Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу» - Страница 44 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»

Рекомендованные сообщения

Tempest
CK2_theReapersDue_MAIN.png

 

«Crusader Kings II: The Reaper's Due» («Крестоносцы 2: Дань Жнецу») анонсировано

 

СТОКГОЛЬМ - 21 июля 2016 года - Мало что осталось от тех поселений, через которые прошла Черная Смерть. Поспешные погребения были издевкой над таинствами, став праздником для ворон. Некогда процветающие провинции были опустошены, а хозяин земли скрывался, запершись в своей крепости на вершине холма в надежде, что чума пройдет мимо него. Более мудрые князья предпринимали меры предосторожности, не расточая прибыль от более благополучных лет.

 

Но со временем все должны заплатить Дань Жнецу.

 

«Дань Жнецу» является новейшим дополнением для Crusader Kings II, наиболее продаваемого средневекового стратегического симулятора от Paradox Development Studio. Это дополнение подчеркивает историческое значение эпидемий и заболеваний в Средневековье, особенно Черной Смерти - вспышки бубонной чумы, которая могла убить до трети населения Европы.

 

«Дань Жнецу» вводит много новых механик и фишек в уже и без того богатейшее среди игр средневековое полотно:

  • улучшенные эпидемии: распространяясь от провинции к провинции вдоль торговых и морских путей, они снижают ваше ополчение и подрывают благосостояние;
  • больницы и королевские врачи: предотвратите вспышку болезни в вашем королевстве и убедитесь, что вашим придворным доступны последние новинки средневековой медицинской науки;
  • процветание и королевский фокус: умело управляемые провинции в мирных королевствах будут приносить огромные дивиденды в золоте и ополчении;
  • уединение: защитите себя от болезней, раздирающих ваше королевство на части, даже если это означает игнорирование бедственного положения вашего народа;
  • новые цепочки событий: является ли новая эпидемия концом времен? Кто повинен во всех этих ужасах? Существуют ли сверхъестественные истоки или решения мировых проблем?

Чтобы помочь вам скоротать время до релиза, Paradox рада объявить о выпуске геймбука по Crusader Kings II. «Crusader Kings: Chronicles» («Крестоносцы 2: Хроники») - это мобильное интерактивное приключение от M. Harold Page, погружающее вас в суматоху, вызванную разоряющей Англию Черной Смертью. «Crusader Kings: Chronicles» доступно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Полное FAQ доступно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Дата выпуска: 25 августа 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
BigMek
В 24.09.2016 at 01:22, resursator сказал:

Действительно не суть. От рака у меня какой-то персонаж вылечился в итоге - правда, не помню, был ли этот персонаж бессмертным. Как и от чумы повезло один раз выжить после заболевания - и, кажется, без экспериментальной медицины (а может, и вообще без медицины, кажется, врача тогда уже скосила чума и я весело сидел взаперти, наблюдая за внезапным исцелением последнего члена своей династии).

От рака лечение только через отрубание части тела. У меня один перс три раза вылечивался:D

От чумы шанс выздороветь есть у любого, но лечение само по себе тут не поможет - только даст шансы протянуть до тех пор, пока болезнь пройдет.

Бессмертного рак не убьет, гно и вылечиться не выйдет. Думаю, рак вместе с чумой и депрессией имеют шансы упокоить и бессмертного, но такого стечения обстоятельств у меня пока не было.

Изменено пользователем BigMek
Ссылка на комментарий

TaKiChoDelatBudem
8 часов назад, BigMek сказал:

От рака лечение только через отрубание части тела.

Нет, не только. Еще может помочь врач-мистик. В моём случае это была замена "рака" на перк "храбрый". Как? А он меня по углям заставил пробежаться.:cool:

 

Ссылка на комментарий

osirris
12 часа назад, BigMek сказал:

 Плюс пытки и калечение пленных доже имеют шанс для пытаемого словить сумасшествие. Отсюда психи и множатся.

Да. Но так не было пыток и калечений. Просто событие - маршал берёт взятку. Сажаю в тюрьму, благо это не герцог, а просто придворный. Нормальный здоровый маршал, просто капризный деспот трейт был. Ни депрессии, ни стресса. Проходит семь дней, советник - то нужен. Выпускаю обратно. Он уже сумасшедший.

Дальше, мой правитель гибнет. Сыну 14 лет. Регент - любящая матушка с хорошим управлением. И через полгода сходу, без стресса, сразу "я не ненавижу жизнь" и трейт в депрессии. Ещё через месяц сумасшедший. Если б каждый юноша сходил с ума от гибели папы... Больше вроде не от чего.


В первой части крусадеров было очень удачное решение - с ума стабильно сходили те и только те, у кого был превышен личный домен. Этим очень много дыр сразу закрывалось. Почему бы не взять проверенное элегантное решение вместо дибильных внезапных событий. Ну, некрономикон и сумасшествие от пыток оставить.

______________________________

По поводу неудачного лечения. Да, позабавило. Теперь я понимаю, почему вассалы, даже самые ленивые и трусливые - так настоятельно требуют себе места в совете и прям горят служить. Всё потому, что их в этом случае МОЙ врач лечит :) 
А вот я попробовал маршалом послужить. Так меня тут же чёкнутая монахиня при дворе сюзерена порешить стала пытаться. Чудом от неё отделался, сбежал в свой замок и там уже нормально полечили. А за следующий год сюзерен с супругой (моей сестрой между прочем!) оба померли. :D

Ссылка на комментарий

osirris
13 часа назад, BigMek сказал:

От рака лечение только через отрубание части тела. У меня один перс три раза вылечивался

кста, забавно, но у меня рак почти положительный трейт. С первого дня болезни врач сказал, что эт рак, дал правильное лечение с +1 здоровья. Рак получился в "мягкой форме" в итоге, -2 к здоровью и -20 к плодовитости. Дальше врач снова сделал лечение, вышло +2 к здоровью и +2 ко всем параметрам.

Итого здоровье вообще без изменений, но +2 ко всем параметам взамен на 20% плодовитости - хороший обмен. Раз в 5 лет повторно осматриваюсь на наличие осложнений - и лепота. Даже если не получится операция, то можно будет её через год повторить, год с -3 здоровья протянуть можно под бонусом с пути семьи, или с военным образованием, например.

Ссылка на комментарий

resursator

Если болезнь не уменьшает какой то навык, то лечение его не увеличивает. То есть, никакого плюса от рака нет.

Ссылка на комментарий

BigMek
11 час назад, TaKiChoDelatBudem сказал:

Нет, не только. Еще может помочь врач-мистик. В моём случае это была замена "рака" на перк "храбрый". Как? А он меня по углям заставил пробежаться.:cool:

 

Всем бы такое лечение помогалоxD. У меня мистики только гробят правителей почем зря. Я теперь если попадается врач-мистик, от греха подальше что-нибудь ему отрубаю:)

 

Ссылка на комментарий

D'Annunzio

А не подскажите, что с выпуском нового DLC стало с Персидской империей? И как при зороастризме теперь высшее жречество восстановить?

Ссылка на комментарий

osirris

Начинал ещё на 2.5, после обновления изменений не заметил. Империю создать стандартно - нажать на королевский титул, затем нажать "на де-юре", выбрать империю и смотреть требования. Только после создания империи можно учредить жречество. А после того, как будет полный контроль на все 100% графств империи - можно принять титул святого. Ну и плюс каждое из трёх действий требует тонну благочестия. 500 на имрерию, 300 на жречество и аж 1500 на титул святого спасителя.

Ссылка на комментарий

osirris

Хорошо быть скандинавом. Началась великая чума - уплыл нафиг со всеми братьями и взрослыми сыновьями грабить исландию. Бабы померли - да и ладно, исландские и ирландские наложницы ничем не хуже ))

Попало событие на демонического ребенка, сына Локи. Поскольку это мальчик-первенец, в не себя от радости. Придворную ведьму вежливо посылаю подальше. Через 6 лет просыпаюсь от крика и обнаруживаю мёртвую ведьму около моего улыбающегося мальчика. И собственно, всё. Вырос совершенно нормальный здоровый мальчик без одержимости и даже, что большая редкость, единственный не сумасшедший персонаж за долгое время. Сейчас он уже почтенный дедушка 50 лет. Что упустил?

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

D'Annunzio

@osirris ok, спасибо. Попробую. Просто чего-то и на карте  де-юре империй Персии нет. Или я чего-то туплю.

Ссылка на комментарий

D'Annunzio

Такая вот фигня.

Спойлер

2hnWf.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
спойлер
Ссылка на комментарий

Габриэль

А новый тип восстаний принесли с новым длс? А то больно имбовые они стали, вассалы не призывая со своих земель набирают несколько тысяч непонятно откуда, причем это не легкая пехота, а в основном тяжелая. После смерти правителя захлестнули восстания, при этом страну дербанят со всех сторон иноверцы, но вместо того чтобы сначала разобраться с этой проблемой они добивают меня, правители не выдерживают больше 3 лет, за 20 лет вымерла почти вся династия, осталась последняя "Дункан Маклауд" и та скорее всего долго не продержится.

Ссылка на комментарий

osirris
В 27.09.2016 at 17:57, D'Annunzio сказал:

Такая вот фигня.

Баг. Может быть, из-за мода какого? Сейчас зашёл за Сельджуков в 1066 проверил, всё норм у них с империей. До этого со стартом в 867 сам создавал.
Но багов на самом деле много в новой версии. Игру начало плющить после реформирования скандинавского язычества. Сначала в день после реформирования зависла и вылетела. Со второй попытки (с автосейва) завелась. Потом в одном владении из племени сгенерировались 2 замка при 2 свободных слотах. Провидица отказывается идти с миссией обращать неверных куда-либо, кроме Готланда. Хотя год до этого та же самая провидица могла быть в любом моём графстве и успешно обратила Аландские острова. Третий баг вообще в ступор ввёл, выложил его в соседней теме.

Изменено пользователем osirris
Ссылка на комментарий

Кому нибудь попадалась серия ивентов про буддистского мистика? Мне вот интересно, если пройти этот квест до конца и придти к варианту "одержание странным духом"(вместо реинкарнации), сюжет на этом закончиться, или получит свое продолжение? 

Изменено пользователем Kvirit
Ссылка на комментарий

Какая прелесть...:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Весьма немаловажно, что лошадь - истинная католичка:cool:

Хм....

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Изменено пользователем Andrucio
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

В 02.10.2016 at 15:13, Andrucio сказал:

Какая прелесть...:D

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Весьма немаловажно, что лошадь - истинная католичка:cool:

Хм....

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Скрыть содержимое

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Не понятно только почему здоровье -4. 

Ссылка на комментарий

@Kvirit

Так то лошади живут меньше людей.

Ссылка на комментарий

В новой партии за Ирландского патриция всё висело на волоске - один за другим перемерли все взрослые мужчины. Остался один единственный ребенок, он тоже заболевает чумой...но чудом излечивается. А к следующей эпидемии у меня во всем домене уже были больнички высшего уровня и ко мне даже обычные болезни не заглядывали :)

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

27wolf

новый патч,новые баги, новые приколы...

  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

Поиграл я наконец таки в "Дань Жрецу". Однако, народ стал умирать от болезней просто пачками. Примерно четверть тех кто в поиске высвечивается как сумасшедшие. Потому как, они выжили после лечения, но поехали крышей. В общем, по-моему это жесть какая-то... С шансом заболеть всякими раками и тому подобной дрянью, они явно переборщили.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 231306

Лучшие авторы в этой теме

  • resursator

    51

  • Каллиграф

    49

  • GunganKnight

    47

  • MacMillan

    27

  • simpleguy

    27

  • Brenn

    24

  • Baron von Baron

    20

  • EvilFrog

    20

  • Yandere-chan

    17

  • Enmergal

    15

  • had

    14

  • Флавий Аниций

    14

  • Арканис

    13

  • osirris

    13

  • Allein

    13

  • OliverDeBra

    12

  • Tempest

    12

  • Venc

    12

  • Watergrass

    11

  • Velsh

    11

  • Ollor

    10

  • Rostislav777

    10

  • Drakon

    10

  • Shikot

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Benjamin_Franklin

Сыграл 2 партии за Карла на 2.6.1. По заболеваниям - заметил, что эпидемии начинаются строго по расписанию 1 числа каждого месяца в рандомной части нашей галактики этого мира. Тут уж как повезет.

resursator

А светлейший дож Венеции, тем временем, идет семимильными шагами к ачивке, со всеми возможными усилиями придворного медика, практикующего отрезание всего лишнего =)   Драма  

Каллиграф

Перевел два последних дневника, раз уж добровольцев не нашлось. Немного поставило в тупик "life stuff", так что звиняйте. 

Каллиграф

Crusader Kings 2: The Reaper's Due / Крестоносцы 2: Дань Жнецу Графические дополнения к грядущему дополнению «Дань Жнецу» (автор — TheLetterZ)   Приветствую, форумчане!   Чёрная

Кастилиус

Удивительно, какие слоупоки работают в Парадокс. Я делал подобный мод (только без эвентов) чуть больше полугода назад.   Действительно, нет чтоб добавить Китай, как и всю Евразию в целом, ил

Brenn

Очень любопытно. Вы подняли педерастию на невиданный доселе, стратегический уровень

resursator

Их есть у меня! Дальнейшие приключения венецианских дожей: Отрывок из жизни безумца   На сей раз под наш пристальный обзор попадает некий Петро - первый сын (но не пер

elrilan

Прокнул ивент на бессмертие моему 55 летнему королю прямо в первой партии. Я число на интуиции его прошел с первого раза и получил трейт "бессмертный" (не работают негативные эффекты старости, +10 здо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...