Стиль игры в CK2 - Страница 3 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Стиль игры в CK2

Рекомендованные сообщения

A_Deep_One

Все играют в CK2 о своему. Кто-то отыгрывает ролёвку по типу симс, кто пытается красить карту в один цвет, другие играют от экономики, ну и так далее.

У меня получается эдакая ЕУ4 с весёлыми плюшками от Крестоносцев)

Было б интересно узнать как вы играете в CK 2?

Изменено пользователем Каллиграф
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
13 часа назад, A_Deep_One сказал:

в свете нового DLC, как мне кажется, СК2 в конец оказуалились, всякие кошечки

 

10 часов назад, Shikot сказал:

Кошечек попрошу не трогать!

Каких ещё кошечек?

Ссылка на комментарий

BigMek
11 час назад, Sanbor сказал:

 

Каких ещё кошечек?

В последнем дополнении появились события, связанные с котами.

Ссылка на комментарий

Miki_Taku
В 17.10.2016 at 04:28, Shikot сказал:

Кошечек попрошу не трогать! А бессмертия и прочий фентези-контент можно отключить, разве нет?

Угу, можно.

Ссылка на комментарий

Kassatka

 

5 часов назад, Kassatka сказал:

А меня бесит любое грабительское вторжение в земли государства. Рушит экономику страны плюс попадают в плен единоверцы, которых я должен защищать. Я просто не могу тогда спокойно играть на другом конце карты. А особенно вассальные торговые республики страдают. Лучше буду читерить или отключать возможность грабежа в настройках перед стартом. Правда, как предупреждается, у авантюристов все равно даже при отключенных грабежах останется возможность грабить. А вообще сносить под корень и скандинавов, и кочевников. Проблема только в том, что если кочевники мусульмане, то за какую религию я б не играл, согласно правилам отыгрыша я их покорять не могу, а наоборот должен содействовать.

5 часов назад, Kassatka сказал:

попадают в плен единоверцы

4 часа назад, Elest сказал:

Ну и плевать, выкупятся.

5 часов назад, Kassatka сказал:

единоверцы, которых я должен защищать.

4 часа назад, Elest сказал:

С какой стати? Вы играете за Папу Римского или за Вселенского Патриарха?

3 часа назад, Kassatka сказал:

Вот именно за главу религии я, как правило, в итоге и играю. Либо за халифа, либо за главу амазонского язычества или информизма в моем Kassatka-моде. А за христиан я не играю.

И именно всяческая поддержка моих единоверцев + всех мусульман является основной целью моего отыгрыша.

1 час назад, Elest сказал:

Понятно. Скажите, пожалуйста, а вы всю династию так отыгрываете? То есть если вашего персонажа - доброго, щедрого, справедливого гения, внезапно заберет чума, и к власти придет жестокий сумасшедший ублюдок, вы линию отыгрыша меняете?

Я не за династию и не за персонажей играю, а за религию как-бы. И мой успех выражается не в полученных очках для династии, как принуждают Парадоксы, а в количестве земель под контролем моей и дружественных религий и количестве провинций обращенных в мою и дружественные религии. Основную линию отыгрыша я никогда не меняю, максимум могу изменить что-то в мелочах. Например, что делать с узниками, которые не могут позволить выкуп - обычный арест, домашний, отпустить. Люблю весьма домашний арест назначать за то, что он не уменьшает здоровье, так раньше была интрига, что узники могли сбегать, а в последних патчах эту возможность убрали... Пичалька.:020:Все тихо сидят и никто не сбегает. Можно было бы путем моддинга попробовать вернуть это событие, но лень.

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Kassatka сказал:

Я не за династию и не за персонажей играю, а за религию как-бы. И мой успех выражается не в полученных очках для династии, как принуждают Парадоксы, а в количестве земель под контролем моей и дружественных религий и количестве провинций обращенных в мою и дружественные религии. Основную линию отыгрыша я никогда не меняю, максимум могу изменить что-то в мелочах. Например, что делать с узниками, которые не могут позволить выкуп - обычный арест, домашний, отпустить. Люблю весьма домашний арест назначать за то, что он не уменьшает здоровье, так раньше была интрига, что узники могли сбегать, а в последних патчах эту возможность убрали... Пичалька.:020:Все тихо сидят и никто не сбегает. Можно было бы путем моддинга попробовать вернуть это событие, но лень.

Так даже за персонажей со "злыми" трейтами вы отыгрываете без изменений? Мне кажется, для такого лучше подходит Европа Универсалис, если честно.

Ссылка на комментарий

Kassatka
5 минут назад, Elest сказал:

Так даже за персонажей со "злыми" трейтами вы отыгрываете без изменений? Мне кажется, для такого лучше подходит Европа Универсалис, если честно.

Персонаж-правитель - это просто ресурс государства для достижения целей. Он может быть удачным с полезными трейтами и неудачным с усложняющими игру трейтами. А Европу я когда-то давно немножко попробовал и она мне сразу не пошла. Все таки мне нравится вассальная система и множество персонажей по-своему взаимодействующих меж собой. А с механикой, основанной на оборонительных пактах я пока воевать не готов.

Ссылка на комментарий

Только что, Kassatka сказал:

Персонаж-правитель - это просто ресурс государства для достижения целей.

Такие взгляды тем более Европе благоволят. Как мне кажется, в игре, нацеленную на роль личности в становлении и распаде государств, "отыгрывать государство" подобно забитию гвоздей микроскопом - как бы можно, но вообще не по назначению. Впрочем, эту тему лучше оставить, вряд ли кто-то из нас поймет другого.

4 минуты назад, Kassatka сказал:

А Европу я когда-то давно немножко попробовал и она мне сразу не пошла. Все таки мне нравится вассальная система и множество персонажей по-своему взаимодействующих меж собой. А с механикой, основанной на оборонительных пактах я пока воевать не готов.

Персонажи да, в крусейдерах подкупают. 

Не очень понял про вассальную систему. О чем вы конкретно?

А пакты чем мешают? Можно и без них играть. За какую-нибудь Россию пакты вообще не нужны.

Ссылка на комментарий

Красить карту в свой цвет мне не интересно. Обычно ставлю какие-нибудь цели.

Играя за Тулуз ставил цель распространить катарскую ересь (что очень сложно).

Даже под это дело писал мод, чтобы можно было скрыто, интригами и не только, распространять ереси и сатанизм (с ведьмами и шабашами).

Сделал на Кубани изначальное Тмутараканское княжество типа "торговая республика" и сначала грабил её всю Византию, Каспий, раз в несколько лет сжигал Венецию до тла. Однако самое главное была способствовать объединению Руси, но не под своим владычеством.

Хочу сыграть партию за типа-"рюриковичей", объединить Русь, с целью обратить Золотую Орду в православие и захватить в ней трон.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

В основе моей лежит показать миру хлеба и зрелищ заодно откусывая и доминируя над другими дерзкими правителями. Но с не давних пор решил попробовать мудрое правление с элементами экономическо-развитого государства ,которое могло стать центром культуры,поставить мои земли в могилу для врагов с сильнейшей армией. Получилось забавно ,но утомляет. Потом я решил быть верным вассалом так и получилось унылое дельце. Убирать грешки своего сюзерена не прикалывало и захватил по быстрому все его владения ,а после отправил его на плаху. :108196:

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю что можно делать в этой игре кроме как завоевывать все что движется и не движется, удержать династию настолько легко, что даже не нужно беспокоиться об этом, войны с легкостью выигрываются даже за вассала деградировавшей страны в какой нибудь Африке, заговором убить тебя практически никто не может, даже если ты "злой и гнусный тиран, отравляющий свое королевство и убивающий свой народ". РПшки тут отыгрываются слабо, оно и понятно, ведь игра создавалась не для этого. 

Ссылка на комментарий

Ищyщий
В 27.04.2019 в 14:27, Bratok сказал:

Я вообще не понимаю что можно делать в этой игре кроме как завоевывать все что движется и не движется, удержать династию настолько легко, что даже не нужно беспокоиться об этом, войны с легкостью выигрываются даже за вассала деградировавшей страны в какой нибудь Африке, заговором убить тебя практически никто не может, даже если ты "злой и гнусный тиран, отравляющий свое королевство и убивающий свой народ". РПшки тут отыгрываются слабо, оно и понятно, ведь игра создавалась не для этого. 

Лол... Что? Вы на "Очень лёгком" с отключенными авантюристами, событиями и слабыми восстаниями с неограниченным доменом играете? Заговоры так вообще постоянно нервы портят, вынуждая следить за настроениями вассалов. Постоянно набигают всякие аноны. И это на лёгком! 

А вообще - крусики нужны чисто для ролеплея. В ином формате они, ну... Бесполезны? Ящитаю.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
4 часа назад, Ищyщий сказал:

Лол... Что? Вы на "Очень лёгком" с отключенными авантюристами, событиями и слабыми восстаниями с неограниченным доменом играете? Заговоры так вообще постоянно нервы портят, вынуждая следить за настроениями вассалов. Постоянно набигают всякие аноны. И это на лёгком! 

А вообще - крусики нужны чисто для ролеплея. В ином формате они, ну... Бесполезны? Ящитаю.

 

Если отказаться от множества эксплоитных вещей упрощающих игру, плюс добавить в правила некоторые настройки, то играть будет действительно довольно сложно. А так, я не думаю что человек на очень легком играет, тут сложность мало на что влияет, просто знает уже что делать, какие вещи важны, а какие нет. Хотя может и наоборот, как раз таки "упростил" себе жизнь читами и эксплоитами :)

 

Бывают и безвыходные ситуации типа бездетного правителя-евнуха у которого умирает его последний брат-наследник или восстание в 20-30 К, когда ты ОПМ-граф, или аналогично, ты ОПМ а твой сюзерен, который сильнее тебя по войскам раз в 15 шлет тебе отзыв титула.

Ссылка на комментарий

Серж Барнаул
В 27.04.2019 в 16:27, Bratok сказал:

заговором убить тебя практически никто не может, даже если ты "злой и гнусный тиран, отравляющий свое королевство и убивающий свой народ".

?! Ну вот в ААРе, который я сейчас про Византию пишу, уже третий подряд мой правитель погиб от заговорщиков, и впереди еще жертвы терроризма будут. При том, что тайного советника я практически всегда ставлю на раскрытие заговоров. 
И это не какое-то исключение, во  всех моих играх процентов 20-25  навскидку от заговоров  погибают. А если учесть, что после патча 3.0 правители в битвах стали очень часто гибнуть, то вероятность насильственной смерти в игре стала повыше, чем даже в реальном средневековье. Как-то в игре за Фатимидов после очередной гибели молодого халифа просмотрел историю - последний мой халиф, умерший в своей постели, скончался больше 100 лет назад -  все последующие гибли или от сабли, или от кинжала. В других играх, правда, такого не повторялось, но гибнут все равно очень многие.

 

Ссылка на комментарий

Aurelius36

А я для себя переделал и карту и все что только возможно. Все ради одного сценария. Стартуя с маленькой девочки в одиноком независимом графстве с почти умершей культурой и наследием только по женской линии)) Задача выжить и сделать самую влиятельную династию в мире. И беречь любого кто моей крови даже если он хочет меня убить))

Воевать и убивать любого кто хоть немного попытается меня или близкого мне человека обидеть)) Правда в прошлый раз когда я пытался провернуть такое доходило до абсурда. 

За то что мою родственницу похители скандинавы и сделали ее наложницой я уничтожил всю их религию)) А за одну (одну жалкую мечеть) я дрался с половиной мусульманского мира. Просто она де юре принадлежала моей сестре, вот я и угробил тысячи солдат ради нее)) Ну и уничтожал целые династии из-за того что они просто попытались меня обидеть. Забирал у них все и преследовал всех кто носил их герб)) Так что стиль игры скорее всего у меня ролевой-династический.

P.S. ну и там всякие правила придуманные для себя. Типо никогда не брать наемников, никогда не проиграть войну (а их иногда по десятку одновременно) и никогда никому ничего не прощать)) Ну и само собой никогда не быть вассалом. Ну и самое главное никогда не позволить врагам осадить мою столицу.

P.S. правда последнюю партию трагически бросил. В один прекрасный день началась катастрофа. Начали погибать мои родственники, мои герои.. Кто-то вырезал мою династию пачками. Я нанимал лучших шпионов но не мог узнать кто это. Психанул, бросил партию. Потом все же покопался, кучи перезагрузок. Оказалось мой племянник амбициозный и проницательный все это делал. И это после того как я ему подарил Баварию..:(

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Eclairius
13 минуты назад, Aurelius36 сказал:

А я для себя переделал и карту и все что только возможно. Все ради одного сценария. Стартуя с маленькой девочки в одиноком независимом графстве с почти умершей культурой и наследием только по женской линии)) Задача выжить и сделать самую влиятельную династию в мире. И беречь любого кто моей крови даже если он хочет меня убить))

Воевать и убивать любого кто хоть немного попытается меня или близкого мне человека обидеть)) Правда в прошлый раз когда я пытался провернуть такое доходило до абсурда. 

За то что мою родственницу похители скандинавы и сделали ее наложницой я уничтожил всю их религию)) А за одну (одну жалкую мечеть) я дрался с половиной мусульманского мира. Просто она де юре принадлежала моей сестре, вот я и угробил тысячи солдат ради нее)) Ну и уничтожал целые династии из-за того что они просто попытались меня обидеть. Забирал у них все и преследовал всех кто носил их герб)) Так что стиль игры скорее всего у меня ролевой-династический.

P.S. ну и там всякие правила придуманные для себя. Типо никогда не брать наемников, никогда не проиграть войну (а их иногда по десятку одновременно) и никогда никому ничего не прощать)) Ну и само собой никогда не быть вассалом. Ну и самое главное никогда не позволить врагам осадить мою столицу.

Игровой отчет по такому отыгрышу планируется? И что за культура такая, если не секрет? :)

Ссылка на комментарий

Aurelius36
11 минуту назад, Eclairius сказал:

Игровой отчет по такому отыгрышу планируется? И что за культура такая, если не секрет? :)

Культура обычная бретонская. Но у нее будет только Леон без города и храма, одно баронство. Бретонскую культуру в Англии я передал валийцам, а материковую часть франкам.

P.S. отчеты долго писать, из-за множества событий даже третью скорость трудно включать))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Aurelius36 сказал:

P.S. правда последнюю партию трагически бросил. В один прекрасный день началась катастрофа. Начали погибать мои родственники, мои герои.. Кто-то вырезал мою династию пачками. Я нанимал лучших шпионов но не мог узнать кто это. Психанул, бросил партию. Потом все же покопался, кучи перезагрузок. Оказалось мой племянник амбициозный и проницательный все это делал. И это после того как я ему подарил Баварию..:(

 

Ну да, подлянки всегда надо ждать с тыла :), оттуда они больнее всего. 

 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

P.S. ну и там всякие правила придуманные для себя. Типо никогда не брать наемников, никогда не проиграть войну (а их иногда по десятку одновременно) и никогда никому ничего не прощать)) Ну и само собой никогда не быть вассалом. Ну и самое главное никогда не позволить врагам осадить мою столицу.

 

А вот это вообще жестя. Зависит от места конечно. Я вот нет-нет и сливаю всяким восссссстаниям, хотя сила всего х2. Ну или вторженцы там всякие. Да еще и без наемников. В принципе можно, но это если дадут отсидеться и отстроить домен, тогда еще можно чей-та сделать.

 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

За то что мою родственницу похители скандинавы и сделали ее наложницой я уничтожил всю их религию)) А за одну (одну жалкую мечеть) я дрался с половиной мусульманского мира. Просто она де юре принадлежала моей сестре, вот я и угробил тысячи солдат ради нее)) Ну и уничтожал целые династии из-за того что они просто попытались меня обидеть. Забирал у них все и преследовал всех кто носил их герб)) Так что стиль игры скорее всего у меня ролевой-династический.

 

Ха, знакомая ситуация. Я так за сестру мстил, которая мне лично была почему-то симпатична. Правда сам был скандинавом, у меня ее балты похитили, когда я их данью облагал. Но в основном у меня холодный расчет в главе угла, интересы государства превыше всего, даже семьи,  редко - редко бывает вспылю и посажу на нары какого-нибудь прыткого вассала, который клинья к моей бабе подбивает ил сына грохнет, или фракцию мутит в самый неподходящий момент. Но потом всегда жалею о минутной вспышке, поскольку следующие лет двадцать все вассалы косятся на меня типа такие, "ты тиран".

 

3 часа назад, Eclairius сказал:

Игровой отчет по такому отыгрышу планируется? И что за культура такая, если не секрет? :)

 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Культура обычная бретонская. Но у нее будет только Леон без города и храма, одно баронство. Бретонскую культуру в Англии я передал валийцам, а материковую часть франкам.

P.S. отчеты долго писать, из-за множества событий даже третью скорость трудно включать))

 

Приветствую идею, почему нет? Как компромиссный вариант, предлагаю Вам написать мини-ААР за одного персонажа, это не так трудоемко, а шансов на то что Вы сможете его закончить, гораздо больше.

Ссылка на комментарий

Aurelius36
12 минуты назад, Carrachiolla сказал:

Приветствую идею, почему нет? Как компромиссный вариант, предлагаю Вам написать мини-ААР за одного персонажа, это не так трудоемко, а шансов на то что Вы сможете его закончить, гораздо больше.

Это больше зависит не от меня, а от Папы Римского)) В прямом смысле))

Есть разрешить войну против Аустрии, тогда хоть экшен будет, а без общей границы с мусульманами скучновато получится))

Изменено пользователем Aurelius36
Ссылка на комментарий

Eclairius
10 минут назад, Carrachiolla сказал:

Как компромиссный вариант, предлагаю Вам написать мини-ААР за одного персонажа, это не так трудоемко, а шансов на то что Вы сможете его закончить, гораздо больше.

Ага, за бессмертного, например :D.

Ссылка на комментарий

Carrachiolla
3 часа назад, Eclairius сказал:

Ага, за бессмертного, например :D.

 

Хватит даже бодрого дедушки, начавшего свое правление в три годика, и закончившего в сто три года, получив по кумполу в битве :). Уже писать-не переписать. Ну смотря у кого какой стиль. А то ведь можно написать так, типа : Жил да был и умер в глубокой старости. Конец сказки.

 

3 часа назад, Aurelius36 сказал:

Это больше зависит не от меня, а от Папы Римского)) В прямом смысле))

Есть разрешить войну против Аустурии, тогда хоть экшен будет, а без общей границы с мусульманами скучновато получится))

 

Не, ну Вы вообще боевой, я стараюсь границы держать в противоположной стороне карты от мусульман и кочевников. А так, имхо в ААРе важен не столько экшон, сколько интересно поданный расклад полученный на руки. Хотя с войнами конечно интереснее :).

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 24449

Лучшие авторы в этой теме

  • Carrachiolla

    9

  • A_Deep_One

    6

  • Aurelius36

    5

  • Ivemorte

    5

  • simonov-89

    3

  • SSH0017

    3

  • Кшиштоф Пшебижинский

    3

  • BigMek

    2

  • Elest

    2

  • Kassatka

    2

  • Eclairius

    2

  • Kromos

    2

  • Shikot

    2

  • CityLove

    1

  • Каллиграф

    1

  • Kopistko

    1

  • Ordox

    1

  • Sanbor

    1

  • Miki_Taku

    1

  • Mornus

    1

  • Velsh

    1

  • GunganKnight

    1

  • Пересвет

    1

  • Mirny

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

taoren

Я всегда в начале игры определяю одну глобальную цель: будь-то объединение земель в Империю или распространение религии или культуры, но за каждого персонажа всегда стараюсь отыгрывать по разному. Пра

Aurelius36

А я для себя переделал и карту и все что только возможно. Все ради одного сценария. Стартуя с маленькой девочки в одиноком независимом графстве с почти умершей культурой и наследием только по женской

Kromos

Отыгрываю застройку одного герцогства или небольшого королевства, стараясь 1) не совать свою династию никуда (оставаться у себя), 2) не иметь вассалов выше баронов, 3) иметь порядок в стране. Игра, с

Johnist

Часто определяю характер персонажа по трейтам и отыгрываю разные роли, иногда придумываю их сам

Godric

Играю по-разному. Зависит от того, какую цель я себе ставлю в конкретной партии, покрасить карту, развить династию или что-то другое Один раз играл за венецианского дожа (сперва я был простым патрицие

Shikot

Ну да, тут у каждого второго династия вымирала от болячек, казуальнее некуда... Кошечек попрошу не трогать! А бессмертия и прочий фентези-контент можно отключить, разве нет?

Серж Барнаул

?! Ну вот в ААРе, который я сейчас про Византию пишу, уже третий подряд мой правитель погиб от заговорщиков, и впереди еще жертвы терроризма будут. При том, что тайного советника я практически всегда

Eclairius

Ага, за бессмертного, например .

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...