Сливы, неудачи, поражения в игре. - Страница 14 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Сливы, неудачи, поражения в игре.

Рекомендованные сообщения

12488
8 минут назад, Wojt сказал:

@12488 Вам не стыдно?! Зачем шамана поломали?! Компенсировать чем будете?!

 

Стыдно немного. Случайно вышло. Модом на облегчения прохождения можно? Знаю у кого попросить, просто.

Ссылка на комментарий

Glippenio

@12488 Ну нет уж! Так просто не отделаетесь! Требую свежих ААРов за сломанного бойца! :smile43:

Ссылка на комментарий

Shaman {Name}
3 часа назад, Wojt сказал:

@12488 Вам не стыдно?! Зачем шамана поломали?! Компенсировать чем будете?!

Да нормально всё, жив, цел, орёл!

 

7 часов назад, MetallAlximist сказал:

Просто фейспалм.

а) Пообещав земли кастилии - можно забрать всю каталонию (речь про область) или пообещав земли франции можно забрать все тц у арагона. У вас похоже как-то совсем туго с просто жмаканием на соседей и того, чего они хотят.

Не думал я что буду отвечать на ваш вопрос словами того толи троля толи нет.

18 часов назад, pawad001 сказал:

когда постоянно в ней проигрывают и терпят неудачи в надежде, что когда-нибудь великий рандом их вознаградит удачным покрасом.

Ну вот не везёт мне на Арагонские союзы. Вот прям совсем.

Ссылка на комментарий

AlexTheTeacher

@Shaman {Name}  я когда за Флоренцию играл, тоже вот не нашел, как бы в Арагон закатиться, засоюзился с Папой и Миланом. В итоге не помню уже как точно вышло, что произошла война я+Милан+Папа против Франции+Савойя+Генуя, но мы эту войну затащили, ну а где одна война, там по откату перемирия пошло. В итоге вместо врыва в Иберию съел всю Францию. Собственно из-за продуктивного союза с Миланом съел его достаточно поздно, поэтому и Италия поздно получилась - 1580-1600 год где-то, да и Папу пришлось тоже покусать, он там что-то нужное забрал.

Ссылка на комментарий

12488
9 часов назад, Glippenio сказал:

@12488 Ну нет уж! Так просто не отделаетесь! Требую свежих ААРов за сломанного бойца! :smile43:

Не за Флоренцию ли? Была бы она опм, а так вряд ли.

Ссылка на комментарий

Почему шведы так не любят Россию

 

Игра за Московию на айронмене.Такое ощущение, что ИИ смотрит пристально за Московией. Только захватил Неву и сразу же посыпалось.У тебя положительный баланс? Держи кучу ивентов , вынуждающих на минуса. У тебя положительная стабильность? Держи кучу ивентов, вынуждающие на минуса. У тебя опережение по технология, держи кучу ивентов на минуса. У тебя выбран лимит армии? Ну так держи кучу восстаний и пытайся восполнить свои армии за счёт отсутвующих рекрутов. Держи крестьянское восстание. Ты умудрился выплатить займ? Держи еще пару ивентов с выбором стабильности или денег. А ещё лучше на пятёрочку на выбор стабильности или очков монарха(они ж тебе всё равно нах не нужны? Так и так отстаёшь по техам от соседей). Тебе выпало решение создать Россию? Да ну на хер...Держт кучу Ивентов на минус всё 

Изменено пользователем GoooGooo
  • Like (+1) 1
  • Dislike (-1) 2
  • facepalm 2
Ссылка на комментарий

А, совсем забыл=)  Ты стал великой державой? Ну тем паче минус всё. И так почти 50 лет.Еле выкарабкался из этой жопы

Изменено пользователем IvSmur
Ссылка на комментарий

Мотострелок

тебе показалось - они так делают за любую страну временами

как ни странно из москвы они сделали машину для убийства даже похлеще исторической

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

12488

Тут явно нужен мод на облегчение прохождения. Если что - знаю у кого спросить😉

  • Like (+1) 3
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

8 часов назад, 12488 сказал:

мод на облегчение прохождения

Может, его просто в шапку темы вывесить, ну чтоб народу не приходилось бегать-искать?

Ссылка на комментарий

GoooGooo
17 минут назад, Лем сказал:

Может, его просто в шапку темы вывесить, ну чтоб народу не приходилось бегать-искать?

 Наоборот, его стоит запрятать как можно дальше. Приобретенные в результате поиска скиллы поиска информации могут сильно помочь авторам в этом топике преодолеть неимоверные сложности с которыми они сталкиваются при игре в ЕУ.

  • Like (+1) 1
  • biggrin (+1) 2
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

1 час назад, GoooGooo сказал:

Приобретенные в результате поиска скиллы поиска информации могут сильно помочь авторам в этом топике преодолеть неимоверные сложности с которыми они сталкиваются при игре в ЕУ.

Нет, не помогут:023:

Ссылка на комментарий

Вот не везёт мне с Бургундией, и всё тут. Судя по постам здешних обитателей, у всех нормальных людей бургундские монархи дохнут чуть ли не в первый день, оставляя им все свои земли. А я за кого ни играю - либо совсем не мрут, либо сдают свои земли кому угодно, но не той стране, за которую играю я. 

И вот, наконец, настал исторический момент. Моя Бавария - лучший друг Бургундии, король бургов старый, наследника нет, сейчас прольётся чья-то кровь... сейчас-сейчас, сей-час...  На трон Бургундии влезает фон Виттельсбах со слабой претензией, но король Баварии, подавившись сосиской, погибает. На поминках захлёбывается пивом едва вступивший в права наследник тридцати пяти лет, и Баварией начинает править какой-то совсем другой род.

Ссылка на комментарий

Гильвладеш
18 минут назад, cxell сказал:

Вот не везёт мне с Бургундией, и всё тут. Судя по постам здешних обитателей, у всех нормальных людей бургундские монархи дохнут чуть ли не в первый день, оставляя им все свои земли. А я за кого ни играю - либо совсем не мрут, либо сдают свои земли кому угодно, но не той стране, за которую играю я. 

И вот, наконец, настал исторический момент. Моя Бавария - лучший друг Бургундии, король бургов старый, наследника нет, сейчас прольётся чья-то кровь... сейчас-сейчас, сей-час...  На трон Бургундии влезает фон Виттельсбах со слабой претензией, но король Баварии, подавившись сосиской, погибает. На поминках захлёбывается пивом едва вступивший в права наследник тридцати пяти лет, и Баварией начинает править какой-то совсем другой род.

Мораль: не ешьте и не пейте перед смертью герцога Бургундии, а не то подавитесь.

Ссылка на комментарий

12488
1 час назад, cxell сказал:

Вот не везёт мне с Бургундией, и всё тут. Судя по постам здешних обитателей, у всех нормальных людей бургундские монархи дохнут чуть ли не в первый день, оставляя им все свои земли. А я за кого ни играю - либо совсем не мрут, либо сдают свои земли кому угодно, но не той стране, за которую играю я. 

И вот, наконец, настал исторический момент. Моя Бавария - лучший друг Бургундии, король бургов старый, наследника нет, сейчас прольётся чья-то кровь... сейчас-сейчас, сей-час...  На трон Бургундии влезает фон Виттельсбах со слабой претензией, но король Баварии, подавившись сосиской, погибает. На поминках захлёбывается пивом едва вступивший в права наследник тридцати пяти лет, и Баварией начинает править какой-то совсем другой род.

Его на самом деле проще получить чем не получить. В недавней партии за Голландию делал два раза рестарт, так как в войне за независимость бедная Бургундия уходит кому-нибудь, не давая возможности взять провы. Втяните ее в войну за земли, не помогайте, чтоб ее порядочно потрепали и в общем-то все.

Ссылка на комментарий

stan_smithov

@cxell Оптимальный вариант - стать императором и иметь динбрак с ней. В этом случае при мирном развале шансы императора 20%, шансы по браку 60%. При развале в войне 15% и 70% соответсвенно. В обе категории попадает наша страна. Более того, если выпадает наследование по браку, а император размером 8+ провинций в этом списке, то он в приоритетном порядке наследует Бургу.

За условную Баварию можно до 1490-х покушать провинций, стать императором, иметь динбрак с Бургой. И если она не развалилась сама (мирно или  по войне - неважно, главное без нашего участия), то заранее зазорвать союз, но не брак, и по истечении перемирия довнуть Бургу на минус стабу и сидеть на её трупе до заветного ивента. 100% военного счёта уменьшают мттх ивента примерно в 5 раз. А шансы наследования максимизированны - 85% - засчёт оставшегося брака и императорства. Динбрак разрывается, когда умирает правитель, его предложивший. Смотри, что лучше предлагать самому или принимать. Главное, чтобы после разрыва союза Бурга не кинула тебя в ривалы. Тогда она сможет без последствий сбросить брак.

У меня в катке за Австрию замут с Бургой пошёл наперекосяк, когда она меня поставила в соперники, а я не успел до 1500 года вырасти настолько, чтобы выпасть из списка её возможных ривалов.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Ellizium2000

Сел на выходные поиграть за Францию на расслабоне с прицелом авось повезет и будет WC. Играл без колоний, через Мамелюков-Эфиопию выходил в Индию. Где-то с 1550 года столкнулся с постоянной нехваткой денег: при постоянных войнах еле тянул плюсовой баланс при войске чуть меньше лимита. Застройка страны велась очень медленно. К 1650 съел всю Индию, начал продвижение в Китай, баланс держался примерно чуть выше 30-40 с периодическими просадками. Толком Индию мануфактурами смог застроить к 1700 году. Списывал на дороговизну крещения, траты на вассалов (вечно в минус уходят), периодический выход за 100 сверхрасширения и постоянные расходы на погашение коррупции. К 1720 баланс поднялся где-то +170-240 и смог за 15 лет наконец до-застроить страну мануфактурами-мастерскими. После решил все же попробовать успеть в WC и для войн со всем миром по кругу начал поднимать войско выше лимита. И тут после найма очередного стака выскакивает значок: лимит наемников исчерпан. Так как я всю игру воевал без наемников, я очень удивился увидев сей значок и полез искать где-же я использую наемников. Все войска были по шаблону 12пехоты-10 арты. Этот шаблон я сделал в 1540-1550 году и дальше нанимал по нему. И создавая шаблон я накосячил: там было 12 рекрутской пехоты и 10 наемной артиллерии... 200 лет войн фулл наемной артой! к 1740 году 770 полков из которых 350 наемной артиллерии! Вот это сейчас был эпик фейл...

  • Like (+1) 4
  • ohmy 1
  • biggrin (+1) 1
  • good (+1) 2
Ссылка на комментарий

Сел впервые в жизни играть в европу за францию (естессно на легком) Забрал мэн и остальные провинции, съел Бретань и наварру, пошел на германских князьков и тут вижу что большой % восстаний, и т.к. я впервые играл и не знал что надо делать случайно отдал все свои земли Англии, Британии, Кастилии, Князькам, еще и в суннизм перекрестил всю страну.

Ссылка на комментарий

12488

Ох уж этот знаменитый наваррский суннизм... :Cherna-facepalm:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 318
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 52663

Лучшие авторы в этой теме

  • 12488

    43

  • pawad001

    24

  • JLRomik

    21

  • AlexTheTeacher

    15

  • Shaman {Name}

    15

  • Wojt

    12

  • Setrin

    8

  • Mxatma

    6

  • yukine

    6

  • cxell

    6

  • Хладный

    5

  • Мотострелок

    5

  • Priest

    4

  • MoS@Rt

    4

  • kuishi

    4

  • Chestr

    4

  • MetallAlximist

    4

  • psametix

    4

  • Wiyama

    4

  • GoooGooo

    4

  • Glippenio

    4

  • IvSmur

    4

  • Рахон

    3

  • Gallet

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Wojt

🤔У вас часов 100 от силы... Но вы много читали вики и другие справочные материалы 🤪 (шутейка для олдов, не обращайте внимания)  

Нур-хали

играл за пшека в последних обновах VERY HARD+ удача. Осман будучи сьевшим 2/3 венгра(из-за меня на старте его бил ради золотопровки) начал войну против астрийца(венгр вошел в него) и почти всех италья

12488

Спасибо, посмеялся от души

JLRomik

Вы осознаёте, что вы компенсируете механизмы, которые предназначены для того, чтобы компенсировать тупость ИИ, которые предназначены для того, чтобы попытаться сравнять ИИ с человеком?

Лем

@pawad001 Я одного не понимаю: зачем вообще нужно играть в игру, если цель объявить себя в своей голове победителем? Можно же просто сказать: "Так мол и так, властью, данной мне самим собой, я объявля

12488

Именно это и сказал бы человек, которого поймали, и пытающийся оправдаться. 2019 год, ААР пишу. Или может мод на облегчения прохождения делаете? Где вы были в ночь с 16 на 17 декабря? Ну да ладно

Ellizium2000

Сел на выходные поиграть за Францию на расслабоне с прицелом авось повезет и будет WC. Играл без колоний, через Мамелюков-Эфиопию выходил в Индию. Где-то с 1550 года столкнулся с постоянной нехваткой

yukine

Решил поиграть за Флоренцию. Сначала всё шло довольно неплохо, к 1511 году сформировал Италию, чуть позже избил ближайших мажоров (Османа, Испанию, Францию, Мамлюка). При этом территорий у меня было н

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...