Стиль игры в CK2 - Страница 5 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стиль игры в CK2

Рекомендованные сообщения

A_Deep_One

Все играют в CK2 о своему. Кто-то отыгрывает ролёвку по типу симс, кто пытается красить карту в один цвет, другие играют от экономики, ну и так далее.

У меня получается эдакая ЕУ4 с весёлыми плюшками от Крестоносцев)

Было б интересно узнать как вы играете в CK 2?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
6 часов назад, simonov-89 сказал:

Она более-менее исторична, не вижу проблем с этим. 

 

Пока не отжал паузу :). То что происходит потом, даже альтернативной историей сложно назвать. Просто для меня альтхистори, это всегда были теории типа "а что если ..." А что если бы Мухаммед стал бы христианским подвижником и вдохнул бы жизнь в агонизирующую восточную римскую империю? А что если бы князь Владимир выбрал бы ислам? А что если бы французы проиграли бы битву при Пуатье?

То есть учитывая изменения, все равно обязательно наличие хотя бы неких констант. Здесь же у нас изменяется все и сразу, и чем дальше, тем меньше ты узнаешь вообще что-нибудь и кого-нибудь. А все почему? Не потому что разрабы сделали старт не историчным, а потому что смоделированные ими процессы далеки от их реальных аналогов, и не только процессы а куча механик, начиная от казусов белли и заканчивая битвами.

 

Я понимаю что возможно мои претензии покажутся кому-то глупыми и неуместными, типа "да ладна жи, эта жи параходы, чего с них взять", но моя позиция такова, какова она есть. Кресты классная игра, но это скорее околоисторическая песочница, считать ее историчной только из-за того что историчны вкладки, имхо это неслабое преувеличение.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24314

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    9

  • A_Deep_One

    6

  • Aurelius36

    5

  • Ivemorte

    5

  • simonov-89

    3

  • SSH0017

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • BigMek

    2

  • Elest

    2

  • Kassatka

    2

  • Eclairius

    2

  • Kromos

    2

  • Shikot

    2

  • Energorus

    1

  • asirisrus

    1

  • sinkz

    1

  • Elektor

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Johnist

    1

  • GunganKnight

    1

  • Dota 2

    1

  • Leontiev13

    1

  • Godric

    1

  • Protey

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

taoren

Я всегда в начале игры определяю одну глобальную цель: будь-то объединение земель в Империю или распространение религии или культуры, но за каждого персонажа всегда стараюсь отыгрывать по разному. Пра

Aurelius36

А я для себя переделал и карту и все что только возможно. Все ради одного сценария. Стартуя с маленькой девочки в одиноком независимом графстве с почти умершей культурой и наследием только по женской

Kromos

Отыгрываю застройку одного герцогства или небольшого королевства, стараясь 1) не совать свою династию никуда (оставаться у себя), 2) не иметь вассалов выше баронов, 3) иметь порядок в стране. Игра, с

Johnist

Часто определяю характер персонажа по трейтам и отыгрываю разные роли, иногда придумываю их сам

Godric

Играю по-разному. Зависит от того, какую цель я себе ставлю в конкретной партии, покрасить карту, развить династию или что-то другое Один раз играл за венецианского дожа (сперва я был простым патрицие

Shikot

Ну да, тут у каждого второго династия вымирала от болячек, казуальнее некуда... Кошечек попрошу не трогать! А бессмертия и прочий фентези-контент можно отключить, разве нет?

Серж Барнаул

?! Ну вот в ААРе, который я сейчас про Византию пишу, уже третий подряд мой правитель погиб от заговорщиков, и впереди еще жертвы терроризма будут. При том, что тайного советника я практически всегда

Eclairius

Ага, за бессмертного, например .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...