Atlantic Fleet - Страница 2 - Морские пошаговые варгеймы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Atlantic Fleet

Рекомендованные сообщения

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

ДАТА ВЫХОДА:  25 фев. 2016
РАЗРАБОТЧИК и ИЗДАТЕЛЬ : Killerfish Games

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.           Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Удивлен, что поиск на форуме не выдал результата по этой игре. Уже полтора месяца, как вышла, а здесь почему-то не обсуждается. Захватывающая же игрушка.

На Стиме стоит всего 7 долларов, но удовольствие от нее - гораздо дороже.

Игра оффлайновая. Есть исторические миссии, типа "Боя у Ла-Платы", есть статическая кампания из 50 заданий, меня больше всего привлекла длиннющая динамическая кампания "Битва за Атлантику". В ней есть стратегический режим, где ты формируешь/пополняешь/ремонтируешь свой флот и двигаешь его в поисках супостатов. Когда найдешь - игра перейдет в тактический режим, начинается морской бой, где ты можешь управлять всеми классами кораблей. Можно атаковать конвои подлодками или охотиться за последними на эсминцах, устраивать артиллерийские бои больших надводных кораблей и даже атаковать их торпедоносцами или пикировщиками. Ведется статистика, корабли приобретают опыт и получают различные бонусы.

Каждый шаг - это два действия: движение корабля и его стрельба или постановка дымовой завесы, некоторые другие возможности. Когда все корабли твоей группы это выполнили, ход переходит к противнику. Такой реализации войны на море я еще не встречал, недаром один из игроков назвал ее "наркотиком, от которого трудно оторваться даже под утро".

Игра пока на английском, но достаточно посмотреть русскоязычный стрим по ней, чтобы сразу во всем разобраться.

 

Если кто-нибудь вдруг играет, хотелось бы обсудить несколько вопросов.

Спойлер

 

ss_d45c736fa03c2ebb96db71ba1853906376ec7a7d.1920x1080.jpg

 

ss_c99ac74a70158103e55471fde48720734b5bdfb2.1920x1080.jpg

 

ss_7ced9b65b96df0bb9cc6b3f9b17ea730c360d3fe.1920x1080.jpg

 

ss_ce23fae14611663725f1ed787b74e96164271c29.1920x1080.jpg

 

ss_fc54aaf7bb545dcbef095da17d0d8b68efe00893.1920x1080.jpg

 

ss_71b454df788720f8560729041f6d083f049ee436.1920x1080.jpg

 

ss_73a955324200d7a7da13e7dfe886ec18cc140e2a.1920x1080.jpg

 

ss_3ca282a9b24ef4268d83bcdc387f20d224f97d79.1920x1080.jpg

 

ss_696cb709aec981be504a3040df442964923e1dec.1920x1080.jpg

 

 

 

 

Спойлер

 

 

 

 

 

 

 

 

Спойлер

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Это, в основном, игры за немцев касается?

А вот за британцев в "Битве за Атлантику" какой геймплей? Начинать или там скучно? С немцами все легко и понятно - ползай по океану, топи торговцев, догоняй тоннаж до 300 тыс. тонн в месяц. А за англичан? Нет ли там сплошных утомительных охот за подлодками на эсминцах? Пардон за массу вопросов.

Именно. Надо охранять конвои ипытаться убить имбовые подлодки....

Ссылка на комментарий

Alex1917
Короче если хотите норм игру, то подлодками топим только гражданские суда и максимум эсминцы. Все остальное топим боевыми кораблями :) и вот тогда игра зажигается по новой :)

никак руки до игры не доходят... ваш совет похоже добавит реализма и удовольствия от будущих баталий

Ссылка на комментарий

GameForGame
Это, в основном, игры за немцев касается?

А вот за британцев в "Битве за Атлантику" какой геймплей? Начинать или там скучно? С немцами все легко и понятно - ползай по океану, топи торговцев, догоняй тоннаж до 300 тыс. тонн в месяц. А за англичан? Нет ли там сплошных утомительных охот за подлодками на эсминцах? Пардон за массу вопросов.

Да пока у ИИ помимо очевидной проблемы ДД с ПЛ главная проблема в том что он действует разрознено, хотя иногда удивляет. В общем если делать несколько эскадр надводных кораблей то можно неплохие бои увидеть:) И да я последний раз когда с одной Гнейзенау, Хипиром и парой дд нарвался на Нельсона.... я проклял толстых бритов и косых артелеристов:) Он мне в мясо ушатал Хипера, еле выжил он, средний дамаг у Гнейзена, по одной башне он угробил у тяжелых кораблей и лишь эсминцы его утопили, да дым еще тот чит. В общем если бы там было еще пара крейсеров с его стороны то вообще очень все тяжко было бы.

Ссылка на комментарий

Вот и я потерял Шарнхорста, встретив Нельсона. А Гнейзенау погиб, нарвавшись на Родней. Причем каждый из этих британских линкоров был один, а моих сопровождали легкие крейсера и эсминцы.

В первом случае Нельсон вообще утопил всех - линкор, крейсер Нюрнберг и два эсминца. Я даже от восхищения решил не выходить из игры, в смысле, не перезагружаться. Роднея с трудом уговорил, тоже торпедами с полудохлых эсминцев.

А вот за англичан попробовал - и бросил. Муторное это дело, подлодки гонять, к тому же они часто тупо покидают бой, едва кинув торпеды. Превозмочь Флот Метрополии - это была интересная задача, а не дать немцам топить конвои - скучно. За 8 ходов случился всего 1 надводный бой, и тот между парами эсминцев.

Изменено пользователем Candramelekh
Удалил пустой смайл
Ссылка на комментарий

GameForGame
Вот и я потерял Шарнхорста, встретив Нельсона. А Гнейзенау погиб, нарвавшись на Родней. Причем каждый из этих британских линкоров был один, а моих сопровождали легкие крейсера и эсминцы.

В первом случае Нельсон вообще утопил всех - линкор, крейсер Нюрнберг и два эсминца. Я даже от восхищения решил не выходить из игры, в смысле, не перезагружаться. Роднея с трудом уговорил, тоже торпедами с полудохлых эсминцев.

А вот за англичан попробовал - и бросил. Муторное это дело, подлодки гонять, к тому же они часто тупо покидают бой, едва кинув торпеды. Превозмочь Флот Метрополии - это была интересная задача, а не дать немцам топить конвои - скучно. За 8 ходов случился всего 1 надводный бой, и тот между парами эсминцев. :020:

Не правильно воевал, ладно бы один Шарнхост был и Гнейзенау. Короче надо юзать дымы и из за дымов пристреливаться по линкору, если есть много эсминцев то отсылаешь в дымах к линкорам и там уже примерно видишь с какого он лупит по эсминцу и начинаешь с этого расстояния торпедный веер делать. Я в общем с двумя эсминцами, Хиппером и Гнейзенау против Нельсоном как раз дрался и победил из за того что грамотно дымы юзал. Без дымов со своими орудиями он все уничтожает :) Просто если пошли залпы в одну цель то надо другой атаковать, а эту в дымах своих прятать, ну или эсминцами дымами закрыть и из под дымов лупить по нему.

В "исторической битве" с Бисмарком с 7-8 накрытия, притом накрытие там по два три снаряда были, шел ну очень не удобно Худ, в итоге на последнем накрытие он видать решил судьбу повторить и утоп довольно быстро:) Кстати где то с 4-5 выстрелам вынес ему первую башню.

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Согласен, с дымами я что-то протупил. Использовал их только для спасения эсминцев, а не для их подхода. Выходило плохо: линкор уже пристрелялся, и даже в дымах попадал.

Ссылка на комментарий

Докладываю: оголодавшая Британия на коленях попросила мира, корона владычицы морей перешла к Германии. Победную картинку (имеется в виду сторона Кригсмарине в динамической кампании "Битва за Атлантику") показывать не буду, чтоб не лишать вас удовольствия самим увидеть сие эпическое полотно :D

Полотно поистине ипичное....

Я знаю,что есть более старая игра, там на Тихом Океане идёт компания - кто пробовал? Хуже/лучше чем за Атлантику?

Ссылка на комментарий

GameForGame
В 08.05.2016 at 11:40 AM, eros сказал:

Полотно поистине ипичное....

Я знаю,что есть более старая игра, там на Тихом Океане идёт компания - кто пробовал? Хуже/лучше чем за Атлантику?

Там тяжелее гораздо прицеливаться, в то время как у АИ с этим гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

Карл Дёниц
В 20.04.2016 в 19:26, Helm сказал:

Это, в основном, игры за немцев касается?

А вот за британцев в "Битве за Атлантику" какой геймплей? Начинать или там скучно? С немцами все легко и понятно - ползай по океану, топи торговцев, догоняй тоннаж до 300 тыс. тонн в месяц. А за англичан? Нет ли там сплошных утомительных охот за подлодками на эсминцах? Пардон за массу вопросов.

Там очень сложно поймать немецких подлодок , они как тараканы число увеличивается очень быстро, потопил одну еще один на другом конце карты появится

Ссылка на комментарий

Значит, как я и думал, нечего играть за Британию. Впрочем, 30 апреля вышло сразу две военно-морских игры, так что про Атлантик Флит можно забыть.

Ссылка на комментарий

GameForGame
1 час назад, Helm сказал:

Значит, как я и думал, нечего играть за Британию. Впрочем, 30 апреля вышло сразу две военно-морских игры, так что про Атлантик Флит можно забыть.

Это какие вышли ? кроме Uboat.

Ссылка на комментарий

1 час назад, GameForGame сказал:

Это какие вышли ? кроме Uboat.

Кроме подводной лодки  - еще вот эта: 

 

Изменено пользователем Helm
Ссылка на комментарий

GameForGame

@Helm У меня танки ихние есть, с патчем обманули они.

Ссылка на комментарий

9 минут назад, GameForGame сказал:

@Helm У меня танки ихние есть, с патчем обманули они.

Вот спасибо, только сейчас увидел, что делает та же контора, что и Panzer Strategy. Ну, строго по пути к успеху Варгейминга идут пацаны: сначала танки, теперь корабли. Ждем пошаговые самолеты)))
А игру всё равно посмотрю, может, они покаялись и родили конфетку.

Ссылка на комментарий

Alex1917
Только что, GameForGame сказал:

@Helm У меня танки ихние есть, с патчем обманули они.

они совсем забили на обновления? вроде обещания были ого-го

Ссылка на комментарий

GameForGame
52 минуты назад, Alex1917 сказал:

они совсем забили на обновления? вроде обещания были ого-го

Ну последний патч который обещали то да, Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Прикольная игрушка. Застрял на шестой миссии за немцев. Где ночь и нужно две подлодки потопить. В обычной кампании. Не понимаю как их топить - они гасят мой эсминец торпедами - раз пятнадцать загрузился - надоело. Существует чит какой выиграть миссию? Ато дальше не пройти.

Ссылка на комментарий

GameForGame

@mensaleh  торпедами и снарядами пробуй, снарядами фугасными походу.

Ссылка на комментарий

За немцев стратегия такая - пять эскадр в составе BB+DD+DD+SS, остальное девятки - по две на квадрат. При соприкосновении BB стопорит ход бортом к целям, DD прикрывают его дымом, SS атакует с крупного на меньшее. Обычно эскадра в квадрате с другими SS так что по факту их три. Выпиливается всё на ура. При сближении один DD под дымом атакует торпедами. Больше никакие корабли не нужны.

 

 При стрельбе главное понять угол по ветру. Прикладываем линейку к монитору при включённой карте, меряем. Составляем пропорцию, находим коэффициент. Дальше все просто - пристрелка - два-три залпа и каждый следующий в цель. У нападающих стратегия линейная - тупо вперёд на сближение не меняя строя. Поэтому идут они как правило носом и работают у них только носовые башни. Вообщем - доплыть они не успевают.:))

Изменено пользователем mensaleh
Ссылка на комментарий

Вопрос - потопил Лютцовом Принца Уэльского, но в результате боя ход упал до 12 узлов - получил пару попаданий. Убежало английское грузовое судно - мне по скорости не догнать - у него 19 узлов. Потом оно пропало с карты вовсе. Только появляется каждый ход. Как закончить миссию? Я полчасика пробел понажимал, потом вспомнил что можно выйти через вопрос на карте - ну и вышел. В результате минус Лютцов и подводная лодка))) Нормально?)))

И теперь его естественно никупить. Чего теперь делать? Принца Ойгена взять - так у него пушки хреновые. Вот встрял.. Возьму Ойгена.. Будем считать что на пути на базу поймали мину.. Война б-дь..)))

Изменено пользователем mensaleh
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...