thread=116426

По Европе ААРы как-то схематичнее получаются...

З.Ы. ссылки вытащил в текст, почему-то в коде они неправильно открываются, форум вместо темы...

Изменено пользователем Kairin
Ссылка на комментарий

Tovarisch from Afrika
Пишите ААР, комрад, пишите ААР

Так и уже начал! Скоро выйдет 1 глава! :lol: :lol: :lol:

Для такой игры и последующего аарописания таки больше крестоносцы подходят. Почитайте например История одного герцогства

ht tp://www.snowforum.ru/forums/?board=aar&action=list&thread=90326

Или четырёхтомную опупею о реконкисте. ht tp://www.snowforum.ru/forums/?board=aar&action=list&thread=116426

По Европе ААРы как-то схематичнее получаются...

З.Ы. ссылки вытащил в текст, почему-то в коде они неправильно открываются, форум вместо темы...

Честно говоря, крестоносцы и в правду лучше Европы в плане роулплея. Но эпоха крестоносцев и отсутствие Африки, Азии и Америки отталкивают. Хотя признаюсь, хотелось бы поиграть в EU4, но с механикой Crusader Kings II

Изменено пользователем Tovarisch from Afrika
Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Честно говоря, крестоносцы и в правду лучше Европы в плане роулплея. Но эпоха крестоносцев и отсутствие Африки, Азии и Америки отталкивают.
Что в эпоху CK II делать в Субсахарской Африке и Америке? Там же большей частью не было ничерта интересного, а колониализмом не заняться.
Ссылка на комментарий

Tovarisch from Afrika
Что в эпоху CK II делать в Субсахарской Африке и Америке? Там же большей частью не было ничерта интересного, а колониализмом не заняться.

Не соглашусь. 4-9 века нашей эры - эпоха рассвета Майя. Время, когда они создали те самые пирамиды и много чего еще. Похожая ситуация была и в Южной Америке. Тогда же начался рассвет Большого Зимбабве. Так что я не соглашусь с вами. Я бы лично очень хотел бы сыграть за города-государства майя, объединить их все и в веке так в 12 высадится в Ирландии :lol: :lol: Ну а если мы будем брать Азию, то как раз в 7-15 века там было самое веселье. Китайцы и индусы(которых добавили частично, хвала Аллаху!).

Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Не соглашусь. 4-9 века нашей эры - эпоха рассвета Майя. Время, когда они создали те самые пирамиды и много чего еще. Похожая ситуация была и в Южной Америке. Тогда же начался рассвет Большого Зимбабве.
И что ещё, кроме Зимбабве и Мапунгубве? Разрозненные государствишки, изолированные друг от друга.
Так что я не соглашусь с вами. Я бы лично очень хотел бы сыграть за города-государства майя, объединить их все и в веке так в 12 высадится в Ирландии
Если добавить возможность плавать через океан, будет чёрт-те что.
Ссылка на комментарий

war_dog

А что Вы сраться-то прекратили? Вот я, по-вашему унтерменьш и задрот, сделал WC. На радостях нажрался и упал. Давайте. Критикуйте, кричите, ругайтесь.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Falkenhayn
А что Вы сраться-то прекратили? Вот я, по-вашему унтерменьш и задрот, сделал WC. На радостях нажрался и упал. Давайте. Критикуйте, кричите, ругайтесь.
Ну молодец, что сделал. Тянет ещё раз сделать или уже неинтересно таким заниматься?
Ссылка на комментарий

war_dog

WC за Рюкю тянет, есть такой ачивмент, но это мне слабО. Я вот Уан Файз, Одна Вера щяс нацелен. Это реально. Это смогу. И ещё тянет тут посраться. Скучно.

Изменено пользователем war_dog
Ссылка на комментарий

Falkenhayn
Я вот Уан Файз, Одна Вера щяс нацелен. Это реально. Это смогу. И ещё тянет тут посраться. Скучно.
Ну давай. И одну культуру в дополнение ко всему ещё. Как всё сделаешь, скажи, не надоело ли малярить.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 181
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 30960

Лучшие авторы в этой теме

  • Iamneo94

    27

  • Falcssonn

    16

  • testgad

    13

  • Falkenhayn

    12

  • Last

    11

  • JLRomik

    11

  • Yaru

    11

  • Deceased WhiteBear

    9

  • Master_Al

    4

  • war_dog

    4

  • KostaRPK

    4

  • Venc

    4

  • László

    4

  • AndrG

    3

  • had

    3

  • Tovarisch from Afrika

    3

  • Arion

    2

  • Ragvalod

    2

  • MastAKK

    2

  • Belalus

    2

  • Aiv

    2

  • pachan322

    2

  • A_Deep_One

    1

  • CorruptedDisc

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...