Испания - Император/Spain is the Emperor - Страница 2 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Испания - Император/Spain is the Emperor

Рекомендованные сообщения

JLRomik
Spain_is_the_Emperor.jpg

Spain is the Emperor

Испания - Император

Задача:

  • За Испанию стать императором СРИ

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444

 

 
Код достижения  

 achievement_spain_is_the_emperor = {

 

id = 33

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { is_emperor = yes }

}

visible = {

OR = {

culture_group = iberian

tag = SPA

}

}

happened = {

tag = SPA

is_emperor = yes

}

}

Hide  

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
6 часов назад, alshtru сказал:

самый простой способ - стриггерить габсбурга в Испании , на что есть ивент, и тупо дождаться кризиса наследования в Австрии.

И что будет?

Ссылка на комментарий

Австрия -император падает в унию. Испания как старший партнер автоматически становится императором) словно вы не знаете)

Ссылка на комментарий

JLRomik
29 минут назад, alshtru сказал:

Австрия -император падает в унию. Испания как старший партнер автоматически становится императором) словно вы не знаете)

Знаю, что это неправда. Как только император становится зависимой страной, он прекращает быть императором, а курфюрсты переизбирают нового императора стандартными выборами.

Ссылка на комментарий

если на момент выборов нового императора большинство голосует за Австрию - Испания становится императором. перерасчет голосов происходит в начале месяца. Императоры умирают когда захотят) в своей недавней партии за Кастилию я именно так стал императором. Австрия падает в унию - Испания император. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
4 минуты назад, alshtru сказал:

если на момент выборов нового императора большинство голосует за Австрию - Испания становится императором. перерасчет голосов происходит в начале месяца. Императоры умирают когда захотят) в своей недавней партии за Кастилию я именно так стал императором. Австрия падает в унию - Испания император. 

Хочу вас огорчить, но эти события ничто иное кроме как счастливое совпадение. Вы просто были вторым кандидатом среди курфюрстов.

Добавляем консолью наследника Австрии. Как видите за Австрию три голоса против двух за Бранденбург.  

cFQvakk.jpg

Hide  
Пересаживаемся за Кастилию и заключаем унию с Австрией. В тот же день!!!  

Z57h3wj.jpg

Hide  
Ссылка на комментарий

это не могло быть счастливым совпадением. так как я вообще не занимался курфюрстами и стать императором по выбору курфюрстов не мог. кстати Все три раза в своих партиях что я унил Австрию императора  - я в каждой становился императором вместо нее. 

Хотя может быть вы и правы. так как каждый раз я становился императором вместо Австрии довольно поздно и обычно в период религиозных войн и уже был очень крупной страной . может это влияло на выбор. Но конкретно перед униями за меня курфюрстов не было никогда.

Изменено пользователем alshtru
Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, alshtru сказал:

Хотя может быть вы и правы. так как каждый раз я становился императором вместо Австрии довольно поздно и обычно в период религиозных войн и уже был очень крупной страной . может это влияло на выбор.

Ну этим всё объясняется. Вы наверное еще и в католической лиге были, а всякие англиифранции либо протестанты/реформаторы либо в протестантской лиге?

 

21 минуту назад, alshtru сказал:

Но конкретно перед униями за меня курфюрстов не было никогда.

Потому что все они были за Австрию. Как только Австрия становилась неизбираемой все курфюрсты члены католической лиги переключались на другого мощного католика. А протестантские курфюрсты не голосовали ни за вас, ни за Австрию.

________________________
добавлено 4 минуты назад

@alshtru Вы в следующий раз если окажетесь в подобной ситуации попробуйте в окне СРИ навести на герб страны, за которую голосует курфюрст. В подсказке будут указаны страны в той очередности, в которой за них данный курфюрст будет голосовать.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

2 часа назад, JLRomik сказал:

Потому что все они были за Австрию. Как только Австрия становилась неизбираемой все курфюрсты члены католической лиги переключались на другого мощного католика.

Видимо именно в этом дело, не люблю протестантов ) а про посмотреть на каком месте в списке на выбор это итак понятно)

Значит вполне достаточно заунить Австрию в период религиозных войн чтоб стать императором

Ссылка на комментарий

Robaggio

Заборол :winner2:

Ключевым было полное загнобление Австрии, а потом уже пошло соперничество с Богемией за голоса. Прокачал дип. идеи и вступил в союз с 4 курфюрстами, но даже так было непросто из-за модификатора -50 за отсутствие членства в империи.

В нужный момент свезло, император чех умер до тридцати (и буквально через два месяца после моей последней победы над Австрией, забравшей у нее спорный голос, чуть раньше выборы - и пролетел бы) и выдал одну из самых желаемых ачивок :)

Ссылка на комментарий

Wiyama
В 11.05.2018 в 00:30, Robaggio сказал:

Заборол :winner2:

Ключевым было полное загнобление Австрии, а потом уже пошло соперничество с Богемией за голоса. Прокачал дип. идеи и вступил в союз с 4 курфюрстами, но даже так было непросто из-за модификатора -50 за отсутствие членства в империи.

В нужный момент свезло, император чех умер до тридцати (и буквально через два месяца после моей последней победы над Австрией, забравшей у нее спорный голос, чуть раньше выборы - и пролетел бы) и выдал одну из самых желаемых ачивок :)

Завассалить бы могли курфюстов, так проще гораздо.

Ссылка на комментарий

Добрый день, играю за Португалию и подумал создать Испанию и сделать ачив. Есть 2 вопроса:
1. Если я создам военным путём Испанию из Португалии и стану императором ачив дадут?
2. У меня уже есть Испания под боком и я так понимаю мне придётся её уничтожить под корень?

Изменено пользователем Shefik
Ссылка на комментарий

15 часов назад, Shefik сказал:

Добрый день, играю за Португалию и подумал создать Испанию и сделать ачив. Есть 2 вопроса:
1. Если я создам военным путём Испанию из Португалии и стану императором ачив дадут?
2. У меня уже есть Испания под боком и я так понимаю мне придётся её уничтожить под корень?

Учитывая, что Испании в начале не существует - то не важно из кого ее создавать. ну а раз она уже появилась - то естественно надо полностью ее уничтожить чтобы самому стать Испанией. 

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Играл кампанию за Австрию, параллельно решил сделать и эту ачивку. Заунил Испанию, аннексировал, принял культуру, сам стал Испанией - а ачивки нет. Более того, ее вообще нет в списке доступных. Как такое может быть?

Ссылка на комментарий

Stolzenberg
Только что, Wojt сказал:

@Stolzenberg По идее стартовать за императора низяяя :unknw:

 

Вот это я затупил) Спасибо)

Ссылка на комментарий

После того как большинство курфюстов стали протестантами я тоже перекрестился, далее начал войну лиг , после победы в войне сразу стал императором.
Потому что католики вне закона как и Австрия, как и курфюсты которые ее поддерживали. Автоматом у меня большинство голосов. 

Ссылка на комментарий

Keksik
59 минут назад, fuagraa сказал:

После того как большинство курфюстов стали протестантами я тоже перекрестился, далее начал войну лиг , после победы в войне сразу стал императором.
Потому что католики вне закона как и Австрия, как и курфюсты которые ее поддерживали. Автоматом у меня большинство голосов. 

Теперь можете встать на путь объединения СРИ:) Испания только увеличит своё влияние в Европе.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12597

Лучшие авторы в этой теме

  • alshtru

    6

  • JLRomik

    6

  • East

    3

  • Grishazahid

    2

  • Wiyama

    2

  • Stolzenberg

    2

  • arindvein

    1

  • AndrG

    1

  • Robaggio

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Alexxius

    1

  • Atery

    1

  • Darles

    1

  • bringer

    1

  • Shefik

    1

  • rasp01

    1

  • DeSPoTizm

    1

  • Sakā

    1

  • fuagraa

    1

  • Keksik

    1

  • Йрт

    1

  • Wojt

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...