Три горы/The Three Mountains - Страница 3 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Три горы/The Three Mountains

Статистика от форумчан  

28 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      21


Рекомендованные сообщения

AndrG

The_Three_Mountains.jpg

The Three Mountains

Три горы

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, кроме Рюкю и его прямых субъектов

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Начать за Рюкю
  • Случайный Новый свет запрещен

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_the_three_mountains = {

id = 49

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = RYU

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = RYU

is_subject_of = RYU

}

}

exists = yes

}

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Государство Рюкю возникло в 1429 году на территории трех княжеств, существовавших на острове Окинава. Назывались эти княжества Хокудзан («Северная Гора»), Нандзан («Южная Гора») и Тюдзан («Центральная Гора»).

Прохождения:

  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: nagatofag. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: MetallAlximist. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: AndrG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Ну я как раз за околоевропейских мажоров и пробую. Не с моим убогим уровнем игры пытаться стартовать дальше тимуридов. Вот годика через 2-3 может и попытаюсь 3 горы :)

P.S. WC без бэкапов тем более за Рюкю - фантастика. Месяц играешь партию, вроде всё норм, потом бац у тебя мрёт всё правление и ты сидишь с регентским совестом 1-0-1, 15 лет, ладно хоть в последних патчах от негодных правителей и наследников сделали лёгкое избавление. А то раньше как будет твой 0-0-1 правитель генералить лет 50 и хоть бы хны.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

1 час назад, Чудо сказал:

Шёл 1700 год, оставалось захватить Испанию, Португалию, Францию, часть СРИ, часть Италии и Западную Африку, а также все их колонии которые разлезлись везде и всюду. И что вы думаете.....

То чего вы достигли к 1700 - прекрасный результат. А вот дальше вы однозначно что-то делали не так - ну невозможно в такой ситуации не победить. Тут просто включаете войну нонстоп и наплевав на коалиции не даете никому восстановиться. Сравните с таймлапсом партии за Рюкю, которую недавно выкладывали, - там к этому времени все значительно хуже чем у вас

Артиллерии сколько на осаду отправляли? По миру в первую очередь забирали все возможные крепости противника? Перемирия нарушали после закоривания? Если есть сейвы, переиграйте. Ну не верю я, что нельзя было вытянуть. Может карты есть на 1700?

Изменено пользователем stfk
Ссылка на комментарий

Чудо

Да не умею я вставлять на форум скрины, мне легче мир завоевать в Европке, чем понять правила, как сюда выкладывать скрины))) Я вам рисую ситуацию: армия около 500 тысяч, больше не могу содержать, экономика не позволяет.Армия вассалов огромна, но я не пойму почему они постоянно багуют, и очень плохо работают вкладки управления вассалами в войне. Они могут попросту стать у прибрежной провинции и ждать 10 лет один караблик с другого конца света дабы погрузиться и куда-то высадиться, я думаю это баг.  Вы не забывайте, что в последних патчах присутствует такая штука, как владения и територии, больше которых вы не прыгните. Это раньше чем больше провинций, тем доход стремится к бесконечности, а ко-во рекрутов просто гигантское, а сейчас, какую базу создал из владений, так потом и живёшь. Так же присутсвует новое правило - это минус к атакующему в горах если не владелец крепости. Вы понимаете, что можно осаждать не более 2 крепостей, которые рядом находятся и держать в соседних всю армию, для быстрой реакции в случае атаки на осадный стек из пушек. Например армия Франции в союзе с Бранденбургской в размере 100 к, разбивает мою армию в 200 к, если я осаждаю крепость в горах и по новым правилам я получаю минус, как осаждающий. Так вот, пробиться к столице, ну возьмём например Мадрид, через все крепости в каждой провинции, нужно было 10 лет, Помимо всего остального, я не могу сосредоточить пол лимона армии на одном участке, так как есть ещё огромные територии вассалов, которые постоянно бакроты и мне нужно бегать отбивать им восстания, что бы не откололись от них куски. Так же нужно около 50 - 80 тясяч посылать в Южную Америку, на войну с колониями и 50 - 80к в Северную Америку, так как воююя с колониальными странами в Европе нужно паралельно воевать и с их сателитами в Америках, так как они не отдадут колонии, которые не захвачены, ну хотя бы их крепости. Тоесть тысяч 200 - мы вычёркиваем с одного фронта. Вы представляете сколько занимает времени перебросить армию из Китая в Европу))? около года она будет шкандыбать, а фронт Китайский так же есть, да он небольшой но и там надо держать тыся 80, так как перебрасывать их туда - сюда очень долго. Я не могу противостоять этим 3 странам, которые почти всегда воюют вместе, они выставляют против меня всегда 300 к отборнейшей армии. Которая вдвое сильнее моей из за своих первоначальных идей, чем Рюкия просто не может похвастаться. 

Ссылка на комментарий

  1. В Америку вообще лазить не стоит - после аннексии той же Испании все ее автономии достанутся вам бесплатно. А войска колониальные автономии в Европу не отправляют. Так что сосредотачивайте все силы в Европе.
  2. Избегайте осад в горах, обходите с другой стороны, если есть возможность. Мне наоборот новые правила осады больше нравятся - думать приходится
  3. Перед началом войны анализируйте, какие крепости без содержания. Сосредотачивайте вокруг войска, войну начинайте 1-го числа месяца, в котором 31 день. Очень часто удается взять так пару крепостей (а один раз мне так повезло, что через месяц после начала войны удалось взять 7(!) крепостей Польши).
  4. Тройной союз разбивается в первой же войне: сначала осаждаете пару крепостей одного (которые без гор), выводите на мир с разрывом союзов. Потом второго. Третьего уже по максимуму забираете. Нарушая перемирие нападаете на первого (он уже без союзов остался), забираете о максимуму. И так по кругу.
  5. Когда ведете осаду, следите, чтобы артиллерии было всегда на 5 бонусов (в сплывающей подсказке написано сколько конкретно). Приморские провинции блокируйте флотом. Обязательно рольте генералов с 2-3 пипсами на осаду. Если осадный слабый с боевой точки зрения, поставьте в осаду еще одну армию с боевым генералом - во время сражения он перехватит инициативу.
Ссылка на комментарий

Чудо

Не достанутся колонии мне бесплатно. Они станут независимыми государствами. А вы представляете независимую Бразилию на всю Южную Америку. Когда они зависимы они имеют армии по 60 к, а представляете, что будет, когда они будут независимыми. Сейчас я могу одной галочкой потребовать уступить колониальный регион только при окупации их столиц и крепостей, а потом будет геморой на лет 40, на каждую независимую страну. Не разбиваются союзы, так как Франция постоянно берёт защитника веры католичества, а при разрыве союза, мгновенно восстанавливает его, при первой возможности с этими красавцами, так что приходится воевать со всеми. И мало того, огрызки СРИ постоянно выбирают Францию императором, тоесть у неё ещё бонусы к ко-ву войск от императорства. Невозможно избегать осады в горах, так как в КАЖДОЙ прове есть крепости, повторяю в КАЖДОЙ. Обойти невозможно. Ну это или рощи, или горы, в рощах не меньший минус осаждающим. Крепости этими странами содержаться постоянно, даже при мире. Это вам не нищие Узбеки,или Поляки, которые никогда не содержали при мире свои крепости)Как же просты были с ними войны, когда за год проходишься катком по их огромным териториям. Ну у меня на 1745 год сдали нервы, когда мою армию в 150 к при осаде в Пиренейских горах разбили 100 к францов и испанцев и потом быстро добили, так как отступили недалеко, Я бросил катку. Можно попытаться тактикой тысячи займов накупить наёмников,наёмной арты, так как рекруты сливались в этих осадах и контратаках под ноль всегда, но у меня уже не выдерживали нервы. Сидеть смотреть в монитор, как с минус 91 осады, циферки ползут до плюс 74, и это года 3 перемотки времени))))

Ссылка на комментарий

насчет крепостей 8го уровня и прочей жести, заметил, что если отбирать провинции без крепостей, то во время мира они снимают крепости с довольствия, объявляя войну можно сходу взять несколько крепостей, просто нужно лишить страну источников дохода, отобрать у той же франции колониальные автономии, торговые регионы, разбить флот барков, и ей не чем будет платить за крепости.

Ссылка на комментарий

Чудо

Эээ, вы понимаете Скакат, что у той же Франции к 1740 году среднее развитие провинций - около 40. Париж - 48, Шампань 45, Тулуза 40, это то что я помню, тоесть понимаете, что им плевать и на барки и на доход от их колоний)) А Берлин, который в рощах он вообще был 51, Вы представляете, как такое можно раскачать в рощах до 51)) 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы уточнить по автономии, они таки достаются в подарок при аннексии метрополии или нет? Существенно однако счёт военный можно экономить.

Про вассалов при аннексии сюзерена видел сам на практике, когда кара-коинлу съел, а мне в довесок даром дали её аж 3х вассалов - Трапезунд, Табаристан и Грузию, причём они вроде даже не сильно злы на меня были в итоге.

Ссылка на комментарий

5 минут назад, dofin сказал:

Хотелось бы уточнить по автономии, они таки достаются в подарок при аннексии метрополии или нет? Существенно однако счёт военный можно экономить.

Про вассалов при аннексии сюзерена видел сам на практике, когда кара-коинлу съел, а мне в довесок даром дали её аж 3х вассалов - Трапезунд, Табаристан и Грузию, причём они вроде даже не сильно злы на меня были в итоге.

Да, достаются вам. Если только не почувствуют до этого силу и не взбунтуются против предыдущего владельца, которого вы сильно обкромсали, но еще не присоединили.

Ссылка на комментарий

Чудо
В 08.02.2017 в 19:54, stfk сказал:

Да, достаются вам. Если только не почувствуют до этого силу и не взбунтуются против предыдущего владельца, которого вы сильно обкромсали, но еще не присоединили.

О даа, огромное спасибо вам, действительно все колониальные автономии отошли мне при полной анексии Испании , сколько играл никогда такой халявы не видел и про неё не знал.. Я собрал нервы в кулак, сделал 30 осадных стэков из пушек - это около 1 млн человек, пару займов на 20 тысяч, но это мелочи) и сейчас 1780 год Франция - остался Париж. Испания уничтожена, Порту уничтожена. Вы представляете, даже в двух провах Гренландии были крепости 8 уровня, это просто ад какой-то. Надеюсь за оставшиеся 40 лет я успею захватить Японию, Восточный Китай и Мали в Африке. Благодаря вам я возобновил брошенную катку за Рюккию, я думал что мне нужно будет все Америки захватывать ручками, а это кошмар был бы. Поглядим что выйдет в итоге. 

Ссылка на комментарий

2 минуты назад, Чудо сказал:

Благодаря вам я возобновил брошенную катку

Ну все, учитесь картинки на форум вставлять - я меркантильный, с вас теперь обязательный расширенный отчет причитается :)

Ссылка на комментарий

В 11.02.2017 в 13:05, Чудо сказал:

высаживаем в 3 захода наши 7 тысяч на земли папуасов и объявляем войну без кб Кутаю

У меня несколько вопросов:

1) Лимит Рюку 6к, откуда 7к? Я так понял советника не брал?

2) Также интересует вопрос с Брунеем: брал до Сунды или после?

3) Сунду брал без кб?

Изменено пользователем Kulgor
Ссылка на комментарий

Чудо
1 час назад, Kulgor сказал:

У меня несколько вопросов:

1) Лимит Рюку 6к, откуда 7к? Я так понял советника не брал?

2) Также интересует вопрос с Брунеем: брал до Сунды или после?

3) Сунду брал без кб?

Ну вы невнимательны.

Я же вначале писал, что мы продаём галеры и у нас аааж 50 монет. Покупаем лишнюю тысячу и содержим её. На превышение лимита идёт пол монеты - это не много. Расход покроется разграблением провинций Кутая, пока берём их столицу. Только больше 3 тысяч не нужно держать на осаде, надеюсь вы это знаете)). А при начале войны с Брунеем, превышаем лимит на 2 единицы  и содержим. Нет ничего страшного в превышении лимита, просто содержать их нужно и всё. деньги на это есть. Войны очень быстрые на пару сражений, а потом осада. 

На Бруней нападал сразу же после подписания мира и вассализации Кутая. Буквально на следующий день. Брать не больше 3 пров., 2 из них, отдать Кутаю. Больше брать нельзя, мы не справимся с повстанцами. После национализации одной брунейской провы, мы уже сможем национализировать провы Сунды, которые захватим в следующей войне.

На Сунду нападал без КБ, сразу же после окончания войны с Брунеем. Минус 3 стабильности - это не страшно. Меньше 3 быть не может)

Ну читайте внимательно, я же это всё описал там. 

 

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

На новом патче пожалуй сыграю ещё разок. Думаю будет ещё проще из за абсолютизма и императора китая 

Ссылка на комментарий

Тоже доделал три горы со второй полноценной попытки, в первой партии пошёл через суннизм и из-за этого слишком надолго завяз в Индии, приходилось постоянно печатать клаймы, чтобы расширяться, плюс неправильно перенос столицы провернул, потерял на этом достаточно много бесценных в ранней игре админ. очков и полных корок, и своих и вассальных, а также зря рано влез в новый свет, тоже кучу пэйпер маны там похерил. Кроме того, слишком долго задержался в Китае, взрывая и собирая Минг (так что во второй его вообще игнорировал почти до самого конца). В итоге в той партии где-то к 1700 году в Европе владел только Иберией и половиной Франции, а пока я ковырялся, ещё и Моголы разрослись мама не горюй. Так что чувствовал, что полноценный вантэг сделать не получится никак, да и отставание по админке было катастрофическое, нормально поедать всё огромными кусками, благодаря админ. эффективности, возможности не было. Так что ту забросил и в новой перекрещивался в шиизм фанатиками, добытыми с бахманских провок.

Плюс повезло с очень ранней смертью первого правителя, лет 10 правила королева со средними характеристиками, а вот уже сыночек у неё был что надо.

Старт делал классический одскульный – Чампа и всё, что рядом.

Однозначно самый напряжённый мой вк, никогда до этого ни в третью ни в четвёрку не играл за Рюккю, приходилось самообучаться.

Изменено пользователем R1kzee
Ссылка на комментарий

Iamneo94

чит не прошел :020:

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

6 минут назад, Iamneo94 сказал:

К вопросу о Рюкю: как думаете, имеет ли смысл переходить в орду или оно того не стоит?

Оно, конечно, дает жирный буст, но лет 40-50 придется потерять, походу...

Стоит конечно. Хороший вопрос как. Экспериментировали уже?

Ссылка на комментарий

Iamneo94
2 минуты назад, stfk сказал:

Стоит конечно. Хороший вопрос как. Экспериментировали уже?

 

Орда не получается

Там на выходе случается обычная деспотия.

При этом способе получить трибалов (племенную деспотию со скидкой в 15% закоривания) вполне можно

Ссылка на комментарий

Только что, Iamneo94 сказал:

Орда не получается

Я очень много времени потратил на это, и эвенты все изучал, и с банкротствами всякими баловался, но видимо все-таки это на данный момент нереально.

Племенная деспотия имхо в данном случае бесполезна, очень мало денег будет из-за ограничения владений, очень тяжело на старте.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32915

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    19

  • Yaru

    13

  • reder

    12

  • Iamneo94

    11

  • Чудо

    9

  • psametix

    6

  • stfk

    6

  • dofin

    5

  • Chestr

    4

  • Pika4

    4

  • Ins

    4

  • war_dog

    3

  • AndrG

    3

  • JLRomik

    3

  • Varisg

    3

  • ABK

    2

  • Имперратор

    2

  • born to die

    2

  • Lightabuse

    2

  • vasya_pryanik99

    2

  • Sakā

    2

  • Svrdk

    2

  • antiximik

    1

  • Апостол

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...