Одна вера!/One Faith! - Страница 6 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Одна вера!/One Faith!

Статистика от форумчан  

25 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      24


Рекомендованные сообщения

AndrG
One_Faith!.jpg

 

One Faith!

Одна вера!

Задача:

  • Во всех провинциях мира должна быть только одна вера - ваша. Неколонизированные провинции и пустоши не учитываются.

Стартовые условия:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Начиная с патча 1.14

 

Код условия достижения  
 achievement_one_faith = {

 

id = 150

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

}

happened = {

NOT = {

any_province = {

is_empty = no

is_wasteland = no

NOT = { religion = ROOT }

}

}

}

}

Hide  

Прохождения:

  • Версия: 1.19.2. Автор: ari344. Страна: Австрия. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.17.1. Автор: kuishi. Страна: Тимуриды/Моголы (католичество). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: R1kzee. Страна: Маньчжурия (суннизм). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: nagatofag. Страна: Османская империя (католицизм). Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
11 минуту назад, Мотострелок сказал:

а что это значит?

Так то у них в идеях прописано как у Венгрии на минус к штрафам от религ. единства и подозреваю в таблицах порезали ИИ-колониям желание на крещение (в Тотал Варе так практиковалось). Там без разницы от субсидий, они не крестят.

Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, Sakā сказал:

подозреваю в таблицах порезали ИИ-колониям желание на крещение (в Тотал Варе так практиковалось). Там без разницы от субсидий, они не крестят.

ясно надо будет попробовать залить пару к субсидий потестить

Ссылка на комментарий

KnightAlone

такс,  играя за Арагон решил попробовать за католиков. за суннитов было пара серьезных ошибок, может и тут тоже что не так? по ощущениям я не успеваю, хотя Англия католиком осталась. Речь посполитая и Скандинавы тоже католики. может еще миссионера не взял за что-то?

мир могу жрать и быстрее, но пока нет смысла - упираюсь в скорость перекрещивания

 

Спойлер

9mO3T2E.jpg

BqAhp6H.jpg

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@KnightAlone мне кажется мощность крещения у вас маловатая

вы ветки идей не скрещивали для получения силы крещения?

парламентом еще можно докинуть - если у вас не он

 

деньгами заставлять вассалов перекрещивать

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

KnightAlone

да ветками еще не добивал, это помню. сыграю еще лет 50, там уже видно будет, успеваю или нет. меня тут Майнц обрадовал. меня неожиданно выбрали императором СРИ, я там начал порядок с религией наводить, а эта зараза взяла и перетянула на себя защитника веры, когда у меня престиж был ниже 100. года 3 был с 4мя миссионерами. Кстати совершенно бесполезное занятие - менять религии силой в СРИ странам больше, чем однопровинчатым. Они через пару месяцев обратно религию меняют. тока сжирать

 

PS на вассалов надежды 0. Вот Скандинавы и РП потихоньку крестят, потому Москву пока отдал им на отжор

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Мотострелок
1 час назад, KnightAlone сказал:

Кстати совершенно бесполезное занятие - менять религии силой в СРИ странам больше, чем однопровинчатым. Они через пару месяцев обратно религию меняют. тока сжирать

вассалить и давать денег на перекрещивание

и все будет нормально

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

KnightAlone
1 час назад, Мотострелок сказал:

вассалить и давать денег на перекрещивание

и все будет нормально

ок, потестим. Кара Куюнлу, Пермь и Мори. Как раз в нужных районах

 

PS сделал вассалов, сменил религию, дал по 120 в месяц субсидий. посмотрим

 

PSS Пермь и Кара-куюнлу начали крестить - просто супер!

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@KnightAlone еще неджед отличный креститель

у него + к мощности 2 своих миссионера минимум и еще он религию часто берет

 

если в этот раз у вас не получится

 - вырубайте протестанские центры заранее чт обы европу не крестили

выйдет повеселее(если этого не делали конечно)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

frenkie20

1 веру сделать прикольно за ЗОРРОастрийцев например, у которых со старта всего 1 прова, а за суннитов или католиков это не особо интересно.

Ссылка на комментарий

1 час назад, frenkie20 сказал:

1 веру сделать прикольно за ЗОРРОастрийцев например, у которых со старта всего 1 прова, а за суннитов или католиков это не особо интересно.

Ну так сделайте, заодно и нам покажите, нам тоже интересно, а потом еще за науатль какой-нибудь. Короче говоря, ждем :waiting:

Ссылка на комментарий

KnightAlone
17 часов назад, Мотострелок сказал:

@KnightAlone еще неджед отличный креститель

у него + к мощности 2 своих миссионера минимум и еще он религию часто берет

 

если в этот раз у вас не получится

 - вырубайте протестанские центры заранее чт обы европу не крестили

выйдет повеселее(если этого не делали конечно)

 

Центры стараюсь по возможности гасить, в этот раз 2 погасил. Пермь походу религию взяла - крестит 2мя миссионерами. Посчитал - сильно впритык иду. Вся надежда на вассалов.

 Сделал еще Синд, ему тимуридов скормлю. В СРИ вечный мир объявил и вечного правителя, пока меня не скинули. 3х принудил сменить религию, один из них почти сразу вернул обратно протестантизм. Посмотрим, что в итоге выйдет. Если что на будущее уже ученый буду на суннизме и католиках

Ссылка на комментарий

Мотострелок

будем надеяться что успеете 

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

KnightAlone

все получилось.

 

Спойлер

ApuL2V7.png

Cx3wewf.png

 

 

Огромное спасибо Мотострелок, если бы не его совет - опят бы запорол. Ключевое в этой ачивке - навыделять вассалов и залить их деньгами. Ведь когда у тебя одновременно крестят 13 миссионеров, тебе уже пофиг какая там у тебя сила - 16, 17 или 18

 

Спойлер

SZX4tXI.png

 

Чтобы оценить масштабы того, сколько они перекрестили, вот их размер (выделял 2-4х провинчатых):

 

Спойлер

ql3WGAe.png

 

особо отличились Синд, Пермь, Кара-Куюнлу. Они крестили по 2-3 миссионера, еще Гарха и Ланна крестили в 1го, проект с вассалом в Японии себя не оправдал, ждал лет 10 - он так и не начал крестить, поглотил его и сам покрестил. Ну и зелененький вассал в Китае - тоже ничего не крестил, пришлось самому. В Европе, даже когда я дошел до предпоследней реформы и все стали моими вассалами и сменили религию - кто-то крестил при заливании баблом, кто-то нет.

Что могу дать из советов тем, кто будет делать ачивку: тактики кардинально меняются в зависимости от религии, я пробовал за суннитов и за католиков

сунниты:

1. если говорим об османах самая большая проблема - придется вручную перекрестить северную и южную америки. даже если давить колонизаторов, рано или поздно кто-то америки заселит. я играл с тактикой - в центр Европы не лезем, ждем конца реформации, чтобы не крестить 2 раза. союз с Фра, воюем с Испанией и Потугалией отбирая колонии, едим все до Австрии и останавливаемся (я протупил забыв, что Рим дает миссинера, Италию - едим)

2. основной плюс османов будет в том, что торговые компании себя полностью сами покресят. то есть цель - захватить все торговый регионы пораньше, чтобы у них было время себя полностью перекрестить. Вот тут есть неочевидный момент, от которого я прифигел. Есть регионы, которые не являются торговыми компаниями, но там можно перекрестить все той же схемой миссионером. Я точно не помню их количество, минимум 2 региона (если смотрим на самый восток России, 2 правых региона - не ТК, но там миссионеры суннитов перекрещивают)

католики:

1. основное - чтобы колонизаторы не сменили религию. В Северной и Южной Америке придется перекрестить территории индейцев (колонии их не покресят), зато остальное трогать не надо будет. Я играл от Арагона - то есть на старте сразу задавил Францию и смотрел на Англию, Португалию и Кастилию загнал в унии. Когда увидел, что Англия не поменяла религию, пошел на ачивку. Центры реформации по-возможности надо загасить, в войне лиг победить (даст силу миссионера). Я погасил 2 из 6 центров, в итоге ошметок из 10 провок Фра поменял религию, Нидерланды тоже. от Фра мне в итоге пришлось потом перекрещивать половину Канады, от Нидерландов - провки в Индонезии.

2. у Испании в идеях есть миссионер, то есть я не брал ни экспансию, ни исследование, забил на стоимость и колонил по 5-6 провок при одном миссионере. зачем колонить? Все территории ТК при колонизации оставляют свою религию, колонизаторы не перекрещивают, а кидают их в ТК и забивают - то есть придется отвоевывать, но это пол беды. основная беда - все территории вне ТК при колонизации меняют религию на религию колонизатора - эти провки колоним в первую очередь, те же османы и мамелюки могут в Азии начать активно колонить (я успел пресечь)

3. У Москвы надо успеть отобрать одну из ключевых провок, чтобы она не могла сформировать Россию. Не будет сибирского фронтира - не надо будет перекрещивать тьму провинций. Я отдал Новгород союзнику Речи Посполитой. Это относится и к игре на суннитов.

 

ну а в целом самый главный совет уже писали выше - делаем вассалов и заливаем деньгами. Я давал 120 монет субсидий, вассал начинает застраивать свои провки, бывает и крестить сразу начинает. Но если он застроил и не крестит - все, поглощаем и делаем другого, крестить он не будет

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

KnightAlone
В 18.01.2020 в 06:11, proconsul сказал:

Всем добра!

Когда делал эту ачиву за Австрию (вместе с WC), был не то чтобы забавный, но случай. Перекрестил все провы в мире, осталось только языческое Мехико, куда тупой ИИ колонии поставил колониста (типа качать прову). Соответственно, миссионера туда я направить не мог. 

Уже думал, что заруинил ачиву, но тут в этой прове начал прокать шанс восстания дворян. И я на 5й скорости несколько лет этого ждал, окружив прову армией. Дворяне прокнули, колонист с провы откинулся, и я смог послать туда миссионера.

Так что будьте внимательны с колониальными автономиями, они могут подкинуть вам "сюрприз" в виде какой-нибудь дичи...

 

вот с этим тоже пришлось столкнутся. дал независимость колонии, потом захватил обратно

 

еще забыл добавить - во всех провках строить здание на +3 к силе миссионера, это примерно с середины игры. можно включать эдикт на +1 к силе, если все миссионеры плотно загружены, примерно с середины игры это юзал (всегда надо иметь 2-3 свободных слота владений). отдавать провки сословию духовенства- этого не потребовалось, хотя можно в редких случаях

 

Мотострелок, а как на скрине у тебя там Мин сам себя католиками крестит? не поделишься схемой?

Изменено пользователем KnightAlone
Ссылка на комментарий

Мотострелок
22 часа назад, KnightAlone сказал:

Мотострелок, а как на скрине у тебя там Мин сам себя католиками крестит? не поделишься схемой?

отжал 4-5 провок 

перекрестил

вернул хозяевам

завассалил мин отжал ему все его корки

а когда пошли фанатики - не давал его войскам их убить нажимая кнопку "присоединение" или "поддержка" не помню как там называется точно

 

где то на первой минуте есть треп на эту тему немного

 

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Теперь, получается, с новыми тк, за мусульман еще легче сделать?

Ссылка на комментарий

bringer

главное облегчение - возможность запретить использовать колониста для колоний )

Ссылка на комментарий

В 14.06.2020 в 18:28, bringer сказал:

главное облегчение - возможность запретить использовать колониста для колоний )

Поправка: запрещается только развивать провки колонистом. Эту правку мы ждали 3 года 😀

Ссылка на комментарий

arindvein

Реально ли кроме "Одной веры" сделать еще и единую культуру? И за любое ли государство в теории или надо именно с бонусом на скидку?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25850

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    28

  • Sakā

    11

  • Wojt

    9

  • KnightAlone

    8

  • Dusted

    7

  • JLRomik

    6

  • StanliOverlord

    6

  • war_dog

    5

  • raidener

    5

  • darknefik

    5

  • meredot

    5

  • nagatofag

    4

  • kuishi

    4

  • Aiv

    4

  • топтыжка

    4

  • vvk74

    4

  • AndrG

    3

  • bringer

    3

  • Kvant91

    3

  • MetallAlximist

    2

  • Iamneo94

    2

  • Gefallenus

    2

  • AlexTheTeacher

    2

  • yukine

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

born to die

Сделал я наконец-то одну веру.    Патч 1.22 . Стартовал за Оман, сформировал Персию ради ачивки This is Persia. Задачей минимум была ачивка за Персию и Третий путь, если вдруг не успе

Мотострелок

закончил ачивку в 1680 году Большая Орда за Католичество мне кажется намного легче чем обычно советуемые испания, православные или неджед Идеи: админка/дворянка/Религия/Шпионка/Влияни

Carrachiolla

Сделал истинный ван тег и одну веру за Золотую Орду. Хотел сделать еще и культурный покрас, но не успел буквально полтора года. Потому что одну сделал за два года до конца игры. Просто рукалицо. Хотя

KnightAlone

все получилось.       Огромное спасибо Мотострелок, если бы не его совет - опят бы запорол. Ключевое в этой ачивке - навыделять вассалов и залить их деньгами. Ведь когда у тебя о

Мотострелок

1620й год (пока незакончено) ачивка Одна вера Большая Орда - Католичество единственный план на партию который сработал как нужно провалено: - выпилить всяких марроканц

darknefik

Хорошо что не бросил и теперь знаю сколько провинций в игре. Можно было вполне присоединять вассалов и делать один тег, но я чёт забил.  Самое неприятное это какие-то ивенты у колоний и васс

KnightAlone

моя первая попытка одной веры. Суннизм, Османы. заруинил, но опыта набрался и играя так же еще раз ачивку бы апнул. делал ачивку на объединение ислама и понеслось. ну и самый ранний захват мира у меня

Dusted

@Kvant91  Спасибо огромное за советы, все получилось!  Немного конечно пришлось пошаманить, но все четко по предложенной схеме №2:  1. Теряем защитника веры 2. Делаем так, чтобы вс

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...