Локальные правила раздела "Политический форум" - Страница 5 - Политический форум - Strategium.ru Перейти к содержимому

Локальные правила раздела "Политический форум"

Рекомендованные сообщения

lavpaber

  Локальные правила раздела "Политический форум"

 

1. В соответствии со Статьей 8 Закона 5 устанавливаются локальные правила Политического форума.

 

2. На основании данных правил в рамках Политического форума действует Стоп-лист запрещенных слов (Приложение 1).

 

2.1. Применение слов из Стоп-листа в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и/или формы упоминания такого пользователя, а также в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравнивается к Оскорблению(Пункт 3 Статьи 2 Закона 1).

 

2.2. Применение слов из Стоп-листа в отношении любого народа, нации, государства мира (включая непризнанные государства, которые не включены на территории Российской Федерации в список террористических организаций), а также граждан и/или населения этих государств, приравнивается к Ксенофобии (Пункт 6 Статьи 3 Закона 1).

 

2.3. Применение слова "московит" из Стоп-листа допускается применять только в историческом контексте, не затрагивающем новейшее время.

 

2.4. Кроме того, запрещены к употреблению слова, которые являются производными, исковерканными или завуалированными вариантами слов, указанных в Стоп-листе.

 

3.1. Приравниваются к Оскорблению (Пункт 3 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат унижение чести и достоинства;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

3.2. Приравниваются к Провокации (Пункт 4 Статьи 2 Закона 1) сообщения, которые содержат в себе цитаты из кинофильмов и/или литературы и/или иных объектов творчества, и обладающие обоими следующими признаками:

а) содержат в себе негативные пожелания, создающие или способные создать конфликтную ситуацию;

б) направлены на пользователя и/или группу пользователей путем:

- формы вызова пользователя;

- упоминания ника пользователя (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного);

- упоминания должности и/или бывшей должности пользователя на форуме (в т.ч. транслитерированного и/или транскрибированного и/или сокращенного).

 

4. Создание тем с опросом о лишении жизни ныне живых людей приравнивается к Противозаконной информации (Пункт 3 Статьи 3 Закона 1).

 

5. Согласно Статьям 1 и 2 Закона 1 (О правилах поведения на Стратегиуме) модератор вправе по своему усмотрению выдать нарушителю устное предупреждение по всем пунктам Статьи 1 Закона 1 (Нарушения лёгкого порядка), а также по Пунктам 4 и 5 Статьи 2 Закона 1 (Провокация и Обсуждение санкций соответственно).

6. Публикация ссылок на сайты, заблокированные на территории РФ, запрещена и приравнивается к Флуду (Пункт 2 Статьи 1 Закона 1). Такие ссылки подлежат удалению после применения санкций в отношении нарушителя. Если в том же сообщении имеется и другое, более тяжкое нарушение, то оно имеет приоритет для применения санкций.

 

 

Приложение 1. Стоп-лист запрещенных слов Политического форума

Спойлер

"бульбаш", "змагар", "кaцап", "руcня", "пиндос", "укpоп", "мoскаль", "московит"

"вaта", "вaтник", "либераст", "кремлебот" (или иные аналогичные слова с окончанием "-бот"), "навальненыш"

 

Изменено пользователем enot1980
дополнение
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
лекс
2 минуты назад, Хоттабыч сказал:

То что предлагает оставить Здрайца - скорее иронические прозвища, чем оскорбительные.

Иронию из форумного законодательства убрали ещё в 2011г. :)

 

Изменено пользователем лекс
Ссылка на комментарий

Zdrajca
21 минуту назад, лекс сказал:

Иронию из форумного законодательства убрали ещё в 2011г. :)

 

Значит, мы ее вернем :)

Ссылка на комментарий

Patik
!

1. Применение одного из нижеприведенных слов в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и / или формы упоминания такого пользователя, в темах раздела Политического форума, является грубым нарушением "Правил поведения на форуме Стратегиум" и приравниваются к оскорблению (пункт 1.2.2 ЗФ №1)

 

2. Те же самые действия, в случае применения нижеприведенных слов в отношении группы лиц (два и больше), независимо от факта регистрации такими лицами на форуме Стратегиум или отсутствия подобной регистрации, приравниваются к провокации (пункт 1.2.3 ЗФ №1).

 

3. Запрещенные слова: "укроп", " ватник", "кацап", "либераст", "кремлебот", "навальненыш", "бульбаш", "змагар" .

 

Изменено пользователем Patik
Ссылка на комментарий

Zdrajca

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

Ссылка на комментарий

Alex2411

Не думаю, что такой запрет повысит культурный уровень общения и исключит оскорбления. Скорее наоборот, приведёт к ещё большей напряжённости. Подобные меры хороши лишь как дополнение к уже существующим и проверенным на практике правилам, дабы пользователи чётко знали рамки допустимого. Начинать нужно не с запретов отдельных "оскорбительных" слов, а с прозрачных, однозначно толкуемых правил поведения на форуме. И с чистки модераторских рядов, разумеется.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
53 минуты назад, Patik сказал:
!

Решил не затягивать.

Слова " укр" , " укроп", " ватник", " кацап", " Либераст" , " кремлебот" , " навальненыш"

Приравниваются к оскорблению или провокации если они сказаны в отношении группы лиц.

@Zdrajca @Хоттабыч @Dima-Stranik @Alterus   @WolfRus  @ROTOR  @MihaLbl4 @GoooGooo  

Первое нарушение, будет устным предупреждением, в течении адаптационного периода в 72 часа.

Также всех кого упомянул, прошу по возможности сообщить остальным участникам политического раздела.

 

Мне не понятно, почему группы? Если по отношению к кому-то персонально, то не нарушение?

Ссылка на комментарий

MihaLbl4
1 час назад, Zdrajca сказал:

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

 

Соглашусь. Как рус, так и укр использоваться сокращённо, чем расписывать украинец.

Ссылка на комментарий

Patik
1 час назад, Zdrajca сказал:

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

 

5 минут назад, MihaLbl4 сказал:

 

Соглашусь. Как рус, так и укр использоваться сокращённо, чем расписывать украинец.

Соглашусь. Уберу.

18 минут назад, GoooGooo сказал:

Мне не понятно, почему группы? Если по отношению к кому-то персонально, то не нарушение?

Если Вас назовут " кацапом", это будет оскорбление, если будут "кацапами" называть" неопределенный круг лиц то это будет провокация 

27 минут назад, Alex2411 сказал:

Не думаю, что такой запрет повысит культурный уровень общения и исключит оскорбления. Скорее наоборот, приведёт к ещё большей напряжённости. Подобные меры хороши лишь как дополнение к уже существующим и проверенным на практике правилам, дабы пользователи чётко знали рамки допустимого. Начинать нужно не с запретов отдельных "оскорбительных" слов, а с прозрачных, однозначно толкуемых правил поведения на форуме. И с чистки модераторских рядов, разумеется.

Эти правила вводятся, как правильно сказал Хоттабыч

Давайте общаться цивилизованно, без поливания оппонентов грязью.

 

к тому же все очень прозрачно.

Ссылка на комментарий

Alterus
1 час назад, Zdrajca сказал:

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

Согласен, "укр" лучше убрать из перечня. Инициативу @Patikа считаю правильной и поддерживаю. В политическом разделе пользователи слишком часто прибегают к нелицеприятным обращениям в адрес оппонентов. Посмотрим, как сработает.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
1 час назад, Patik сказал:
!

Решил не затягивать.

Слова " укр" , " укроп", " ватник", " кацап", " Либераст" , " кремлебот" , " навальненыш"

Приравниваются к оскорблению или провокации если они сказаны в отношении группы лиц.

@Zdrajca @Хоттабыч @Dima-Stranik @Alterus   @WolfRus  @ROTOR  @MihaLbl4 @GoooGooo  

Первое нарушение, будет устным предупреждением, в течении адаптационного периода в 72 часа.

 

"укропец", "ватан", "cats up" "Либероид", "кремледрон", "навальненок".

Да, давайте плодить ненужные запреты, это определенно способствует высокой культуре общения и обогащению языка.

Ссылка на комментарий

лекс
1 час назад, Patik сказал:
!

Решил не затягивать.

Слова " укр" , " укроп", " ватник", " кацап", " Либераст" , " кремлебот" , " навальненыш"

Приравниваются к оскорблению или провокации если они сказаны в отношении группы лиц.

@Zdrajca @Хоттабыч @Dima-Stranik @Alterus   @WolfRus  @ROTOR  @MihaLbl4 @GoooGooo  

Первое нарушение, будет устным предупреждением, в течении адаптационного периода в 72 часа.

Также всех кого упомянул, прошу по возможности сообщить остальным участникам политического раздела.

 

Дабы это не искать по всему форуму, лучше создать отдельную тему решений Магистров Политического раздела (или Правила Политического раздела), аналогично указам ВП.

Ссылка на комментарий

Patik
11 минуту назад, лекс сказал:

Дабы это не искать по всему форуму, лучше создать отдельную тему решений Магистров Политического раздела (или Правила Политического раздела), аналогично указам ВП.

Так это и есть тема " Управление Политическим форумом".

 Она теперь закреплена и можно в ней ознакомиться с нововведениями в политическом разделе.

16 минут назад, ValetAres94 сказал:

"укропец", "ватан", "cats up" "Либероид", "кремледрон", "навальненок".

Да, давайте плодить ненужные запреты, это определенно способствует высокой культуре общения и обогащению языка.

Подобные высказывания являются производными от указанных выше и будут оценены также.

Ссылка на комментарий

Alex2411
34 минуты назад, Patik сказал:

Эти правила вводятся, как правильно сказал Хоттабыч

Давайте общаться цивилизованно, без поливания оппонентов грязью.

 

Хоттабыч сказал совершенно правильно, я сам обеими руками за цивилизованное общение. Вот только придуманный вами способ - это как наложить жгут на шею при носовом кровотечении, эффект будет примерно тот же. Впрочем, ладно, я своё мнение высказал, результат вашей инициативы увидите сами.

 

35 минут назад, Patik сказал:

к тому же все очень прозрачно.

 

Для обладателя банхаммера - безусловно. Как и все остальные здешние "законы".

Ссылка на комментарий

Patik
8 минут назад, Alex2411 сказал:

 

Хоттабыч сказал совершенно правильно, я сам обеими руками за цивилизованное общение. Вот только придуманный вами способ - это как наложить жгут на шею при носовом кровотечении, эффект будет примерно тот же. Впрочем, ладно, я своё мнение высказал, результат вашей инициативы увидите сами.

 

 

Для обладателя банхаммера - безусловно. Как и все остальные здешние "законы".

Нет, как раз если некоторые пользователи не могут общаться цивилизованно, то это поможет их вернуть в цивилизованные рамки, а если не захотят, то будут наблюдать со стороны. Или вы считаете, что достаточно общественного порицания?

Ссылка на комментарий

Муцухито

Имхо, список не полный. Если запрещать уже все определения по нац. признаку с негативной коннотацией, то нужно также запретить употребление следующих слов: "хохол", "москаль", "вата", "вышивата", "бульбаш", "змагар", "пшек", "пиндос". А такде "укр", ибо есть ассоциативный ряд с "протоукрами". 

_________
добавлено 0 минут спустя
3 минуты назад, Patik сказал:

Нет, как раз если некоторые пользователи не могут общаться цивилизованно, то это поможет их вернуть в цивилизованные рамки, а если не захотят, то будут наблюдать со стороны. Или вы считаете, что достаточно общественного порицания?

Нужен просто длиннющий список запрещенных слов, дабы различных толкований просто не было. Вот и весь рецепт. 

Изменено пользователем Муцухито
Ссылка на комментарий

Patik
3 минуты назад, Муцухито сказал:

Имхо, список не полный. Если запрещать уже все определения по нац. признаку с негативной коннотацией, то нужно также запретить употребление следующих слов: "хохол", "москаль", "вата", "вышивата", "бульбаш", "змагар", "пшек", "пиндос". А такде "укр", ибо есть ассоциативный ряд с "протоукрами". 

_________
добавлено 0 минут спустя

Нужен просто длиннющий список запрещенных слов, дабы различных толкований просто не было. Вот и весь рецепт. 

Хохол и Москаль, активными участниками раздела признаны не оскорбляющими.

Насчёт " бульбаш", " змагар" можно включить.

Пшек и пиндос, жалоб на это не возникало, поэтому я их не упомянул.

Насчёт " укр" было обсуждено, что это укороченное название как например рус или бел.

Ссылка на комментарий

Alterus

@Patik Дабы список не затерялся, предлагаю добавить его в шапку темы, где мреко написал правила политического форума.

Ссылка на комментарий

ValetAres94
14 минуты назад, Муцухито сказал:

Имхо, список не полный. Если запрещать уже все определения по нац. признаку с негативной коннотацией, то нужно также запретить употребление следующих слов: "хохол", "москаль", "вата", "вышивата", "бульбаш", "змагар", "пшек", "пиндос". А такде "укр", ибо есть ассоциативный ряд с "протоукрами". 

... слова на "-ик" обозначающие национальность, на вроде россиянчик, украинчик и т.д. А еще "негр" надо запретить. "жида" надо запретить. Запретить...запретить...запретить....

14 минуты назад, Муцухито сказал:

Нужен просто длиннющий список запрещенных слов, дабы различных толкований просто не было. Вот и весь рецепт. 

Толстоват список получится, лучше составить каталог типовых разрешенных фраз. Тогда все конфликты улетучатся.

Ссылка на комментарий

Муцухито
Только что, Patik сказал:

1.Хохол и Москаль, активными участниками раздела признаны не оскорбляющими.

2. Насчёт " бульбаш", " змагар" можно включить.

3. Пшек и пиндос, жалоб на это не возникало, поэтому я их не упомянул.

4. Насчёт " укр" было обсуждено, что это укороченное название как например рус или бел.

1. Активные участники форума есть последняя инстанция? И кто эти люди, каков критерий их отбора, есть статистика?

Ну да ладно, это я так. Оба же эти слова имеют негативную коннотацию, особенно после 2013 года. И лично я их считаю оскорбительными, а не шутливыми в отношении двух народов. Возможно, они такими и были во времена СССР, но сейчас, когда все друг с другом пересрались, такие слова, имхо, не есть хорошим средством для налаживания нормального диалога. 

2. А где логика? "Бульбаш" такое же глупое и оскорбительное определение белорусов, как и два предыдущих. 

3. Я просто продолжил логический ряд.

4. Не только, ведь благодаря Бебику это так же может считаться синонимом "недалеких" украинцев. 

Ссылка на комментарий

Patik
1 минуту назад, Муцухито сказал:

1. Активные участники форума есть последняя инстанция? И кто эти люди, каков критерий их отбора, есть статистика?

Ну да ладно, это я так. Оба же эти слова имеют негативную коннотацию, особенно после 2013 года. И лично я их считаю оскорбительными, а не шутливыми в отношении двух народов. Возможно, они такими и были во времена СССР, но сейчас, когда все друг с другом пересрались, такие слова, имхо, не есть хорошим средством для налаживания нормального диалога. 

2. А где логика? "Бульбаш" такое же глупое и оскорбительное определение белорусов, как и два предыдущих. 

3. Я просто продолжил логический ряд.

4. Не только, ведь благодаря Бебику это так же может считаться синонимом "недалеких" украинцев. 

Вы тоже активный участник поэтому.

Бульбаш и Змагар включены в список запрещенных.

Можете ознакомится сообщение прикрепленно.

Насчёт Укр, буду смотреть, так как пользователи обьесняют употребление, данного слова просто как сокращение, если это будет вызывать негатив со стороны украинских пользователей, то я его введу в список запрещенных.

Давайте начнем с того что перечисленно, потом посмотрим. Список не окончательный и может быть дополнен.

Так как голь на выдумки хитра.

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 331
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 53745

Лучшие авторы в этой теме

  • Patik

    45

  • enot1980

    35

  • Mr. Eco

    25

  • lavpaber

    17

  • Zdrajca

    15

  • лекс

    12

  • Flamand

    12

  • GoooGooo

    12

  • Zheleznyak

    11

  • romarchi

    10

  • Иммануил_Кант

    9

  • Александрович

    9

  • Alex2411

    8

  • Херсонський Кавун

    8

  • Windax

    6

  • Муцухито

    6

  • Dima-Stranik

    5

  • KaKaKTyC

    5

  • Алeксeй

    5

  • ValetAres94

    5

  • ROTOR

    4

  • Nashetovich

    4

  • Alterus

    4

  • Ordox

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Patik

! 1. Применение одного из нижеприведенных слов в отношении конкретного пользователя форума, независимо от формы обращения и / или формы упоминания такого пользователя, в темах раздел

Dima-Stranik

i  Префектам тематического раздела. Просьба за любое оскорбления России русских людей, выписывать пред за провокацию. В спорных вопросах обращаться лично ко мне.  

Zdrajca

Я хотел бы вставить ремарку. Мне все-таки кажется, что "укр" стоило бы исключить из списка, т.к может быть сокращение слова. К слову, я очень часто пользуюсь сокращениями, вроде рус, укр или бел

ValetAres94

Программно Имитирующая Достоверное Общение Роботизированная Автоматическая Система

enot1980

@Patik хочу выйти с предложением переименования подфорума " Выборы Президента РФ в 2018" на"Выборы в РФ " в Коллегию Магистров. Обоснование -выборы президента  прошли , а подфорум остался .Переименова

Кшиштоф Пшебижинский

тогда хохлосрач потеряет сразу 2 своих изюминки, собсна хохлов и москалей

Patik

Нашел, эту тему в низинах политического раздела. Думаю будет полезна, для решения разнообразных вопросов.   Вот хочу спросить у постоянных посетителей политического форума. Как вы

Хоттабыч

кремлебот, навальнёныш, либераст Давайте общаться цивилизованно, без поливания оппонентов грязью.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...