Третий путь/The Third Way - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Третий путь/The Third Way

Статистика от форумчан  

12 голосов

  1. 1. ???? ?? ? ??? ??? ???????????

    • ??
      11


Рекомендованные сообщения

AndrG

The_Third_Way.jpg

The Third Way

Третий путь

Задача:

  • В мире не должно остаться ни одной мусульманской провинции с суннизмом или шиизмом.
  • Запрещена смена религии и пересадка за субъекта.
  • Незаселенные суннитские провинции в Африке надо колонизировать.

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна исповедает ибадизм (Оман, Патэ или Мзаб)
  • Доступно с версии 1.14

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_the_third_way = {

id = 154

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

religion = ibadi

}

happened = {

has_switched_nation = no

religion = ibadi

NOT = {

any_province = {

OR = {

religion = sunni

religion = shiite

}

}

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: В отличие от суннизма и шиизма, в ибадизме имамом может стать любой мусульманин, независимо от его происхождения. Теоретически, даже Папа Римский, принявший ислам.

Прохождения:

<Здесь может быть ссылка на ваше прохождение.>

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Чудо

Ребята, кто-то выполнял ачивку по Ибадизму. Объясните, что не так. Всех шиитов и сунитов вырезал, провинций по миру шиитских и сунитских нет, стран исповедывающих эту религию нет, а ачивка не даётся. В чём проблемка?

Может нужно что бы и все ибадитские провы по миру принадлежали мне, а не просто были ибадитскими?

Ребята, кто-то выполнял ачивку по Ибадизму. Объясните, что не так. Всех шиитов и сунитов вырезал, провинций по миру шиитских и сунитских нет, стран исповедывающих эту религию нет, а ачивка не даётся. В чём проблемка?

Может нужно что бы и все ибадитские провы по миру принадлежали мне, а не просто были ибадитскими?

Всё, понял в чём фейл. В Африке 3 области - пустоши, которые почему-то считаются сунитскими. Их нужно обязательно колонизировать, тогда ачивка засчитается. Кто будет делать, не забудьте про это.

И нужно это в описании добавить, что бы люди не ломали голову что и как

Всё, понял в чём фейл. В Африке 3 области - пустоши, которые почему-то считаются сунитскими. Их нужно обязательно колонизировать, тогда ачивка засчитается. Кто будет делать, не забудьте про это.

И нужно это в описании добавить, что бы люди не ломали голову что и как

Изменено пользователем JLRomik
Объединены идущие подряд сообщени
Ссылка на комментарий

nagatofag

Я за Оман так делал: переехал на Суматру, сменил культуру, образовал Малайю: сверхдоходы, супер-флот, неуязвимое положение на островах. Дальше изи.

В описании неточность, тег менять можно, нельзя переключаться на освобождаемого субъекта.

Ссылка на комментарий

AndrG
Я за Оман так делал: переехал на Суматру, сменил культуру, образовал Малайю: сверхдоходы, супер-флот, неуязвимое положение на островах

Неожиданный поворот! :)

Сам я делал стандартно, по пути "Джихада": очень быстро съедал всех в Аравии, потом в союзе с Мамлюками нападал на Кара-Коюнлу, забирал у них провинции для выделения вассалами Персии и Сирии. Тут же менял Мамлюков на Османов, раскармливал Сирию, Персию, и дальше уже и Османы становились не страшны.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Союзился с османом, сожрал мамелюка и дошел до Занзибара. Осман захотел мои провинции и мы с ним разошлись. Съел все провки по Константинополь, а потом было играть лень (оставалось почти 200 лет, априори выполнил бы).

Персию не выделял, она вывалилась почти сразу.

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist

Стоит отметить, что сейчас появилось ещё одно государство с ибадизмом. Этот Патэ - ОПМ в Восточной Африке. До 1.16 они вроде были суннитами.

Ссылка на комментарий

Iamneo94

Уже тучу патчей они ибадисты.

Хотя сама провинция у них вроде суннитская

Ссылка на комментарий

Fagoth_Fatalist
Уже тучу патчей они ибадисты.

Хотя сама провинция у них вроде суннитская

Ну я только сейчас заметил. Просто в том регионе уже давно не играл. Да, провинция у них суннитская. Я вообще к тому, что нужно бы Патэ в шапке указать, а то там только Оман и Мзаб отмечены.

Ссылка на комментарий

В 04.04.2016 at 20:02, nagatofag сказал:

Я за Оман так делал: переехал на Суматру, сменил культуру, образовал Малайю: сверхдоходы, супер-флот, неуязвимое положение на островах. Дальше изи.

В описании неточность, тег менять можно, нельзя переключаться на освобождаемого субъекта.

Можете более подробнее рассказать о таком пути? В реалиях новых патчей такое еще можно сделать? Колониализм, мальдивы, цейлон?

Ссылка на комментарий

С Оманом по легче конечно, но мне хотелось через Мзаб. Может кто-нибудь укажет вектор развития.

Пробовал за Мзаб раз 20 наверное за последнюю неделю и Оман 1 раз. Набрав провинций в северной Африки не могу напасть на крепких Мамлюков, даже после войн с Османом. К 1500 г. или на много ранее заходят колонизаторы с известным итогом. Осман с еретиками подписывать союз не хочет.

Очень сильно зависим от лидера в плане очков. Грабя побережье очень сильно злим европейцев, которые сразу охотно подключатся с целью наказать "пиратов".

Тут вариант наверное с захватом западной Африки (золото Мали), но опять как повезёт с этими колонизаторами. Не страшна Португалия, но когда по твою душу приходит Кастиля на пару с Арагоном это другое.

В Черкессию залазить с дальнейшим выходом в Персию тоже рисково без союза с Османом. Если только веса набрать и что-нибудь из дипломатии. Хотя был бы нормальный флот можно было бы попробовать сразу на Османа напасть.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

У меня 30 лет осталось до конца игры, Осман пилить на три раза, придется видимо с нарушением перемирия его пинать. Еще есть Малакка на пару раз - ее тоже наверное с нарушением перемирия, потому что она в данниках у Китая сидит.

 

За Оман быстро вышел на побережья и колониями сначала взял три островка на восток от Мадагаскара, а потом уже на Молукки. Лет за 50 съел Молукки, после чего денег стало хватать на очень многое.

В какой-то момент засоюзился с Османом, который к моему счастью не имел со мной общей границы - я отгородился вассальным Ормузом, который даже не стал на тот момент перекрещивать.

 Осман своей мощью надежно прикрывал меня от коалиции, потому что я в этот момент уже активно ел индусов. Но в один прекрасный момент от османа отвалился Мамелюк, которого  я не упустил случая съесть - и осман обиделся. После я засоюзился с Пше (120к)  и Малаккой (100к). Плюс мои 250к. Настал один удобный момент и я смог первый раз попилить Османа. Потом по накатанной уже отъедался.

Ссылка на комментарий

С вассалами же прокатит? А то чет лень их присоединять.

Ссылка на комментарий

AndrG
28 минут назад, Wojt сказал:

С вассалами же прокатит? А то чет лень их присоединять.

Прокатит.

Ссылка на комментарий

Предыдущая попытка не удалась - потому что случилось обновление, откатить которое можно только окольными путями.

Но спустя кучу времени я все таки собрался и обратил всех еретиков в правильную версию ислама)))

Как и в предыдущий раз, вышел на берег и колониями перебрался в Индонезию. Только в этот раз сначала съел все там, попутно собрал малайю, а потом уже прокатился паровым катком по всем муслимам.

Ачивка засчиталась даже с учетом Османа суннита, у которого не было ни одной суннитской провки. Хотя я два раза подряд нарушил перемирие и перевел его в нужную веру, уже после ачивки)

Ссылка на комментарий

Stolzenberg

Наконец дошли руки до этой ачивки. Играл за Мзаб, очень уж подходящая форма правления у них. Сама ачивка по традиции плавно перешла в WC - One faith, с последним были некоторые сложности, потому что играл на 1.31, то есть до увеличения числа хороших монументов, включая крайне нужную мечеть Дженне. Успел в последний момент, в 1817 сконвертил последнюю провку. Для приличия заселил весь мир, без пустых пров)

 

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 16
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8179

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...