Одна вера!/One Faith! - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Одна вера!/One Faith!

Статистика от форумчан  

25 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      24


Рекомендованные сообщения

AndrG
One_Faith!.jpg

 

One Faith!

Одна вера!

Задача:

  • Во всех провинциях мира должна быть только одна вера - ваша. Неколонизированные провинции и пустоши не учитываются.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Начиная с патча 1.14

 

Код условия достижения  
 achievement_one_faith = {

 

id = 150

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

}

happened = {

NOT = {

any_province = {

is_empty = no

is_wasteland = no

NOT = { religion = ROOT }

}

}

}

}

Hide  

Прохождения:

  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы (католичество). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия (суннизм). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: nagatofag. Страна: Османская империя (католицизм). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
nagatofag

Сделал «Одну веру» за католических османов. Очень простая ачивка, на самом деле. Кстати, учитываются только заселённые провы, т.е. вам не нужно колонизировать всё до последнего клочка.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Кстати, учитываются только заселённые провы, т.е. вам не нужно колонизировать всё до последнего клочка.
Это они с описание накосячили получается. "Have all non-wasteland land provinces in the world be of your religion." Тут четко написано, что все непустоши должны быть одной религии. А вот в файле действительно значится, что все кроме неколонизированых и пустошей должны быть перекрещеныВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как бы они в 1.15 строчку "is_empty = no" не удалили.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну и чё тогда? То же самое, просто плюс исследовательская и экспансионная ветка. И в 3 колониста и 10 колоний. Кстати, политики количество+экспансия сейчас нет на доп колониста? А что вместо неё?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Захватили трон СРИ? И Принуждали Еретиков менять веру? А захватывали и самостоятельно перекрещивали язычников?

В Европу вообще почти не лез. В СРИ заставлял сменить веру, когда призывали как защитника веры, только пару раз на сришников напал, когда выбора уже не было. Как только стал католиком, Арагорн и Дания свалились в унию, а Литву уже под конец захватил, т.к. эта подлюка ни в какую не крестит. Также неприятно, что европейцы, захватив прову в торговом регионе сразу отдают её компании и уже никогда не перекрестят.

Ну а Африку-Азию сам захватывал и крестил. В самом начале выделил Сарухан, отдал ему Бигу и Измит, и понеслось пожирание со скидкой..

Нажмите здесь!
 eu4_map_TUR_1788_11_03_3.png

eu4_map_TUR_1788_11_03_4.png

[Cкрыть]
Это они с описание накосячили получается. "Have all non-wasteland land provinces in the world be of your religion." Тут четко написано, что все непустоши должны быть одной религии. А вот в файле действительно значится, что все кроме неколонизированых и пустошей должны быть перекрещеныВойдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Как бы они в 1.15 строчку "is_empty = no" не удалили.

Да не страшно. У меня только небольшой кусочек остался неколонизированным, а времени ещё вагон, но интереса доколонизировать уже нет.

Ссылка на комментарий

Gefallenus

Ну просто странно что у вас протестантизм не расползся. Странно что Англия не стала протестантской, и вообще ни одна крупная страна не переметнулась. Была бы свистопляска с ихх выпиливанием и поглощением их колоний.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Ну просто странно что у вас протестантизм не расползся. Странно что Англия не стала протестантской, и вообще ни одна крупная страна не переметнулась. Была бы свистопляска с ихх выпиливанием и поглощением их колоний.

Куда страннее был бы увидеть протестантизм на финальном скрине. Протестанты пытались расползтись, конечно, но это непросто сделать, когда я активно влезаю во все войны против них и уничтожаю центры реформации. Что Англия перейдёт, я опасался, особенно когда она захватила Шотландию с центром реформации, но она предпочла уничтожить центр. Хотя какая может быть свистопляска, когда ты осман на всю Азию. У меня и армия-то треть от лимита (о, где те гении, что советуют османам брать количество?)

Ссылка на комментарий

Iamneo94
[*]"Одна вера" - оказалась простой (наверное надо было просто за чукчей тенгрианство распространять, а не за османов католицизм :))

По поводу одной веры. Прямо сейчас florryworry делает одну веру за Караман (это еще куда ни шло). Но... Объединяет мир в иудаизм! А все потому, что у Карамана на флаге звезда Давида.

И ведь получится же :lol:

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

AndrG
По поводу одной веры. Прямо сейчас florryworry делает одну веру за Караман (это еще куда ни шло). Но... Объединяет мир в иудаизм! А все потому, что у Карамана на флаге звезда Давида.

И ведь получится же :lol:

А вот это совсем не плохо. Мне приходило в голову стать иудеем, только за Папу (привет JLRomik!), но такое извращение для меня уже чересчур :)

Ссылка на комментарий

Чудо

Ребята, кто делал ачивку единая религия за католических Осман.

Объясните, как и когда, с наименьшими потерями сменить религию за них?

Ссылка на комментарий

Вопрос по ачивке Одна вера:

1) она же не является дублем WC? Захватывать и подчинять все страны ведь не нужно? Главное чтобы весь мир был одной религии?

2) За кого ее быстрее сделать? Фра Австрия Польша через создание СРИ или же все те же Османы сунниты? Католиком можно забить на возню в Америках (там страны колонисты все сами сделают), а за суннита можно забить на часть Африки и азии.

Вопрос по ачивке Обитель Ислама - из описание не совсем понятна ее суть, каким образом получается модификатор "Объединение ислама". Нужно захватить все исламские страны?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Вопрос по ачивке Одна вера:

1) она же не является дублем WC? Захватывать и подчинять все страны ведь не нужно? Главное чтобы весь мир был одной религии?

2) За кого ее быстрее сделать? Фра Австрия Польша через создание СРИ или же все те же Османы сунниты? Католиком можно забить на возню в Америках (там страны колонисты все сами сделают), а за суннита можно забить на часть Африки и азии.

Вопрос по ачивке Обитель Ислама - из описание не совсем понятна ее суть, каким образом получается модификатор "Объединение ислама". Нужно захватить все исламские страны?

1. Да, подчинять все страны не нужно, даже всё полностью колонизировать не нужно, достаточно, чтобы все заселённые провы были одной веры.

2. Быстрее всего за католических османов, как по мне.

3. Нужно принять решение об объединении ислама, оно у мусульман в списке решений, там все условия есть. Кстати, необходимо DLC Star and Crescent. Быстрее всего тоже за османов, конечно.

Ссылка на комментарий

1. Да, подчинять все страны не нужно, даже всё полностью колонизировать не нужно, достаточно, чтобы все заселённые провы были одной веры.

...

Мне казалось в этой теме кто то писал, что для Одной веры (за католиков) нужно обязательно нужно колонизировать провы в Африке между Северной и Центральной Африке а также перешеек с Восточной, что они считаются сунитскими.

Ссылка на комментарий

Kengurogoff
Вопрос по ачивке Одна вера:

Фра Австрия Польша через создание СРИ или же все те же Османы сунниты? Католиком можно забить на возню в Америках (там страны колонисты все сами сделают), а за суннита можно забить на часть Африки и азии.

Католиком делать намного проще - помимо колоний, есть еще куча католических стран (та же Польша, Франция), которые перекрещивать гораздо сложнее, чем всякую мелочь в Африке и Азии. Плюс за католичество есть два халявных миссионера на время контрреформации, бонусы от курии, унии и другие приятные вещи.

Мне казалось в этой теме кто то писал, что для Одной веры (за католиков) нужно обязательно нужно колонизировать провы в Африке между Северной и Центральной Африке а также перешеек с Восточной, что они считаются сунитскими.

Не обязательно, мне дали ачивку с неколонизированной Сибирью, где осталось тенгрианство и шаманизм. Про эти провинции, емнип, писали в контексте ачивки "Третий путь", где нужно перекрестить всех суннитов в ибадизм.

Изменено пользователем Kengurogoff
Ссылка на комментарий

Таки, для одной веры за католика, нужно всю азию-африку захватить и перекрестить, плюс полностью извести протестантов всех форм и размеров, и захватить все индейские государства?

Ссылка на комментарий

Kengurogoff
Таки, для одной веры за католика, нужно всю азию-африку захватить и перекрестить, плюс полностью извести протестантов всех форм и размеров, и захватить все индейские государства?

Именно, плюс есть еще всякая мелочь на островах в Индонезии, и разные православные страны (или их записали в одну кучу с протестантами?).

С индейскими государствами чуть проще - в Южной Америке их съедают колонизаторы, а в Северной они могут сами сменить религию, когда окажутся рядом с католическими колониями.

По протестантам и прочим православным в европе - есть такой момент, когда остается последняя провинция с какой-то из этих религий, ИИ эту провинцию никогда не перекрещивает. Я, например, в союзе с Польшей пилил Россию, Польша перекрестила в католицизм все, кроме Новгорода, и так держала его православным - пришлось рвать союз и пилить Польшу. Аналогичная ситуация была в другой партии, когда делал WC за осман - там я скормил вассалу треть Германии, он перекрестил в суннизм все, кроме последней протестантской провинции.

Еще есть торговые компании, к которым ИИ добавляет побережье Африки и те острова в Индонезии, и потом не перекрещивает. Тот самый случай, когда наперегонки с Францией пытаешься отобрать какой-нибудь остров у Брунея, чтобы потом не пришлось отбирать этот злополучный остров уже у Франции.

Изменено пользователем Kengurogoff
Ссылка на комментарий

war_dog

Ок, ок, Нео, я это знаю, не стОит об этом нам говорить) Развиваю тему про Батько Османа. Знаете такой ачивмент Уан Файз? Одна Вера. Он по-праву считается невыполнимым. На ютубе примерно месяц назад появился первый(!)

успешно завершённый летсплей "Одна Вера" автор - marco antonio 1.5 патч. К чему я это? А вот к чему. Нео, нам с Вами надо расти! WC уже позади. Надо взять себе достойную цель и наметить пути решения.

Мой приятель, известный летсплейщик Дмитро, взялся это сделать на 1.6.3.0 вотЪ: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. за Османа. У него не такие подробные серии как у меня, да и он пошустрее. Меньше серий. Намного меньше.

Он шустрик, не мямлик. Нео, смотрите, я и сам у него учусь. Он реально круче меня.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Одна вера выполнима без особых проблем. На форуме есть тема с соответствующими выполнениями (замечу, что есть пара форумчан с полностью выполненными ачивками, 100%) - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Нынче весь мир конвертят во что-то оригинальное - иудаизм там или нахуатль. Это да - серьезный вызов.

Можно посмотреть здесь

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это да, хороший уровень (там же и заходы на три горы на разных патчах есть, много). Как и у марко антонио.

Русскоязычных летсплейщиков воспринимаю с известной долей иронии.

В сингл я уже почти не играю, так что ачивки до конца уже не довожу.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

war_dog

Как хорошо, что я тут оказался! И правда же за католика-османа затащить! Опыт тут имею! Вить, Ром, благодарю что тут оказался! Только скажите оба, как там на 1.17 возможно ли такое? А то я 1.16 пилю Маре Нострим

за Московита, а 1.17 почти не запускал. Ёклмн, друзья мои, Господь меня любит! Послал мне в подарок Вас обоих!

Ссылка на комментарий

JLRomik
Как хорошо, что я тут оказался! И правда же за католика-османа затащить! Опыт тут имею! Вить, Ром, благодарю что тут оказался! Только скажите оба, как там на 1.17 возможно ли такое? А то я 1.16 пилю Маре Нострим

за Московита, а 1.17 почти не запускал. Ёклмн, друзья мои, Господь меня любит! Послал мне в подарок Вас обоих!

На 1.17 особо сильных изменений нет. Конкретно напрямую влияющих именно на эту ачивку нет. Для османов есть плюс в том, что Франция и Австрия исторические соперники теперь, на этой почве можно с ними хорошенько подружиться на первое время. Ну и так в геймплее важные изменения в том, что теперь все шпионские возможности вытащили в диптех и для шпионских действий теперь не нужны шпионские идеи. Еще увеличили стоимость создания клаймов. Но это всё обсуждение не для этой темы. Перевод патчноутов можно посмотреть Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. . А само обсуждение патча Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 26134

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    28

  • Sakā

    11

  • Wojt

    9

  • KnightAlone

    8

  • Dusted

    7

  • JLRomik

    6

  • StanliOverlord

    6

  • war_dog

    5

  • raidener

    5

  • darknefik

    5

  • meredot

    5

  • nagatofag

    4

  • kuishi

    4

  • Aiv

    4

  • топтыжка

    4

  • vvk74

    4

  • AndrG

    3

  • bringer

    3

  • Kvant91

    3

  • proconsul

    2

  • Zumskin

    2

  • psametix

    2

  • born to die

    2

  • Qwazykot

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

born to die

Сделал я наконец-то одну веру.    Патч 1.22 . Стартовал за Оман, сформировал Персию ради ачивки This is Persia. Задачей минимум была ачивка за Персию и Третий путь, если вдруг не успе

Мотострелок

закончил ачивку в 1680 году Большая Орда за Католичество мне кажется намного легче чем обычно советуемые испания, православные или неджед Идеи: админка/дворянка/Религия/Шпионка/Влияни

Carrachiolla

Сделал истинный ван тег и одну веру за Золотую Орду. Хотел сделать еще и культурный покрас, но не успел буквально полтора года. Потому что одну сделал за два года до конца игры. Просто рукалицо. Хотя

KnightAlone

все получилось.       Огромное спасибо Мотострелок, если бы не его совет - опят бы запорол. Ключевое в этой ачивке - навыделять вассалов и залить их деньгами. Ведь когда у тебя о

Мотострелок

1620й год (пока незакончено) ачивка Одна вера Большая Орда - Католичество единственный план на партию который сработал как нужно провалено: - выпилить всяких марроканц

darknefik

Хорошо что не бросил и теперь знаю сколько провинций в игре. Можно было вполне присоединять вассалов и делать один тег, но я чёт забил.  Самое неприятное это какие-то ивенты у колоний и васс

KnightAlone

моя первая попытка одной веры. Суннизм, Османы. заруинил, но опыта набрался и играя так же еще раз ачивку бы апнул. делал ачивку на объединение ислама и понеслось. ну и самый ранний захват мира у меня

Dusted

@Kvant91  Спасибо огромное за советы, все получилось!  Немного конечно пришлось пошаманить, но все четко по предложенной схеме №2:  1. Теряем защитника веры 2. Делаем так, чтобы вс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...