НАСКОЛЬКО ВЫ ЛИБЕРАЛ? - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

НАСКОЛЬКО ВЫ ЛИБЕРАЛ?

Рекомендованные сообщения

belogvardeec

НАСКОЛЬКО ВЫ ЛИБЕРАЛ?

тест:

[Ссылка удалена]

попробовал создать шутливый тест)

Изменено пользователем 0wn3df1x
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович
Коммунисты выступают сначала за социализм, а уже потом за собственно коммунизм, потому как без переходной стадии в виде социализма переход из капитализма в коммунизм невозможен.

и где у Маркса про социализм написано? :D

ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ ПРОШЛИ ТЕСТ. УВЫ, ВЫ НЕ ЛИБЕРАЛ.

В вас не достает либерализма и толерантности, дорогой мой. С чем я Вас от души и поздравляю!

P. S. Третий вариант ответа на финальный вопрос порадовал :D

Ссылка на комментарий

и где у Маркса про социализм написано? :D

Вот охота тебе заниматься идеологической мастурбацией :D . Ну что он тебе сейчас там ответит, можешь представить?

Ссылка на комментарий

Александрович
Вот охота тебе заниматься идеологической мастурбацией :D . Ну что он тебе сейчас там ответит, можешь представить?

Я рассчитываю, что он на пару месяцев погрузится в ПСС Маркса и Энгельса :001:

Ссылка на комментарий

nelsonV

Был тут один... бывший председатель Партии РЭД, который не читал "Капитал" и читать отказывался напрочь.

Зато называл себя коммунистом.

Изменено пользователем nelsonV
Ссылка на комментарий

Alterus
ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ ПРОШЛИ ТЕСТ. УВЫ, ВЫ НЕ ЛИБЕРАЛ.

В вас не достает либерализма и толерантности, дорогой мой. С чем я Вас от души и поздравляю!

Автор, делай исчо.

Изменено пользователем Alterus
Ссылка на комментарий

belogvardeec
Либертарианцы - внезапно не сорт либералов? Ох уж этот тест...

вон оно чо) тут то все и раскрылось. а то рыночек, рыночек. :D

Изменено пользователем belogvardeec
Ссылка на комментарий

Либертарианцы - внезапно не сорт либералов? Ох уж этот тест...

Дело в том, что есть разные сорта идеологий. Некоторые могут быть даже с ароматом друг друга. Вот например либеральный фашизм - это либертарианство и есть :)

Изменено пользователем Bes
Ссылка на комментарий

Torlik
Дело в том, что есть разные сорта идеологий. Некоторые могут быть даже с ароматом друг друга. Вот например либеральный фашизм - это либертарианство и есть :)

Прости меня за поправку, но либертарианство - это либеральный анархизм с подразделением на анархо-капитализм и т.д. В свою очередь анархо-капитализм не форма фашизма.

Ссылка на комментарий

Прости меня за поправку, но либертарианство - это либеральный анархизм с подразделением на анархо-капитализм и т.д. В свою очередь анархо-капитализм не форма фашизма.

Тут нужно несколько более широко подойти к вопросу. С точки зрения ортодоксальной терминологии конечно трудно пришить тут фашизм. Но если смотреть шире - то что есть фашизм?. Это крайняя радикальная форма политических взглядов. И с этой точки зрения можно рассматривать Сталинизм - как левый фашизм, а либертарианство - как крайнюю, радикальную форму либерализма - либерал-фашизм. Хотя возможно я и загнул. Все таки либертарианцы выступают за всяческое ослабление государственного контроля во всем. Наверное либеральный фашизм это скорее неоконсерваторы.

Ссылка на комментарий

Избигнев
Спартак Москва!

Динамо Москва!

Анжи-Арена!

А за какой вариант надо проголосовать, чтобы быть либералом? Неужто за Спартачок?

Ссылка на комментарий

Александрович
Тут нужно несколько более широко подойти к вопросу. С точки зрения ортодоксальной терминологии конечно трудно пришить тут фашизм. Но если смотреть шире - то что есть фашизм?. Это крайняя радикальная форма политических взглядов. И с этой точки зрения можно рассматривать Сталинизм - как левый фашизм, а либертарианство - как крайнюю, радикальную форму либерализма - либерал-фашизм. Хотя возможно я и загнул. Все таки либертарианцы выступают за всяческое ослабление государственного контроля во всем. Наверное либеральный фашизм это скорее неоконсерваторы.

Если проводить такую градацию, то сталинизм, это левый консерватизм с уклоном в право. А левый фашизм идеи Троцкого и режим красных кхмеров.

Ссылка на комментарий

Если проводить такую градацию, то сталинизм, это левый консерватизм с уклоном в право.

В моем понимании консерватизм плохо совместим с социализмом. Сталинизм однозначно радикален, поэтому по идее не может быть консерватизмом. Это какой то вектор в сторону национал-социализма, но еще не сам национал-социализм. Уже факт отказа от мировой революции, от отношения к России как к дровам для этой революции, заигрывание с церковью и возвращение геополитики северной евразии говорит о крене Сталина в сторону какого то своего, особого национализма, многонационального азиатского национализма :wacko: . У меня ща башню порвет от таких вывертов.

А левый фашизм идеи Троцкого и режим красных кхмеров.

Да, согласен. Так будет точнее.

Ссылка на комментарий

Александрович
В моем понимании консерватизм плохо совместим с социализмом. Сталинизм однозначно радикален, поэтому по идее не может быть консерватизмом. Это какой то вектор в сторону национал-социализма, но еще не сам национал-социализм. Уже факт отказа от мировой революции, от отношения к России как к дровам для этой революции, заигрывание с церковью и возвращение геополитики северной евразии говорит о крене Сталина в сторону какого то своего, особого национализма, многонационального азиатского национализма :wacko: . У меня ща башню порвет от таких вывертов.

Всё познаётся в сравнении. На фоне разрушения всех классических институтов, которое предпинималось в 20-х годах, проводимая Сталиным политика по их восстановлению порядков дореволюционного времени везде где только возможно очень сильная дерадикализация. Многим его режим может даже реакционным казаться.

Ссылка на комментарий

Нехлеб
Тут нужно несколько более широко подойти к вопросу. С точки зрения ортодоксальной терминологии конечно трудно пришить тут фашизм. Но если смотреть шире - то что есть фашизм?. Это крайняя радикальная форма политических взглядов. И с этой точки зрения можно рассматривать Сталинизм - как левый фашизм, а либертарианство - как крайнюю, радикальную форму либерализма - либерал-фашизм. Хотя возможно я и загнул. Все таки либертарианцы выступают за всяческое ослабление государственного контроля во всем. Наверное либеральный фашизм это скорее неоконсерваторы.


 ! 

Предупреждение, Закон №1, Статья №2 (Брань)
 
Изменено пользователем Rybinsk
Ссылка на комментарий

prometeo

Поздравляю! Вы прошли тест. Увы, Вы не либерал.

В вас не достает либерализма и толерантности, дорогой мой. С чем я Вас от души и поздравляю!

 

 

Полегчало)

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo

ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ ПРОШЛИ ТЕСТ. УВЫ, ВЫ НЕ ЛИБЕРАЛ.

В вас не достает либерализма и толерантности, дорогой мой. С чем я Вас от души и поздравляю!

Плак, плак.

 

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
2 часа назад, prometeo сказал:

Поздравляю! Вы прошли тест. Увы, Вы не либерал.

В вас не достает либерализма и толерантности, дорогой мой. С чем я Вас от души и поздравляю!

 

 

Полегчало)

Это плохо. Должно огорчить, вы все еще человек прошлого века.

Ссылка на комментарий

prometeo
Только что, PavloM25 сказал:

Это плохо. Должно огорчить, вы все еще человек прошлого века.

А каков тогда человек этого века?)

Ссылка на комментарий

Apostol Pavlo
2 минуты назад, prometeo сказал:

А каков тогда человек этого века?)

У которого чуть-больше либерализма, как я.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7898

Лучшие авторы в этой теме

  • Bes

    6

  • nelsonV

    5

  • Hola

    5

  • Александрович

    4

  • maksyutar

    4

  • belogvardeec

    3

  • Dart_Evil

    3

  • Apostol Pavlo

    3

  • prometeo

    3

  • Torlik

    2

  • Cain

    2

  • Нехлеб

    2

  • UBooT

    1

  • proconsul

    1

  • Dima-Stranik

    1

  • simpleguy

    1

  • HolodGLD

    1

  • Falcssonn

    1

  • Alterus

    1

  • Избигнев

    1

  • Kassatka

    1

  • Kliklin

    1

  • Смаслом

    1

  • Вито Корлеоне

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...