Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу» - Страница 33 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»

Рекомендованные сообщения

Tempest
CK2_theReapersDue_MAIN.png

 

«Crusader Kings II: The Reaper's Due» («Крестоносцы 2: Дань Жнецу») анонсировано

 

СТОКГОЛЬМ - 21 июля 2016 года - Мало что осталось от тех поселений, через которые прошла Черная Смерть. Поспешные погребения были издевкой над таинствами, став праздником для ворон. Некогда процветающие провинции были опустошены, а хозяин земли скрывался, запершись в своей крепости на вершине холма в надежде, что чума пройдет мимо него. Более мудрые князья предпринимали меры предосторожности, не расточая прибыль от более благополучных лет.

 

Но со временем все должны заплатить Дань Жнецу.

 

«Дань Жнецу» является новейшим дополнением для Crusader Kings II, наиболее продаваемого средневекового стратегического симулятора от Paradox Development Studio. Это дополнение подчеркивает историческое значение эпидемий и заболеваний в Средневековье, особенно Черной Смерти - вспышки бубонной чумы, которая могла убить до трети населения Европы.

 

«Дань Жнецу» вводит много новых механик и фишек в уже и без того богатейшее среди игр средневековое полотно:

  • улучшенные эпидемии: распространяясь от провинции к провинции вдоль торговых и морских путей, они снижают ваше ополчение и подрывают благосостояние;
  • больницы и королевские врачи: предотвратите вспышку болезни в вашем королевстве и убедитесь, что вашим придворным доступны последние новинки средневековой медицинской науки;
  • процветание и королевский фокус: умело управляемые провинции в мирных королевствах будут приносить огромные дивиденды в золоте и ополчении;
  • уединение: защитите себя от болезней, раздирающих ваше королевство на части, даже если это означает игнорирование бедственного положения вашего народа;
  • новые цепочки событий: является ли новая эпидемия концом времен? Кто повинен во всех этих ужасах? Существуют ли сверхъестественные истоки или решения мировых проблем?

Чтобы помочь вам скоротать время до релиза, Paradox рада объявить о выпуске геймбука по Crusader Kings II. «Crusader Kings: Chronicles» («Крестоносцы 2: Хроники») - это мобильное интерактивное приключение от M. Harold Page, погружающее вас в суматоху, вызванную разоряющей Англию Черной Смертью. «Crusader Kings: Chronicles» доступно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Полное FAQ доступно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Дата выпуска: 25 августа 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
resursator

При дворе Rouen, в Нормандии - монах из Меровингов. Сильные клаймы на обе Франкии.

Показать содержимое  

XuOI9Qw.jpg

Hide  
  • Like (+1) 5
Ссылка на комментарий

Cathayraht
14 minutes ago, resursator said:

При дворе Rouen, в Нормандии - монах из Меровингов. Сильные клаймы на обе Франкии.

Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

WHAT? Тот самый Теодорих, которого в монастырь мальчиком злые Каролинги сослали? Они сделали его живым? Офигенно! :D

Ссылка на комментарий

Я была по началу в восторге от дополнения, но уже начинает сильно бомбить. Надоело играть в этот симулятор рака, регентства и назначения советников. Жду не дождусь следующего патча. Я конечно понимаю средневековье все дела, но у меня каждый монарх ежегодно чем-нибудь да заболевает, благо годные лекари спасают 

Ссылка на комментарий

Baron von Baron
31 minutes ago, resursator said:

При дворе Rouen, в Нормандии - монах из Меровингов. Сильные клаймы на обе Франкии.

Показать содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Стопроцентное попадание. Я джва года ждал такого Меровинга. От Каролингов веет какой-то невероятной скукой, унынием, ощущением близости исторического процесса. Ты понимаешь, что эти пафосные франки потом начнут есть лягушек и всячески романизироваться. А Меровинги... это почти фэнтэзи.

Spoiler

tumblr_ly168sGIOq1qb787qo1_500.gif

 

Изменено пользователем Baron von Baron
Ссылка на комментарий

кто знает номер первого ивента на бессмертие ?)
хочу испытать сам уже, а выловить по предложеной схеме не вышло, только правитель издох (

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Donjon сказал:

кто знает номер первого ивента на бессмертие ?)
хочу испытать сам уже, а выловить по предложеной схеме не вышло, только правитель издох (

RIP.21000

 

Ссылка на комментарий

Баги есть. Из-за вымирания старшей ветви династии империя досталась одному греку, притащил он с собой своего лекаря и регента, и не смотря, что в минорных титулах назначены кошерные - имперские продолжает их юзать, а они не очень.

Ссылка на комментарий

Brenn

Господа, сам я еще не играл в "Дань Жнецу", жду перевода. Скажите, что там с торговлей? На скриншотах были изображения мешков с зерном и прочих бананов.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, Brenn сказал:

Господа, сам я еще не играл в "Дань Жнецу", жду перевода. Скажите, что там с торговлей? На скриншотах были изображения мешков с зерном и прочих бананов.

Не хочу огорчать,но торговля на том самой уровне что и была.Мешки с зерном и бананом очень хороши,правда это признаки процветания,а не торговли.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Brenn
1 минуту назад, Niffnar сказал:

Не хочу огорчать,но торговля на том самой уровне что и была.Мешки с зерном и бананом очень хороши,правда это признаки процветания,а не торговли.

 

Хм. А на процветание как-то можно повлиять игроку или оно само по себе?

Ссылка на комментарий

Только что, Brenn сказал:

 

Хм. А на процветание как-то можно повлиять игроку или оно само по себе?

Всё можно,всё дозволено.Тут на форуме есть те,кто докачал Дублин до 6 доп ячеек.У меня лично не получалось ещё так(партии не очень долгие и стабильные),но я верю.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Rostislav777
3 часа назад, Brenn сказал:

 

Хм. А на процветание как-то можно повлиять игроку или оно само по себе?

Можно не вести войны и ставить фокус короны, а так само по себе.

Изменено пользователем Rostislav777
Ссылка на комментарий

У меня теперь периодически рандомно родственники кого-то убивают. То жена выпилила шестерых(!) тайных советников причём без заговоров(включена опция, что убивать можно лишь с помощью заговоров) и без дальнейшей возможности заключить её в тюрьму без очков тирании. Теперь вот брат также убил мою жену и посадить его нет возможности, а то тираном прослыну. Одна партия офигительней другой просто

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Я доводил до максимального процветания провы, но ивент на новую ячейку мне не выпадал ни разу. Он рандомный?

Ссылка на комментарий

simpleguy
4 минуты назад, Роман Кушнир сказал:

Я доводил до максимального процветания провы, но ивент на новую ячейку мне не выпадал ни разу. Он рандомный?

Ну как бы так сказать...

Спойлер

province_event = { #Reclaim Land
    id = RIP.11705
    title = PROSPERITY_TITLE
    desc = RIP.11705.d
    picture = "GFX_evt_culture_change"
    border = GFX_event_normal_frame_economy
    
    has_flag = crown_focus_province
    
    trigger = {
        has_province_modifier = prosperity_modifier_3
        NOT = {
            num_of_max_settlements = 7
        }
    }    
    
    mean_time_to_happen = {
        years = 65
        modifier = {
            factor = 1.2
            owner = {
                independent = no
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                stewardship = 12
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                stewardship = 16
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                stewardship = 18
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                learning = 12
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                learning = 16
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                learning = 18
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                is_smart_trigger = yes
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                OR = {
                    trait = administrator
                    trait = architect
                    trait = scholar
                    trait = gardener
                }
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                trait = diligent
            }
        }
        modifier = {
            factor = 0.9
            owner = {
                OR = {
                    trait = scholarly_theologian
                    trait = mastermind_theologian
                    trait = charismatic_negotiator
                    trait = grey_eminence
                    trait = fortune_builder
                    trait = midas_touched
                }
            }
        }
    }
    
    
    option = {
        name = RIP.11705.a
        
        ai_chance = {
            factor = 95
        }
        
        owner = {
            scaled_wealth = -2.5
        }
        add_holding_slot = 1
    }
    option = {
        name = RIP.11705.b
        
        ai_chance = {
            factor = 5
        }
        
    }
}

У него MTTH в 65 лет (именно лет) и случается он только в провинциях с фокусом короны. Конечно, сверхчеловек с годным образованием и трейтами может обрезать MTTH до 25 лет, но это все равно долго. И дорого.

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

resursator

Итак, наконец то выполнил квест на бессмертие (внезапно, со второй попытки подряд (!) - первый раз был родоначальник династии - бездарь-курд, образовательная ветка - реинкарнировался). Правитель был многообещающим - в самом пике своих возможностей он был одноглазым воякой с хорошими скилами (только интрига хромала). Потом его кастрировали и изуродовали (лечение такое лечение), детишки выбили ему второй глаз, сам курд свихнулся на радостях и стал одержимым (и это все без помощи квеста на бессмертие). В общем, осталось только потерять руку и ногу, чтобы стать полноценным человеческим бессмертным огрызком (но ачивку мне это уже не даст, так как слепец, а нужен одноглазый). Ну ладно, он уже достаточно настрадался, чтобы стать пафосным курдским пророком езидизма. В общем, о чем бишь я... Перед началом бессмертной ветки атака была на 16 (-2 от текущей болячки, не помню какой). То есть, легально 18. В процессе обессмерчивания стал храбрым и сильным (а также стал хорошим стратегом), подняв тем самым атаку до  24 (а ведь слепец, -6 (!)) - что сделало моего бессмертного евнуха терпимым вариантом для вечной жизни. В общем, узрите:

Закария Великодушный, пророк езидов (в будущем)  

Aeb5Cos.jpg

Hide  
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

EvilFrog

Выпадало бессмертие 2 раза отцу и сыну. Сыну повезло его получить. Но получив меня стало бесить дополнение конклав.

Постоянная коалиция на права совета.

Болезней реально очень много. Смотришь семьи детей. Все выкошеные болезнями (голубые черепа). Смертность от болезней стоит уменьшить и ввести градацию тяжести получше.

Заметил что истощение в провинциях с эпидемией теперь армию косит просто нещадно.  Чуть не схватил восстание от перманентно висящей фракции. (смотри первую часть)

Заметил странный баг. А именно есть фракция есть функция попросить выйти из заговора. Но жмакнув ничего не просиходит. Не приходит ответа о согласии или отказе. Раньше вроде была ответка от этого.

 

З.ы. Забавный момент. Король Император получился нетрадиционной ориентации. Что оказалось офигенной вещью. :D

Раздаю в империи королевские титулы братьям по ориентации и соблазняю их. Отношения просто зашкаливают.

Правда и детей плодит как конвеер с молодых жен. :023:

 

Еще небольшой апдейт. Войны идут значительно активнее. И застройка замков прямо поражает. С андалузии мусульмане прут священными войнами на север. Раньше они не так активно туда лезли. Все друг от друга что-то отжимают. Количество викингов на берегах уменьшилось раза в 2, если раньше нельзя было отойти от владений сейчас реже это бывает. Коалиции собираются очень быстро с учетом что соседи вроде и слабее меня, но 2-3 соседа могут тебя потрепать, а потеряв войска получишь гражданку. В целом покраска стала сложнее.

 

Очередной приступ графомании.

Бессмертным понял что единственное как я могу вести завоевания это только военным путем. :$

Или через претензии детей внуков. Но византию придется пилить вручную и присоединить сразу не получиться. 

Требую титул выше императора. :008:

Изменено пользователем EvilFrog
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Baron von Baron
44 minutes ago, resursator said:

Итак, наконец то выполнил квест на бессмертие (внезапно, со второй попытки подряд (!) - первый раз был родоначальник династии - бездарь-курд, образовательная ветка - реинкарнировался). Правитель был многообещающим - в самом пике своих возможностей он был одноглазым воякой с хорошими скилами (только интрига хромала). Потом его кастрировали и изуродовали (лечение такое лечение), детишки выбили ему второй глаз, сам курд свихнулся на радостях и стал одержимым (и это все без помощи квеста на бессмертие). В общем, осталось только потерять руку и ногу, чтобы стать полноценным человеческим бессмертным огрызком (но ачивку мне это уже не даст, так как слепец, а нужен одноглазый). Ну ладно, он уже достаточно настрадался, чтобы стать пафосным курдским пророком езидизма. В общем, о чем бишь я... Перед началом бессмертной ветки атака была на 16 (-2 от текущей болячки, не помню какой). То есть, легально 18. В процессе обессмерчивания стал храбрым и сильным (а также стал хорошим стратегом), подняв тем самым атаку до  24 (а ведь слепец, -6 (!)) - что сделало моего бессмертного евнуха терпимым вариантом для вечной жизни. В общем, узрите:

Закария Великодушный, пророк езидов (в будущем)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

Любопытная, получается, история. Если бы у моего персонажа отрезали бы нечто крайне ценное, я бы убил его об стену. Жалко, что в игре нету возможности создавать собственные культы и секты (впрочем, мне жалко, что там не образуются новые культуры при смешении, хоть арабо-русская, хоть какая). Тогда бы ты, пан, как в масле катался. Бессмертный вожак страшного культа...

Ссылка на комментарий

47 минут назад, resursator сказал:

Итак, наконец то выполнил квест на бессмертие (внезапно, со второй попытки подряд (!) - первый раз был родоначальник династии - бездарь-курд, образовательная ветка - реинкарнировался). Правитель был многообещающим - в самом пике своих возможностей он был одноглазым воякой с хорошими скилами (только интрига хромала). Потом его кастрировали и изуродовали (лечение такое лечение), детишки выбили ему второй глаз, сам курд свихнулся на радостях и стал одержимым (и это все без помощи квеста на бессмертие). В общем, осталось только потерять руку и ногу, чтобы стать полноценным человеческим бессмертным огрызком (но ачивку мне это уже не даст, так как слепец, а нужен одноглазый). Ну ладно, он уже достаточно настрадался, чтобы стать пафосным курдским пророком езидизма. В общем, о чем бишь я... Перед началом бессмертной ветки атака была на 16 (-2 от текущей болячки, не помню какой). То есть, легально 18. В процессе обессмерчивания стал храбрым и сильным (а также стал хорошим стратегом), подняв тем самым атаку до  24 (а ведь слепец, -6 (!)) - что сделало моего бессмертного евнуха терпимым вариантом для вечной жизни. В общем, узрите:

Закария Великодушный, пророк езидов (в будущем)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide

че то я постоянно умираю ...хотя трейтов негативных нет, у мистички-девочки из Индии оброзование 18, все остальное по 4-6
1.ивент не дал бабок человеку
2.пожрал перед медитацией
3.че не выбирай смерть, 1 вар-реинкарнирую и оба перса умирают(старый и ребенок), 2 она в меня хрень какую-то вселяет ...как быть ?)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231415

Лучшие авторы в этой теме

  • resursator

    51

  • Каллиграф

    49

  • GunganKnight

    47

  • MacMillan

    27

  • simpleguy

    27

  • Brenn

    24

  • Baron von Baron

    20

  • EvilFrog

    20

  • Yandere-chan

    17

  • Enmergal

    15

  • had

    14

  • Флавий Аниций

    14

  • Арканис

    13

  • osirris

    13

  • Allein

    13

  • OliverDeBra

    12

  • Tempest

    12

  • Venc

    12

  • Watergrass

    11

  • Velsh

    11

  • Ollor

    10

  • Rostislav777

    10

  • Drakon

    10

  • Nadd

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Benjamin_Franklin

Сыграл 2 партии за Карла на 2.6.1. По заболеваниям - заметил, что эпидемии начинаются строго по расписанию 1 числа каждого месяца в рандомной части нашей галактики этого мира. Тут уж как повезет.

resursator

А светлейший дож Венеции, тем временем, идет семимильными шагами к ачивке, со всеми возможными усилиями придворного медика, практикующего отрезание всего лишнего =)   Драма  

Каллиграф

Перевел два последних дневника, раз уж добровольцев не нашлось. Немного поставило в тупик "life stuff", так что звиняйте. 

Каллиграф

Crusader Kings 2: The Reaper's Due / Крестоносцы 2: Дань Жнецу Графические дополнения к грядущему дополнению «Дань Жнецу» (автор — TheLetterZ)   Приветствую, форумчане!   Чёрная

Кастилиус

Удивительно, какие слоупоки работают в Парадокс. Я делал подобный мод (только без эвентов) чуть больше полугода назад.   Действительно, нет чтоб добавить Китай, как и всю Евразию в целом, ил

Brenn

Очень любопытно. Вы подняли педерастию на невиданный доселе, стратегический уровень

resursator

Их есть у меня! Дальнейшие приключения венецианских дожей: Отрывок из жизни безумца   На сей раз под наш пристальный обзор попадает некий Петро - первый сын (но не пер

elrilan

Прокнул ивент на бессмертие моему 55 летнему королю прямо в первой партии. Я число на интуиции его прошел с первого раза и получил трейт "бессмертный" (не работают негативные эффекты старости, +10 здо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...