Vae victis. - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Vae victis.

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

КартинкиНажмите здесь!
 HJKl0G2.jpg

fLQD381.jpg

3FJ50fY.jpg

Q29dvvK.jpg

ISaiWFH.jpg

[Cкрыть]

Отчеты по странам:

Англия - безусловный вин. Союз с Бургундией, доминация в Любеке (собрана вся торговля Любека, кроме Бремена и Щеттина) - в Ла-Манш идет 75% торговли, главный конкурент в Кастилии сильно ослаблен. Ходил на Париж с Бургундией, взял его, но из-за невнимательности при замирении вернул. Союз с Бургундией и Францией (!), конкурентов просто нет. Идея - экономика (4)

Бургундия - взял у Франции Шампань, Вермандуа, Немюр и сделал Францию своим хомячком-вассалом. Успешен, не имеет никаких конкурентов, постепенно пилит ИИ. Идеи - количество (5)

Франция - боевой хомяк союза Бургундия-Англия. Ходил в Кастилию за Марокко. Владеет немалым куском Арагона. Говорят, что эпично воевал против ИИ.

Идеи - качество (3)

Кастилия - дважды не повезло с унией на регентстве, затем бешеные марокканцы высадились в Галисии и Леоне. На конец сессии - в войне против Марокко и Мамелюка, Иберия под контролем у Кастилии. Владеет парой провинций в Магрибе, а также имеет под боком сильно попиленный Францией Арагон.

Идеи - эксплор (5), качество (3).

Марокко - бобо сел только после большой просьбы организатора. Десантировался в Иберию, владеет большей частью (но не всем) Магрибом. Перекрещен в Ибадизм, взятых идей пока что нет

Папская область - богат, успешен, собрал всю центральную Италию и доминирует в Генуе. Грозится всем отлучением от церкви. Ивентовых 5 дисциплины нет. Вступил в СРИ, жалуется на модификатор "подчинение императору" (как и Венеция) +3 к анресту. Никто так и не понял, почему эти страны их получили - Италия не выходит из СРИ, а модификатор есть

Идеи - количество (6), религия (0).

Венеция - стандартный торгаш. Доминирует в своем ТЦ, обменял греческие провки на Рагузу. Отдал Далматию и Истрию Венгрии, получил Кипр и Родос. Не представляет опасности для соседей, и потому холится и лелеется.

Идеи - морские (6), плутократия (0)

Австрия - потихоньку объединяет СРИ, но не очень быстро. Принял в СРИ Италию, провел первую реформу. Отдает (вроде бы) Прагу Венгрии. Имеет союз с Венгрией и смело смотрит в будущее. Грозится интегрировать вассалов и униатов.

Идеи - влияние (2), количество (1).

Кельн - оттяпал последний ТЦ в восточной Фризии (Бремен), мирно пилил ИИ, а потом бугуртил с Брандом. Пока что еще не все ясно, что ждет в дальнейшем. Поймал коалицию, но вроде бы ничего страшного.

Идеи - оборона (3), экономика (1).

Бранденбург - доставил много удовольствия соседям. Съел много ИИ. Напал на Польшу (!) во время ее падения и победил. Во второй войне за Польшу пошел осман и Бранд лишился много всего, включая корки в Польше и Померанию, которая была завассалена Шведом.

На конец сессии забирает Померанию себе. Вновь завассалит и потеряет?

Идеи - качество (1)

Польша - главный слив страны. Упарывалась с отжором в ордах, а затем была по КД попилена Пашкой, Венгрией и даже Брандом, причем за исключением последней войны - в два смычка. Все очень плохо, игрок оттуда уходит (наверное, на ТО)

Идеи - наступление (1), религия (0)

Швеция - засоюзился с Польшей, но все равно просрал все полимеры. Копенгаген у Англии, Бергенхус у Англии, игрока пилит орда ИИ, поддержавшая независимость его вассала Померании. Идеи - качество (3).

Венгрия - орг этой нубо-катки. Стартовая попытка устроить ремув Кебаб в чатике не удалась - Мамлюк (!!!) не захотел. Поэтому пришлось жрать все, что дают.

Венеция помогла с захватом Боснии-Сербии-Валахии (Сербия и Валахия поставили в ривалы, поэтому были почти полностью выпилены), осман смог взять только одну провку Валахии. У Венеции была взята Далматия и Истрия, наступил долгий мир. Сильно не повезло с ивентом - в 1457 не прокнул Матиаш Хуньяди как правитель и остался Габсбург 1-2-1. Впрочем, году так в 1469 умер наследник и я тут же свалился в унии Австрии. Посидел немного с правителем 2-5-1, а потом вышел.

После унии сумел завоевать Молдавию у Польши, а также расшириться в Крым ради казаков. Взял немного русинской культуры ради сословия - а что делать? На данный момент имею 40% абилки кавалерии и говномораль армии (3.3).

Идеи - дворянские (3).

Осман - получает почетное звание "главный аутист партии".

Дал собраться Венгрии на Балканах, дал выпилить Польшу, не пилил мамлюка и не забирал у него вообще ничего.

В данный момент воюет с огромными ИИ-Тимуридами, и не так чтобы очень успешно (полностью слиты рекруты). Стартовый правитель 5-5-6 правит уже 40 лет, янычар, к слову, нет.

Тем не менее, почти 70 лимита вкупе с османским типом войск внушают уважение.

Идеи - наступление (7), религия (0).

Мамелюк - мог бы получить звание аутиста, но вместе с Марокко ходил на Кастилию. Потихоньку собирал свою культуру, в Эфиопию не шел. Вышел немного за разрешенные границы до вестерна за счет вассала (через повстанцев), было решено поставить вассала на скутагий и не трогать.

Московия - мужчина, превозмог союз Польши и Шведа. Как все было дело (меня могут поправить) - вначале швед с помощью Польши освобождался из унии, Тевтоны живы. Затем Швеция нападает на Ливонов, Швеция горит от повстанцев, Польша горит от повстанцев, Литва как всегда. Когда варскор дошел примерно до +20 в пользу ИИ, Московия кинула союз ЛО, и Швеция еле-еле вышла на белый. Затем по КД пилил Польшу, разик сделал фулл оккупацию Шведа, но вроде бы ничего не забрал. Собирает свою культуру, уже имеет 50 форслимита и наибольший девелопмент.

Врагов нет, конкурентов тоже, может еще чуть ли не сотню лет собирать халявный девелопмент. Успех!

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Astaron

Сел за Англию за два дня до игры, ни с кем не дипломатил - отмечал день рождения. Все начиналось очень весело - как всегда был опаздывающий, и им оказалась Фра.

Орг нашел новую Фра за 5 минут. Сидим с Бобо на канале, обсуждаем погоду в Марокко, и тут заходит Фра и начинает разговор с "Ты отдаешь мне прямо сейчас 4 провинции или я забираю их войной, за это я дам тебе право прохода". Мое выражение лица - " О_О " и " Ничего себе, даладна ". Франция получает тут же войну, где свою помощь великодушно предоставила Бургундия. 2 года и Франция пала, но благодаря 4 незатыкающимся советчикам и врушке оргу ("3 месяца на мир, на паузу не ставить" при том, что 2\3 следующих войн в конце пауза была) я выбрал не ту провинцию по соседству от Парижа и создал анклав, Париж пришлось вернуть.

Дальше ни шатко, ни валко брал по одной провинции в Ирландии, Шотландии, Фризии через вассалитет. В итоге вступил в союз с Францией и Бургой, откармливаю их, успеха не видно.

Взял две провинции в Любекском ТЦ - Любек и Гамбург. Дальше тоже была картина маслом в ТСе. Влетает Аус и говорит: "Ты же знаешь, что я самый главный в СРИ, ты почто в ножки мне не поклонился, а устроил пиратский рейд.. и так минуты две". Дальше бросил мне вернуть территории в империю и несколько угроз, поставив перед этим в ривалы. Страшно епта, очков туда слил жуть сколько.

Взял экономику, потому что колоний не будет, и потому что я рак, как мне сказало человек 5-7.

Прошло 40 лет, Шотландия не вассал, Англии некуда расширяться, ггвп.

Ссылка на комментарий

Как Франция с Арагоном воевалаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

А вообще картинки уже запостили выше так что делать мне утром нечего.

Ссылка на комментарий

Прошло 40 лет, астарон прибедняется и плачет, пока остальной мир показывает мастерство игры)

Ссылка на комментарий

Deus_nark
я рак, как мне сказало человек 5-7.

Ну как бы, берешь ненужные провки на континенте, качаешь экономику первой идеей, все признаки данного диагноза.

Ссылка на комментарий

Взял две провинции в Любекском ТЦ - Любек и Гамбург. Дальше тоже была картина маслом в ТСе. Влетает Аус и говорит: "Ты же знаешь, что я самый главный в СРИ, ты почто в ножки мне не поклонился, а устроил пиратский рейд.. и так минуты две". Дальше бросил мне вернуть территории в империю и несколько угроз, поставив перед этим в ривалы. Страшно епта, очков туда слил жуть сколько.

Ну вот только не надо искажать историю, уважаемый. Не могу понять как надо влетать в тс, я могу в него только зайти по кнопочке. А так да, я спросил, почему совершил рейдерский захват провок в любеке, а я вообще не в курсе был. на что получил ответ что-то типо: "ну так получилось". Ладно подумал я, и кинул 2 незаконных территории. ибо нефиг. Ривалы были поставлены задолго до того как, что бы слоты занять не бургу же ставить), и я вообще не связывал это событие с провками в любеке.

В целом могу сказать что уже традиционно у меня твориться треш с рандомом: умер наследник в 18 лет, и через месяц умер мой правитель - в итоге с габсубургами покончено: предлагаемый габсбург со статами 1-5-1 был отвергнут. Так же бавария засоюзила ВСЕХ миноров рядом с собой со старта, поэтому пришлось вассалитет баварии отложить до конца партии. Богемия запихнула в ривалы, потому ни заунить, ни засоюзить ключевую иишку в сри не получилось со старта.

Расчитывал на унию с брауншвейгом - в 77 лет появился наследник (легитимный ли).

Сюрпризом (если не шоком) стало вступление венеции в сри и ужимание до размеров флоры, полная недееспособность польши, пассивность османа.

Ссылка на комментарий

ААР от Папы Римского

Договорился о интеграции в Евросоюз, отлучил от церкви Флоренцию, забыл отлучить Геную. В интригах и заговорах замечен небыл.

Запад

Партия стартанула с новым игроком на Франции. Новый Франк не стал дипломатить(или союзить ИИ) и поехал собирать регион. Собрал... Англия и Бургундия, решив что сильная

Франция им не нужна, объединили усилия и быстро справились с агрессором, вот только Англия взяла Париж, нарушив сразу 2 правила(анклав и столица без клайма). Испания в войну

не вошла, а зря там были все его возможные противники и союзники. После попила Франция смогла в дипломатию, отдав Бургундии дополнительно 3 или 4 провинции.

Немного южнее богомерзкий Бобо выкраивал хитрый план по исламизации Иберии, заручившись поддержкой Француза север Испании стал чуть чуть толерантнее к мусульманам. В

дальнейшем Франция и Бургундия попилили Арагон, но!! но Француз не взял самые вкусные провинции с Генуйским тц, такая же история приключилась с Савоей, вместо того чтобы

захватывать Прованс, Франция залезла в Италию, Папа поперхнулся чайком и помер, пришлось самому забирать окситанский тц.

Испания оказалась в бедственном положении, попилы грозили отовсюду. В Австрийском посольстве решили не отдавать Иберию франкам, тут врезается правило что нельзя превышать

лимит союзов, Австрия не может союзить Кастилию. За помощью поступило обращение к Папству. Отказывать единственному верному католику(все остальные католики по словам Испании

идут на х.й) "это как то совсем не по христиански". В кратчайшие сроки сделан клайм, объявлена упреждающая война Франции. Посовещавшись с союзником-Бургундией Франция без боя

расстается с завоеваниями в Кастилии(хотя можно было и повоевать, так как Святой престол в войне чисто для красоты, что то брать с Француза не позволяет агра, а воевать за

спасибо с игроком-совесть).

На этом беды Иберийца не кончаются, Марокко с Англией начинают свой джихад. Рим не нашел причин вступиться и чтобы не сидеть год в войне разорвал союз. Закрепиться на

континенте у захватчиков не вышло, но на море они доминируют, цель войны в руках Испанца, позиционная война.

Центр

Все тихо и спокойно, Венеция решила(самостоятельно) что должна вступить в СРИ и ужалась(тоже самостоятельно) до 4х провинций. Когда пришло время королевства теней(которого в

принципе не должно было быть так как вся Италия в СРИ), и Папа и Венеция поймали ультимативный дебафф(не вышли из СРИ) гадство одним словом. Осман покарал Бранденбург, почему

именно Бранд(а не Венгра или Московию) написано ниже.

Восток

Московия решила что жрать вассалами для слабаков и загрузила админку по полной. Польша не стала никого пилить на старте и напала на Ливона совместно со Шведом(лет так через

30), невероятно, Московия смогла в эту войну на стороне ИИ(на тот момент воевать Рашке было уже нес кем). Дальнейшие события достойны Ваганыча, с ИИ прибалтами удалось

за мириться на белый, Поляк решил отыграться и отожрать Литву ордами и Крымом. Вторую войну с Московией он проиграл по полной и не сдавался до тех пор пока вместо 50% Москаль

не взял 95% варсора. Кто бы мог подумать, БРАНДЕНБУРГ в соло нападает на Польшу и отжимает провинции. Скорее всего сказалась -мораль на Пше. Следующим в эту богодельню

проследовал Венгр.

Кульминацией стало поражение Шведа ИИшной Померании(в стартовых границах) 1-1. Этот игрок одолел Францию на Милане, какой делаем вывод? Франция(Сonsable) слабее ИИшной

Померании =)

Ближний восток

Османа запугали игровой Венгрией, вместо того чтобы превозмогать он пошел в союз с Мамелюком и отдал ему Ирак. После договоренностей с южным соседом, Турок не стал

реализовывать азапов и воевать с Венгрией. На вопрос "чтотытворишь, тебе сам бог велел воевать" Осман ответил что записался но не хотел играть в этой ужасной партии, поэтому

сидит в своих границах и никуда не лезет, чтобы потом его никто не боялся пилить и он мог спокойно ливнуть... На Османе Onim, ему можно в самовыпил.

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Кульминацией стало поражение Шведа ИИшной Померании(в стартовых границах) 1-1. Этот игрок одолел Францию на Милане, какой делаем вывод? Франция(Сonstable) слабее ИИшной Померании =)

Этим можно травить Пашу еще очень и очень долго

Ссылка на комментарий

KreativMan
... На Османе Onim, ему можно в самовыпил.

Хватит этого аутиста вообще в партии брать,овощем и в сингле можно быть.

Изменено пользователем KreativMan
Ссылка на комментарий

Хватит этого аутиста вообще в партии брать,овощем и в сингле можно быть.

воу воу полегче )) ты на форумах пишешь а из Партии ушел и обзываешься не хорошо... пусть я аутист но я жив и 1 партия это не вся игра ок да?) :P

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2033

Лучшие авторы в этой теме

  • andy

    2

  • Onim

    2

  • Iamneo94

    2

  • Astaron

    1

  • Olow

    1

  • LAS

    1

  • Deus_nark

    1

  • KreativMan

    1

  • AIRGEL

    1

  • Nooby32

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...