Стиль игры в CK2 - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стиль игры в CK2

Рекомендованные сообщения

A_Deep_One

Все играют в CK2 о своему. Кто-то отыгрывает ролёвку по типу симс, кто пытается красить карту в один цвет, другие играют от экономики, ну и так далее.

У меня получается эдакая ЕУ4 с весёлыми плюшками от Крестоносцев)

Было б интересно узнать как вы играете в CK 2?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
A_Deep_One
Стараюсь играть разнообразно, но тут нужно указать основное из игровых направлений и у меня оно, конечно, есть. Я отыгрываю ту роль, которую возложили на нас, игроков, в крестоносцах парадоксы. Речь об игре за династию. Ведь мы играем не за государство, не за отдельного персонажа, а именно за династию. И такой подход я лично считаю наиболее классным и интригующим. Воистину, нет ничего более удовлетворительного, чем видеть, что дочерям даже самого захудалого из графов нашей династии, даже обычным браком выходить замуж ни за кого, кроме представителей нашей династии просто не имеет смысла. И когда каждый рождающийся в нашей династии ребёнок получает косарь престижа только за сам факт своего рождения... Вот именно это доставляет в крестоносцах. Наша династия тотально доминирует и неважно, что свои владения - это королевство-другое. :)

Очень интересный подход. Но вед если подумать, исторически, престиж династии определялся в основном землями, которыми владела династия. Т.е. завоевания и войны тоже играют огромную роль.

Ссылка на комментарий

Каллиграф
Но вед если подумать, исторически, престиж династии определялся в основном землями, которыми владела династия. Т.е. завоевания и войны тоже играют огромную роль.

Мария Терезия Австрийская смотрит на тебя как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

Ссылка на комментарий

CityLove

Очень сильно увлекаюсь ролевой составляющей игры. Не особо нравится брать крупное королевство, для меня гораздо интереснее методично развивать свою территорию и укреплять семью. Обучение браки, распространение своих родственников в окрестности. В общем, не торопясь наслаждаюсь игрой. Ведь игры созданы как раз для получения некого удовлетворения, поэтому нет никакого смысла как-либо форсировать события и на 50-100 лет раньше начать серьезную экспансию в пользу расширения.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One
Мария Терезия Австрийская смотрит на тебя как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением.

Не понял тонкого намёка.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Покрас династийный, покрас государством, покрас религиозный.

Ссылка на комментарий

Начиная с самых ранних эпох, стараюсь крепнуть и развиваться в локальных масштабах: 4-7 провинций, а после перехода в феодальный строй, ставлю какую-нибудь "псевдо-историческую" задачу, например сформировать Русь вокруг Литовского княжества, или создать пан-славянскую империю. В таком случае партии выходят очень интересными и насыщенными, когда есть направление, интереснее играть. 

В текущей своей партии отыгрываю сценарий, по которому католический Витебск централизует вокруг себя изначально ближайшие славянские провинции, далее цель создать Литовское государство, а после начать экспансию и иметь в королевстве следующие города: Витебск (столица), Вильнюс, Брест-Литовск, Туров, Минск, Киев, Мстиславль, Смоленск, Полоцк, Псков. При возможности выйти на балтийское побережье, если получится противостоять экспансии "викингов". Очертания государства примерно понятны. Религия - католичество - как следствие тесных связей с богемским и польским королевствами. Главный враг - кочевники с востока. Приоритет на экономике и слабой централизации, при которой основные города будут контролировать лояльные (надеюсь) вассалы, образуя тем самым, некую конфедерацию

Изменено пользователем SSH0017
Ссылка на комментарий

Что в Европу, что в Крестоносцы играю на ачивки. Правда в крестах их в 2 раза меньше, чем в Европе :(

Ссылка на комментарий

В 28.07.2016 at 3:31 PM, SSH0017 сказал:

Начиная с самых ранних эпох, стараюсь крепнуть и развиваться в локальных масштабах: 4-7 провинций, а после перехода в феодальный строй, ставлю какую-нибудь "псевдо-историческую" задачу, например сформировать Русь вокруг Литовского княжества, или создать пан-славянскую империю. В таком случае партии выходят очень интересными и насыщенными, когда есть направление, интереснее играть. 

В текущей своей партии отыгрываю сценарий, по которому католический Витебск централизует вокруг себя изначально ближайшие славянские провинции, далее цель создать Литовское государство, а после начать экспансию и иметь в королевстве следующие города: Витебск (столица), Вильнюс, Брест-Литовск, Туров, Минск, Киев, Мстиславль, Смоленск, Полоцк, Псков. При возможности выйти на балтийское побережье, если получится противостоять экспансии "викингов". Очертания государства примерно понятны. Религия - католичество - как следствие тесных связей с богемским и польским королевствами. Главный враг - кочевники с востока. Приоритет на экономике и слабой централизации, при которой основные города будут контролировать лояльные (надеюсь) вассалы, образуя тем самым, некую конфедерацию

Вот несколько скринов из этой партии:

Скрины  

(Получилось так, что мои правители получили королевство Богемия как титул, с тех пор в задачи добавилось еще и "прорваться" на запад и контролировать де-юре провинции Богемии, Моравии, Силезии. Главный противник при этом - Польша, которая недавно проиграла мне войну на то чтобы моя жена стала её правителем, но посколько наследование там выборное, то наследник будет уже не мой, только предвосхитив это я заключил брак по материнской линии с ним и получается после двух поколений Польша станет управляться представителями моей династии. А до этого у нас будет прочный альянс, который еще предстоит выдумать как использовать (то ли начать экспансии на варварский восток, то ли (как видно по скринам), выгнать сербию из под бока). Между тем мой правитель стал самым богатым монархом Европы, за исключением Папы Римского. К тому же отпала угроза от византии, ибо она распалась на несколько государств по черноморскому побережью. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  
Изменено пользователем SSH0017
Ссылка на комментарий

5 минут назад, SSH0017 сказал:

Вот несколько скринов из этой партии:

Скрины

(Получилось так, что мои правители получили королевство Богемия как титул, с тех пор в задачи добавилось еще и "прорваться" на запад и контролировать де-юре провинции Богемии, Моравии, Силезии. Главный противник при этом - Польша, которая недавно проиграла мне войну на то чтобы моя жена стала её правителем, но посколько наследование там выборное, то наследник будет уже не мой, только предвосхитив это я заключил брак по материнской линии с ним и получается после двух поколений Польша станет управляться представителями моей династии. А до этого у нас будет прочный альянс, который еще предстоит выдумать как использовать (то ли начать экспансии на варварский восток, то ли (как видно по скринам), выгнать сербию из под бока). Между тем мой правитель стал самым богатым монархом Европы, за исключением Папы Римского. К тому же отпала угроза от византии, ибо она распалась на несколько государств по черноморскому побережью. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide
Распавшаяся византия  

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Hide  
Ссылка на комментарий

God of Weather

В Крестоносцах много ролевой составляющей: трейты, амбиции, образование, отношение к тебе вассалов...
Играю ради роли и ради изменения истории. Играя за европейского графа, беру в жёны негритянку. Играю, то за графа тирана; то за щедрого графа, который деньгами сорит; графа-бабника, который создал "толпу бастардов"; и прочие сценарии. :18:
А вот если говорить о покраске, то тут я играю как нуб  не очень хорошо, может со временем опыт придёт.

Ссылка на комментарий

Я всегда в начале игры определяю одну глобальную цель: будь-то объединение земель в Империю или распространение религии или культуры, но за каждого персонажа всегда стараюсь отыгрывать по разному. Прадед - сильный вояка, ходил в походы, укрепил власть, Дед - пытался удержать власть, боялся собственного двора, в походы не ходил, а сидел в своём замке, Отец - был кровавым полководцем, наладил отношения со священнослужителями, даровал им владения, но при этом ненавидел иноверцев и сажал их на кол, а Сын оказался добрым молодцем, отпускал из темниц всех тех, кого не успел умертвить его отец, но при этом провёл грандиозные политические и экономические реформы, пусть сражения у него не шли, но гениальным был он.

 

Пусть немного сказочно, но всё же старался организовывать браки не с теми у кого можно побольше престижа и земель забрать, а тот, у кого культура и вера ближе...воевать только на существующим и фундаментальным причинам, а не по выдуманным или "просто нужна та земля" ну и всё в этом роде. Конечно, далеко от реальности и не все функции игры в полной мере при этом используются, но я создаю свою сказку, со своими персонажами, а не коверкаю историю и меняю личности реальных людей.

Ссылка на комментарий

Поставить себе цель поинтереснее и попробовать реализовать. По возможности без "абуза" игровых механик.

Например:

  • Провал: торговая республика Инис Манау (остров Мэн). Республика была успешно создана, но пала в очередном вооружённом конфликте с Шотландией, наёмники не помогли.
  • Успех: Исламское Королевство Ирландия, начиная простым ирландским вождём. Прости, Святой Патрик. На очереди Исламская Британская Империя. Со столицей в Дублине, конечно.
  • Новая идея: дать Омару Хайяму графство и независимость (без независимости поначалу скучно). Перезайти за Хайяма. Обеспечить себе реальную, а не фиктивную автономию. Построить своё государство с блэкджеком нардами и гуриями. Пока под вопросом, стоит ли Хайяму принимать иудаизм/зороастризм/православие или другую нескучную религию...

Также стараюсь вжиться в роль каждого персонажа. Создать ему характер.

Изменено пользователем Shikot
Ссылка на комментарий

Люблю играть в альтернативки - однажды создал мусульманскую Русь, но она оказалась такой имбой, то играть стало неинтересно. Партия с католической Русью провалилась, так как подвели европейцы - Омейяд лет через сто после Шарлеманя захватил Францию, Германию и север Италии, практически убив католичество, игру забросил. Шас дождусь нового патча и сделаю "сельджука" наоборот - начну играть за кочевников, расширусь, стану католиком или православным, затем "жёлтый крестовый поход" и осяду в Сирии и Палестине.

Изменено пользователем Playa
правка орфографических ошибок
Ссылка на комментарий

Energorus

В основном начинаю играть за герцогов, вероисповедание и уклад не играют роли. Выбираю герцогов с известной династией (Пяст, Багратион, Мунсе и др.). Стараюсь постепенно расширится и создать собственное национальное де-юре королевство или империю, расстраивать и развивать. Самые интересные для меня игры были за герцогство Великая Польша  и за независимое королевство Грузия. В игре мне более важен стратегический и экономический аспекты. К сожалению в последнем длс Конклав ввели почти рандомное развитие детей и развивать наследников государства стало не столь интересно. 

Ссылка на комментарий

Elektor

Раньше, на старых версиях, играл в основном в альт-хистори: приводил к победе язычников с 1066 года(Эрик Язычник), изгонял норманнов за Хвикке с 1067 года и т.п. Потом сместился на ролеплей, мог играть по 300-400 лет в одной только империи, однако, парадоксы начали смещение в сторону, которая мне не понравилась(практически все последние dlc), в итоге я отказался от игры в ванилу, и окончательно перешел на AGOT, в который до этого отыграл чуть ли не половину всего времени в ck2. Через какое-то время вернулся на ванилу, пытался освоиться с вновь вышедшими DLC, но безрезультатно, в итоге начал убирать из игры всю карту кроме отдельного региона(чаще всего оставлял Британию и ко), где и играл чисто на удовольствие, с огромным количеством ограничений. В итоге пересел на игру за короля однопровинчатого островного королевства, попутно убирая все вокруг, и занимался не столько ролеплеем, сколько своей извращенной фантазией.

Лично для меня крестоносцы никогда не были интересны как какое-то подобие Европки, поэтому радости в захвате всей карты никогда не видел. CK2 для меня это как раз помесь симса с европой, с безусловным преобладанием симса, где нет никаких ограничений.

Изменено пользователем Elektor
Ссылка на комментарий

Играю по-разному. Зависит от того, какую цель я себе ставлю в конкретной партии, покрасить карту, развить династию или что-то другое:) Один раз играл за венецианского дожа (сперва я был простым патрицием, собственно созданным персонажем), никуда не лез, спокойно правил Венецией, строил фактории и на протяжении сотен лет из своей маленькой уютной Венеции наблюдал, как развивался и менялся мир вокруг меня. Довольно интересно было.

Ссылка на комментарий

A_Deep_One

в свете нового DLC, как мне кажется, СК2 в конец оказуалились, всякие кошечки, крысы, бессмертия. Это уже просто ни в какие ворота, осталось только выпустить новый DLC с платюшками для принцесс.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, A_Deep_One сказал:

в свете нового DLC, как мне кажется, СК2 в конец оказуалились

Ну да, тут у каждого второго династия вымирала от болячек, казуальнее некуда...

2 часа назад, A_Deep_One сказал:

всякие кошечки, крысы, бессмертия

Кошечек попрошу не трогать! А бессмертия и прочий фентези-контент можно отключить, разве нет?

Ссылка на комментарий

BigMek
1 час назад, Shikot сказал:

Ну да, тут у каждого второго династия вымирала от болячек, казуальнее некуда...

+1

И еще можно припомнить казуальщину в виде ежегодного бунта вассалов, не могущих жить без места в совете.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24312

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    9

  • A_Deep_One

    6

  • Aurelius36

    5

  • Ivemorte

    5

  • simonov-89

    3

  • SSH0017

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • BigMek

    2

  • Elest

    2

  • Kassatka

    2

  • Eclairius

    2

  • Kromos

    2

  • Shikot

    2

  • Energorus

    1

  • asirisrus

    1

  • Elektor

    1

  • Falkenhayn

    1

  • Sanbor

    1

  • Johnist

    1

  • GunganKnight

    1

  • Dota 2

    1

  • Пересвет

    1

  • Godric

    1

  • Protey

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

taoren

Я всегда в начале игры определяю одну глобальную цель: будь-то объединение земель в Империю или распространение религии или культуры, но за каждого персонажа всегда стараюсь отыгрывать по разному. Пра

Aurelius36

А я для себя переделал и карту и все что только возможно. Все ради одного сценария. Стартуя с маленькой девочки в одиноком независимом графстве с почти умершей культурой и наследием только по женской

Kromos

Отыгрываю застройку одного герцогства или небольшого королевства, стараясь 1) не совать свою династию никуда (оставаться у себя), 2) не иметь вассалов выше баронов, 3) иметь порядок в стране. Игра, с

Johnist

Часто определяю характер персонажа по трейтам и отыгрываю разные роли, иногда придумываю их сам

Godric

Играю по-разному. Зависит от того, какую цель я себе ставлю в конкретной партии, покрасить карту, развить династию или что-то другое Один раз играл за венецианского дожа (сперва я был простым патрицие

Shikot

Ну да, тут у каждого второго династия вымирала от болячек, казуальнее некуда... Кошечек попрошу не трогать! А бессмертия и прочий фентези-контент можно отключить, разве нет?

Серж Барнаул

?! Ну вот в ААРе, который я сейчас про Византию пишу, уже третий подряд мой правитель погиб от заговорщиков, и впереди еще жертвы терроризма будут. При том, что тайного советника я практически всегда

Eclairius

Ага, за бессмертного, например .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...