HoI по Холодной войне - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

HoI по Холодной войне

Нужен ли сценарий по Холодной войне в HoI?  

127 голосов

  1. 1. Нужен ли сценарий по Холодной войне в HoI

    • Да, конечно.
      63
    • Мода по мотивам вполне хватит.
      11
    • Нет, нужна полноценная игра.
      47


Рекомендованные сообщения

Убо Рщик

Очень хотелось бы надеяться, что на эту часть потом выпустят дополнение про Холодную войну, которое хотели выпустить на предыдущую. Что проект все таки не окончательно похоронен и ему дадут ход в четвертой части.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Blitzart

Да вообще никак не сделать. Холодная война - это в первую очередь дипломатия. Какая может быть дипломатия с ИИ? А с игроком и в Виктории 2 неплохо получается устраивать холодные войны. Собственно, Виктория 2 - самая "невоенная" игра парадоксов, там война максимум на втором месте, точно не на первом.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Да вообще никак не сделать. Холодная война - это в первую очередь дипломатия. Какая может быть дипломатия с ИИ? А с игроком и в Виктории 2 неплохо получается устраивать холодные войны. Собственно, Виктория 2 - самая "невоенная" игра парадоксов, там война максимум на втором месте, точно не на первом.

Холодная война - в первую очередь гонка за вооружение, сферы влияния, биполярность мир, шпионаж и опосредованные войны. А уже потом дипломатия.

Ссылка на комментарий

сферы влияния, биполярность мир, шпионаж и опосредованные войны

Это и есть дипломатия, не?

Ссылка на комментарий

Razer98K
почитал я свое полотно про спецоперации. Не получится короче. Слишком большой микроменеджмент если играть за совок или пиндосов. Может быть их вообще стоит делать неигровыми

А за кого тогда играть, если не за них?

Ссылка на комментарий

А за кого тогда играть, если не за них?
За другие страны.

Хочешь ха Заир, хочешь за Ирак.

А США и СССР это такие полюса силы с которыми можно взаимодействовать.

А за кого тогда играть, если не за них?
Хочешь - за Израиль. Там полно стран всяких. А супердержав будет слишком много микроменеджмента, они же с огромным количеством государств взаимодействовали и за которые боролись.

Теократии же неигровые в Крестах, почему не сделать в игре про хол войну неигровыми супердержавы?

Ссылка на комментарий

Я думаю есть причина, по которой до сих пор не вышла адекватная игра про ХВ и современность. В наше время мир настолько сложный, а экономика/политика/дипломатия/культура/военная сфера так переплетаются между собой что адекватно смоделировать это все практически невозможно. Игра либо будет слишком неглубокой, либо утонет в микроменеджменте. Найти середину будет проблематично. В этом то и проблема. Нельзя просто прикрутить к механике ХоИ/Вики сценарий 1970г и сказать "Вот вам, ребятки, игра про ХВ".

почему не сделать в игре про хол войну неигровыми супердержавы?

Потому что Холодная война - это противостояние супердержав? С таким же успехом можно исключить Германию/СССР из ХоИ (микроменеджмента дивизий много), Великобританию/Испанию из ЕУ (микро колоний много), императоров Византии/СРИ из КК (микро вассалов много).

В том то и дело, что нужно делать механики такими, чтобы можно было играть. Вырезать США и СССР такой же костыль, как делать кубинский кризис через ивенты, например.

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Я думаю есть причина, по которой до сих пор не вышла адекватная игра про ХВ и современность. В наше время мир настолько сложный, а экономика/политика/дипломатия/культура/военная сфера так переплетаются между собой что адекватно смоделировать это все практически невозможно. Игра либо будет слишком неглубокой, либо утонет в микроменеджменте. Найти середину будет проблематично. В этом то и проблема. Нельзя просто прикрутить к механике ХоИ/Вики сценарий 1970г и сказать "Вот вам, ребятки, игра про ХВ".
но это не значит что игру невозможно сделать. я например не думал что по феодализм можно адекватную игру сделать, а тем не менее сделали парадоксы. Надо просто полностью делать новый проект...

Тут еще проблема в другом - тот период еще свеж в истории, может забомбить у кого то.

Ссылка на комментарий

но это не значит что игру невозможно сделать. я например не думал что по феодализм можно адекватную игру сделать, а тем не менее сделали парадоксы. Надо просто полностью делать новый проект...

Возможно все. Не спорю. Но пока парадоксы на это не решились. Время придет - может что и получим.

Тут еще проблема в другом - тот период еще свеж в истории, может забомбить у кого то.

А вот это очень верный довод. Я помню как у многих бомбило, когда в какой-то игре про ХВ (не помню название, извиняйте), все ССР в составе Союза были колониями РСФСР. Представляю сколько срачей разгорится, когда такая игра все же выйдет - обязательно найдутся обиженные, которые найдут коварную западную пропаганду или еще что.

Изменено пользователем keaSar
Ссылка на комментарий

Хотите интересной Холодной войны - поиграйте в Twilight Struggle.

КартинкаНажмите здесь!
 NewTSmap7.jpg[Cкрыть]

Кстати эту настольную игру собираются реализовать на ПК. На кикстартере собрали денег и вроде уже планируют релиз (Кто лучше знает английский посмотрите).

Twilight Struggle Digital Edition

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Кстати эту настольную игру собираются реализовать на ПК. На кикстартере собрали денег и вроде уже планируют релиз (Кто лучше знает английский посмотрите).

Twilight Struggle Digital Edition

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Да, собираются.

Ссылка на комментарий

ОффтопНажмите здесь!
 
А вот это очень верный довод. Я помню как у многих бомбило, когда в какой-то игре про ХВ (не помню название, извиняйте), все ССР в составе Союза были колониями РСФСР.

Supreme Ruler

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Doctor Tea

Лучше новая игра.

ЗЫ: Представилась мне как-то смесь Вики с Крестами (от крестов - управление главой страны. Но вместо династии - партия/клан. Многое от Виктории - промышленность, парламент и тд), но в 1947-2030.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Лучше новая игра.

ЗЫ: Представилась мне как-то смесь Вики с Крестами (от крестов - управление главой страны. Но вместо династии - партия/клан. Многое от Виктории - промышленность, парламент и тд), но в 1947-2030.

Да, я вот тоже подумал что в игре про Холодную Войну нужно управление как в КК2 - не государством, а партией. И из Виктории взять много чего. И из ХоЙки. И из ЕУ. Только из Стеллариса не берите ничего, пожалуйста. И да, зачем ограничивать игрока 2030 годом? Лучше сделать как в ХоИ4 - управление почасовое и играть можно бесконечно

Ссылка на комментарий

Потому что Холодная война - это противостояние супердержав?
Веский довод. В принципе можно сделать играбельными супердержавы - западный и красный блок наподобие сри в европке.Даже три блока можно сделать - еще китайский.

тут проблема в том, что скажем дипломатические взаимодействия супердержавы осуществляется во многих странах одновременно. это не виктория - тут стран больше стало.

Вот проблема микроменеджмента если играть за сша или ссср. для игрока нужно чтоб было удобно и фаново. может и можно сделать что то интересное... допустим давать какие то общие указания по дипломатии или шпионажу в каждой стране или может быть даже по региону скажем. А потом делать какие то точечные указания спецфические (спецоперации) или реагировать на ивенты.

горячая война не нужна. в такой игре надо делать интересной невоенное противостояние. ну мелкие конфликты или гражданские войны не считаются.

Оружие у супердержав это не совсем оружие, это средство шантажа и давления. я говорю про все эти яд ракеты и т.д.

Ссылка на комментарий

GunganKnight
Веский довод. В принципе можно сделать играбельными супердержавы - западный и красный блок наподобие сри в европке.Даже три блока можно сделать - еще китайский.

Китай был коммунистическим. Он к красному блоку относится.

тут проблема в том, что скажем дипломатические взаимодействия супердержавы осуществляется во многих странах одновременно. это не виктория - тут стран больше стало.

Да, вот тут согласен. Тут трудновато будет. Но, хотя, можно сделать мнение страны и кол-во влияния на нее супердержав.

Вот проблема микроменеджмента если играть за сша или ссср. для игрока нужно чтоб было удобно и фаново. может и можно сделать что то интересное... допустим давать какие то общие указания по дипломатии или шпионажу в каждой стране или может быть даже по региону скажем. А потом делать какие то точечные указания спецфические (спецоперации) или реагировать на ивенты.

Не, так лучше не надо. Лучше просто иметь возможность как-то автоматизировать мелкие действия. Как в Стелларисе, например - можно ставить губернаторов на регионы.

горячая война не нужна. в такой игре надо делать интересной невоенное противостояние. ну мелкие конфликты или гражданские войны не считаются.

Оружие у супердержав это не совсем оружие, это средство шантажа и давления. я говорю про все эти яд ракеты и т.д.

Горячая война нужна. Мелкие конфликты - да. Но вспомните, например, Карибский кризис. Сколько минут тогда показывали Часы Судного Дня? Правильно, 2 минуты до полуночи. А это что значит? Что мир был спасен только благодаря чьей-то нуууу очень сильной молитве(для атеистов напишу по-другому: "мир был спасен по воле случая").

Изменено пользователем GunganKnight
Ссылка на комментарий

Китай был коммунистическим. Он к красному блоку относится.
Ну там специфическое направление коммунизма было маосизм. Китай пытался играть самостоятельную политику.
Что мир был спасен только благодаря чьей-то нуууу очень сильной молитве(для атеистов напишу по-другому: "мир был спасен по воле случая").
Ой я сомневаюсь что там молились, американцы - протестанты, русские вообще... :)
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Ой я сомневаюсь что там молились, американцы - протестанты, русские вообще... :)

Мормоны и евреи. Насчёт мормонов я точно говорить не могу, но насчёт евреев могу, и скажу: мы всегда молимся :)

Ссылка на комментарий

На мой взгляд, холодная война должна быть реализована либо модом, либо вовсе отдельной игрой - просто сценарий нужного уровня игрового процесса попросту не обеспечит. Конфликт, само собой, должен иметь широкий задел под силовое развитие, иначе в нем банально не будет смысла, но возможности ядерного оружия нужно занизить. В идеале свести их к определенному моменту к "я не хочу брать на себя ответственность за уничтожение всего мира", ну то бишь чтобы шанс массового запуска стратегического оружия был мизерным, а у человека была отдельная кнопка на это дело. Что касается менеджмента, то можно продумать что-то вроде системы соуправления, т.е. сетевой режим в котором за мастодонтов вроде США и СССР будет играть сразу по несколько человек, у каждого из которых будет своя зона, но при этом глобально это будет одна и та же страна.

Изменено пользователем Vanok
Ссылка на комментарий

GunganKnight
Что касается менеджмента, то можно продумать что-то вроде системы соуправления, т.е. сетевой режим в котором за мастодонтов вроде США и СССР будет играть сразу по несколько человек, у каждого из которых будет своя зона, но при этом глобально это будет одна и та же страна.

А что с синглом делать?

Ссылка на комментарий

Alexander_SV
Да, собираются.

Сегодня-завтра уже в стиме должна появится.Интересно,чо получится.И хорошо бы,что бы кто нибудь из стратегов ее перевел.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15420

Лучшие авторы в этой теме

  • Venc

    14

  • GunganKnight

    11

  • keaSar

    5

  • Alexander_SV

    2

  • Falkenhayn

    2

  • Razer98K

    2

  • Rosso

    2

  • danik1986

    2

  • Bes

    1

  • Vanok

    1

  • Blitzart

    1

  • krik

    1

  • Weyer

    1

  • Убо Рщик

    1

  • sinkz

    1

  • NYUTON

    1

  • enot1980

    1

  • Rascher

    1

  • AndrewTi

    1

  • Москит

    1

  • Doctor Tea

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...