Локальные правила раздела "Политический форум" - Страница 16 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Локальные правила раздела "Политический форум"

Рекомендованные сообщения

lavpaber

  Локальные правила раздела "Политический форум"

 

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Оскорблению(Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении любого народа, нации, государства мира (включая непризнанные государства, которые не включены на территории Российской Федерации в список террористических организаций), а также граждан и/или населения этих государств, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.3. Применение слова "московит" из Стоп-листа допускается применять только в историческом контексте, не затрагивающем новейшее время.

 

2.4. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

6. Публикация ссылок на сайты, заблокированные на территории РФ, запрещена и приравнивается к Флуду (Пункт 2 Статьи 1 Закона 1). Такие ссылки подлежат удалению после применения санкций в отношении нарушителя. Если в том же сообщении имеется и другое, более тяжкое нарушение, то оно имеет приоритет для применения санкций.

 

 

Приложение 1. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кaцап", "руcня", "пиндос", "укpоп", "мoскаль", "московит"

"вaта", "вaтник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

 

Изменено пользователем enot1980
дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Херсонський Кавун
8 минут назад, lavpaber сказал:

Слово "хохол" если и вносить, то надо вносить на уровне Форумных Законов. К примеру, "бульбаш" или "кацап" внесены на этом уровне.

Думаю пока что можно ограничится, как для начала, локальным запретом, а там, в будущем, если что, можно подавать на рассмотрение Форумных законов.

10 минут назад, lavpaber сказал:

Я бы, скорее, три "классических" этнофилии (кацап, бульбаш, хохол) вообще не вносил в список запрещённых слов.

Но они являются ксенофобскими по отношению к украинцам(хотя на счет "бульбаш" - не знаю, впервые такое слышу), а точнее скорее оскорбительными по отношению к национальности.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
В 22.09.2021 в 20:33, Колонизатор сказал:

Соглашусь с AniSis.

Вот,что пишет википедия-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

ну если вика авторитетный источник то москаль и производные тоже запрещать надо

Цитата

Моска́ль (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  москаль, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  маскаль, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  moskal) в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  языках — неофициальный Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , языковое выражение Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . У представителей других национальностей этот Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  обычно имеет отрицательно-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  оттенокВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ,

Цитата

Маломасштабный опрос, проведённый среди студентов младших курсов Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в мае 2014 года, в разгар Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , показал, что слово воспринимается большинством носителей языка как актуальный неофициальный этноним с некоторой негативной нагрузкой, — подобно «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и «Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. » и в отличие от практически вышедшего из активного употребления в России «кацапа» (см. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ). В представлении существенного меньшинства участников опроса «москаль» остаётся Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , образованным от слова «Москва», и потому обозначающим москвича, также с отрицательной оценкойВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Цитата

В польском языке имеет отрицательно-Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  оттенокВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . По данным «Словаря польского языка XVII и XVIII веков»Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Moskal» фиксируется с середины Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , а впоследствии он перешёл в другие восточноевропейские языки: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  moskal, muscal, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  moskaljВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Цитата

 

Весной 2015 года в список экстремистских материалов Республики Беларусь была внесена Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.  «Хто не скача — той маскаль». Слово «маскаль» рассматривается как неофициальный этноним представителей русской национальности и в данном контексте имеет выраженный отрицательно-коннотативный оттенокВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

 

Изменено пользователем Кшиштоф Пшебижинский
НЯ
Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
29 минут назад, Кшиштоф Пшебижинский сказал:

ну если вика авторитетный источник то москаль

Дело не в авторитетности, а в том, считается ли оно оскорбительным по отношению к украинцам, на что мой ответ 100% да. Считается оскорбительным. Так же, как и 'москалі'. Да что уж там, даже на гос.тв Украины и России оскорбляют и россиян, и украинцев, называя их так.

Ссылка на комментарий

Кшиштоф Пшебижинский
20 минут назад, simonov-89 сказал:

Так и надо запрещать оба, @Кшиштоф Пшебижинский

тогда хохлосрач потеряет сразу 2 своих изюминки, собсна хохлов и москалей

Ссылка на комментарий

lavpaber
3 часа назад, simonov-89 сказал:

Так и надо запрещать оба, @Кшиштоф Пшебижинский

Вообще всё запретить, что кому-то может показаться оскорбительным:smile121:

BLM, HLM и MLM (Boolbash/Hohol/MoskalLivesMatter):inqusition:

Ссылка на комментарий

lavpaber
5 часов назад, AniSis сказал:

Думаю пока что можно ограничится, как для начала, локальным запретом, а там, в будущем, если что, можно подавать на рассмотрение Форумных законов.

Думаю, что логичнее внести Законопроект внести. ФЗ распространяется на весь Форум (в том числе Историю, Тематику, РАД).

 

5 часов назад, AniSis сказал:

Но они являются ксенофобскими по отношению к украинцам(хотя на счет "бульбаш" - не знаю, впервые такое слышу), а точнее скорее оскорбительными по отношению к национальности.

Не так очевидно, что это ксенофобия и оскорбление. Был же опрос по поводу запрета слова "хохол", где люди с жб-флажками вполне себе голосовали против такого запрета.

Вот слово "хохлосвиньи" - ксенофобия  на все 146%.

 

4 часа назад, AniSis сказал:

Дело не в авторитетности, а в том, считается ли оно оскорбительным по отношению к украинцам, на что мой ответ 100% да.

Ваш ответ. Можно спросить у предыдущего ВП @Космогоник, считает ли он его оскорбительным. 

4 часа назад, AniSis сказал:

Считается оскорбительным. Так же, как и 'москалі'. Да что уж там, даже на гос.тв Украины и России оскорбляют и россиян, и украинцев, называя их так.

Повторю, я больше за исключение бульбашей и кацапов, нежели за добавление хохлов. В принципе, на днях даже внесу в Парламент такой Законопроект.

Вы можете внести параллельно Законопроект о добавлении слова "хохол".

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун

А я повторно прошу внести слова Хохол и Москаль в список запрещённых слов полит.раздела.

Ссылка на комментарий

Колонизатор
1 минуту назад, AniSis сказал:

А я повторно прошу внести слова Хохол и Москаль в список запрещённых слов полит.раздела.

Повторно нету @lavpaber  по этому удачи!:good:

Ссылка на комментарий

Raizel

@Магистр Политического форума, выходит интересная ситуация, однако. ЗФ разрешает путем локальных правил редачить законы, что и было сделано когда-то там.

 

От сюда вопрос. Наверное, даже больше к @Labes. мы считаем эти локальные правила действующими? или в связи с 

В 19.02.2021 в 12:41, lavpaber сказал:

1. В соответствие с Примечанием к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия) в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

правила в данный момент не действуют и надо редачить? 

ух уж эта ваша бюрократия:scare:

Ссылка на комментарий

Labes

@Raizel Здравствуйте. Поскольку правовым основанием для установления локальных правил является не примечание, а пункт 2 статьи 4 закона 5:

Цитата

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров).

 

принимая во внимание наличие в локальных правилах следующего пункта:

Цитата

1.1. В состав Стоп-листа включены слова, запрещенные Пунктом 1 Примечания к Пункту 6 Статьи 3 Закона 1 (Ксенофобия), но не ограничиваясь ими.

 

а также с учетом того факта, что все слова из "примечания" есть в локальном списке в явном виде - "Стоп-лист" актуален, и локальные правила действуют без изменений.

 

Но редактировать все же нужно, чтобы информация о примечании не вносила путаницу.

Изменено пользователем Labes
Ссылка на комментарий

PonyCraft

Еще одно слово добавили?

Как же "небомбит" у лаптеногих :laughingxi3:

Ссылка на комментарий

enot1980

На правах де  факто магистра ввожу два  правила.

В 19.02.2021 в 12:41, lavpaber сказал:

6. Запрещается выкладывание ссылок на заблокированные в РФ  сайты.( ссылки будут удалятся)

6.1 Выкладывания более 2-х  ссылок на заблокированные в  РФ сайты будет наказываться по статье " флуд" 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Vladian
В 20.07.2022 в 13:43, enot1980 сказал:

На правах де  факто магистра ввожу два  правила.

По закону любые изменения в лок.правилах полит.раздела требуется сначала согласовать с Коллегией магистров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Статья 4 Закона №5

Цитата

2. Префект (магистр) вправе:

1) устанавливать для своего форума (подфорума) собственные правила, не противоречащие Конституции и Законам форума; Правила разработанные префектами (магистрами) для своих разделов, должны быть согласованы и утверждены решением Коллегии префектов (магистров);

 

Изменено пользователем Vladian
Ссылка на комментарий

enot1980
8 часов назад, Vladian сказал:

По закону любые изменения в лок.правилах полит.раздела требуется сначала согласовать с Коллегией магистров Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

 

Статья 4 Закона №5

 

хорошо.

Ссылка на комментарий

Благородные доны, у меня вот какой вопрос насчёт правил политического раздела форума.

 

С учётом важных правил и законов о фейках и дискредитации, будет ли нарушением создать тему с опросом о прогнозах по контролю города Херсона ВСУ или ВС РФ к концу 2022?

 

Причина по которой думал создать такую тему - иметь возможность ссылаться на правильные или ошибочные прогнозы при диалогах в будущем. 

Ссылка на комментарий

enot1980
4 минуты назад, Windax сказал:

Благородные доны, у меня вот какой вопрос насчёт правил политического раздела форума.

 

С учётом важных правил и законов о фейках и дискредитации, будет ли нарушением создать тему с опросом о прогнозах по контролю города Херсона ВСУ или ВС РФ к концу 2022?

 

Причина по которой думал создать такую тему - иметь возможность ссылаться на правильные или ошибочные прогнозы при диалогах в будущем. 

   У меня есть вопрос об этичности этого  конкурса.Если это будет не конкурс , а опрос. то  против не буду

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, enot1980 сказал:

   У меня есть вопрос об этичности этого  конкурса.Если это будет не конкурс , а опрос. то  против не буду

Именно опрос мнений, с такими вариантами:

До 31 декабря 2022 года город Херсон, столица Херсонской области будет:

1 - под контролем ВСУ 

2 - под контролем ВС РФ

3 - в составе РФ

4 - в составе республики-аналоге ДНР/ЛНР

 

Не знаю, нужно ли уточнять, что значит под контролем, думаю что не нужно, все таки довольно очевидное понятие

Ссылка на комментарий

Херсонський Кавун
21 минуту назад, Windax сказал:

Благородные доны, у меня вот какой вопрос насчёт правил политического раздела форума.

 

С учётом важных правил и законов о фейках и дискредитации, будет ли нарушением создать тему с опросом о прогнозах по контролю города Херсона ВСУ или ВС РФ к концу 2022?

 

Причина по которой думал создать такую тему - иметь возможность ссылаться на правильные или ошибочные прогнозы при диалогах в будущем. 

Если не будут обсуждаться боевые действия от слова совсем, то в принципе можно, наверное. @enot1980, так ведь? Запрета о прогнозах видения на России нет ведь.

Ссылка на комментарий

enot1980
2 минуты назад, AniSis сказал:

Если не будут обсуждаться боевые действия от слова совсем, то в принципе можно, наверное. @enot1980, так ведь? Запрета о прогнозах видения на России нет ведь.

 

2 минуты назад, Windax сказал:

Именно опрос мнений, с такими вариантами:

До 31 декабря 2022 года город Херсон, столица Херсонской области будет:

1 - под контролем ВСУ 

2 - под контролем ВС РФ

3 - в составе РФ

4 - в составе республики-аналоге ДНР/ЛНР

 

Не знаю, нужно ли уточнять, что значит под контролем, думаю что не нужно, все таки довольно очевидное понятие

Не  против.   

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53763

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    45

  • enot1980

    35

  • Mr. Eco

    25

  • lavpaber

    17

  • Zdrajca

    15

  • лекс

    12

  • Flamand

    12

  • GoooGooo

    12

  • Zheleznyak

    11

  • romarchi

    10

  • Иммануил_Кант

    9

  • Александрович

    9

  • Alex2411

    8

  • Херсонський Кавун

    8

  • Windax

    6

  • Муцухито

    6

  • Dima-Stranik

    5

  • KaKaKTyC

    5

  • Алeксeй

    5

  • ValetAres94

    5

  • ROTOR

    4

  • Nashetovich

    4

  • Alterus

    4

  • Ordox

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

! 1. Применение одного из нижеприведенных слов в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и / или формы упоминания такого пользователя, в темах раздел

Dima-Stranik

i  Префектам тематического раздела. Просьба за любое оскорбления России русских людей, выписывать пред за провокацию. В спорных вопросах обращаться лично ко мне.  

Zdrajca

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

ValetAres94

Программно Имитирующая Достоверное Общение Роботизированная Автоматическая Система

enot1980

@Patik хочу выйти с предложением переименования подфорума " Выборы Президента РФ в 2018" на"Выборы в РФ " в Коллегию Магистров. Обоснование -выборы президента  прошли , а подфорум остался .Переименова

Кшиштоф Пшебижинский

тогда хохлосрач потеряет сразу 2 своих изюминки, собсна хохлов и москалей

Patik

Нашел, эту тему в низинах политического раздела. Думаю будет полезна, для решения разнообразных вопросов.   Вот хочу спросить у постоянных посетителей политического форума. Как вы

Хоттабыч

кремлебот, навальнёныш, либераст Давайте общаться цивилизованно, без поливания оппонентов грязью.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...