• Объявления

Розыгрыш игры Wolfenstein II: The New Colossus   10/21/2017

Стратегиум совместно с Гамазавром подготовили для вас розыгрыш игры Wolfenstein II: The New Colossus в день ее релиза 27 октября. 

Условия розыгрыша: 
      • Быть подписанным на группу vk.com/strategium 
      • Быть зарегистрированным на форуме strategium.ru (вы должны быть зарегистрированы до объявления результатов розыгрыша) 
      • Сделать репост данного поста в сети Вконтакте (аккаунт ВК должен быть не фейковым (созданным специально для розыгрышей))

Результат розыгрыша будет объявлен в день выхода игры 27 октября.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//vk.com/js/api/openapi.js?150"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'vk_openapi_js')); (function() { if (!window.VK || !VK.Widgets || !VK.Widgets.Post || !VK.Widgets.Post("vk_post_-31092576_5796", -31092576, 5796, 'G7junnhXxajCAjaEtInNCbP2DsvN')) setTimeout(arguments.callee, 50); }());
Крючков И.Ю.

Электронная петиция президенту Украины. Разрешение говорить на русском властям

595 сообщений в этой теме

Рекомендованные сообщения

Крючков И.Ю.    764
Крючков И.Ю.

Я сегодня подал петицию президенту с просьбой разрешить представителям власти говорить на русском языке, если он является для них родным, как в моем случае. Цирк пора заканчивать, эти "йолки" и тупизмы на ТВ уже достали.

Кое-кто попросил создать для этого отдельную тему что бы следить за событиями. Как только опубликуют петицию(в течении двух рабочих дней) здесь будет на неё ссылка, может кто из украинцев захочет подписать, а кто-то следить за подписями.

текст петиции на украинскомНажмите здесь!
 Суть звернення(заголовок): Законодавчо дозволити представникам влади розмовляти російською мовою

Україна одна з держав пострадянської зони, де значна(дуже значна) доля населення розмовляє російською мовою. Мова - це лише інструмент спілкування, а не якась точка опору ідентификації національності.

Людині завжди буде зручніше висловлювати свої думки та ідеї рідною мовою(якої навчили батьки). На своєму прикладі, я все своє життя проживаю в місті Києві, навчався в українській школі, добре розумію та розмовляю державною мовою, але вона ніколи не замінить мені рідну мову, якої мене навчили батьки. Це не робить мене "росіянином" або "проросійськи" налаштованним громадянином, це просто інструмент спілкування, який так вже вийшло, мені зручніший.

У нашій владі є певний відсоток людей(більша частина яких з південно-східних регіонів, де більша частина населення - російськомовні), які при всіх своїх бажаннях, не можуть цілком перейти на українську мову, бо вони її не практикують напевно, як і я вдома або в побуті, це в свою чергу не дозволяє їм зрозуміло пояснювати що вони мають на увазі, говорити чітко, швидко та без "йолки". Досить виставляти в першу чергу себе, а не їх, на посміховисько.

Повторюю, майже половина населення нашої країни розмовляє російською, інша - її добре розуміє, навіть в школі ми досі вчимо російську мову. Так може, годі нам бути як ті, з ким ми воюєм? Пропоную стати краще і вище за них, робити кроки, які дозволять нам знаходити спільну мову між собою. Я можу зрозуміти, чому російську не роблять другою державною, але не розумію чому хтось і комусь не дозволяє нею користуватись, коли вона йому зручніша.

Це не означає що вони погано її знають або розуміють. Сподіваюся на порозуміння написанного вище як від президента, так і від народу України(як і на підтримку цієї петиції), ми не з мовами воюємо, сподіваюсь це теж усі розуміють. Слава Україні! І дякую за увагу.

[Cкрыть]

перевод на русскийНажмите здесь!

Суть обращения (заголовок): Законодательно разрешить представителям власти говорить по-русски

Украина одна из стран постсоветской зоны, где значительная (очень значительная) часть населения говорит на русском языке. Язык - это инструмент общения, а не какая-то точка опоры идентификации национальности.

Человеку всегда будет удобнее выражать свои мысли и идеи на родном языке(которому научили родители). На своем примере, я всю свою жизнь проживаю в Киеве, учился в украинской школе, хорошо понимаю и говорю на государственном языке, но он никогда не заменит мне родной язык, которому меня научили родители. Это не делает меня "русским" или "пророссийски" настроенным гражданином, это просто инструмент общения, который так уж получилось, мне удобнее.

В нашей власти есть определенный процент людей(большая часть которых из юго-восточных регионов, где большая часть населения - русскоязычные), которые при всех своих желаниях, не могут полностью перейти на украинский язык, потому что они его не практикуют наверное, как и я дома или в быту, это в свою очередь не позволяет им ясно излагать что они имеют в виду, говорить четко, быстро и без "йолки". Хватит выставлять в первую очередь себя, а не их, на посмешище.

Повторяю, почти половина населения нашей страны говорит на русском, другая - ее хорошо понимает, даже в школе мы до сих пор учим русский язык. Так может, не надо нам быть как те, с кем мы воюем? Предлагаю стать лучше и выше их, делать шаги, которые позволят нам находить общий язык между собой. Я могу понять, почему русский не делают вторым государственным, но не понимаю почему кто-то и кому-то не позволяет им пользоваться, когда он ему удобнее.

Это не значит, что они плохо знают или понимают украинский. Надеюсь на понимание написанного выше как от президента, так и от народа Украины(как и на поддержку этой петиции), мы не с языками воюем, надеюсь это тоже все понимают. Слава Украине! И спасибо за внимание.

[Cкрыть]

Петицию составлял сам и подал от своего имени.

Ссылка на петицию: https://petition.president.gov.ua/petition/22712

Изменено пользователем Крючков И.Ю.

Поделиться сообщением

Kassatka    1,184
Kassatka

Официальный результат петиции:

10 голосов из 25000 необходимых. Не поддержано. Сбор подписей завершён.

Скриншот с официального сайта петиций Президенту Украины  

Russian_language_petition.png

Hide  
Изменено пользователем Kassatka
  • Dislike 1

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Zdrajca    1,042
Zdrajca
3 минуты назад, ROTOR сказал:

У Украины не может быть границы ибо это не политическое образование, а ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ.
Точно такое же как Сибирь. 

Ты читал мой коментарий Патику?

Поделиться сообщением

Patik    464
Patik
9 минут назад, Zdrajca сказал:

Не смущает. Это не границы государств, а границы земель. 

Ну так никто не спорит что была такая земля которая называлась украина(окраина, я тебе по секрету скажу украины были в Сибири то же!) и даже француз книжку написал, от куда ты карту взял говорит, де земля называется украина, а вот украинцев он там не нашел.

9 минут назад, Zdrajca сказал:

Такая же как и между Rvssia и Russia, если ты в теме конечно

Ну ка просвети очень интересно!

Поделиться сообщением

Zdrajca    1,042
Zdrajca
1 минуту назад, Patik сказал:

Ну ка просвети очень интересно!

Посмотри на заглавие своей же карты

Поделиться сообщением

Patik    464
Patik
7 минут назад, Zdrajca сказал:

Посмотри на заглавие своей же карты

Видел мне интересно в чем разница?

Поделиться сообщением

Zdrajca    1,042
Zdrajca
14 минуты назад, ROTOR сказал:

Слава тебе Господи, прозрел наконец!
Украины – окраина  это  земли которые населяли разные народы. В основном малороссы-русские.
Но никаких украинцев как этноса вообще не существовало. Также как не существует этноса сибиряк.

До середины XVI века население приграничных территорий — Полоцк, Витебск — особенно не задумывалось о том, кто они такие. И та и другая сторона считала, что они русские. На литовской стороне считали, что они русины, а кто живет по другую сторону границы — москали. Игорь Марзалюк, белорусский исследователь, опубликовал совершенно потрясающие документы по торговле рабами в Могилеве. Кто там: «девка москальска», «москальский ребенок», «купил москалика», «продал москалика». Ими торгуют местные могилевцы, русины, которые совершенно не задумываются над проблемой: русские продают в рабство русских. Они себя не воспринимают как родственные народы. Стопроцентное убеждение, что по ту сторону границы живут москали. А русские — «это мы», жители Полоцка, Витебска и т.д. Соответственно, по другую, московскую сторону границы то же самое убеждение: русские — «это мы», а там живет «литва дворовая». Читаешь в источниках: «литвин дворовый Иван Петров». При этом религия не играет роли — и те, и те православные. Но это не сближает и не отдаляет. А вот Ливонская война сделала так, что они стали воевать друг с другом. Стали друг друга убивать. И выяснилось, что православный убивает православного, русский — русского. И запускаются процессы различения «свой-чужой»

Поделиться сообщением

Patik    464
Patik
18 минут назад, Zdrajca сказал:

До середины XVI века население приграничных территорий — Полоцк, Витебск — особенно не задумывалось о том, кто они такие. И та и другая сторона считала, что они русские. На литовской стороне считали, что они русины, а кто живет по другую сторону границы — москали. Игорь Марзалюк, белорусский исследователь, опубликовал совершенно потрясающие документы по торговле рабами в Могилеве. Кто там: «девка москальска», «москальский ребенок», «купил москалика», «продал москалика». Ими торгуют местные могилевцы, русины, которые совершенно не задумываются над проблемой: русские продают в рабство русских. Они себя не воспринимают как родственные народы. Стопроцентное убеждение, что по ту сторону границы живут москали. А русские — «это мы», жители Полоцка, Витебска и т.д. Соответственно, по другую, московскую сторону границы то же самое убеждение: русские — «это мы», а там живет «литва дворовая». Читаешь в источниках: «литвин дворовый Иван Петров». При этом религия не играет роли — и те, и те православные. Но это не сближает и не отдаляет. А вот Ливонская война сделала так, что они стали воевать друг с другом. Стали друг друга убивать. И выяснилось, что православный убивает православного, русский — русского. И запускаются процессы различения «свой-чужой»

Ты как бы не много смешал разные понятия. Торговали раба(крестьянами) не народ живший на тех землях, а элита ВКЛ.

В то время все торговали рабами(крестьянами) и в самой России тогда тоже продавали крестьян от одного боярина другому. Хотя и бояре и крестьяне русские и какой вывод? И во Франции наверняка можно найти такие сделки?. Так что твой вывод о самосознание, как разных народов, не выдерживает критики.

• Like 2

Поделиться сообщением

Zdrajca    1,042
Zdrajca
9 минут назад, Patik сказал:

Торговали раба(крестьянами) не народ живший на тех землях, а элита ВКЛ

Не смешал. Элите было "западло" торговать. Торговали купцы. Рабы это тот же товар, как и скот

Поделиться сообщением

ROTOR    3,739
ROTOR
49 минут назад, Zdrajca сказал:

Ты либо реально не понимаешь, либо издеваешься.
Даже сейчас можно услышать, ишь городские приехали. Или – москвичи блин все скупили.
Или – приехали к нам в город колхозники тупые.
Мы ходили драться район на район и мы тоже считали тот район чужим.
И что дальше то?
И о чем это нам говорит? 
О том, что все эти люди не считают себя одним народом? Люди себя всегда делили на свой- чужой по ГЕОГРАФИЧЕСКОМУ признаку!

Изменено пользователем ROTOR
  • Like 2

Поделиться сообщением

Patik    464
Patik
6 минут назад, Zdrajca сказал:

Не смешал. Элите было "западло" торговать. Торговали купцы. Рабы это тот же товар, как и скот

Ну не надо уходить в частности кто именно выступал продавцом а кто покупателем.

Вот правильно заметил, что рабы это как скот в то время и купцам было глубоко..... кто этот раб, хоть француз хотя японец

Поделиться сообщением

Zdrajca    1,042
Zdrajca

Хорошо. Кому надо-тот понял. А кто не понял- спорить и доказывать я больше не буду. Оставайтесь при своем мнении.

Поделиться сообщением

Rybinsk    8,854
Rybinsk
16 минут назад, Zdrajca сказал:

Хорошо. Кому надо-тот понял. А кто не понял- спорить и доказывать я больше не буду. Оставайтесь при своем мнении.

Вы говорите об одном и том же и друг друга не понимаете. 

Поделиться сообщением

Zdrajca    1,042
Zdrajca
8 минут назад, Rybinsk сказал:

Вы говорите об одном и том же и друг друга не понимаете. 

Нет (с) :D

Поделиться сообщением

Venc    381
Venc
3 часа назад, Zdrajca сказал:

документы по торговле рабами в Могилеве. Кто там: «девка москальска», «москальский ребенок», «купил москалика», «продал москалика». 

А москали литвой торговали?

Поделиться сообщением

Zdrajca    1,042
Zdrajca
1 час назад, Venc сказал:

А москали литвой торговали?

Каэш

Поделиться сообщением

nelsonV    2,436
nelsonV

А я бы тоже не поддержал. Зачем поощрять лень высоких чиновников, министров и президентов?. Пусть учат языки и не только украинский.

Изменено пользователем nelsonV

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis
    • Platon