Замороженные активы/Frozen Assets - Страница 3 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Замороженные активы/Frozen Assets

Статистика от форумчан  

15 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      14


Рекомендованные сообщения

AndrG

Frozen_Assets.jpg

Frozen Assets

Замороженные активы

Задача:

  • Иметь не менее 90% торгового влияния в торговом узле Белое море
  • Торговый узел Белое море должен быть самым ценным в мире
  • Собирать Россию не запрещено

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна - Новгород
  • Доступно с версии 1.14

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_frozen_assets = {

id = 158

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = NOV

}

happened = {

1652 = { # White Sea

trade_share = {

country = ROOT

share = 90

}

highest_value_trade_node = yes

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: До начала XVIII века через Белое море проходило большинство русских торговых маршрутов. Через Балтику торговать стали значительно позднее.

Прохождения:

  • Версия: 1.14.2. Автор: Aiv. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: nagatofag. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: AndrG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AndrG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
7 часов назад, Basck сказал:

Ээ-э, Москва не поставила Новгород ривалом? Такое бывает?

Скажу так я играл по 2-3 часа где-то 5-6 дней, точнее пытался удачно сделать старт и прожить первые 20 лет.

Прежде чем начать партию перезагружался пытаясь понять кто может попасться врагом. Всегда стабильно врагами попадались Московия, Дания, Литва, Тверь, иногда Ливнский орден и 1 раз Тевтоны. В какой-то момент мне в списках врагов в начале игры выпали только Дания-Литва-ЛО. 

У Московии претензия на возврат Вельска, чтобы он сразу не напал я его продал ему за 160 дукатов. В тоговую лигу позвал Феодоро и Трапезунд, союз с Большой ордой, затем Польша заключила союз. Торговую лигу расформировал иначе Осман обязательно нападёт на Трапезунд и Феодоро. После Польшы разорвал союз с БО.

Ссылка на комментарий

5 часов назад, Sakā сказал:

В какой-то момент мне в списках врагов в начале игры выпали только Дания-Литва-ЛО. 

 

Чрезвычайно редкий старт, не припомню у себя такого.  Был уверен, что соперничество Москва-Новгород прописано жёстко.

 

5 часов назад, Sakā сказал:

У Московии претензия на возврат Вельска, чтобы он сразу не напал я его продал ему за 160 дукатов.

 

Да, главная цель московитов в начале игры - Вельск. Но продать его ривалу не получается.

Есть проверенный трюк, решающий проблему даже на сложности хард :

Выделяем Вельск и Колу торговыми городами, больше никого в лигу не берём (на харде никто и не пойдёт).

После объявления Москвой войны за возвращение Вельска отказываемся его поддержать ценой штрафа -1 дипрепы на 10 лет. Кола вступает в войну автоматически.

Категорически отказываем в проходе всем участникам войны. В результате московиты не могут добраться до Колы и оказываются втянуты в очень долгую войну, пока не накапает варскор на аннексию Вельска. Этого времени хватает. чтобы завоевать Тверь и заключить союз с Казанью или Ордой, позже с Польшей. Объявлять две войны одновременно в начале игры ИИ не будет.

 

5 часов назад, Sakā сказал:

Торговую лигу расформировал иначе Осман обязательно нападёт на Трапезунд и Феодоро.

 

Очень жёсткое самоограничение - играть без торговой лиги, важнейший инструмент для Новгорода. Можно было просто не вступать в войну, не давать проход, и наблюдать как Осман гоняет полки в Колу через Швецию, если та ему позволит. 

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Basck сказал:

Чрезвычайно редкий старт, не припомню у себя такого.  Был уверен, что соперничество Москва-Новгород прописано жёстко.

Мне повезло, жаль не сделал скриншот. Но есть сохранение где выпал данный старт.

 

4 часа назад, Basck сказал:

Да, главная цель московитов в начале игры - Вельск. Но продать его ривалу не получается.

Есть проверенный трюк, решающий проблему даже на сложности хард :

Выделяем Вельск и Колу торговыми городами, больше никого в лигу не берём (на харде никто и не пойдёт).

После объявления Москвой войны за возвращение Вельска отказываемся его поддержать ценой штрафа -1 дипрепы на 10 лет. Кола вступает в войну автоматически.

 

Очень жёсткое самоограничение - играть без торговой лиги, важнейший инструмент для Новгорода. Можно было просто не вступать в войну, не давать проход, и наблюдать как Осман гоняет полки в Колу через Швецию, если та ему позволит. 

Ривалу  к сожалению провинцию не продашь это верно.

Отрицательная дип. репутация сократит потенциальные союзы. На Колу обязательно сразу нападёт Кальмарская уния.

Ну вообще-то Осман придёт по за Новгородом если он будет лидером торговой лиги.

Я сейчас играю за Псков, где осталось чуть доиграть и набрать 50 стрельцов по кулдауну.

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

20 часов назад, Sakā сказал:

Отрицательная дип. репутация сократит потенциальные союзы.

 

Немного замедлит заключение. Советник на дипрепу компенсирует. Вполне приемлемая цена за безопасность от Москвы на старте. Вообще, это оптимальная ситуация для Новгорода.

 

 

Цитата

 На Колу обязательно сразу нападёт Кальмарская уния.

 

Никогда никто на Колу не нападал за много партий. Этот неуловимый Джо на 3 девелопмента с фортом в арктической тундре и союзниками на другом конце Европы нафиг никому не нужен сам по себе.

Там обратная проблема - Кола клаймит норвежские провы и после поражения кальмаров в тяжёлой войне с Новгородом бросается добивать и шакалить. Отжав провинцию автоматически вылетает из лиги.

Это типовое поведение торговых городов, они всегда стремятся выйти из под контроля путём расширения (единственный для них способ). Можно воспрепятствовать, если сразу кинуть торговому городу предупреждение. А можно и не возражать - лишний возмутитель спокойствия, терзающий соседей, вполне полезен. После отжора и выхода из лиги торговый город сам становится лёгкой целью и очень быстро возвращается в стойло, или вассалится. Только не забывать держать клайм.

 

 

Цитата

Ну вообще-то Осман придёт по за Новгородом если он будет лидером торговой лиги.

 

Осман поставит в ривалы и придёт за расширяющимся Новгородом безотносительно к лиге.

Если кому-то нужно Феодоро, то на Феодоро он и нападёт по соответствующему КБ. Нет смысла объявлять войну лидеру лиги, который подключит своих союзников (Ржечь) и брать прову по завышенной цене, ИИ так не делает.

Торговые города часто  ввязываются в войны, но лидера призывают на помощь очень редко. И всегда можно отказаться задёшево.

Изменено пользователем Basck
Ссылка на комментарий

Стартовал сегодня на данную ачивку, получилось достаточно легко (правда с 3-го старта, 1-е два Москва объявляла войну в первые 3 месяца):

Ривалы - Москва, Тверь, Дания. Враги - те же плюс ливония.

Со старта (через три месяца) союз Большой орде, союз Рязани (чтоб орда ее не съела), продаем технологии орде, фокус на военку, если князь сдохнет (хорошо бы) берем военного правителя, ждем, попутно съедаем тверь - 2 провки и хумилейт (будет 50+ влияния, что ускорит принятие 4-го воентеха).

Берем 4-е воентех, на 1-1,5 года раньше Москвы получается, берем 5 полков в оверлимит и объявляем войну.

У меня получилось позвать орду за земли, осадил псков, потом москву, ярославль и можайск. Армия москвы ломанулась в орду, после сепаратного мира орды забрал у москвы на 97 варскора (москву, можайск, ярославль обе провки - выделил в вассала, псков и корки). За войну получилось всего 6 займов. 

Теперь заключил союз с тефтонами, литва не пошла в унию, что я как понял часто бывает при игре за новгород, вернул займы. Дальше локально нагибаем и доминируем россию и орды, берем инновации и качество и начинаем сбривать и ращиплять в сторону самарканда и китая.

Также имеет смысл захватить скандинавию, чтобы трейд не утекал особо из новгорода и белого моря.

Ссылка на комментарий

0x00ff00

Сделал ачивку к 1500 году, с четвертой попытки (до этого московиты или срывали с землей или загоняли в дикие долги и полный провал по темпу без особых перспектив). Без союза с Поляками и Литвой  ловить было нечего. Вкидывал очень много очков в развитие стейтов Новгорода и Архангельска + эдикты на торговлю. Москву пилил через вассалов, откушал Белоозеро на 10 провинций и Пермь неплохо так за счет Казани. Московия жива и здорова, но угрозы уже не представляла. Расставлял торговцев тащить добро от Крыма до Архангельска, куда сразу же перевел торг. столицу. По 10 барков защищало торговлю в Новгороде и Белом море. До Астраханского узла я не дотягивался еще. 

 

Сосбственно к концу 14хх пришла идея отжираться за счет ослабевшего ливонского ордена и экспансии в Балтику. Вассалов еще не присоединил, Новгород был в стартовых территориях + две нищие провы с корками на Волге, которые отжал себе. Успел закрыть торговые идеи и 3 плутократических (очень много очков слил в высокое развитие). Переключился на олигархиескую республику и тут же выстрелила ачивка! О_о Я даже опешил, т.к. думал будет плотная партия до упора.

 

Старт был с историческим новым светом. Везло с эвентами на дешевых советников. Наверное если рашить Московию и играть вот так в высокую, возможно успеть раскачать Архангельск до того, как откушаются торговые мажоры. Денег всю партию хватало нормально, не считая старта, где все спускал на наемников.

Изменено пользователем 0x00ff00
Ссылка на комментарий

Там часто мажоры в Европе начинают войны и они просаживаются по торговле, в этот момент можно будет взять данное достижение.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня. Решил попробовать выполнить данную ачивку, по ходу буду публиковать небольшие отчеты, заодно спрашивать советы.

С самого старта одним дипломатом делаю претензию на Тверь, вторым улучшаю отношения с Польшей. Моя цель была первым забрать Тверь и заключить союз с Польшей (в будущем Речью Посполитой), надеясь что союз с ними меня защитит от Московии.

Спойлер

spacer.png

 

 

 

И тут возможно ошибка. Я не дождался союза с Польшей и напал на Тверь. В итоге Московия тоже объявила войну Твери и я не мог захватить их полностью либо завассалить, т.к. оказался бы в войне с Московией один на один, а это без шансов. Тут хотелось бы мнения опытных игроков, не является ли этот момент критическим? Т.к. я видел, что люди заключают союз, подгадывают момент и делают Тверь вассалом, втягиваю Московию в войну. 

Спойлер

spacer.png

В 1446 году по указанным выше причинам я захватываю 2 провинции Твери, Московия побеждает оставшуюся провинцию Твери, но почему то ее не захватывает. Что интересно, потом они снова с ней воевали, но опять ограничились репарациями. В это время я улучшаю отношения с Золотой Ордой и заключаю союз, но Поляки отказываются поддержать меня в наступательной войне против Московии, мол никакие земли им не нужны, это было неприятным сюрпризом!

Ищу возможность расшириться и обращаю внимание на Ливонский орден, на который нападает Дания с союзниками, хорошо, что к этому моменту у меня были 2 клайма на них.

Спойлер

spacer.png

Обращаю внимание новичков, что у Новгорода хорошие задания, например при постройке рынка в Холмогорах мы получаем много развития в провинции:

Спойлер

spacer.png

После войны ЛО беру себе провинции Нарва и Ревель, еще три провинции выделяю в виде вассала. Какая у меня была логика: экономия админки, планировал захватить и передать вассалу еще провинции ливонского ордена, хотелось еще войск, понятно, что вассал много войск не приведет, но у него свои рекруты, а у нас рекрутов мало. Итак Московия пока сидит и ни на кого не нападает. В 1462 я нападаю на остатки ЛО с целью заодно захватить Ригу:

Спойлер

spacer.png

По итогам войны включаю все три провинции в своего вассала, они тоже ливонцы, значит как раз будет.

Спойлер

spacer.png

В том же 1462 происходит важное событие, Московия объявляет войну Казани, у которой в союзниках Узбек.

Спойлер

spacer.png

Для меня это был очень важный момент. Важно помнить. что Польша не поддерживает меня в наступательной войне, а у Золотой Орды своя война, значит я один. Я переигрывал с этого момента очень много раз. Пробовал объявлять войну Московии тут же - они разворачивались, как будто Казани не существует, приходили ко мне двумя армиями и выносили в ноль. Пробовал ждать пока Московия и Казань не потрепают друг друга и потом вступать в войну - ослабленная Московия с кучей вассалов опять все бросала и выносила меня. Если ждал слишком много, то Казань соглашалась на мир и уступала провинции Московии. Самый лучший, что я нашел - это передать всю свою армию (17 тысяч) Казани в качестве кондотты. При этом тщательно охранять своих союзников и пытаться нанести побольше урона Московии. Ключевой бой произошел в 1464 году:

Спойлер

spacer.png

В общем удалось привести Казань в победе в этой войне, по итогам которой Пермь отдала Казани одну провинцию. для меня главное было, чтобы Московия не усилилась.

Спойлер

spacer.png

Денег с кондотты и разграбления провинций хватило на ускорения института по всей стране, что меня порадовало, что в провинциях полоска как бы не заполнилась, просто появилась надпись, что институт ускорен. Раньше у меня такого не было, видимо это ввели в каком то дополнении, которое я недавно приобрел. Плюс в том, что я меньше влияю на соседей.

Пока ждал еще моментов немного поразвивался.

Совет новичкам: если у вас есть ДЛС, которое позволяет сдавать армия в кондотту (я сам играю первую кампанию с таким и для меня эта механика новая), то внимательно отслеживайте такие сообщения. Например, у меня Поляки объявили войну Валахии, которую легко бы и сами победили, но они наняли всю армию за 200 с лишним дукатов, я даже не успел дойти до фронта, как война закончилась. А на эти деньги построил две мастерских. 

В это время Казань и Узбек распилили Ногая и теперь карта региона выглядит следующим образом:

Спойлер

spacer.png

 

Мои мысли сейчас: расторгнуть союз с Золотой Ордой и заключить союз с Казанью, т.к. они становятся явно сильнее плюс с ними Узбек. Казань сейчас добавила в ривалы Московию. Попробовать на этом союзе все таки раздробить Московию, усилиться за их счет. Других вариантов для расширения я не вижу. Вопрос, пока я жду момента, стоит ли немного поразвивать свои провинции, например на увеличение рекрутов и лимита войск, строя таких провинциях бараки? Первыми идеями взял плутократию, первую идею в них закрыл.

Спойлер

spacer.png

 

Буду рад советам, что делать дальше, прав ли я по поводу момента вначале, что стоило ловить Московию на оборонительной войне за Тверь.

Ссылка на комментарий

Chestr
31 минуту назад, reder сказал:

Буду рад советам, что делать дальше, прав ли я по поводу момента вначале, что стоило ловить Московию на оборонительной войне за Тверь

Пожалуй стоило. Так после первой войны можно было решить проблему. Теперь Московия напрягать долго будет. Но это не критично в принципе, ачивку и так получить вполне можно.

Ссылка на комментарий

7 минут назад, Chestr сказал:

Пожалуй стоило. Так после первой войны можно было решить проблему. Теперь Московия напрягать долго будет. Но это не критично в принципе, ачивку и так получить вполне можно.

Спасибо, ну война с Тверью она в самом начале, т.е. практически рестарт. Да и получается, что будет как у всех. Попробую поиграть так, как у меня получилось, в принципе интересно и удовольствия от победы, если она будет, будет больше. Стоит ли попытаться получить превосходство над Московией немного поиграв в высокую страну?

 

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, reder сказал:

стоит ли попытаться получить превосходство над Московией немного поиграв в высокую страну?

Тут только игрок может ответить на этот вопрос, если хочется именно так поиграть, то стоит, почему нет. Хотя большинство игроков ЕУ вряд ли одобрят такую игру. Самый верный вариант, при игре за кого угодно, ждать когда враг в тяжелой войне и бить в спину. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, нашлось время продолжить свой отчет по данному достижению.

Итак, разорвал союз с Ордой и заключил с Казанью, т.к. они показались мне более перспективными. В 1475 объявляю очередную войну Московии, зову в помощь Польшу, которая согласилась помочь без обещания ей земель. 

Но тяжелее всего было против Московии, у которых был просто убер генерал. Я побеждал его, но ценой просто огромных потерь. По миру заставил выпустить Псков (думая завоевать его отдельно) и забрал несколько провинций.

Спойлер

spacer.png

Смог выполнить пару интересных миссий, которые дают много перманентных клаймов:

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Далее произошло интересное. Свободный Псков образовал торговую лигу с Одоев. Им объявила войну союзная мне Рязань и позвала в войну. Рязанцы захватили Одоев, я захватил Псков и по миру Рязанцы подчинили мне провинции Пскова) Самый плюс, что не пришлось ждать окончания перемирия

Спойлер

spacer.png

В принципе тут уже стало понятно, что дальше будет легче. Но расслабиться явно не выйдет - рекрутов мало, постоянные войны их выпивают. Спасают только деньги, которые у Новгорода есть, так что 2 отряда наемников во время войны это скорее норма, чем исключение.

В 1494 году объявляем очередную войну Московии. Война вышла тяжелой, т.к. у Московии в союзниках были Османы. В основном османы воевали против поляков и литовцев, но один корпус дошел и до меня. Плюс убер генерал у Москвы, который продолжал терзать мои армии. К 1497 согласились на мир, по которому заставил расторгнуть союз с Османами, конечно был риск, что они снова заключат союз с Османами, но к счастью этого не произошло

Спойлер

spacer.png

Спойлер

1503.png

Решил использовать этот шанс и объявил параллельную войну, по итогам которой захватил Fanmark (там стоит крепость и есть наш перманентный клайм), остров Gotland (у меня был клайм на эту область плюс это торговый центр) и остров Bornholm (клайма не было, но провинция не развитая сошло и так). Тут лучше забрать земле по границе с Литвой, чтобы они не зарились на слабую Московию.

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

К сожалению события на патриарха долго не выпадали и я не смог включить икону на развитие, но эдикт плюс прокачка порта за деньги имели место быть.

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

В 1516 году произошло важное событие - Швеция в союзе с Англией объявила войну за независимость Дании. После того как Швеция освободилась, я тут же объявил ей войну, к счастью Англия отказалась их поддержать, иначе бы я скорее всего не решился, т.к. у англичан армия раза в 2 больше моей.

Спойлер

spacer.png

Из всех захваченных провинций, только на Стокгольм не было клайма, но я пожадничал. Три провинции выделил в виде Финского вассала - это экономия админки и возможность завоевать по возвращению 4 провинции у Шведов.

В 1525 году снова вторгаемся в Московию, к 1528 году заключаем мир (заметил, что в среднем войны идут по три года). После заключения мира выделяю из себя нового вассала Ярославль и передаю ему  завоеванные провинции, т.к. админки очень не хватает, я уже отстаю на 2 теха:

Спойлер

spacer.png

В 1530 объявляю войну Рязани с целью ее завассалить, еще три года у меня пополнение:

Спойлер

spacer.png

 

Итак итоги к 1533 году:

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

На носу война с Казанью, захват Астраханского ТУ у Орды. Возможно расширение в Швецию.

Хотелось бы совет по следующей группе идей, стоит ли брать исследование на пару идей, чтобы начать колонизировать Сибирь? Минусом этому я вижу, что сейчас аннексируется Ливония и очки дипломатии прирастаю крайне медленно. А вот военные особенно тратить некуда, так что может стоит взять что-то и военных, например качество в связке с экономическими даст +5 дисцы. Количество тоже интересно, т.к. с рекрутами конечно беда постоянно, с другой стороны можно попробовать решить этот вопрос зданиями да и в нац идеях есть на +20% рекрутов. Еще из дипл идеей привлекают торговые, но столько купцов мне пока что не нужно, так что это скорее для более позднего этапа кампании. Может есть еще интересные варианты? 

Изменено пользователем reder
первый спойлер неправильный
Ссылка на комментарий

Chestr
18 минут назад, reder сказал:

исследование

Точно нет. Экспансию надо брать, так как там как раз бонусы на торговлю и 2 колониста. 

Хотя конечно не помню как там дело с открытием пров. Если долго открываются, может и взять временно. :smile37:

 

18 минут назад, reder сказал:

Количество

Почему бы и нет? После выполнения данной ачивки, можно сформировать Россию и получить ещё ачивку на 1 миллион рекрутов за неё кстати. :napoleon: 

Изменено пользователем Chestr
Ссылка на комментарий

4 часа назад, Chestr сказал:
4 часа назад, reder сказал:

исследование

Точно нет. Экспансию надо брать, так как там как раз бонусы на торговлю и 2 колониста

Спасибо за совет. Я правильно понимаю, что если сформировать Россию, это будет уже не республика?

 

Ссылка на комментарий

Chestr
4 минуты назад, reder сказал:

Спасибо за совет. Я правильно понимаю, что если сформировать Россию, это будет уже не республика?

 

Да. Республики тогда не станет. :king:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 11639

Лучшие авторы в этой теме

  • Sakā

    10

  • AndrG

    9

  • Chestr

    5

  • reder

    4

  • Basck

    3

  • Fagoth_Fatalist

    3

  • nagatofag

    2

  • MetallAlximist

    2

  • Appr

    2

  • Чудо

    2

  • Germes

    1

  • proconsul

    1

  • 0x00ff00

    1

  • Horazon

    1

  • Melzer

    1

  • taxil

    1

  • Sono

    1

  • Shmidt

    1

  • Aiv

    1

  • JLRomik

    1

  • olololllo

    1

  • Анклин

    1

  • Krenograf

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Анклин

Никогда не стартовал в Русском регионе, когда его ребаланснули в одном из патчей, решил попробовать за Новгород. Я отыграл во многих регионах, за разные страны в большинстве своем начиная за миноров,

Sakā

Basck

Чрезвычайно редкий старт, не припомню у себя такого.  Был уверен, что соперничество Москва-Новгород прописано жёстко.     Да, главная цель московитов в начале игры - Вельск. Но продат

Fagoth_Fatalist

Всё, что западнее ТУ Новгород не нужно. Ну разве что Балтийское море, чтобы много не воровали. А нужно подминать всю Азию. Торговые идеи, естественно, тоже нужны. Затем с Азии гоните всю торговлю в Но

AndrG

Мануфактурами все застроено? Мин/Индия безусловно в приоритете.

AndrG

Простого захвата ТЦ в Ла-Манше будет недостаточно, только если ВБ полностью выпилите, чтобы они не тянули уже туда (кроме них туда никто вроде не тянет). Лучше даже не полностью, а только с островов,

reder

Всем доброго дня. Решил попробовать выполнить данную ачивку, по ходу буду публиковать небольшие отчеты, заодно спрашивать советы. С самого старта одним дипломатом делаю претензию на Тверь, вторым

Chestr

Пожалуй стоило. Так после первой войны можно было решить проблему. Теперь Московия напрягать долго будет. Но это не критично в принципе, ачивку и так получить вполне можно.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...