Карабахский конфликт - Страница 67 - Постсоветское пространство - Strategium.ru Перейти к содержимому

Карабахский конфликт

Рекомендованные сообщения

Mr. Eco

КАРАБАХСКИЙ КОНФЛИКТ

Раздел «Постсоветское пространство»:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. l Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

---

оффтоп запрещен

Изменено пользователем 27wolf
оффтоп запрещен
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Александрович

Пока "профессиональные украинцы" не начали кричать. что Россия кидает союзника, то напомню ,что на территорию Нагорного Карабаха договор ОДКБ не распространяется.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
2 часа назад, Александрович сказал:

Альтернативные данные есть?

Мои данные берутся от SANA News и в частности всё читаю на одном аналитическом форуме. А вообще в свое время много сплывало фото и видео уничтоженной турецкой техники, просто все надо искать. Ну и понимаете чей сайт Википедия и как там пишут информацию. 

И да, я Википедии не верю как и вражеской стороне. 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
3 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мои данные берутся от SANA News и в частности всё читаю на одном аналитическом форуме. А вообще в свое время много сплывало фото и видео уничтоженной турецкой техники, просто все надо искать. Ну и понимаете чей сайт Википедия и как там пишут информацию. 

И да, я Википедии не верю как и вражеской стороне. 

а в САНА, которая не объективна и занимает определённую сторону вы верите. Ахахахаха 

 

А википедия - это проект жидомасонов, сороса и госдепа, ага xDxDxD

_________
добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Александрович сказал:

Пока "профессиональные украинцы" не начали кричать. что Россия кидает союзника, то напомню ,что на территорию Нагорного Карабаха договор ОДКБ не распространяется.

Сомневаюсь, что Россия в принципе будет портить отношения с Азербайджаном даже если они зайдут на территорию Армении. 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
12 часа назад, MihaLbl4 сказал:

а в САНА, которая не объективна и занимает определённую сторону вы верите. Ахахахаха 

 

А википедия - это проект жидомасонов, сороса и госдепа, ага xDxDxD

_________
добавлено 3 минуты спустя

Сомневаюсь, что Россия в принципе будет портить отношения с Азербайджаном даже если они зайдут на территорию Армении. 

Ну так вы изначально верите пендостану. Еще я верю МО РФ и МО САР. Вы их тоже ставите под сомнения и будете верить боевикам? То есть вы сразу занимаете сторону террористов и их хозяев? 

 

Уж поверьте, это Азерам не надо с нами сорриться, а не нам с ними. Никуда они не пойдут дальше Карабаха.

Вы плохо свою страну знаете. Скажите это , что мы не будем вмешиваться ;)

!

Нарушение вырезано 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Александрович
17 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Мои данные берутся от SANA News и в частности всё читаю на одном аналитическом форуме.

Но в данном случае это даже не противник турок ,а третья сторона. 

19 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

вообще в свое время много сплывало фото и видео уничтоженной турецкой техники, просто все надо искать.

Я помню, но тут два момента

1) Не всё это были танки.

2) На разных фото и видео может быть одна и та же машина, снятая с разных точек, а то и просто отзеркаленная в фотошопе.

22 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ну и понимаете чей сайт Википедия и как там пишут информацию. 

И да, я Википедии не верю как и вражеской стороне. 

.Что могу на это сказать. Когда учился на историческом, то твердо усвоил ,что потери сторон надо считать по их данным ,а не по данным противника или третьей стороны. 

17 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Сомневаюсь, что Россия в принципе будет портить отношения с Азербайджаном даже если они зайдут на территорию Армении. 

Все зависит от того как дело пойдет. Хотя после отжигов Пашиняна вероятность помощи резко упала.

Ссылка на комментарий

Дон Андрон

Я бы под это дело предложил базу Гюмри закрыть и вывезти. Молодая армянская демократия успешно справится со всеми трудностями своей жизни. А если не справится...

Спойлер

1441089805117584742.jpg

 

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
8 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Ну так вы изначально верите пендостану. Еще я верю МО РФ и МО САР. Вы их тоже ставите под сомнения и будете верить боевикам? То есть вы сразу занимаете сторону террористов и их хозяев? 

 

Уж поверьте, это Азерам не надо с нами сорриться, а не нам с ними. Никуда они не пойдут дальше Карабаха.

Вы плохо свою страну знаете. Скажите это укропитекам, которые прокормили червей на Донбассе, что мы не будем вмешиваться ;)

Я изначально поддаю сомнению любой информации и стараюсь искать не один, а разные источники)) Естественно вы можете верить исключительно мо и сар и говорить про объективность :good:

А боевикам верить в чём? Что они фанатики и преследуют средневековые цели?))) Я думал вы там начнёте про снн, ббс или фокс задвигать, а тут так мелко и низкопробно :D Давайте про веру РТ, ВГТРК и первого канала ещё xD

 

Уж поверьте, нам ни с кем не надо ссориться на южных регионах имея в своём составе страны тюрков и кавказских народов, а ещё тесно завязанных экономических отношения с обеими странами. Азерам и не нужно идти никуда дальше Карабаха. В принципе. 

Свою страну я знаю настолько, что эти обе стороны начнут выяснять отношения на наших улицах. И мне этого достаточно для начала. 

_________
добавлено 0 минут спустя
15 минут назад, Александрович сказал:

Все зависит от того как дело пойдет. Хотя после отжигов Пашиняна вероятность помощи резко упала.

Не слежу. Что там этот журналист начудил? Выгнать рос. базу? Позвать американцев? Выйти со всех соглашений с нами? оО

_________
добавлено 2 минуты спустя
8 минут назад, Дон Андрон сказал:

Я бы под это дело предложил базу Гюмри закрыть и вывезти. Молодая армянская демократия успешно справится со всеми трудностями своей жизни. А если не справится...

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Открыть

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Но наверняка она там преследует определённые цели. Особенно с учётом что в Армении.... как там говорит, куча американских агентов? 

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/.

Армения не обращалась в секретариат Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в связи с обострением конфликта в Нагорном Карабахе. В самой организации выступают за мирное урегулирование конфликта, сообщил ТАСС в воскресенье пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

 

"На данный момент в секретариат ОДКБ обращений от Армении не поступало. Мы всегда выступали и выступаем за мирное урегулирование конфликта. Международно признанным механизмом урегулирования конфликта в нагорном Карабахе является минская группа ОБСЕ", - сказал Зайнетдинов.
В воскресенье рано утром Минобороны Азербайджана сообщило, что Армения начала интенсивный обстрел позиций азербайджанской армии. По данным оборонного ведомства, есть убитые и раненые среди гражданского населения. Со своей стороны премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил, что азербайджанские ВС начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Согласно информации МИД Армении, армия Азербайджана бомбит населенные пункты, в том числе и столицу непризнанной республики Степанакерт.

_________
добавлено 1 минуту спустя

Признание независимости Нагорного Карабаха в повестке правительства Армении
Об этом в парламенте заявил премьер Пашинян, отметив, что этот вопрос обсуждается, но важно учесть мнение общественности и все аргументы "за" и "против"
Признание независимости Нагорного Карабаха будет в качестве ответа на агрессию Азербайджана.

 

Ссылка на комментарий

Cyanide

Еще с беспилотника. Детонация БК знатный фейерверк..

 

 

Ссылка на комментарий

Дон Андрон
35 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Но наверняка она там преследует определённые цели. Особенно с учётом что в Армении.... как там говорит, куча американских агентов? 

Абсолютно уверен, что американская поддержка демократических движений и институтов в Армении поможет удержать линию азербайджанского фронта. С учётом скорого завершения эмбарго ООН на поставку вооружения в Иран, было бы полезнее сосредоточиться именно на этом прибыльном для отечественной промышленности вопросе.

Ссылка на комментарий

Gulaev
58 минут назад, Александрович сказал:

Когда учился на историческом, то твердо усвоил ,что потери сторон надо считать по их данным

Далеко не всегда можно верить данным о своих потерях. Если им бездумно доверять, то тогда придется признать, что многомиллионный вермахт с тысячами танков до сих пор штурмует Москву, Японский Императорский Флот бороздит просторы Тихого Океана, а украинские киборги защищают Донецкий аэропорт.

Ссылка на комментарий

Chestr

Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе, сообщается на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Кремля.

Российский лидер выразил обеспокоенность возобновлением широкомасштабных боевых действий в регионе, указано в сообщении. Отмечается, что Путин и Пашинян отметили важность предотвращения эскалации в Карабахе и прекращения боевых действий.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что военные Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. Есть погибшие среди гражданских. По заявлению армянской стороны, Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам». В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. Парламент Азербайджана также ввел военное положение в ряде регионов и городов.

Вот и прибежал Пашинян к едру, которое скупило Армению.

Как бы сказал @Хоттабыч :

Как тебе такое @Dota 2 ?

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
3 минуты назад, Chestr сказал:

Премьер-министр Армении Никол Пашинян позвонил президенту России Владимиру Путину на фоне обострения ситуации в Нагорном Карабахе, сообщается на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Кремля.

Российский лидер выразил обеспокоенность возобновлением широкомасштабных боевых действий в регионе, указано в сообщении. Отмечается, что Путин и Пашинян отметили важность предотвращения эскалации в Карабахе и прекращения боевых действий.

27 сентября Минобороны Азербайджана заявило, что военные Армении обстреляли населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе. Есть погибшие среди гражданских. По заявлению армянской стороны, Карабах «подвергся воздушным и ракетным атакам». В Карабахе и Армении объявлены военное положение и мобилизация. Парламент Азербайджана также ввел военное положение в ряде регионов и городов.

Вот и прибежал Пашинян к едру, которое скупило Армению.

Как бы сказал @Хоттабыч :

Как тебе такое @Dota 2 ?

А как не позвонить, если Армения в ОДКБ входит? Рабочая ситуация. Думаете Алиев Недосултану не звонит или наоборот?

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, Pyc_MadWolf сказал:

 или наоборот

Вот здесь то и есть самое главное, кому больше нужно, тот и звонит первым.

А те(Азербайджан и Турция) разумеется тоже перетерли, без сомнения. И тут уже не столь очевидно кто первый звонил.

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
1 час назад, Александрович сказал:

Что могу на это сказать. Когда учился на историческом, то твердо усвоил ,что потери сторон надо считать по их данным ,а не по данным противника или третьей стороны. 

Как думаете, какие реальные потери укров на Донбассе? Википедия этих данных не даст, а мы имеем такие данные, но конечно оф. никто ничего не скажет. Ведь нас там не было. И в СМИ там "один" котел был, а реально этих котлов было... Первый был в том месте, где интересным образом 5 бригад испарились в ноль. А потом у нас тысячи укропов оказались и просили помощи. Очень хотели остаться в больничках). А так не верьте Википедии и учите снова историю. Старайтесь искать документы и факты. Разбирайтесь и думайте. 

 

В Википедии и Боинг МН17 мы сбили. Тоже этому верите? И так далее... 

 

 

_________
добавлено 2 минуты спустя
14 минуты назад, Chestr сказал:

Вот здесь то и есть самое главное, кому больше нужно, тот и звонит первым.

А те(Азербайджан и Турция) разумеется тоже перетерли, без сомнения. И тут уже не столь очевидно кто первый звонил.

Верно. В мире есть только две сверхдержавы. Это Россия и США. По этому мы без остальных справимся, как и они без НАТО, а вот остальные в таких вопросах только и будут звонить и спрашивать старшего брата, что делать. Так было всегда.

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Александрович
24 минуты назад, Gulaev сказал:

Далеко не всегда можно верить данным о своих потерях.

Доверять нельзя никаким данным. Но при изучении вопроса о потерях нужно отталкиваться от источников которые идут со стороны их понесшей.

12 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Как думаете, какие реальные потери укров на Донбассе?

Думаю, что свыше 10 тысяч. Поскольку есть информация о не учете потерь нацгвардии, СБУ, МВД и добробатов. Но обращу внимание, что исходит она то стороны понесший эти потери.

15 минут назад, Pyc_MadWolf сказал:

Википедия этих данных не даст

Если, что к википедии я отношусь очень скептически, но как начальная точка для поиска она подходит.

Ссылка на комментарий

Cyanide

Ух ты, тут уже РФ сверхдержава, а Китай нет. Не иначе, чувак из 1979 года пишет :D

Алё, прием. Сейчас 2020й год. Все немножко поменялось..

Ссылка на комментарий

Pyc_MadWolf
19 минут назад, Cyanide сказал:

Ух ты, тут уже РФ сверхдержава, а Китай нет. Не иначе, чувак из 1979 года пишет :D

Алё, прием. Сейчас 2020й год. Все немножко поменялось..

Китай, сверхдержава. Не смеши мои яйца. Китай даже свои тер.воды и воздушное пространство защитить не может. Амеры уже сколько раз нарушали их границы и ничего, даже перехватов нету и принуждению к выходу. Вы живете в другом мире. Сверхдержава эта та страна которая имеет физическое и политическое решение к любому ответу на агрессию, в частности с применением ЯО. А Китай без яиц и это ни раз показал. Я молчу про ТЯО, СЯС. Американцы и знают это, что китайцы не ответят ни чем. 

26 минут назад, Александрович сказал:

Думаю, что свыше 10 тысяч. Поскольку есть информация о не учете потерь нацгвардии, СБУ, МВД и добробатов. Но обращу внимание, что исходит она то стороны понесший эти потери.

Больше 34 тыс. Эта информация была 2 или 3 года назад. У нас же там "северяне" не просто сами по себе катались и любые операции потом анализировались, как и положено. 

 

В частности про успешную работу мобильных групп с применением УБПЛ , артиллерии. И так далее)

 

Изменено пользователем Pyc_MadWolf
Ссылка на комментарий

Александрович
2 минуты назад, Pyc_MadWolf сказал:

Больше 34 тыс. Эта информация была 2 или 3 года назад.

Вполне укладывается в мою цифру. Это явно больше чем 10 тысяч.

Изменено пользователем Александрович
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3,660
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 783036

Лучшие авторы в этой теме

  • Pacific Coast Highway

    232

  • MihaLbl4

    213

  • Olegard

    172

  • Cyanide

    156

  • belogvardeec

    146

  • bornrules

    136

  • ROTOR

    130

  • Mr. Eco

    127

  • Александрович

    116

  • lavpaber

    116

  • UBooT

    115

  • Zdrajca

    112

  • Dota 2

    99

  • Хоттабыч

    84

  • Abu-Bakr

    81

  • Avros

    79

  • Zheleznyak

    78

  • Gulaev

    74

  • Rybinsk

    70

  • Rettich

    60

  • Bazzi

    58

  • nelsonV

    50

  • Doruk

    49

  • Chestr

    45

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Alterus

Численность населения Британской империи на 1914 год - четверть мирового населения, больше, чем в Китае.  Численность населения Великобритании в 2020 году - меньше процента мирового населения, бо

Александрович

Скорее всего соглашение было достигнуто за некоторое время до атаки на вертолет, а сама атака была организована турками.  Радует, что @Zheleznyak упустивший прекрасную возможность промолчать, и т

Octopus

Это не Армения проиграла Азербайджану, а Россия проиграла Турции. Позорно показав недееспособность своего оружия. Всего этого старого и ржавого советского хлама. И непонимания реалий современной войны

Александрович

Александрович

так же это показывает уровень твиттерно-фейсбучных политиков. А чего ради им был помогать? Карабах даже Армения не признала. ОДКБ на Карабах не действует. Всю войну на границе стоял целый корпу

лекс

Любопытная книга Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. В ожидании бури: Южный Кавказ М, 2018   Краткие выводы (только относительно Карабаха): 1.Армения победила в 1994г. за счёт б

YaisSevastopolya

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...