Перейти к содержимому

Замороженные активы/Frozen Assets

Статистика от форумчан  

15 голосов

1. 1. Есть ли у вас это достижение?

• Да
      14

Рекомендованные сообщения

AndrG

Frozen_Assets.jpg

Frozen Assets

Замороженные активы

Задача:

• Иметь не менее 90% торгового влияния в торговом узле Белое море
  • Торговый узел Белое море должен быть самым ценным в мире
  • Собирать Россию не запрещено

Условия выполнения:

• Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна - Новгород
  • Доступно с версии 1.14

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_frozen_assets = {

id = 158

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = NOV

}

happened = {

1652 = { # White Sea

trade_share = {

country = ROOT

share = 90

}

highest_value_trade_node = yes

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: До начала XVIII века через Белое море проходило большинство русских торговых маршрутов. Через Балтику торговать стали значительно позднее.

Прохождения:

• Версия: 1.14.2. Автор: Aiv. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: nagatofag. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.
  • Версия: 1.14.2. Автор: AndrG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем AndrG
  •  · Достижения
  • Достижения

• Закреплённые сообщения
    AndrG
    Если не считать этих торговых путей:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

по - тупому работают ссылки Новгородская_республика#.D0.A2.D0.BE.D1.80.D0.B3.D0.BE.D0.B2.D0.BB.D1.8F

Ну мы же говорим про временные рамки EU. В это время торговля в Новгороде загнулась. Потом даже окно пришлось прорубать заново.

•  · Достижения
  • Достижения

• olololllo

ребят такой вопрос если уйти в монархию и взять московские идеи реально ли будет накачать белое море?

по идеям плутократия-экономика-торговля потом экспансия и исследования наверно

суть какая с 1.17 традиции за большие владения падают (у торговых республик) и восстановить кроме как ивентами, не удается, а сидеть с 1-1-4 правителями постоянно как то не очень, всякие плюшки на традиции само собой включал

сделал попытку: выжил, расширился, протестанство принял, собрал рашку по нужным провкам остальное оставил у московии, вестернулся кнопкой, взял московские идеи хотя может и новгородские над было оставить из за + к традициям и торговца

и завис на этом, нод то до 90% набивается корабликами, но сам нод бедный 6-7 место. половино казани, крым, астрахань, киев и самарканд само собой у компа, торговцы там тянут чтото 40%+- , и от этого момента возник вопрос в начале поста

JLRomik
    ребят такой вопрос если уйти в монархию и взять московские идеи реально ли будет накачать белое море?

по идеям плутократия-экономика-торговля потом экспансия и исследования наверно

суть какая с 1.17 традиции за большие владения падают (у торговых республик) и восстановить кроме как ивентами, не удается, а сидеть с 1-1-4 правителями постоянно как то не очень, всякие плюшки на традиции само собой включал

сделал попытку: выжил, расширился, протестанство принял, собрал рашку по нужным провкам остальное оставил у московии, вестернулся кнопкой, взял московские идеи хотя может и новгородские над было оставить из за + к традициям и торговца

и завис на этом, нод то до 90% набивается корабликами, но сам нод бедный 6-7 место. половино казани, крым, астрахань, киев и самарканд само собой у компа, торговцы там тянут чтото 40%+- , и от этого момента возник вопрос в начале поста

Делал раньше, до введения ограничения на количество провинций во владениях, но чисто теоретически поедание узлов выше по течению должно помочь. Все эти Казань, Самарканд и т.д. надо съедать самому и тащить все деньги вниз, к себе. И еще желательно забрать важные торговые центры внизу по течению в Северном Море и Ла-Манше - Англия очень много влияния получает в Белом Море за счет своего домашнего торгового влияния (домашнее влияние частично передается вверх по течению), слишком много кораблей требуется, чтобы их перебить.

Переход в монархию для получения самой ачивки не мешает, но Торговая республика дает +33% силы караванов, а это как раз то что нужно, чтобы утащить больше денег по суше из Азии.

Изменено пользователем JLRomik
  •  · Достижения
  • Достижения

• Бета версия 1.14 интересует получение ачивки за Новгород замороженные активы, интересует возможен ли старт когда Литва не Rival ко мне (12 рестартов и всегда меня видят ривалами Москва, Литва, Дания), есть ли тут финт или на этом патче всегда прописан первоначальный расклад и старт не играбелен?

Ачивка довольно простой показалась, может потому что имелся опыт выживания за Новгород на ранних патчах. Главное выжить, для чего заключаем союз с поляками. Пилим ливонский орден, Московию, потом Швецию и Норвегию. Основной противник-Англия, они апстримом очень много торгового влияния отнимают, и гонят бабло в Ла-манш, а нам это совсем совсем не надо. К получению ачивки я ее как раз доел. Все что выше Белого моря, застраиваем мануфактурами, на восток расширялся до Самарканда, этого вполне достаточно. Идеи: Влияние, админка, плутократия, экспансия, торговля. Религия Кальвинизм.

Chestr

@Shmidt англия проблема конечно, но можно так не извращаться, побольше кораблей и эмбарго на нее. Брал Плутократию, торговлю, админку, экспансию (ради глобального торгового влияния и колониста), качество, больше ничего не успел, так как ачивку уже сделал. 

•  · Достижения
  • Достижения

• Krenograf

Получил достижение с восьмой попытки. До этого, по понятным причинам, играл до конца только тогда, когда Литва падала в унию к Польше. Но на восьмой рестарт устал, и когда поляки от унии отказались, я всё-таки продолжил играть. И именно в этот раз взял заветную картинку. И ряд более мелких.Так что Выбор Польшей Ягеллонов вовсе не обязательное условие успешной игры за Новгород.

Анклин

Никогда не стартовал в Русском регионе, когда его ребаланснули в одном из патчей, решил попробовать за Новгород. Я отыграл во многих регионах, за разные страны в большинстве своем начиная за миноров, и никогда не было таких лютых проблем в начале партии, как за этот Новгород. Казалось бы страна с хорошей экономикой, с не маленьким стартовым развитием, но раз за разом, Московия ломала мне лицо и вывозила вперед ногами. Я пробовал и так и сяк, и собирать всевозможные союзы, наращивать большие торговые лиги, но тщетно. Либо -  я окружен тьмой союзников и мне нет куда расширяться, либо -  их мало и меня изи выпиливают. Торговые города, которые я выделял, кидали при объявлении мне войны Московией, это вообще нормальная механика? Все миноры торговой лиги вступаются, союзники вступаются, а города выделенные мной в торговую лигу, кидают меня...  Зачем их выделять тогда. 

Пытался выполнить эту ачивку и на предыдущем патче, после 4-5  лузовых партий психанул. Пару дней назад решил снова попробовать, но с другой тактикой,  а именно - залезть в СРИ и прикрываться императором. Со старта игры без кб, объявлял войну Папству, пока тот еще не обзавелся союзами, забирал - Урбино в вассалы. Еще через одну войну, отбирал 1-у провку себе, немного после переносил туда столицу, и включал её в СРИ. Но в дальнейшем партии были постоянно неудачные. На днях мне удалось провернуть, желаемое, правда уже через Тевтонский Данциг. Вступив в СРИ, я подмял под себя Любик, и близ лежащие территории, и комбечил с одним из лучших CB, на возвращение. По итогу - перекрестил не малую часть СРИ в православие, и выполнил ачивку.

Суть вот в чём - сколько и как не пробовал, лично мне,  помогло именно вступление в СРИ.

Начал за Новгород, на патче 1.20 я забросил кампанию хотя там оставалось чуть-чуть (слишком всё легко получилось) до достижения. На патче 1.25.1 были свою нюансы из-за союза Московии с Данией, затем Османами. Игра соответственно затянулась, плюс я пытался сыграть с кое-какими ограничениями.

Теперь факты, в ТЦ Белое море у меня влияние 89% и добить до 90% влияния не проблема. 

В самом начале игры лидировал Ла-Манш, затем Арагон благодаря своим идеям надолго перехватил с ТЦ Генуей. 

Я же всё взял включая Самарканд, ТЦ Крым почти за Османом, а ТЦ Киев за Литвой. Не стал писать почему так получилось, т.к. решил позже написать подробнее.

Из Киева 6.5 дукатов идёт в Новгород и далее из него в Белое море 49 дукатов.

Спойлер

x2CqWy3.jpg

Что посоветуете человеку который в торговле не шибко разбирается.

Есть возможность захватить Англию, я приготовил корабли для десантирования. Но с захватом Ла-Манша разве что-то кардинально поменяется с Белым морем, мне кажется первый всё-равно будет прибыльный.

Спойлер

adyEQO0.jpg

Спойлер

Cu352yX.jpg

Может нужно всю Индию с Китаем захватить, если так то силы вполне позволяют это сделать. 

Изменено пользователем Sakā
  •  · Достижения
  • Достижения

• AndrG
    3 часа назад, Sakā сказал:

Может нужно всю Индию с Китаем захватить, если так то силы вполне позволяют это сделать.

Мануфактурами все застроено? Мин/Индия безусловно в приоритете.

•  · Достижения
  • Достижения

• 37 минут назад, AndrG сказал:

Нет наполовину только застроил. Правда там буст от них маленький.

•  · Достижения
  • Достижения

• 5 часов назад, AndrG сказал:

Мин/Индия безусловно в приоритете.

Я так понимаю там нужен только ТЦ Кашмир и северный Китай? 

Англия наверное сама столько тащит в Ла-Манш и выхода нет, чтобы она столько не вносила наверное всё-таки придётся высаживаться в Британию.

Спойлер

20180518024350_1.1526593913.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• AndrG
    6 часов назад, Sakā сказал:

Я так понимаю там нужен только ТЦ Кашмир и северный Китай? 

Индию можно всю стягивать в Синд-Кашмир-Самарканд, но там много грабят из Гоа и Цейлона, поэтому неплохо еще и Аден с Ормузом подмять под себя

Китай тоже весь тянуть можно - из двух нижних ТЦ направляйте в Пекин. Правда из них всякие падальщики могут тянуть в Маллаку и Филлипины. Выход один - подминаете под себя и переправляете из них в Индию. 

Не забывайте про торговые компании, они дадут лишних купцов.  Если у вас будет вся Азия, то точно Ла-Манш перебьете.  

•  · Достижения
  • Достижения

• 2 часа назад, AndrG сказал:

Индию можно всю стягивать в Синд-Кашмир-Самарканд, но там много грабят из Гоа и Цейлона, поэтому неплохо еще и Аден с Ормузом подмять под себя

Китай тоже весь тянуть можно - из двух нижних ТЦ направляйте в Пекин. Правда из них всякие падальщики могут тянуть в Маллаку и Филлипины. Выход один - подминаете под себя и переправляете из них в Индию. 

Не забывайте про торговые компании, они дадут лишних купцов.  Если у вас будет вся Азия, то точно Ла-Манш перебьете.  

Спасибо за помощь. Но не забываем я не сформировал Россию и играю через стартовые владения, а это маленький пул (ограничение).

Здоровенный Индустан с Джаунпуром всем кидают гарантии, заключают между собой союзы (да ещё с Мином), короче ставят мне палки в колёса только так. Правда с ними не так страшно, у Мина потихоньку падает мандат и времени не так уже много (60 лет осталось).

Англия это нечто, всюду где только возможно у неё мануфактуры.  Ла-Манш почти в три разы выше по обороту и мне кажется уже не реально её обогнать. Как Вы думаете захват Британских островов поменяет что-нибудь кардинально или только Азия и эмбарго? Вот думаю успею или нет.

Спойлер

Ehxc90I.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• AndrG
    18 минут назад, Sakā сказал:

Как Вы думаете захват Британских островов поменяет что-нибудь кардинально или только Азия и эмбарго? Вот думаю успею или нет.

Простого захвата ТЦ в Ла-Манше будет недостаточно, только если ВБ полностью выпилите, чтобы они не тянули уже туда (кроме них туда никто вроде не тянет). Лучше даже не полностью, а только с островов, чтобы они перенесли торговую столицу в другой узел. В принципе это вариант.

Вообще суммарно Азия конечно перебьет Америку. Опять же, ИИ у вас сейчас тянет очень мало, 227 монет в 1756 это ни о чем. Из этих 227 половина идет из БСК, а соответственно скорее всего из Индии\Индонезии. Если залезете туда сами, то возможно ослабите Ла-Манш.

Ну а какой вариант вы успеете сделать за оставшиеся 65 лет - тут уже вам решать.

•  · Достижения
  • Достижения

• 12 минуты назад, AndrG сказал:

Ну а какой вариант вы успеете сделать за оставшиеся 65 лет - тут уже вам решать.

Ещё раз спасибо. Вначале было условие не лезть в Индию и Китай из-за чего не брал административные. 

Что же такие партии хоть заставляют иногда смотреть на торговлю в целом. АИ положил меня на лопатки при моём не правильном планировании партии, за 60 лет я Азию не захвачу (это точно). Сыграю заново.

•  · Достижения
  • Достижения

• Владея территориями как у ребят в данной ветке постами выше на скриншотах и в теме по Новгороду торговля у меня в ТЦ Новгороде пока бедная. Отсюда у меня мнение, что торговля на прежних патчах была существеннее в данном узле чем на 1.25.1 патче. Походу без Индии и Китая будет тяжело получить приемлемый результат.

•  · Достижения
  • Достижения

• AndrG
    4 часа назад, Sakā сказал:

Владея территориями как у ребят в данной ветке постами выше на скриншотах и в теме по Новгороду торговля у меня в ТЦ Новгороде пока бедная. Отсюда у меня мнение, что торговля на прежних патчах была существеннее в данном узле чем на 1.25.1 патче. Походу без Индии и Китая будет тяжело получить приемлемый результат.

Не совсем так. Торговля такая же, даже больше.  Тут дело в другом - значительно увеличилось количество провинций, поэтому и Московию завалить сложнее (после "Третьего мира"), и до Самарканда/Индии отнюдь не легкая прогулка, учитывая количество и мощь мусульманских государств (после "Колыбели цивилизации"). Это все выливается в дополнительное время, за которое вполне может выстрелить Ла-Манш или Генуя.

•  · Достижения
  • Достижения

• Спойлер

У Шведа взял 2 провинции из ТЦ Белое море и 1 провинцию Литвы получил от Османа.

На старте игры ривалы были Дания, Литва и Тверь. 

Вельск продал Московии за 160 дукатов. Быстро напал на Тверь, дальше союз с Польшей (униат Литва) и одна война с Московией.

Следом Польша проиграла войну Тевтонам с Кальмарской унией, те её заставили разорвать со мной союз. Быстро союз заключил с Османом, но разозлился что я залез на Кавказ и разорвал союз. Польша объявила Новгород врагом, я уж подумал конец, кругом одни враги, вообщем началась паника. Кое-как успел заключить союз с Англией и Осман снова заключил союз.

Дальше три войны с Московией и с гос-ми в Средней Азии. Несколько раз Осман звал в войны и залез в долги на 6 тыс. дукатов, я заплатил единым платежом его долг.

Мин звал в данники, но я не согласился, мандаты соответственно у него на нуле и там веселится Бахмани/Индостан.

Заколонил чуть Маллаку, о-ва Пряностей, БСК и МДН.

Здоровенный Арагон упал в унию Австрии, трижды объявлял войну за независимость во главе с Францией, но безрезультатно.

Маленькому Гельдерну попалась Швеция в унию, но не надолго.

В одной войне с Польшей (союзник Австрия и т.д.) поотстал на один воен. тех. плюс у него гененрал с 5-пипсами в шоке количеством в 32 тыс. нанёс поражение моим 86 тыс. войску. После этого поставил "сердечки" на Польшу, чтобы Осман не призывал.

Застроил мануфактурами, ТЦ Белое море вся в фондовой бирже (92% влияния), Швецию по миру заставил отдасть мне торговое влияние, с Англией не воевал но имеется эмбарго.

Вначале лидировал Любек, затем Генуя, после надолго перехватил Константинополь (Осман с торговыми), затем попеременно Ла-Манш и Белое море. В какой-то момент вырвался вперёд и по быстрому повоевал со Швецией.

Получилось довольно коряво по финальному итогу игры, но думаю сойдёт.

Идеи: Плутократия, Экономика, Экспансия, Торговля, Новаторские, Качество начал изучать.

Qqw373E.jpg

•  · Достижения
  • Достижения

• 6 часов назад, Sakā сказал:
    Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Со второй попытки всё получилось (.)

На старте игры ривалы были Дания, Литва и Тверь. 

Ээ-э, Москва не поставила Новгород ривалом? Такое бывает?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Ответы 54
    • Создано
    • Последний ответ
    • Просмотры 10124

Лучшие авторы в этой теме

• nagatofag

2

• Germes

1

• reder

4

• proconsul

1

• 0x00ff00

1

• Horazon

1

• AndrG

9

• Basck

3

• Fagoth_Fatalist

3

• Melzer

1

• Chestr

5

• MetallAlximist

2

• Appr

2

• taxil

1

• Sono

1

• Shmidt

1

• Aiv

1

• JLRomik

1

• Чудо

2

• olololllo

1

• Анклин

1

• Krenograf

1

• Sakā

10

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Анклин

Никогда не стартовал в Русском регионе, когда его ребаланснули в одном из патчей, решил попробовать за Новгород. Я отыграл во многих регионах, за разные страны в большинстве своем начиная за миноров,

Sakā

Basck

Чрезвычайно редкий старт, не припомню у себя такого.  Был уверен, что соперничество Москва-Новгород прописано жёстко.     Да, главная цель московитов в начале игры - Вельск. Но продат

Fagoth_Fatalist

Всё, что западнее ТУ Новгород не нужно. Ну разве что Балтийское море, чтобы много не воровали. А нужно подминать всю Азию. Торговые идеи, естественно, тоже нужны. Затем с Азии гоните всю торговлю в Но

AndrG

AndrG

Простого захвата ТЦ в Ла-Манше будет недостаточно, только если ВБ полностью выпилите, чтобы они не тянули уже туда (кроме них туда никто вроде не тянет). Лучше даже не полностью, а только с островов,

reder

Всем доброго дня. Решил попробовать выполнить данную ачивку, по ходу буду публиковать небольшие отчеты, заодно спрашивать советы. С самого старта одним дипломатом делаю претензию на Тверь, вторым

Chestr

Пожалуй стоило. Так после первой войны можно было решить проблему. Теперь Московия напрягать долго будет. Но это не критично в принципе, ачивку и так получить вполне можно.

• Сейчас на странице   0 пользователей

• Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Copyright © 2008-2022 Strategium.ru Powered by Invision Community

• Создать...