Vae victis - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Vae victis

Рекомендованные сообщения

Iamneo94

КартинкиНажмите здесь!
 PfcVI5G.jpg

0QSKgcu.jpg

nU5mXMN.jpg

G2aY8Tj.jpg

[Cкрыть]

Основные события этой сессии:

1.Попил Пше. Пше была объявлена неигровой и вместо нее сел ТО. Естественно, ближайшие соседи - Венгрия, Бранд, ТО и Московия не упустили возможность и начали жрать провки в турборежиме. Венгрия взяла степи и Краков, Бранд решил схитрить и сожрал кучу провок, обманув при этом ТО, Московия просто кушает свою культуру. Граница сейчас выглядит так

ДележкаНажмите здесь!
 eLKyFp2.jpg[Cкрыть]

2. Коалиция на Кельн. Австриец был дико недоволен Кельном, который отдал своему друзяшке на Англии Гамбург и Любек, объявив ему коалиционную войну. Вначале за Кельн вступилась лишь Англия (крепости в Любеке и Гамбурге, успех), но потом пришли Франция, Осман и даже Россия (против Венгрии, хотя я просто осаждал Богемию). БОМБАНУЛО раз - Австрия не кидал Кельну стабхиты (варскор был 60+), а ждал осад Бремена и Любека. Причем это уже было по вступлению османа в войну, который тихой сапой осаждал южные крепости.

После вступления всей братии и скидывания варскора до +30 я все же воззвал к разуму Ауса и была выполнена капитуляция (по которой Венгрия лишилась Бессарабии, которая и так была обещана осману. Но подгорало меня от отсутствия стабхитов еще долго.

3. Марокканский джихад против Кастилии

Война с предыдущей сессии была окончена на стабхиты (была потеряна вся армия в Иберии и варскор за битвы достиг +38) и мавры были выгнаны за Гибралтар. У Кастилии наконец-то прокнула иберийская свадьба, но не тут-то было - Марокко вновь пошло в атаку, на этот раз на независимую Португалию (вместе с ним были Венеция и Мамлюк). Был получен плацдарм в Порто, проведена еще одна война против Кастилии, по которой Марокко получило Галисию, а Венеция - Мурсию и Ла-Манку.

4. Османское завоевание Венгрии. Под конец сессии осман все же нащупал и пошел в войну против Австрии и Венгрии. Благодаря маневрам в первой серьезной битве мы были на равнине, где осман получил -1, а венгерская кавалерия (50% абилки) затащила. Осман был вытеснен за Босфор, и тут меня БОМБАНУЛО снова - вместо того, чтобы стоять рядом с Константинополем своими 2-звездочными генералами, аус творил херню, в результате чего осман смог разбить осадные отряды. Войска коалиции отступили и все начинается сначала.

5. Война двух Пруссий - Бранда и ТО. ТО был очевидно недоволен, что Бранд, несмотря на договоренности, далеко вылез за свои корки в Польше, и объявил ему войну. Нынче за ТО Кельн и Москва, за Бранд - Австрия и Венгрия, которые заняты в другой войне.

Валорд киданул - был уговор о выходе Папы против османа и честное pvp осман vs Венгрия+Австрия. Мне было предложено отдать Прагу - тут я сильно поржал, но все решит дипломатия между сессиями.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Astaron

В начале сессии угрозы Австрии вылились в войну Кельну, в которой мы начали с успехом просырать полимеры благодаря качеству войск и количеству. Потерпев 5 лет и подипломатив в войне появились Осман и Москва, которые в итоге склонили весы на нашу сторону.

Дальше аутировал и строил домики.

Из интересного - в войне Роз выпал монарх 6\6\6 .

Ссылка на комментарий

У меня бомбит, поэтому отчета не будет.

Ссылка на комментарий

ААР от Папы Римского

Папская область: После 100500 рехостов прокнул военный ивент, воевал 1-1 с Францией, последняя оказалась недееспособной после попила от Бургундии, француз отлетел в горах.

Марокко: Убедил Венецию воевать с Испанией, убедил Папу не вступать если не вступит Франция(а Франция как выяснилось позже вступать не собиралась вообще). Напал на Испанца совместно с Мамелюком. Боевые действия проходили в Иберии. Арабам удалось высадиться со второй попытки, но Испанская мораль не оставила шансов захватчикам, когда Испанец пошел в Италию выбить лидера войны, африканцы ударили в спину. В итоге стаб хит на 50%, так как цель войны-Балеары, а флота у Испании нет.

Венеция: Коллекционирует острова в Средиземном море, загипнотизирован Марокканцем воевать против Испании без очевидной выгоды для себя. Сильно пострадал от толпы униатов Бургундии. Лично на мой взгляд выбрал не тот лагерь, упустил возможность отжать александрийскую и сирийскую торговлю, хотя Испания еще жива и шанс реабилитироваться у него есть. Не пошел воевать с Османом, но еще не поздно вступить и залезть в тц Константинополь. Не дает соседям поводов для войны.

Венецианец де факто сделал анклав в Испании, передавая провинции Марокко, так как анклав сделан самостоятельно и осознанно, можно прикопаться к нарушению правил и вернуть Испании золотоносную провинцию, но это уже за организатором или самим венецианцем.

Австрия: Оказался в войне со всем миром, вступил в коалицию против Кельна, который за свое агро продавал Великобритании Любекский тц. Вообще как вести политику это дело игрока, но продажа имперских провинций соседям, тем более Англии (до которой никак не добраться), тем более продает Кельн(который выгоды для себя не получает никакой) дает Аусу полное право вмешаться и защищать империю как император.

Вполне логично за торгаша провинциями в войну входит Англия, против Венгра(союзника Ауса) выступает Осман, потом Московия(скучно ему), потом Бургундия, потом Франция. В итоге у Кельна 6 из 6 возможных союзов с игроками(кого то забыл), которые воевали с Австрией.

По итогам войны Осман получил Бессарабию(родной ему тц), он единственный кто воевал за свои интересы. Остальные помогли не Кельну а Англии, которая совсем не бедная и не угнетенная. Фу такими быть.

Ничего удивительного, что когда Бургундия решила добить Француза(который ходил воевать за своих же попильщиков), Аус ничего с этим делать не стал. Для Франции как вариант был союз с Испанией(которая готова дипломатить).

Османы: когда у Венгра начались проблемы с Московией(спор за вестерн) вместо того чтобы атаковать Мамелюка(его армия очень плохо показала себя в Испании) напал на Венгрию ради Косово(тц Алеппо дает больше чем половина этой Венгрии, там есть и промышленность и торговля). Австро-Венгерская армия откинула Османа к Константинополю, но крепости не позволили вовремя подвести подкрепления, Осман выбил осады со своих крепостей.

Московия: получил кб "Бесчестный нигодяй", когда Осман напал на Венгра, у последнего был союз с Папством(Папа мог воевать с Османом 1-1 с 90к лимита против 78 турецких), чтобы война не шла в одни ворота Москаль подсуетился и обеспечил свой нейтралитет если Италия выходит из войны. Как только Папа вышел-наступательная война против Венгрии через союзника, одним словом в дипломатию Валорд не может.

Ссылка на комментарий

Венгрию никто не просил вступать за бранд, тут уже ваши проблемы как она оказалась в войне. я сказал, что не вступлю в войну османа и не вступил, а вобще моё обращение папству было чистой воды блефом, а вы расценили всё прям за слово божьеbiggrin.gif

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Венецианец де факто сделал анклав в Испании, передавая провинции Марокко, так как анклав сделан самостоятельно и осознанно, можно прикопаться к нарушению правил и вернуть Испании золотоносную провинцию, но это уже за организатором или самим венецианцем

1) В правилах ясно сказано: 7) Запрещено делать анклавы(провинция, которая не имеет ни сухопутного, ни морского сообщения со столицей государства), забирая провинции у стран-игроков военным путем.

2) Даже если бы в правилах нельзя было бы делать анклавы продажей провинций(Венеция продаст и золотую провинцию, до этого не успела из-за конца сессии) думает Olow, а такого нет, наверное, ни в одной партии, нужно было бы не золотую провинцию отдавать Кастилии, а прибрежную провинцию Венеции.

Прикопаться здесь невозможно.

Кстати, очень забавляет какую поддержку оказывают Кастилии, на фоне всей этой вакханалии с Францией, когда вместо опоздавшего на 15 минут игрока(он еще и предупреждал) садят какого-то ноунейма, который с самого начала допустил туеву хучу очевидных ошибок и, в итоге слил страну до состояния Вишистской Франции. А позже и вовсе оставили на несколько лет Францию под управлением ИИ!

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

olololllo
Венецианец де факто сделал анклав в Испании, передавая провинции Марокко, так как анклав сделан самостоятельно и осознанно, можно прикопаться к нарушению правил и вернуть Испании золотоносную провинцию, но это уже за организатором или самим венецианцем.

да это конец сессии был и там продовались провки и в этот момент закончили, кстати сейв конца сессии вообще до продажи мурсии так что анклава нету =)

Ссылка на комментарий

Кстати, очень забавляет какую поддержку оказывают Кастилии, на фоне всей этой вакханалии с Францией, когда вместо опоздавшего на 15 минут игрока(он еще и предупреждал) садят какого-то ноунейма, который с самого начала допустил туеву хучу очевидных ошибок и, в итоге слил страну до состояния Вишистской Франции. А позже и вовсе оставили на несколько лет Францию под управлением ИИ!

Поддержку разве что моральную, никто ему не помог. А вот тебе помогает Мамелюк без выгоды для себя, про венецию вообще молчу, она не в том лагере

Ссылка на комментарий

Iamneo94
Венгрию никто не просил вступать за бранд, тут уже ваши проблемы как она оказалась в войне. я сказал, что не вступлю в войну османа и не вступил, а вобще моё обращение папству было чистой воды блефом, а вы расценили всё прям за слово божьеbiggrin.gif

Ок, ок.

Вскрытие покажет

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Поддержку разве что моральную, никто ему не помог. А вот тебе помогает Мамелюк без выгоды для себя, про венецию вообще молчу, она не в том лагере

Я вообще не вижу анклавов у испы, вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий

Сейв сделан до продажи венецианских провок в Испе

Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Поддержку разве что моральную, никто ему не помог. А вот тебе помогает Мамелюк без выгоды для себя, про венецию вообще молчу, она не в том лагере

Воевать за Кастилию никто не ходил? :lol:

Деньги Кастилии никто не скидывал? :lol:

Я вообще не вижу анклавов у испы, вы о чем вообще?

Анклавов у Испы никогда и не было. Речь идет о 2 провинциях которые забрала Венеция у Испании(Мурсия и Ла-манча, по-моему), одну из которых продали Марокко, вторую не успели, у Венеции на конец сессии остался анклав. Судя по скриншотам, в сохранении не успели продать даже одну провинцию, поэтому анкалава сейчас нет.

Ссылка на комментарий

Воевать за Кастилию никто не ходил? :lol:

Деньги Кастилии никто не скидывал? :lol:

Если ты про Францию, то война была не за Кастилию а против расширения Фра в неё, против вас ему никто не помогал, хотя чисто теоретически помочь могли и Венеция и Папство ради общих тц в Тунисе и Египте.

Денег я лично кинул 200 монет за все время игры, так как брать деньги у Папства это грех, индульгенция стоит ровно 200 монет. Просто копейки, у него под 2к займов о чем ты вообще.

Не гори Бобо, он просто разогнал мораль об квесты и ивенты вот и результат такой на суше.

Изменено пользователем Olow
Ссылка на комментарий

BOBODOBO
Если ты про Францию, то война была не за Кастилию а против расширения Фра в неё, против вас ему никто не помогал, хотя чисто теоретически помочь могли и Венеция и Папство ради общих тц в Тунисе и Египте.

Денег я лично кинул 200 монет за все время игры, так как брать деньги у Папства это грех, индульгенция стоит ровно 200 монет. Просто копейки, у него под 2к займов о чем ты вообще.

Не гори Бобо, он просто разогнал мораль об квесты и ивенты вот и результат такой на суше.

По моей информации, твоя помощь как раз и была самой маленькой, а займов у Кастилии 2, не больше 300 монет.

Изменено пользователем BOBODOBO
Ссылка на комментарий

Deus_nark
Анклавов у Испы никогда и не было. Речь идет о 2 провинциях которые забрала Венеция у Испании(Мурсия и Ла-манча, по-моему), одну из которых продали Марокко, вторую не успели, у Венеции на конец сессии остался анклав. Судя по скриншотам, в сохранении не успели продать даже одну провинцию, поэтому анкалава сейчас нет.

НУ я смотрю на иберию и представляю как-будто те провки что сейчас голубенькие станут оранжевыми, но чет всеравно не вижу анклава....

Ссылка на комментарий

По моей информации

После первой войны там было под 2к, он все распустил чтобы выплатить, я в это время строил домики, вполне возможно что кто то тебе мстит Бобо, расширяй агентурные сети, вычисляй соотношения домики/доход выяви врагов Марокко :D

Ссылка на комментарий

1) В правилах ясно сказано: 7) Запрещено делать анклавы(провинция, которая не имеет ни сухопутного, ни морского сообщения со столицей государства), забирая провинции у стран-игроков военным путем.

2) Даже если бы в правилах нельзя было бы делать анклавы продажей провинций(Венеция продаст и золотую провинцию, до этого не успела из-за конца сессии) думает Olow, а такого нет, наверное, ни в одной партии, нужно было бы не золотую провинцию отдавать Кастилии, а прибрежную провинцию Венеции.

Прикопаться здесь невозможно.

Кстати, очень забавляет какую поддержку оказывают Кастилии, на фоне всей этой вакханалии с Францией, когда вместо опоздавшего на 15 минут игрока(он еще и предупреждал) садят какого-то ноунейма, который с самого начала допустил туеву хучу очевидных ошибок и, в итоге слил страну до состояния Вишистской Франции. А позже и вовсе оставили на несколько лет Францию под управлением ИИ!

У меня уже не бомбит, но пожар не потушен, поэтому будет оппонирование Бобо вместо отчета.

Немного предыстории: В своем отчете организатор забыл упомянуть что на начало сессии шла ещё одна война, в котрой Бобо призвал своего верного Мамлюка, которому видимо просто нечем заняться ввиду отсутствия угроз, но и Францию, которой была обещана мною капитуляция в случае сепаратного нападения. Нет. Франция вступает в Бобину войну. На кульминацию я опоздал на 15 минут, и поэтому мог только кричать в ТСе на Павлика (Спасибо ему кстати огромное, надеюсь он не обижен за эмоциональные выражения в его сторону). Как оказалось Кастилия убивает франко-мароко-Мамлюков 1 к 2м, а благодаря системе крепостей ещё и шотает им 40к войск. Павлик правда всрал весь флот кроме 4х каррак. После этого разгрома (Второго кстати, в конце прошлой сессии я также 1 к 2 уничтожил Марокано-мамлюков, которые думали что 65к уже в Испании на старте войны против 30 гарантируют победу)

ОффтопНажмите здесь!
 Полагаю наслово мне про размеры орд муслимов не поверят, следующую войну буду скринить

[Cкрыть]

Когда я сел обратно на страну оставалось лишь закидать Бобо стабхитами, что и было выполнено. Однако 12 займов самый маленький из которых на 167 монет самый большой на 182 взятые по ходу войны висели тяжелейшим грузом на экономике. Как вы думаете, сколько денег я получил от союзников? -175 монет от Бургундии (т.е я ему вернул долг) и 200+250 монет от ЕДИНСТВЕННОГО человека который хоть как-то мне помог, за что я ему определенно должен услугу (в терминах КК2). Действительно
очень забавляет какую поддержку оказывают Кастилии

Однако продолжим! Дни франции сочтены и получаю от Англии и Бургундии 400 монет за то что не претендую на варскор с Фра. Это позволяет мне наконец(!) через 3 месяца ПОСЛЕ окончания перемирия с Марокко закрыть долги с прошлой войны. Бобо тем временем при помощи сепаратной капитуляции ИИ Португалии перед Венецией получает её в вассалы и ставит скутаж. Грамотно оценив свои силы, которые кал, и силы Мамлюка которые ферментированный кал, Бобо включает в коалицию ещё одного игрока у которого нет угроз и которому нечего делать -- Венецию. Благодаря Иберийской свадьбе появляется идеальная цель войны которую нельзя освободить с суши, и учитывая что её с меня по войне не взяли, этот абуз будет повторяться.

Дальше у Орга всё написано верно. Остатки Арагона и Неаполя в Сицилии и Италии имеют крепости, что и позволило накрести на стабхит. Кастилия теряет золото 6.66 монет от своего и без того невеликого дохода, но будет биться до последнего, хоть я это и ненавижу. Призываю всех кому небезразличны гейсоюзы, войны по фанчику и лично Бобо оказать мне поддержку в борьбе с мароканским султаном питающим ко мне личную неприязнь из-за моей ненависти к доконцагеймингу, о чем он лично признался.

Ссылка на комментарий

НУ я смотрю на иберию и представляю как-будто те провки что сейчас голубенькие станут оранжевыми, но чет всеравно не вижу анклава....

Так Венеция отдает провинции начиная с морской по механике и отдает не Испе а Марокко

Ссылка на комментарий

Deus_nark
Так Венеция отдает провинции начиная с морской по механике и отдает не Испе а Марокко

Ну я понимаю это и что дальше? где анклав? хотя нет, давай-ка начнем с другого, что означает анклав по твоему?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3386

Лучшие авторы в этой теме

  • BOBODOBO

    7

  • Olow

    7

  • LAS

    4

  • Deus_nark

    4

  • HlopeZ

    3

  • Iamneo94

    3

  • Astaron

    2

  • Onim

    2

  • Valord

    1

  • olololllo

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...