Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу» - Страница 46 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Обсуждение дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу»

Рекомендованные сообщения

Tempest
CK2_theReapersDue_MAIN.png

 

«Crusader Kings II: The Reaper's Due» («Крестоносцы 2: Дань Жнецу») анонсировано

 

СТОКГОЛЬМ - 21 июля 2016 года - Мало что осталось от тех поселений, через которые прошла Черная Смерть. Поспешные погребения были издевкой над таинствами, став праздником для ворон. Некогда процветающие провинции были опустошены, а хозяин земли скрывался, запершись в своей крепости на вершине холма в надежде, что чума пройдет мимо него. Более мудрые князья предпринимали меры предосторожности, не расточая прибыль от более благополучных лет.

 

Но со временем все должны заплатить Дань Жнецу.

 

«Дань Жнецу» является новейшим дополнением для Crusader Kings II, наиболее продаваемого средневекового стратегического симулятора от Paradox Development Studio. Это дополнение подчеркивает историческое значение эпидемий и заболеваний в Средневековье, особенно Черной Смерти - вспышки бубонной чумы, которая могла убить до трети населения Европы.

 

«Дань Жнецу» вводит много новых механик и фишек в уже и без того богатейшее среди игр средневековое полотно:

  • улучшенные эпидемии: распространяясь от провинции к провинции вдоль торговых и морских путей, они снижают ваше ополчение и подрывают благосостояние;
  • больницы и королевские врачи: предотвратите вспышку болезни в вашем королевстве и убедитесь, что вашим придворным доступны последние новинки средневековой медицинской науки;
  • процветание и королевский фокус: умело управляемые провинции в мирных королевствах будут приносить огромные дивиденды в золоте и ополчении;
  • уединение: защитите себя от болезней, раздирающих ваше королевство на части, даже если это означает игнорирование бедственного положения вашего народа;
  • новые цепочки событий: является ли новая эпидемия концом времен? Кто повинен во всех этих ужасах? Существуют ли сверхъестественные истоки или решения мировых проблем?

Чтобы помочь вам скоротать время до релиза, Paradox рада объявить о выпуске геймбука по Crusader Kings II. «Crusader Kings: Chronicles» («Крестоносцы 2: Хроники») - это мобильное интерактивное приключение от M. Harold Page, погружающее вас в суматоху, вызванную разоряющей Англию Черной Смертью. «Crusader Kings: Chronicles» доступно на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Полное FAQ доступно Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Дата выпуска: 25 августа 2016 года.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

i

 

Данная тема предназначена для обсуждения дополнения «The Reaper's Due / Дань Жнецу».
 
Дневники разработчиков и другая информация размещаются в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Каллиграф
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
2 часа назад, Velsh сказал:

говорю же перки и жена. в целибате сифилиса вообще не будет , подагра тоже скорее всего от каких то перков типа обжорства, она у моих чаров редко бывает 

племенные пацаны помирают часто от всяких гриппов и диарей, так как доступ к врачу ток через редкий ивент, тут ток жизненные фокусы и трейты типа "мускулистый" помогут

 

Не было, ни у жены, ни у наложниц сифилиса, специально следил. Вот так.

Племенные пацаны мрут от всего подряд. В последней игре (начало 769 год) подряд умерли: Словенский князь, его брат, унаследовавший княжество бывший белоозерский князь, а затем и покоривший его маленького сына князь Владимиро-Суздальский. /Всего лет за десять. Вот как так? Какой-то пипец просто.

 

2 часа назад, Andrucio сказал:

А больнички?

Ко времени первой эпидемии чумы в Европе я уже имел прилично отстроенную больничку в столице, куда и перебрался со всем семейством. В итоге ни одного помершего, хотя вассалов она покосила изрядно.

 

Племена не могут строить госпитали. Увы.

Ссылка на комментарий

Главное нормального врача иметь. Он у меня так много болячек вылечил. Плюс фокус установить на семейные отношения там по-моему есть фокус на увелиение рождаемости и здоровье, если не ошибаюсь.

Печальней всего дела обстоят у христиан. У других религий можно хоть через наложниц и вторых жён заиметь наследников, а у католиков одна жена, да и то не спешит с наследниками. А те, что есть так и норовят помереть или от заговора, или от болезни. Хочешь более плодовитую и молодую выбрать, так нет развод не дают, один вариант, только через заговор кокнуть и взять новую. А так можно и отрицательное отношение при неудаче заиметь.

Играть стало определённо веселее, но чувствуешь себя как в дарк соулс. Растишь гениального и сильного наследника, мечтая покорить европу и он дохнет от коликов. Сколько раз у меня пригорало просто не счесть.

Изменено пользователем Mitrant
  • Like (+1) 2
Ссылка на комментарий

17 часов назад, Ollor сказал:

 

Не было, ни у жены, ни у наложниц сифилиса, специально следил. Вот так.

Племенные пацаны мрут от всего подряд. В последней игре (начало 769 год) подряд умерли: Словенский князь, его брат, унаследовавший княжество бывший белоозерский князь, а затем и покоривший его маленького сына князь Владимиро-Суздальский. /Всего лет за десять. Вот как так? Какой-то пипец просто.

 

 

Племена не могут строить госпитали. Увы.

мб есть какая нибудь связь с тем как возникает сифилис и с какой вероятностью, но я пока инфу не нашел

Ссылка на комментарий

resursator

Я так понимаю, есть ивент на сифилис у супруга. Причём он, как будто, не связан с соблазнениями - я отключил активный режим этого фокуса у ии, но супруги периодически все равно ловили сифилис. 

Ссылка на комментарий

osirris
В 09.10.2016 at 13:47, Velsh сказал:

племенные пацаны помирают часто от всяких гриппов и диарей, так как доступ к врачу ток через редкий ивент, тут ток жизненные фокусы и трейты типа "мускулистый" помогут

создавал (призыв священника за 5 благочестия, раза с пятого приходит годный) или приглашал образованных людей за взятки полученные с грабежей и женил матрилинейно на придворных крупных вассалов. Если те того заслуживали, конечно. Обычно вместе с рукой моей дочери посылал врача как приданое )  Плюс все советники считаются придворными и лечатся у моего личного придворного врача.

А больнички?

нельзя в племенном графстве строить больницу

Изменено пользователем osirris
Ссылка на комментарий

osirris

И очень бы хотелось, чтобы женщин можно было назначить придворным врачом со старта.

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
47 минут назад, resursator сказал:

Я так понимаю, есть ивент на сифилис у супруга. Причём он, как будто, не связан с соблазнениями - я отключил активный режим этого фокуса у ии, но супруги периодически все равно ловили сифилис. 

Бытовой сифилис, видимо.

 

А еще бывают вот такие лекари, обратите внимание на запрашиваемую плату: 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

... и на вероисповедание:
Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

:023:

 
 
Изменено пользователем Miki_Taku
  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

osirris
20 часов назад, Mitrant сказал:

Хочешь более плодовитую и молодую выбрать, так нет развод не дают, один вариант, только через заговор кокнуть и взять новую. А так можно и отрицательное отношение при неудаче заиметь.

Что мешает узаконить бастардов? Если нет черты верный супруг, то их просто получить на автомате даже. А если есть, то фокус на соблазнение его быстро скинет. Сколько в европе было случаев когда правитель умирал не оставив наследников?

 

1 час назад, Miki_Taku сказал:

А еще бывают вот такие лекари, обратите внимание на запрашиваемую плату: 

на самом деле не очень понравилось событие. Мне по нему пришёл сначала юнец, навык 6 образование, 12 дипломатия. Прославился тем, что спас жену купца. Предположу, что та "заболела" спецально чтобы остаться с лекарем наедине. Потом еврей стучался тоже. Послал, ибо отношение ко мне -30, набожные врачи чужой религии тебя скорей угробят, чем вылечат. И наконец, остановился на третьем кандидате, полевом хирурге с прозвищем "отрубатель" Предлагал меня от гриппа лечить отрубанием руки :) Ну, я-то хоть вежливо отказаться мог. А вот моих детей и жён многих покалечил. Да и меня в итоге где-то через раз лечил, 12 образования мало всё-таки. Потом больше уже не пользовался событием, как-то свои выращеные врачи получше будут, чем засланцы по событию.

Изменено пользователем osirris
  • Like (+1) 1
Ссылка на комментарий

5 часов назад, osirris сказал:

Что мешает узаконить бастардов? Если нет черты верный супруг, то их просто получить на автомате даже. А если есть, то фокус на соблазнение его быстро скинет. Сколько в европе было случаев когда правитель умирал не оставив наследников?

 

на самом деле не очень понравилось событие. Мне по нему пришёл сначала юнец, навык 6 образование, 12 дипломатия. Прославился тем, что спас жену купца. Предположу, что та "заболела" спецально чтобы остаться с лекарем наедине. Потом еврей стучался тоже. Послал, ибо отношение ко мне -30, набожные врачи чужой религии тебя скорей угробят, чем вылечат. И наконец, остановился на третьем кандидате, полевом хирурге с прозвищем "отрубатель" Предлагал меня от гриппа лечить отрубанием руки :) Ну, я-то хоть вежливо отказаться мог. А вот моих детей и жён многих покалечил. Да и меня в итоге где-то через раз лечил, 12 образования мало всё-таки. Потом больше уже не пользовался событием, как-то свои выращеные врачи получше будут, чем засланцы по событию.

Про бастардов спасибо. Совсем из головы вылетело. Просто привык за не католиков играть. У них вечно куча жён и наложниц.

А вот когда сильный или гениальный наследник мрет, на которого все надежды очень обидно(((

Лекаря хорошего я из своих выживших наследников растил. Неплохо получается. Только главное, чтоб это был не основной наследник.

Ссылка на комментарий

resursator

Выращивать персонажей самому - моветон. Покупаешь услугу у лучших врачей, которым не дали должность в совете, и радуешься доступу к лучшим умам человечества. Если есть доступ в индию - то там вообще проблем нет, их гуру с радостью примут религию нового сюзерена (в отличие от рандомных гениев-врачевателей с целибатом, они не перекрещиваются).

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
7 часов назад, osirris сказал:

Потом больше уже не пользовался событием, как-то свои выращеные врачи получше будут, чем засланцы по событию.

Я жмакаю при случае, нет так нет, бывают хорошие варианты, как-то выдало еретика 25+ и с врачебным трейтом и с мистическим. А так приглашаю через поиск обычно - секундное дело, или за очки религии на худой конец... 

Воспитывать всех чем дальше, тем больше вымораживает, за республику так вообще жуть, 100500 потенциальных дожей, всех воспитай, жени, следи чтоб миллионные состояния мимо кассы не ушли, жуть, поэтому партии за республику забрасываю постоянно... 

Изменено пользователем Miki_Taku
Ссылка на комментарий

Парадоксы вообще собираются дорабатывать это дополнение, или стоит откатываться до анклава? На данный момент рипер худшее из всех дополнений, просто играть невозможно. Маразм крепчал. То руки ноги персам руби, чтобы вылечить от рака, то молодые дети рождаются уже развалинами с подагрой и прочий бред.

  • Dislike (-1) 4
Ссылка на комментарий

Miki_Taku
1 час назад, Stics сказал:

Парадоксы вообще собираются дорабатывать это дополнение, или стоит откатываться до анклава? На данный момент рипер худшее из всех дополнений, просто играть невозможно. Маразм крепчал. То руки ноги персам руби, чтобы вылечить от рака, то молодые дети рождаются уже развалинами с подагрой и прочий бред.

Четкое же ДЛС, хоть не без некоторых косяков конечно, ну это уже традиционно.

Подагру у детей, где-то тут писали что поправили, по крайней мере мне не попадается, про ампутацию при раке ничего сказать не могу, но думаю, что химиотерапию в средние века, вряд ли применяли. :)

Изменено пользователем Miki_Taku
  • Dislike (-1) 1
Ссылка на комментарий

osirris
9 часов назад, resursator сказал:

Если есть доступ в индию - то там вообще проблем нет, их гуру с радостью примут религию нового сюзерена (в отличие от рандомных гениев-врачевателей с целибатом, они не перекрещиваются).

гуру - эт да, жесть. Советую всем, у кого проблемы с болезнями - пробную партию за любого буддиста сыграть. +4 к образованию, каждый второй умелый врач, а гуру с навыком 33+ так вообще могут экспериментальным лечением даже вылечить, с минимальным риском на провал и без отрезаний.

Ссылка на комментарий

12 часа назад, Miki_Taku сказал:

Четкое же ДЛС, хоть не без некоторых косяков конечно, ну это уже традиционно.

Подагру у детей, где-то тут писали что поправили, по крайней мере мне не попадается, про ампутацию при раке ничего сказать не могу, но думаю, что химиотерапию в средние века, вряд ли применяли. :)

 

Подагру поправят в 2.6.2.

Но проблема с Рипером не в этом. Проблема в слишком большой вероятности заболеть и паре других косяков (типа эвента на принесение жертвы богам).  Из-за этого игра превращается в наблюдение за паноптикумом заболевших, сумасшедших и калечных одноглазых/одноруких. Которые не доживают до старости в 99% случаев. Давайте будем честны. Рак очень редкая дрянь, но в рипере им болеют все подряд, и стар, и млад. Пипец просто.

 

  • Like (+1) 3
Ссылка на комментарий

19 минут назад, Ollor сказал:

 

Подагру поправят в 2.6.2.

Но проблема с Рипером не в этом. Проблема в слишком большой вероятности заболеть и паре других косяков (типа эвента на принесение жертвы богам).  Из-за этого игра превращается в наблюдение за паноптикумом заболевших, сумасшедших и калечных одноглазых/одноруких. Которые не доживают до старости в 99% случаев. Давайте будем честны. Рак очень редкая дрянь, но в рипере им болеют все подряд, и стар, и млад. Пипец просто.

 

попробуйчаще нанимать врача и делать больше родственников:cool:

Ссылка на комментарий

4 минуты назад, Velsh сказал:

 делать больше родственников:cool:

 

Цитата

может уберем кастыли? Может доработаем болезни?

Цитата

Нет. Будем плясать с бубном.

Найс. Это уже какой-то фанбойство.

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Velsh сказал:

попробуйчаще нанимать врача и делать больше родственников:cool:

 

Вообще-то я не про персонажа, которым сам играю. Мой правитель не помер, хотя уже в трёх играх стабильно заболевал сифилисом, а потом сходил с ума. Я ему хорошего врача нашел. Это не так сложно.

Я говорю про то, что творится у соседей близких и дальних. Это какая-то жесткая жесть и совершенно нереальная.  Правители почти все, или одноглазы/одноруки, или болеют раком, или ещё какой-то дрянью. Если они молоды и здоровы, то через 10 лет точно заболеют. Половина правителей, просто дети. Княжества переходят по наследству каким-то левым завоёванным вассалам, а потом и просто придворным. Потому что все просто мрут как мухи. Рассказывал уже про Словенское княжество, где последовательно с периодом в 1-2 года умерло пять или шесть правителей. И при этом, это была вовсе не эпидемия. Просто они заболевали и умирали (дизентерия, рак, отравление и т.п.). Ну, бред же.

Ссылка на комментарий

Щящтлшт

Я тут новенький и в дополнение еще не играл. Но почитав тему, очень удивился.
Пароходы где-нибудь объясняли, откуда сифилис в средневековье? Ад же какой-то.

Изменено пользователем Щящтлшт
Ссылка на комментарий

20 минут назад, Щящтлшт сказал:

Я тут новенький и в дополнение еще не играл. Но почитав тему, очень удивился.
Пароходы где-нибудь объясняли, откуда сифилис в средневековье? Ад же какой-то.

Ну во-первых, сифилис уже был в игре до этого дополнения, просто реже попадался на глаза. 

А во-вторых, что, до эпохи Нового времени его не было и никто им не болел? Был конечно, просто толковое описание болезни появилось только в 15 веке. А рассказы о том, что его привезли матросы Колумба - лишь одна из многих теорий происхождения сифилиса

Изменено пользователем Allein
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 947
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 232880

Лучшие авторы в этой теме

  • resursator

    51

  • Каллиграф

    49

  • GunganKnight

    47

  • MacMillan

    27

  • simpleguy

    27

  • Brenn

    24

  • Baron von Baron

    20

  • EvilFrog

    20

  • Yandere-chan

    17

  • Enmergal

    15

  • had

    14

  • Флавий Аниций

    14

  • Арканис

    13

  • osirris

    13

  • Allein

    13

  • OliverDeBra

    12

  • Tempest

    12

  • Venc

    12

  • Watergrass

    11

  • Velsh

    11

  • Ollor

    10

  • Rostislav777

    10

  • Drakon

    10

  • Роман Кушнир

    9

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Benjamin_Franklin

Сыграл 2 партии за Карла на 2.6.1. По заболеваниям - заметил, что эпидемии начинаются строго по расписанию 1 числа каждого месяца в рандомной части нашей галактики этого мира. Тут уж как повезет.

resursator

А светлейший дож Венеции, тем временем, идет семимильными шагами к ачивке, со всеми возможными усилиями придворного медика, практикующего отрезание всего лишнего =)   Драма  

Каллиграф

Перевел два последних дневника, раз уж добровольцев не нашлось. Немного поставило в тупик "life stuff", так что звиняйте. 

Каллиграф

Crusader Kings 2: The Reaper's Due / Крестоносцы 2: Дань Жнецу Графические дополнения к грядущему дополнению «Дань Жнецу» (автор — TheLetterZ)   Приветствую, форумчане!   Чёрная

Кастилиус

Удивительно, какие слоупоки работают в Парадокс. Я делал подобный мод (только без эвентов) чуть больше полугода назад.   Действительно, нет чтоб добавить Китай, как и всю Евразию в целом, ил

Brenn

Очень любопытно. Вы подняли педерастию на невиданный доселе, стратегический уровень

resursator

Их есть у меня! Дальнейшие приключения венецианских дожей: Отрывок из жизни безумца   На сей раз под наш пристальный обзор попадает некий Петро - первый сын (но не пер

elrilan

Прокнул ивент на бессмертие моему 55 летнему королю прямо в первой партии. Я число на интуиции его прошел с первого раза и получил трейт "бессмертный" (не работают негативные эффекты старости, +10 здо

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...