Политика Польши - Страница 6 - Политика в мире и международные отношения - Strategium.ru Перейти к содержимому

Политика Польши

Рекомендованные сообщения

Александрович

Обсуждаем политику унылой страны-лимитрофа под названием Польша.

Если подобная тема есть, прошу модераторов объединить темы.

Итак новости

В Польше анонсировали снос 500 советских памятников

Власти Польши планируют снести около 500 советских памятников по всей стране. Об этом в интервью порталу Onet.pl сообщил Лукаш Каминский, глава Института национальной памяти (ИНП), занимающегося расследованием преступлений против польского народа.

Речь идет о памятниках благодарности Советскому Союзу, которые были построены Красной Армией в общественных местах. «Сохранение этих памятников является следствием незавершенности в Польше преобразований начала 1990-х. Это была роковая ошибка, которая уже много лет дает топливо, используемое в пропаганде и провокациях, нацеленных против нашей родины», — подчеркнул руководитель ИНП. При этом мемориалы, под которыми захоронены останки советских солдат, будут взяты под государственную охрану.

По его словам, ИНП будет стимулировать местные власти к уничтожению не соответствующих взглядам Института монументов еще до того, как появится соответствующий закон. «На мой взгляд, у нас есть большой шанс на успех», — отметил Каминский.

В течение последних лет в Польше был осквернен ряд советских мемориалов, в том числе тех, где захоронены тела солдат Красной Армии. В ноябре 2015-го в Минобороны России заявляли, что польское государство лидирует в Европе по числу случаев вандализма в отношении советских и российских захоронений. МИД, в свою очередь, призывал Варшаву принять меры по надлежащей охране памятников.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Поляки продолжают действовать в лучших традициях азиатских деспотий :D

  • Like (+1) 2
  • Dislike (-1) 2
  • biggrin (+1) 1
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Octopus
3 часа назад, Gulaev сказал:

Которые не закапываются в землю, а идут на переработку.

У Росатома хранится более миллиона тонн обедненного гексафторида урана и какая то невнятная программа аж до 2080 года по утилизации, то есть полное фуфло. 

 

Нужное сырье? Лол, в самой России этого добра навалом, но видимо профитнее получать из Германии. Умом Росатом не понять. Патриотов тоже. 

 

Но врешь складно :winner2:

Ссылка на комментарий

Olgard
12 минуты назад, Octopus сказал:

У Росатома хранится более миллиона тонн обедненного гексафторида урана и какая то невнятная программа аж до 2080 года по утилизации, то есть полное фуфло. 

 

Нужное сырье? Лол, в самой России этого добра навалом, но видимо профитнее получать из Германии. Умом Росатом не понять. Патриотов тоже. 

 

Но врешь складно :winner2:

Этот твой высер наглядно демонстрирует то, что ты ни черта не разбираешься в теме, в которой пытаешься умничать. Как впрочем и во всем остальном о чем бы ты не открывал рот. Иди кури матчасть.

Изменено пользователем Olgard
Ссылка на комментарий

Octopus
5 минут назад, Olgard сказал:

Этот твой высер наглядно демонстрирует то, что ты ни черта не разбираешься в теме, в которой пытаешься умничать. Как впрочем и во всем остальном о чем бы ты не открывал рот. Иди кури матчасть.

Ты снова много пишешь и ничего по делу. Может это тебе пора ознакомиться с матчастью? :drink:

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Octopus сказал:

Ты снова много пишешь и ничего по делу. Может это тебе пора ознакомиться с матчастью? :drink:

Да я то как раз по делу. А ты вот всё в воду пердишь и каждый раз глупо выглядишь. 

На вот ознакомься. Как прочитаешь приходи.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это для начала.

Ссылка на комментарий

Octopus
4 минуты назад, Olgard сказал:

Да я то как раз по делу.

Ты всегда так говоришь, но это только в твоём воображении. 

 

Чего ты мне этот проспектик Росатома суешь? В 2019 году они сами же признавались, что к 2080 году всё чесна чесна переработают. 

 

В «Росатоме» прошло заседание Общественного совета при госкорпорации, на котором в том числе были представители общественных экологических организаций. Атомный гигант представил планы утилизации всех накопленных на территории России так называемых урановых хвостов. Сделать это планируется к 2080 году с помощью реакторов на быстрых нейтронах, которые в теории способны работать на обедненном уране. Однако неизвестно, применяется ли сейчас эта технология и насколько успешно.

 

И тут оказывается, что вскукареки Гулаева про отсталые страны становятся ещё более смешными, так как РФ использует для переработки чужие технологии. 

 

В мае 2020 года в химическом цехе АО «ПО «Электрохимический завод» зафиксировано знаковое производственное достижение: с начала промышленной эксплуатации установки «W-ЭХЗ» переработано 100 тысяч тонн обедненного гексафторида урана (ОГФУ).

 

Установка по переработке ОГФУ в закись-окись урана, созданная по французской технологии, была введена в эксплуатацию в декабре 2009 года. 

 

А вот Фонтанка пишет:  

 

В мире накоплено более 2 млн тонн ОГФУ. Около 40% из них (800 тысяч тонн) хранятся в России. «Это в пересчете на уран (без фтора). Правильнее говорить про 1 млн 200 тыс. тонн ОГФУ в РФ», – уточняет Алимов.

 

То есть у нас тут планы до 2080 года по утилизации, больше миллиона тонн собственных отходов в РФ, но обязательно надо привезти ещё из Германии, так, на всякий случай, нуачо, страна большая, угробить землицы можно много, скрепоносцы одобряют. Ни грамма ОГФУ не достанется врагу! 

Ссылка на комментарий

Olgard
1 минуту назад, Octopus сказал:

Ты всегда так говоришь, но это только в твоём воображении. 

 

Чего ты мне этот проспектик Росатома суешь? В 2019 году они сами же признавались, что к 2080 году всё чесна чесна переработают. 

 

В «Росатоме» прошло заседание Общественного совета при госкорпорации, на котором в том числе были представители общественных экологических организаций. Атомный гигант представил планы утилизации всех накопленных на территории России так называемых урановых хвостов. Сделать это планируется к 2080 году с помощью реакторов на быстрых нейтронах, которые в теории способны работать на обедненном уране. Однако неизвестно, применяется ли сейчас эта технология и насколько успешно.

 

И тут оказывается, что вскукареки Гулаева про отсталые страны становятся ещё более смешными, так как РФ использует для переработки чужие технологии. 

 

В мае 2020 года в химическом цехе АО «ПО «Электрохимический завод» зафиксировано знаковое производственное достижение: с начала промышленной эксплуатации установки «W-ЭХЗ» переработано 100 тысяч тонн обедненного гексафторида урана (ОГФУ).

 

Установка по переработке ОГФУ в закись-окись урана, созданная по французской технологии, была введена в эксплуатацию в декабре 2009 года. 

 

А вот Фонтанка пишет:  

 

В мире накоплено более 2 млн тонн ОГФУ. Около 40% из них (800 тысяч тонн) хранятся в России. «Это в пересчете на уран (без фтора). Правильнее говорить про 1 млн 200 тыс. тонн ОГФУ в РФ», – уточняет Алимов.

 

То есть у нас тут планы до 2080 года по утилизации, больше миллиона тонн собственных отходов в РФ, но обязательно надо привезти ещё из Германии, так, на всякий случай, нуачо, страна большая, угробить землицы можно много, скрепоносцы одобряют. Ни грамма ОГФУ не достанется врагу! 

Иди и читай. Пока не прочитаешь- не приходи.

Ссылка на комментарий

Octopus
1 минуту назад, Olgard сказал:

Иди и читай. Пока не прочитаешь- не приходи.

 

Как было указано выше (см. разд. 4.5), для промышленной переработки ОГФУ и пере-вода его в безопасную форму в настоящее время на площадке АО «ПО ЭХЗ» используется установка «W-ЭХЗ» мощностью 10 тыс. тонн в год.

 

Как мы выяснили выше она сделана по французской технологии. 

 

Таким образом, с учетом ввода в строй пяти вышеперечисленных установок («W» + «НХП-СХК») срок ликвидации склада ОГФУ на всех площадках топливной компании «ТВЭЛ» составит 35 лет, т. е. до 2057 года.

 

Больше установок - быстрее справятся. Логично. Не 80, но 57. 

 

В настоящее время в мире накоплено более 2 млн тонн ОГФУ. Половина всего накоплен-ного мирового объема находится на территории России.

 

Тоже самое, что и в моих постах выше. 

 

Что в итоге? Матчасть у меня в порядке, твои пруфы это подтверждают. Ну а ты очередной раз опозорился.  

 

40 минут назад, Olgard сказал:

Этот твой высер наглядно демонстрирует то, что ты ни черта не разбираешься в теме, в которой пытаешься умничать

 

30 минут назад, Olgard сказал:

Да я то как раз по делу. А ты вот всё в воду пердишь и каждый раз глупо выглядишь. 

 

Ссылка на комментарий

Olgard
2 минуты назад, Octopus сказал:

 

Как было указано выше (см. разд. 4.5), для промышленной переработки ОГФУ и пере-вода его в безопасную форму в настоящее время на площадке АО «ПО ЭХЗ» используется установка «W-ЭХЗ» мощностью 10 тыс. тонн в год.

 

Как мы выяснили выше она сделана по французской технологии. 

 

Таким образом, с учетом ввода в строй пяти вышеперечисленных установок («W» + «НХП-СХК») срок ликвидации склада ОГФУ на всех площадках топливной компании «ТВЭЛ» составит 35 лет, т. е. до 2057 года.

 

Больше установок - быстрее справятся. Логично. Не 80, но 57. 

 

В настоящее время в мире накоплено более 2 млн тонн ОГФУ. Половина всего накоплен-ного мирового объема находится на территории России.

 

Тоже самое, что и в моих постах выше. 

 

Что в итоге? Матчасть у меня в порядке, твои пруфы это подтверждают. Ну а ты очередной раз опозорился.  

 

 

 

И это всё что ты понял из прочитанного? Хмм.., не густо. Может тебе еще раз перечитать?

Ссылка на комментарий

Octopus
8 часов назад, Olgard сказал:

И это всё что ты понял из прочитанного? Хмм.., не густо. Может тебе еще раз перечитать?

Может тебе, наконец, начать отвечать за свои слова? 

 

Ты язвительно писал, что я не разбираюсь в теме, оказалось, что разбираюсь, что и было подтверждено твоими же пруфами. Но ты продолжаешь кривляться и делать вид, что ты дурачок. Зачем? Просто слейся и иди переливать из пустого в порожнее про Навального, нормальные темы ты не тянешь, как и твои приятели. 

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
14 часа назад, Gulaev сказал:

Которые не закапываются в землю, а идут на переработку. Из них делают новое топливо для АЭС. Сначала мы получаем деньги за прием ценного сырья, а потом делаем из него тепловыделяющие элементы, которые обходятся нам значительно дешевле, чем полученные из урана, добытого в земле. Профит! Просто странам отсталым этого не понять. А может и понимают, но сами так сделать не могут - мозгов не хватает. Реакторы, работающие на МОКС топливе может делать только Россия.

Извлекаются крохи, а закапываются тонны.

Ссылка на комментарий

Gulaev
1 час назад, Хоттабыч сказал:

Извлекаются крохи, а закапываются тонны.

То же самое можно сказать про любую добычу полезных ископаемых. Из тонн породы извлекаются крохи. Разговор о том, что Россия такой опасный вид отходов жизнедеятельности, как отходы ядерной промышленности, использует. Все в большем количестве, стремясь к замкнутому циклу, то есть делает из говна конфетку. А Польша, то говно, что ей привозят, даже не закапывает.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
Только что, Gulaev сказал:

То же самое можно сказать про любую добычу полезных ископаемых. Из тонн породы извлекаются крохи. Разговор о том, что Россия такой опасный вид отходов жизнедеятельности, как отходы ядерной промышленности, использует. Все в большем количестве, стремясь к замкнутому циклу, то есть делает из говна конфетку. А Польша, то говно, что ей привозят, даже не закапывает.

Э, нет, не то же самое. Мы разве завозим к себе сланцы, чтобы из них добыть нефть? Вроде нет.

Безусловно, после извлечения тех граммов гексафторида, что добываются из отходов, завезённых из других стран, они становятся чуточку менее опасными, однако лишь чуть.

Ещё раз РФ ввозит очень опасные отходы из-за рубежа, делает их капельку менее опасными и... закапывает или хранит у себя. Никакой конфетки здесь нет, от того, что из кучи говна вытащили пару грамм полезных элементов, оно не перестаёт быть говном.

Что там ввозит Польша - мне не интересно, я в РФ живу.

Ссылка на комментарий

Gulaev
32 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Безусловно, после извлечения тех граммов гексафторида, что добываются из отходов, завезённых из других стран, они становятся чуточку менее опасными, однако лишь чуть

Смысл переработки этих отходов не только в том, чтобы сделать их менее опасными, но и в том, чтобы получить от них пользу. В идеале, никаких отходов и в помине не будет. Уже сейчас отходы прошлых лет поступают в переработку, поскольку новые технологии позволяют извлечь из них то, что раньше не могли. Но чтобы научиться так делать - это надо делать. Если сидеть на попе ровно, то технологии переработки ядерных отходов с неба не свалятся. Мы уже научились делать топливо их этих отходов, чего никто в мире не умеет. Если продвинемся дальше, то эти тысячи тонн опасных отходов превратятся в ценный ресурс.

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 часа назад, Gulaev сказал:

Смысл переработки этих отходов не только в том, чтобы сделать их менее опасными, но и в том, чтобы получить от них пользу. В идеале, никаких отходов и в помине не будет. Уже сейчас отходы прошлых лет поступают в переработку, поскольку новые технологии позволяют извлечь из них то, что раньше не могли. Но чтобы научиться так делать - это надо делать. Если сидеть на попе ровно, то технологии переработки ядерных отходов с неба не свалятся. Мы уже научились делать топливо их этих отходов, чего никто в мире не умеет. Если продвинемся дальше, то эти тысячи тонн опасных отходов превратятся в ценный ресурс.

Конечно, конечно - своих отходов не хватает, давайте ещё чужие завезём. Никогда они не превратятся в полезные, по крайней мере, не в ближайшие пару столетий. Ну, научатся из тонны вместо 10 килограмм извлекать 12. Остальные 988 так и останутся опасными отходами.

После дообогащения отправителю возвращается около 10% массы ввозимого груза. 90% остаются в России.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Gulaev

Уважаемый@Хоттабыч  Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы против абсолютно всего, что говорится или делается в России. Все Ваши посты - только отрицание и чернуха. Вот мне и стало интересно, а что же вызовет Ваше одобрение? На какие действия или слова Вы скажете "Я это поддерживаю. Я-за!"

Ссылка на комментарий

Хоттабыч
2 минуты назад, Gulaev сказал:

Уважаемый@Хоттабыч  Я нисколько не сомневаюсь в том, что Вы против абсолютно всего, что говорится или делается в России. Все Ваши посты - только отрицание и чернуха. Вот мне и стало интересно, а что же вызовет Ваше одобрение? На какие действия или слова Вы скажете "Я это поддерживаю. Я-за!"

если бы вам это действительно было интересно, вы бы открыли для себя тему "Хорошие новости России" ;)

Ссылка на комментарий

Gulaev
7 минут назад, Хоттабыч сказал:

если бы вам это действительно было интересно, вы бы открыли для себя тему "Хорошие новости России" ;)

Открыл. Там от Вас в основном ерничанье и та же чернуха. Так что Вам нравится-то? Вы хоть что-нибудь хорошее в окружающей жизни видите?

Изменено пользователем Gulaev
Ссылка на комментарий

Хоттабыч
16 минут назад, Gulaev сказал:

Открыл. Там от Вас в основном ерничанье и та же чернуха. Так что Вам нравится-то? Вы хоть что-нибудь хорошее в окружающей жизни видите?

Чернуха, значит - чернуха. Красота в глазах смотрящего. У вас одни стандарты, у меня - другие. Благодарю за внимание.

Ссылка на комментарий

Olgard
8 часов назад, Octopus сказал:

Может тебе, наконец, начать отвечать за свои слова? 

 

Ты язвительно писал, что я не разбираюсь в теме, оказалось, что разбираюсь, что и было подтверждено твоими же пруфами. Но ты продолжаешь кривляться и делать вид, что ты дурачок. Зачем? Просто слейся и иди переливать из пустого в порожнее про Навального, нормальные темы ты не тянешь, как и твои приятели. 

Да бесполезно с тобой разговаривать. Я тебе уже документ привел, но ты опять смотришь в книгу, а видишь фигу. И что ты предлагаешь мне разжевать тебе всё подробно? Так ты опять с криками "самдурак" начнешь чушь молотить.

Окей, попробую еще раз. Но последний, потому как метать бисер неблагодарное дело.

Ты график там видел? В котором показано, что уже через пару лет мировые потребности в уране  станут выше объемов его добычи. Это не говоря уже о том, что себестоимость переработки ОГФУ значительно меньше добычи нового урана. И  Россия уже его перерабатывает. Отрабатывает технологии и наращивает компетенции. И когда начнется резкое увеличение спроса также резко увеличит объемы переработки. В отличии от других, которые только собираются когда- нибудь в будущем, как та же Франция, где как бы эта технология была разработана. Но только ядерные технологии- это не польские яблоки, здесь с места в лидеры не выбьешься. На это десятилетия нужны и технологии, и культура производства, и много еще чего.

И только лишь США собираются ОГФУ закапывать в землю.:madness:

С таким же успехом они могут золотые слитки из Форта-Нокс, если они еще там остались, в земле хоронить. :laughingxi3: Но это у них не от хорошей жизни, а от утраты компетенций. К твоему сведению, у них из 94 энергоблоков 86 эксплуатируются сверх положенных временных сроков. Еще 8 на подходе. 4 энергоблокам продлили срок эксплуатации вдвое! Строят американцы только 2 энергоблока, но вот уже столько лет никак не могут построить. А это значит, что в ближайшие 10 лет США ждет сокращение генерации электроэнергии.

Россия же на десятилетие обгоняет весь мир по части атомной энергетики и критиковать её в этом, выдавая зраду за перемогу, может только полный болван. Причем десятилетие это условно. Учитывая деградацию атомной энергетики в западном мире это условное десятилетие может вырасти в десятилетия

Напомню, что бы не слышать потом от тебя возгласов о превосходстве западных технологий, о том как японцы бумагой заклеивали трещины в фундаменте и уран в ведрах лопатой размешивали. А сколько фактов сокрытия достоверной информации и откровенного вранья о состоянии их АЭС от них было. Не удивительно, что Фукусима рванула, удивительно, что пока одна она. Эта Фукусима уже 10 лет всю округу травит и тишина. Никто особо и не париться. СССР с Чернобылем гораздо успешнее и профессионально справился.

Так ШТА кури матчасть прежде чем возбухать.

ПыСы: А почему в теме о Польше всплыла атомная энергетика? Если в ключе того, что Польша собирается АЭС строить, то с уверенностью заявляю: Если АЭС полякам будут строить США, то эту АЭС не построят никогда.

 

Ссылка на комментарий

Gulaev
15 минут назад, Olgard сказал:

А почему в теме о Польше всплыла атомная энергетика?

А потому, что прошло сообщение о том, что в Польшу свозят мусор со всей Европы сотнями тысяч тонн. В ответ последовало "А вот у вас..."

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 51174

Лучшие авторы в этой теме

  • Octopus

    38

  • Хоттабыч

    20

  • Александрович

    17

  • UBooT

    14

  • Дoбро

    12

  • Gulaev

    12

  • Zdrajca

    11

  • Olegard

    9

  • Olgard

    9

  • Solomandra

    8

  • Jean-Paul Marat

    8

  • verwaq

    7

  • Bazzi

    7

  • enot1980

    6

  • bornrules

    6

  • irbis09sk

    6

  • Mr. Eco

    5

  • László

    5

  • nelsonV

    4

  • триарий

    4

  • PonyCraft

    4

  • Херсонський Кавун

    4

  • sojnyshkotanya

    4

  • RiscoUK

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Александрович

Обсуждаем политику унылой страны-лимитрофа под названием Польша. Если подобная тема есть, прошу модераторов объединить темы. Итак новости В Польше анонсировали снос 500 советских памятников Поляк

PsychoShooter

А ты будешь читать?   В политике соседей РФ (если не считать Украину) ничего удивительного нет. Политика самой РФ вызывает намного больше вопросов.   Это ты про Россию, мнящую

Incog

⚡️Глава Правительства Польши Матеуш Моравецкий выступил с новой речью к народу Польши:   "Сегодня нас атакуют российские ракеты. Завтра это могут быть танки, самолёты и корабли. А знаете, гд

Jean-Paul Marat

Да что вы говорите, как то они нервались в 1939. году, когда немецкая авиация стеряла с лица земли Варшаву, чего то там освобождать, даже больше, братались с немецкими солдатами в Бресте. Это тогда Мо

Octopus

С начала 2020 года, по оценкам "Экозащиты", в Россию доставлено уже свыше 3000 тонн ядерных отходов.   Надеюсь, русские экологи настолько же активны или пока что команды не любить ядерные от

Gulaev

Которые не закапываются в землю, а идут на переработку. Из них делают новое топливо для АЭС. Сначала мы получаем деньги за прием ценного сырья, а потом делаем из него тепловыделяющие элементы, которые

Octopus

Ты всегда так говоришь, но это только в твоём воображении.    Чего ты мне этот проспектик Росатома суешь? В 2019 году они сами же признавались, что к 2080 году всё чесна чесна переработают. 

Хоттабыч

а, ну т.е. раз территории много, её можно вместо того, чтобы облагораживать, делать лучше, загаживать? а уж в Сибири какие красивые - сказка!

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...