Три горы/The Three Mountains - Страница 7 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Три горы/The Three Mountains

Статистика от форумчан  

28 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      21


Рекомендованные сообщения

AndrG

The_Three_Mountains.jpg

The Three Mountains

Три горы

Задача:

  • В мире нет ни одной страны, кроме Рюкю и его прямых субъектов

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Начать за Рюкю
  • Случайный Новый свет запрещен

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_the_three_mountains = {

id = 49

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = RYU

is_random_new_world = no

}

happened = {

NOT = {

any_country = {

NOT = {

OR = {

tag = RYU

is_subject_of = RYU

}

}

exists = yes

}

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Государство Рюкю возникло в 1429 году на территории трех княжеств, существовавших на острове Окинава. Назывались эти княжества Хокудзан («Северная Гора»), Нандзан («Южная Гора») и Тюдзан («Центральная Гора»).

Прохождения:

  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: nagatofag. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.13.2 (без CS). Автор: MetallAlximist. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.9.2. Автор: AndrG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мотострелок
15 минут назад, reder сказал:

Как завассалить Мин, если он большой и больше 100 очков занимает?

вам надо его развалить

из под него вылезут другие государства - в союзе с ними провести пару войн сливая территории им

когда у мина останется пара другая провинций по войне вассалите его и атакуете окружающих по его коркам - возвращаете по войнам обратно ему все его провинции

и у вас вассал мин практически без агры в регионе

то же самое отлично проходит с тимуридом и при необходимости с османом но осман сложноват в реализации и обычно как союзник приносит больше пользы чем как вассал которого надо еще долго пилить в хрен знает кого

15 минут назад, reder сказал:

админка закрыта первой, иногда действительно 0 дипки при мире уходит, иногда нет, не пойму почему, возможно не тот казус белли выбираю

дипка у вас по миру вообще не должна тратиться

вам надо аккуратнее работать с касус белли по которому нападаете - с дипкой должно стать нормально мне кажется

 

вы религию закрываете?

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

@Мотострелок если смотреть к рассматриваемому 1728, то закрыты админка, качество, дипломатия, религия, количество. Я ранее не играл через религию, поэтому не знал про плюсы этого Казус Белли, поэтому возможно стоило пробовать пораньше брать религиозные идеи, хотя в тот период с админкой тяжело было, поэтому только 4 веткой взял.

 

_________
добавлено 3 минуты спустя

@Мотострелок как именно развалить Мин, я нападал 1 раз когда у него был низкий мандат, взял сколько смог, потом от него на полную отъел Манчу. И все равно он не дробился, а ещё умудрялся воевать с соседями и делать их данниками.

_________
добавлено 4 минуты спустя

Даже немного не так, после первой войны, нападал на его данников и по сепаратном у миру с ним ещё отбирал территории, т.е. три войны подряд с ним с полной его оккупацией

Ссылка на комментарий

Мотострелок
4 часа назад, reder сказал:

поэтому возможно стоило пробовать пораньше брать религиозные идеи, хотя в тот период с админкой тяжело было, поэтому только 4 веткой взял.

надо брать либо первой либо третьей(религию) и реализоввать именно этот касус

если не ввели чего то нового за послдение полгода - на ВЦ без касуса от религии вообще не ходят(можно но сложно)

лучше в начале не присоединяйте напрямую територии но религию и админку закройте

 

4 часа назад, reder сказал:

ак именно развалить Мин, я нападал 1 раз когда у него был низкий мандат, взял сколько смог, потом от него на полную отъел Манчу. И все равно он не дробился, а ещё умудрялся воевать с соседями и делать их данниками.

ему нужно убить войска сколько сможете и сидеть с ним в войне пока у него не пойдут восстания

вам надо поднять старый сейв когда есть такая возможность и пару раз потестировать

если найдете подходящий кидайте я попробую под запись такую войну две провести

впрочем вы думаю сами справитесь - карта на скринах у вас неплохая воевать вы явно умеете

 

 

 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

кстати вам для ачивки не требуется вассалов присоединить

можно попросту в вассалов и дочерние державы запихнуть весь мир

и у вас будет ачивка намного быстрее

 

можете хоть два десятка иметь

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

@Мотострелок если не сложно, объясните ещё пару моментов по Мину:

1. Я его оккупирую, жду повстанцев, думаю нужны патикуляристы, так? И наверное несколько таких отрядов. Потом мирится или Мин развалится в течение войны?

2. Дальше мне нужно заключить союз с его осколками. Потом я жду пока они нападут на Мин и призовут меня в войну, правильно?

3. Вопрос по вассалам, вы пишите, что хоть 20, но ведь кадре лишнее дипотношение даёт минус очко дипманы. С раскаченным монументом у меня было 7 лимит отношений. Возможно стоит присоединять вначале, т.к.  сила вассалов растет и они перестают помогать в войне или даже восстают. Позже, когда сила моей страны резко растет, плюс эффекты от эпохи революции, которые сильно режут силу желания свободы, то можно наверное и не присоединять. Если будет 2-3 лишних дипотношение, это всего минус 3 очка и 10 вассалов получится

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок
9 часов назад, reder сказал:

1. Я его оккупирую, жду повстанцев, думаю нужны патикуляристы, так? И наверное несколько таких отрядов. Потом мирится или Мин развалится в течение войны?

суть действия ослабить мин на столько что он не справится с сепаратистами

его(мин) меняют от обновления к обновлению - временами он сам разваливается с вероятностью 90% но сейчас он вроде бы крепкий

вам его надо завести в выигрышную для вас долгую войну или если удобнее несколько по откату перемирия

технически вас интересуют повстанцы сепаратисты - но на самом деле все равно какие лишь бы они уронили ему экономику в ноль и тогда все равно вылезут нужные сепаратисты

которые его растащат

сидите в войне как можно дольше

9 часов назад, reder сказал:

Дальше мне нужно заключить союз с его осколками. Потом я жду пока они нападут на Мин и призовут меня в войну, правильно?

да союзитесь с осколками или снабжаете их наемниками или комбинируете - и по миру если войну начали вы себе берете деньги а союзникам пихаете территории мин

нужно провернуть это достаточно быстро чтобы корки не слетели

лет за 30 вполне можно провернуть с любым уровнем игры

9 часов назад, reder сказал:

Вопрос по вассалам, вы пишите, что хоть 20, но ведь кадре лишнее дипотношение даёт минус очко дипманы.

для получения ачивки в конце игры вам уже все равно на дип очки - так как присоединять все эти дочерние державы вам не понадобится - вы просто весь мир заливаете в них множеством войн на скорость 

9 часов назад, reder сказал:

Возможно стоит присоединять вначале,

в начале вы естествненно присоединяете

но где то к 20м техам примерно в 1680м там появляются дочерние державы - с этого времени вы можете просто все захватить и залить без траты очков в эти дочерние державы и вассалов

возмите количество что бы проще было это краткое время удержать всю эту толпу

9 часов назад, reder сказал:

сила вассалов растет и они перестают помогать в войне или даже восстают

к 1680му у вас должно быть такое количество войск что они побоятся восставать а на их непомогание вам должно быть все равно у вас своих войск будет хватать

 

9 часов назад, reder сказал:

Если будет 2-3 лишних дипотношение

после 1680го плюньте на перерасход дип отношений

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

@Мотострелок ответьте еще на пару вопросов пож-та:

1. Насколько критично, что у меня не получилось пролезть в Каир и потом в Европу вначале?

2. Как правильно развиваться в Европе по ходу игры?

3. Как правильно поглотить ИИ-страну колониста, например Испанию?

Ссылка на комментарий

Мотострелок
2 минуты назад, reder сказал:

Насколько критично, что у меня не получилось пролезть в Каир и потом в Европу вначале?

тут есть хитрость - я в уже делал три горы и вообще есть быстрый опыт захвата европы - мне не особо критично(ну всем кто уже наиграл дстаточно часов)

я всегда ее смогу зарашить в дочерние державы в 18 веке лет за 30-40 включая россию

 

если к вас такого опыта нет то лучше:

в европу обязательно лезть как можно раньше - лишь бы без ущерба вашей экономике 

там слишком много агры накапливается в войнах и желательно что бы она начала падать пораньше а территорий под конец вам захватывать поменьше

и я бы поотжимал через войны америку а то там начнется фик знает что

 

про каир не знаю - раньше было пофик на весь это регион -ситуацию сейча не в курсе

 

8 минут назад, reder сказал:

2. Как правильно развиваться в Европе по ходу игры?

вот там масса тактик как с развалом СРИ так и с захватом

сложно прям рассказать что делать

вам главное туда зайти и начать ловить моменты расширения територий там и захвата ТЦ для экономики

 

я вообще игнорировал его просто все захватил когда за рюкю играл через союз с османом

но я зашел туда достаточно рано через вассализацию венеции войсками османа

 

но тогда было обновление где Торговые компании приносили много денег и мне было пофик на экономику европы

сейчас желательно в нее встраиваться

 

13 минуты назад, reder сказал:

3. Как правильно поглотить ИИ-страну колониста, например Испанию?

а зачем вам ее глотать?

вообще тактики есть - но я вам их не расскажу поскольку их только в видео смотрел но сам никогда не реализовывал

 

всегда проще простыми войнами отжимать у испании тц в европе а потом колонии - саму испанию не поглощать 

впрочем там вопрос с какой религией вы идете

 

вам полезнее у испании экономику забирать - а 80% ее территории это балласт

 

_________
добавлено 1 минуту спустя
17 минут назад, reder сказал:

. Как правильно развиваться в Европе по ходу игры?

3. Как правильно поглотить ИИ-страну колониста, например Испанию?

по этим двум вопросам вам надо тагнуть кого то кто в этом разбирается в теме вопрос ответ мне кажется

там много опытных ребят тусит

Ссылка на комментарий

@Мотострелок я неточно выразился по поводу Испании, слышал или читал где-то, что желательно страну ИИ-колониста вассалить таким образом, чтобы все ее колонии не пришлось завоевывать.

Про Каир писал, т.к. это путь в Европу, вокруг Африки очень долго.

Изменено пользователем reder
Ссылка на комментарий

Мотострелок
12 минуты назад, reder сказал:

я неточно выразился по поводу Испании, слышал или читал где-то, что желательно страну ИИ-колониста вассалить таким образом, чтобы все ее колонии не пришлось завоевывать.

при выполнении Трех гор

этот фокус вам принесет намного больше проблем чем толка

он вам ненужен

 

практически это тот же фокус что и с Мин - только в конце вы не вассалите испанию(хотя и вассалить тоже можно)

а насколько помню съедаете все ее основные территории и ее колонии отходят вам просто так(если ей некуда перенести свою столицу) - вроде так

но

выполнение захвата мира упирается в количество Админки и дипки на захваты территорий

а вам от испании нужна ее европейская и колониальная экономика

вам нужно захватывать у нее ТЦ и отжимать торговое влияние(деньги тоже)

а ее колонии пусть тащат деньги в захваченный узел

 

захват колонний которые вы произведете чуть позднее не ест ваших очков монарха - если вы конечно используете верное касус белли

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@reder а если вам нужен именно колонист в сильной испании вассале

то вам из под испании нужно вытащить каталонию и можно засоюзить португалию

и как и в случае с мином заливать теры по войне не в себя а в двх ваших союзников Каталонию и потругалию

последние провы испании завассалить - вы получите испанца с колониями

а потом напасть на португалию и каталонию и вернуть испании все ее провы обратно практически без агры

 

экономически тактика фигня

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Мотострелок
10 минут назад, reder сказал:

@Мотострелок спасибо большое за советы, буду пробовать практически снова

 

делайте упор на экономику в начале - захватыайте торговое влияние через тц

большинство территорий на старте это просто балласт(90%) тянущий вас на дно

_________
добавлено 4 минуты спустя

@reder серьезные захваты начинайте только после закрытых админки и религии

в настройках есть галка которая позволит брать две одинаковых ветки подряд

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Сделал Три горы one tag 1.32, без религиозных идей, играя в индуса, краткий ход партии описал в теме про рюкю.

Спойлер

SNIMOK-EKRANA-186.png

 

SNIMOK-EKRANA-187.png

 

SNIMOK-EKRANA-188.png

 

SNIMOK-EKRANA-189.png

 

SNIMOK-EKRANA-190.png

 

Изменено пользователем Svrdk
Ссылка на комментарий

Мотострелок
14 часа назад, Svrdk сказал:

без религиозных итдей

вот это поворот) 

круто

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Мотострелок сказал:

вот это поворот) 

круто

Потому и темп захвата основной пошёл после кб империализм :) 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. вот и закончил таки партию, о старте писал ранее в этой теме, потом был перерыв в игре в 2 месяца примерно, дело конечно очень муторное, но рад, что смог:

Спойлер

spacer.png

немного о своих ошибках, возможно пригодится тем, кто еще попробует и при этом не имеет большого опыта:

1. Раньше вторгайтесь в Америку, я на нее немного подзабил, т.к. думал, что подчиню стран колонизаторов и получу автоматом их колонии. тактика неправильная, ведет к проблемам. Например у меня Испания подчинила Португалию и стала колониальным гегемоном, при этом, чтобы захватить ее и набить очки все равно приходилось воевать в Америках. Все это вылилось в 7 войн с Испанией, пока я полностью ее не захватил.

2. Пытайтесь играть с турком более аккуратно и не давайте ему разростись, нужно ловить момент, когда вы уже в силе и такой союзник вам ни к чему и начинать дружить с кем то сильным против турка, например с Польшей, если она жива к тому моменту. Цель не дать турку стать очень большим. Войны с турком я не считал, их было много.

3. Изучите как развалить священную империю) у меня как то не вышло, и она потом автоматом распалась. В принципе у меня в Европе не было сильных стран, кроме Испании и я спокойно мог всю европу катать как хочу, поэтому просто складывал земли в своих вассалов, которых выделял из захваченного: Геную, Вюрсбург, Фризию, Гасконию. В Англии добавился Революционный Уэльс. В Скандинавии Шведы, которые были в унии у датчан и я их потребовал себе вассалами по миру. Турка складывал в Рев Грецию и Рев Сирию.

4. Еще у меня не хватило понимания моментов, как играть и не слишком отжирать вассалов, особенно поначалу. Например у меня в Индии есть вассал рева канта, еще с самого старта игры, т.к. в начале нужно много очков на институты, технологии, идеи, то как то кажется выгодным просто складывать побольше территорий в вассала и экономить очки монарха. Но как итого очень большой вассал, который имеет большое желание свободы, не помогает вам в войне  кто то даже может поддержать его желание свободы и спровоцировать на восстание. Так этот вассал и висел у меня всю игру. В идеале наверное посмотреть на ютубе полное прохождение такой ачивки, но смотреть столько часов времени у меня нет) а советы по подобным неочивидным вещам никто нигде не показывает.

Из интересного революция зародилась у меня в Индии, читал где то, что это большая редкость. Это дало классный бонус, т.к. дает возможно самый лучший КБ в игре.

ПС: отдельное спасибо ув. @Мотострелок за его советы в личной переписке, мне очень помогло.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Посоветуйте, до какого dlc проще выполнять это достижение и почему?

Изменено пользователем Koh
Ссылка на комментарий

В 12.01.2022 в 19:35, Koh сказал:

Добрый вечер. Посоветуйте, до какого dlc проще выполнять это достижение и почему?

Добрый вечер, не знаю на сколько актуален ответ, но делал ачивку в прошлом месяце. Тоже думал про выбор dlc, но по итогу играл со всеми. Особенно важно dlc на монументы, благодаря нему имел очень много минуса к беспорядком, что помогло заменить гуманистические идеи. Так же мне помог мандат, делал через перекат
Достижение в этот раз получилось выполнить с первого раза. С ходу влетел в Тибет, вроде в У, и получил вассала через которого кушал и сформил Тибет. Затем через миссии перекатился в орду с ойратской культурой и пошел на Мин, первые две войны не мог задоминировать (брал почти x3 лимит), приходилосб брать максимально денег, но это привело к развалу Мина. 
Первой же нормальной войной взял мандат, Пекин, Кантон и Нанкин сразу. Кушал Ойрата и сформил Юань. Дальше все просто.
Мне очень везло по ходу игры, коалиций была пара и они не напали. Потом вычитал, что нельзя иметь колониалки при перекате, что бы ачивка засчиталась. Пришлось переносить столицу в Южную Америку. Принял решение делать вантег)
В итоге доел Бриташку в 1727 и доколонил потом еще сибирь и африку за 10 лет где-то
Это был мой первый WC, возможно мне прям очень повезло, но на практике за орду вообще нет проблем с кором провинций и капасити. Очков всегда море, очень быстро набивается 100 иновационности, ну и конечно сплаченность -2 анреста и 5 дисци - супер
В целом рекомендую проходить на всех длс

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 32918

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    19

  • Yaru

    13

  • reder

    12

  • Iamneo94

    11

  • Чудо

    9

  • psametix

    6

  • stfk

    6

  • dofin

    5

  • Chestr

    4

  • Pika4

    4

  • Ins

    4

  • war_dog

    3

  • AndrG

    3

  • JLRomik

    3

  • Varisg

    3

  • ABK

    2

  • Имперратор

    2

  • born to die

    2

  • Lightabuse

    2

  • vasya_pryanik99

    2

  • Sakā

    2

  • Svrdk

    2

  • antiximik

    1

  • Апостол

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...