"Руководство" по сбору Священной Римской империи. - Страница 2 - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

"Руководство" по сбору Священной Римской империи.

Рекомендованные сообщения

ae7efab973c8757473de2709680311a0.jpg

Всем привет!

Хочу здесь выложить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Главы будут выходить не быстро, мне для начала нужно пробить почву, думаю понадобится не один рестарт.

Ну а Вам, пожелаю приятного чтения и крепкого терпения (если конечно мой Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

Опросы проводимые в теме AAR'a
Спойлер

 

Opros_1.jpg

Opros_2.png

Opros_3.png

 

Изменено пользователем Last Comnenus
Добавлен спойлер и тег, обновлено содержание.
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Османы - католики? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Османы - католики? :rolleyes:

Не исключено, там я даже кое-что продумал при таком раскладе, но минусов тоже не мало.

Ссылка на комментарий

Если бы голосование было в виде "удастся/не удастся" - поставил бы на второе. Не удастся. Уж больно мудреное непрямое воздействие, а чего ИИ в голову взбредет его пустую скриптовую- вообще загадка. Удастся ли обуздать эту свору, а защищать то друг друга они явно будут - вопрос.

Но в любом случае интересно почитать, посмотреть на что ИИ очки императора тратить будет. Может на имперскую милость всем подряд по кругу :)))))

Ссылка на комментарий

Я бы тоже выбрал Богемию. По нескольким причинам.

1. Общая граница с реципиентом-Австрией.

2. Курфюст.

3. Общая граница с Бранденбургом, который любит закусить мелкими князьками.

4. Общая граница с Польшей и Венгрией. Которые и можно будет пилить и заодно подкармливать их территорией реципиента.

5. Начальная сила вполне позволяет с самого начала стать смотрящим за порядком в СРИ. В том числе и со стороны Австрии. Следить, чтобы она расширялась на юг и восток и в само СРИ не лезла.

6. Союз с Австрией не нужен, чтобы ее контролировать, разве что на начальном этапе союз возможен. А вот с ОПМами, граничащими с Францией, союз необходим. В случае войны за них вступится и сама Австрия, и лично Вы.

7. Отношения выше 100 со всей мелочью, чтобы можно было вступиться за них в случае нападения за них даже если нет союза.

В теории хорошо бы сделать всех кзязей СРИ ОПМами, а все остальные провы взять себе. Территория Богемии должна стать эдаким пауком, с которой можно будет попасть в любую точку СРИ. Это здорово ограничит амбиции князей, которым просто ненакого будет нападать, а значит СРИ будет в мире. Что в плюс.

Изменено пользователем Atery
Ссылка на комментарий

JLRomik


 i 

Добавлен опрос по просьбе автора.
 
Ссылка на комментарий

Уже жду :JC_doubleup:

Изменено пользователем Pelmen
Ссылка на комментарий

Добавил ограничение, убрал "жертву", мне по-сути без разницы кто из СРИ соберет СРИ :lol: , главное чтобы собрали, но я буду все-же изначально ориентироваться на Австрию.

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Sayfer

Очень надеюсь, что в играемой версии комп не будет отбрыкиваться от предлагаемых на блюдечке реформ. Помню, как в 3 части в МП делали эксперимент, кто быстрее поможет язычникам сделать вестерн.

Каждый выбрал себе подчиненного и всеми правдами и неправдами пытался выставить настройки ВП в удобоваримый вариант - засылали нужных ребелов в столицу врага, провоцировали у АИ эвенты на централизацию, некоторые даже специально кушали подчиненного и выделяли в качестве новой страны уже с настройками игрока, готовыми для вестерна... Вот только АИ ну никак не хотел делать вестерн, всячески отбрыкивался и терпел надругательства игроков.

И тут, в самый разгар всей этой возни, кто-то из игроков крикнул: "Поглядите на Оман!". И все пришли в осадок, когда узрели, что никем не контролируемый шиит сам по себе сделал вестерн :D

АИ такой АИ...

Ссылка на комментарий

Очень надеюсь, что в играемой версии комп не будет отбрыкиваться от предлагаемых на блюдечке реформ. Помню, как в 3 части в МП делали эксперимент, кто быстрее поможет язычникам сделать вестерн.

Каждый выбрал себе подчиненного и всеми правдами и неправдами пытался выставить настройки ВП в удобоваримый вариант - засылали нужных ребелов в столицу врага, провоцировали у АИ эвенты на централизацию, некоторые даже специально кушали подчиненного и выделяли в качестве новой страны уже с настройками игрока, готовыми для вестерна... Вот только АИ ну никак не хотел делать вестерн, всячески отбрыкивался и терпел надругательства игроков.

И тут, в самый разгар всей этой возни, кто-то из игроков крикнул: "Поглядите на Оман!". И все пришли в осадок, когда узрели, что никем не контролируемый шиит сам по себе сделал вестерн :D

АИ такой АИ...

У меня были опасения насчет этого, но я уже провел пару тестов, реформы принимает, хотя и не сразу.

Ссылка на комментарий

VonSerj
Если бы голосование было в виде "удастся/не удастся" - поставил бы на второе. Не удастся. Уж больно мудреное непрямое воздействие, а чего ИИ в голову взбредет его пустую скриптовую- вообще загадка. Удастся ли обуздать эту свору, а защищать то друг друга они явно будут - вопрос.

Но в любом случае интересно почитать, посмотреть на что ИИ очки императора тратить будет. Может на имперскую милость всем подряд по кругу :)))))

До 1800 года времени вагон, вопрос только в том, удастся ли сделать это "красиво", не слишком грубым вмешательством, или же придётся перелопачивать всю Европу. В конце концов ведь можно просто забить на набор авторитета, завоевать и включить 500 провинций в СРИ, но это, насколько я понимаю, противоречит духу ААР'а

Ссылка на комментарий

Nestiere

Я считаю, что на нынешнем патче есть все инструменты для того, чтобы направлять ИИ по своей дорожке. Благосклонность, "жизненно важные провинции", и так далее.

НО! У автора прозвучало, что он хочет "правильно" собрать СРИ. Ну так может лучше ему самому и заняться этим, и показать как надо? Без всех этих "объявляем войну Албании на старте без КБ", и т.д.

Ссылка на комментарий

В конце концов ведь можно просто забить на набор авторитета, завоевать и включить 500 провинций в СРИ, но это, насколько я понимаю, противоречит духу ААР'а

Ну незнааааю :lol: , у меня не будет в какой-то момент имперских инструментов, типо религиозных уний и имперской милости и самое главное, у меня не будет императорского кб, поэтому включать провинции в СРИ придеться в любом случае, хотя не думаю, что понадобится прям 500. Все же порядки наводить внутри СРИ, я планирую по максимальной возможности.

НО! У автора прозвучало, что он хочет "правильно" собрать СРИ. Ну так может лучше ему самому и заняться этим, и показать как надо? Без всех этих "объявляем войну Албании на старте без КБ", и т.д.

Всмысле сесть играть за Австрию и просто собрать СРИ? О нет, это не мой путь... B)

Ссылка на комментарий

Nestiere

Ну, я бы посмотрел на ААР вроде "как максимально быстро собрать СРИ", и т.д.

Ссылка на комментарий

Ну, я бы посмотрел на ААР вроде "как максимально быстро собрать СРИ", и т.д.

Если Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Ваша Австрия, то я Вас точно удивить ничем не смогу, у меня в таком случае есть чему поучиться у Вас.

Ссылка на комментарий

Завтра 5 число. Желание не пропало еще? Весьма любопытно.

Ссылка на комментарий

Завтра 5 число. Желание не пропало еще? Весьма любопытно.

Нет, все в процессе.

Ссылка на комментарий

proconsul

Отличная идея, как большой поклонник СРИ в общем и Австрии в частности буду с нетерпением ждать ААРа :D

Позволю себе бросить 5 копеек:

В идеале, чтобы предотвратить поеданием будущим создателем СРИ территории Империи, нужно окружить его со стороны СРИ непрерывной цепочкой своих пров. Тогда можно будет направить неуемную энергию императора в нужной русло. Отсюда связка Богемия (игрок) - Австрия (ИИ).

Богемия, как уже было сказано, имеет неплохой потенциал + в последних патчах Австрия и чехи уже не ненавидят друг друга априори со старта, поэтому вполне реально добиться хороших отношений. И для отгораживания Австрии от СРИ Богемия так же подходит. Тут, правда, одно но - придется съесть самому нескольких миноров и сократить территорию той же Баварии - но это можно компенсировать выделением из той же поедаемой Польши сришных ОПМ (причем выделять так, чтобы эти ОПМы были внутри нашей территории, и их никто не будет трогать).

Королевство Теней, я считаю, путь происходит - игрок потом поможет Австрии скушать итальянские провы. Уменьшение числа князей компенсируем тем же самым выделением ОПМ из Польши, Литвы, ЛО, ТО, Риги и т.д.

В любом случае, уважаемый Last Comnenus сам выберет для себя приемлимый вариант и покажет его нам в своем ААРе. Удачи, Last Comnenus, и да прибудет с тобой Сила! :014:

Изменено пользователем proconsul
Ссылка на комментарий

Немного информации об ААРе, партия начата и будет закончена на 1.15.1

Спасибо всем за предложения и советы, по поводу выбора страны, я ко всем вариантам внимательно присмотрелся. Но в итоге все же остановился на Бранденбурге (за который я в принципе никогда не играл, ни в 3-й Европе, ни в 4-й).

branderburg.png

Психологически - очень тяжелая партия, войны идут просто по КД, с противниками превосходящие мои силы в 4-5 раз. В удаче своего предприятия я пока не уверен, слишком много отрицательных факторов, уж очень тяжело помогать Императору и защищать имперский авторитет против его воли. В любом случае рестарта не будет. Но там есть, что интересное показать. Думаю к выходным будет глава.

Партия получилась настолько насыщенной и напряженной, что она меня интересует, на данный момент, больше чем вышедшее ДЛС.

P.S. Я наделал в общей сложности около 1000 скринов, у меня уже рука сама тянется нажать на F11, даже если это не нужно. :lol:

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

Глава 1

Эпоха рыцарей подходит к концу

 

В первый же месяц приходят просто «замечательные» для меня вести с Италии.

Королевство теней.

Спойлер

eu4_431.jpg

 

Ну надеюсь Император знает, что делать с этим безобразием.

Император

Спойлер

 Бгг, ничего он не знает, он пойдет захватит кого-нибудь.

 

Решив, что курфюрсту пока до таких вопросов еще далеко, я выбираю самое очевидное задание.

Собственно задание

Спойлер

eu4_432.jpg

 

 

Ход за Польшей.

Союзы решил выбрать стратегически необходимые.

Союзы 

Спойлер

eu4_436.jpg

 

Так, как Бранденбург довольно сильный курфюрст, улучшаю отношения с остальными. Попробую получить наследство Бургундии, если нынешний Император случайно «сыграет в ящик»

Выборы 

Спойлер

eu4_438.jpg

 

Вести из Польши - Казимир Ягеллон получает польскую корону.

Люблинская уния

Спойлер

eu4_439.jpg

 

Ожидаю скорого объявления войны Тевтонскому ордену от Польши.

Долго в общем-то ждать не пришлось.

Новости из Польши 

Спойлер

eu4_440.jpg

 

Выжидаю чуть меньше месяца и объявляю свою.

Война тевтонам

Спойлер

eu4_441.jpg

 

Сражаться мне особо не пришлось, моя задача была перехватить у Польши как можно больше провинций. Войска тевтонов благополучно были выпилены польско-литовской армией.

Осады

Спойлер

eu4_446.jpg

 

Обратите внимание на захваченную провинцию Ортельсбург, ее взяла именно Литва, что для меня в общем-то очень неплохо.

Польша заключает мир с Тевтонским орденом.

Мир Польши с тевтонами. 
Спойлер

eu4_447.jpg

 

Я в свою очередь вступаю в первую и последнюю битву в этой войне.

Первая кровь
Спойлер

eu4_448.jpg

 

Осадив крепость Ливонского ордена, но так и не закончив осады, я заключил с ними Белый мир.

Время заключать мир с тевтонами.

Мир с тевтонами.
Спойлер

eu4_452.jpg

 

Довольно неплохое приобретение для начала игры. Тем самым, я "немного" подрезал Польше дальнейшие завоевание ордена.

Решив, что мне нужна, с моими будущими землями непосредственная граница, я беру следующие задание и наконец выбираю соперников

Новое задание и соперники

Спойлер

eu4_458.jpgeu4_459.jpg

 

Ну конечно, зачем нам Венеция и «Королевство Теней», мы просто пойдем и отберем Аугсбург.

Ход Императора. 
Спойлер

eu4_462.jpg

 

Ну и в общем-то ранний раздел Бургундии. Так как Император жив-здоров, мне не досталось ничего.

А жаль 
Спойлер

eu4_464.jpgeu4_465.jpg

 

Ну я и не надеялся особо на большую удачу, у меня своя задача.

Беру первую идею.

Идея
Спойлер

eu4_472.jpg

С расчетом на будущий грейд пехоты.

 

Немного о дальнем зарубежье. Османская империя, довольно быстро полакомилась всеми своими малыми соседями, единственное - упустила Афины, в которые влезла Венеция.

Османы
Спойлер

eu4_474.jpg

 

Не выдержав мысли о том, что от Бургундии ему ничего не досталось, князь скоропостижно скончался, что ж наследник Альбрехта 3-го , поможет нам быстро закрыть первую идею.

Новый правитель и наследник.
Спойлер

eu4_475.jpg

 

Решив, что больше «баллотироваться» в Императоры мне смысла нет, отдаю свой голос курфюрста Австрии.

Выборы. 
Спойлер

eu4_476.jpg

 

Что помогло мне заключить с Императором союз.

Новый союз
Спойлер

eu4_478.jpg

 

На этом закончу скучную, первую главу. Спасибо всем за внимание. Дальше будет веселее.

P.S. Не могу редактировать шапку, просьба префектов - добавить номер главы, название и ссылку на нее в "Оглавление". Спасибо.

 

Изменено пользователем Last Comnenus
Переделаны спойлеры, отформатирован текст.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 151
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 35939

Лучшие авторы в этой теме

  • Last

    53

  • Atery

    19

  • JLRomik

    16

  • VonSerj

    9

  • balbes

    6

  • Pelmen

    6

  • Апостол

    6

  • war_dog

    5

  • Nestiere

    5

  • AndrG

    3

  • maxter

    2

  • Sayfer

    2

  • OliverDeBra

    2

  • Aiv

    2

  • elworro

    2

  • resursator

    2

  • ErAdan

    2

  • User_Strategium

    2

  • proconsul

    1

  • Falconette

    1

  • minta

    1

  • xqtone

    1

  • Faponsko

    1

  • kot-ne-tot

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Last

@User_Strategium хочу задать Вам два вопроса. 1. Зачем Вы это написали? 2. Вы хотя бы читали о чем мой AAR? Пруссия? Германия? Ну и самое забавное - Императорство?

Last

@User_Strategium Спасибо за советы, я честно говоря уже был в отчаянии. Ты мне очень помог.

Last

Всем привет! Хочу здесь выложить Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . Главы будут выходить не быстро, мне для начала нужно пробить почву, думаю понадобится не один рестарт. Ну а Вам, поже

Last

Глава 4 Московско-датская война   Богемия объявляет Вюрцбургу войну за провинцию Бамберг, в которую Бранденбург без проблем вступает, но у меня немного другие планы, чем у страны а

Last

Выложу скоро итоговую главу. Совсем нет желания писать, о тысячах войнах со СРИшными минорами. Запал пропал

Last

Чтобы не было совсем уж стыдно за заброшенный AAR, выложу финальные скрины. Показать содержимое    

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...