Лазарь/Lazarus - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Лазарь/Lazarus

Статистика от форумчан  

6 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      6


Рекомендованные сообщения

AndrG

Lazarus.jpg

Lazarus

Лазарь

Задача:

  • Захватить и национализировать все провинции региона Балканы за Сербию
  • Запрещено изменять тег страны

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна - Сербия
  • Доступно с версии 1.14

Код условия достиженияНажмите здесь!
 achievement_lazarus = {

id = 157

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = SER

}

happened = {

has_switched_nation = no

tag = SER

balkan_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

}

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Название достижения отсылает нас к св. Лазарю из Вифании, который был воскрешен через 4 дня после смерти Иисусом Христом, а также к св. Лазарю Хребеляновичу, последнему независимому правителю Сербии, павшему в битве с турками на Косовом поле в 1389 году.

Прохождения:

  • Версия: 1.14.2. Автор: AndrG. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Знаете ли вы, что: это лениво перекрашенная ачивка "Месть Дракулы")

Ссылка на комментарий

AndrG

Да практически все балканские ачивки неразличимы, все играются по одному сценарию. Вполне хватило бы одного Базилевса, но парадоксы задались целью задействовать все страны. Сейчас добавляют Рагузу, и после этого только Босния остается незадействованной. Хотя вру, еще Наксос и Корфу есть.

Ссылка на комментарий

Подскажите по началу игры за Сербию:

Пока вижу так:

Война Албании, единичка на осаду, тут же война Сербии

Пройгрышь войны Албании смена религии на католицизм.

Сербию вассалим оставляя 2 православных провинции.

Женимся и союзимся с Австрией...Далее тупик.

-----------------

Пытался сходу заключить союз с Австрией и напасть на Венецию, но нас с легкостью разбивает новый ver.1.16 торговый союз. Та же песня с Рагузой, фактически, как воевать с коалицией.

-----------------

Почему я не могу заключить союз с Венгрией? Венгрия союз и брак с Австрией, на мне гарантия от Венгрии,брак, отношение +100ед., общий ривал Венеция, общий ривал ОИ (не долго), советник на дип. репутацию, а на союз не идет (Польша то же не хочет).

Почему не переносится столицу в Долмацию(получилась в одной попытке, разменяв на провинцию Милана)?

-----------------

Как долго восстанавливается доверие, если не выполнены обещание союзникам по войне(пообещал союзнику территорию)?

-----------------

В СРИ можно войти имея общее развитие не более 100(императорство Чехии не рассматриваем)?

-----------------

Есть ли шанс засоюзится с ОИ?

-----------------

Почему не вылазят католические повстанцы, если будучи православным я перекрещиваю католические провинции(стабильность "-1", подавлено восстание боснийских сепаратистов, несколько раз срывал перекрещивание в конце, не подымается шанс на восстание больше 10% )?

-----------------

Как восстановить количество моряков(распустил корабли и попытался набрать торговых барков, больше 3ш. имея провинцию Зета не позволяет)?

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

Для начала обратите внимание на то, что вы пишете, просто не всегда понятно какую мысль вы хотите донести.

Подскажите по началу игры за Сербию:

Пока вижу так:

Война Албании, единичка на осаду, тут же война Сербии

Пройгрышь войны Албании смена религии на католицизм.

Сербию вассалим оставляя 2 православных провинции.

Женимся и союзимся с Австрией...Далее тупик.

-----------------

Вы играете за Сербию, объявляете со старта войну Албании, а потом войну Сербии? Самому себе? Боснии наверное?

Боснию вассалим?

Все достаточно просто, например быть католиком не обязательно, получается же игра за православную Византию. Все всегда зависит от партии, кто кого в ривалы кинул, кто как развился, бывают разные ситуации, смотреть и делать, что удобнее.

Пытался сходу заключить союз с Австрией и напасть на Венецию, но нас с легкостью разбивает новый ver.1.16 торговый союз. Та же песня с Рагузой, фактически, как воевать с коалицией.

-----------------

И отлично! Люблю когда становится сложнее. Чем сложнее - тем интереснее. А то закрашивать карту с легкостью воюя со всеми тупо не интересно. Раньше рагуза всегда была провинцией которую отобрать на раз, теперь придется попотеть. - так хорошо же!

Почему я не могу заключить союз с Венгрией? Венгрия союз и брак с Австрией, на мне гарантия от Венгрии,брак, отношение +100ед., общий ривал Венеция, общий ривал ОИ (не долго), советник на дип. репутацию, а на союз не идет (Польша то же не хочет).

Почему не переносится столицу в Долмацию(получилась в одной попытке, разменяв на провинцию Милана)?

-----------------

Там же пояснение всегда, когда вы наводите на слово "Нет".

Будет написано почему нет.

Во-первых дАлмацию.

Столица переносить в закоренную провинцию владения на раз. Что Вы имеете ввиду под один раз получилось, разменяв на провинцию Милана, вообще не ясно

Как долго восстанавливается доверие, если не выполнены обещание союзникам по войне(пообещал союзнику территорию)?

-----------------

Очень долго. Или не очень. Или почти никогда если с вами разорвали союз. Поднять доверие можно только затратив очки благосклонности (которые капают по прошествии лет в союзе). Если вы кинули союзника и он вас послал, - почти никогда. Ибо благосклонность не поднимается. Можно кинуть гарантию и помочь в следующей войне, тогда будут очки благосклонности, но если страна сильнее вашей гарантию кинуть не сможете.

Можно использовать принуждение к миру когда на страну-цель нападут.

если вы "не сильно" кинули союзника не сильно упало доверие, союз можно будет восстановить по прошествии нескольких лет. но если вы его очень сильно кинули и доверие 20, - ждать вообще нет смысл.

Имхо все зависит от отго на сколько сильно вы кинули союзника.

Вообще кидать тех союзников, которые тебе жизненно нужны - не самый умный путь.

В СРИ можно войти имея общее развитие не более 100(императорство Чехии не рассматриваем)?

-----------------

Источник ФАК по СРИ

В: А какой порог развития при котором берут в СРИ?

О: Чтобы войти в империю, надо иметь отношения с императором СРИ равные =

=100 + (Суммарное Развитие) X (коэфф.культуры), где

Суммарное развитие - только ваш общий development. Следовательно, отданные вассалам провинции сюда не идут полностью (раньше 50% бейстакса вассалов считалось).

коэффициент культуры - если ваша культура родственна императору (он - Австриец, вы - Тевтонцы), тогда ваше суммарное развитие умножается на 0.5. Если нет - на 1.

Соответственно, иметь отношения больше 200 невозможно.

Как вывод - за Венецию можно войти в СРИ, раздав провки вассалам.

За Польшу - аналогично. Но тут есть большая хитрость - если СРИ унаследует Богемия (а они западные славяне, родственники чехов) - вы сможете иметь до 200 суммарного развития. Если же император немец - не более 100.

В вашем случае не более 100

Есть ли шанс засоюзится с ОИ?

-----------------

Зависит от обстоятельств. Очень сильно. Шанс в общем есть но мааааленький такой.

Почему не вылазят католические повстанцы, если будучи православным я перекрещиваю католические провинции(стабильность "-1", подавлено восстание боснийских сепаратистов, несколько раз срывал перекрещивание в конце, не подымается шанс на восстание больше 10% )?

-----------------

А какой шанс на восстание в провинциях с миссионерами? если там висит модификатор недавнее восстание -100 то провинция ни по какому поводу не восстанет. Вам нужны ребелы католики в католических провах с миссионерами где не будет распространен сепаратизм.

Что логично, только что завоеванные босняки сначала хотят вернуться в свою боснию гед они уже потом будут спокойными католиками.

Как восстановить количество моряков(распустил корабли и попытался набрать торговых барков, больше 3ш. имея провинцию Зета не позволяет)?

Они растут как рекруты медленно и тоскливо. Вообще механика моряков от механики рекрутов не сильно отличается.

Ссылка на комментарий

Война Албании, единичка на осаду, тут же война Сербии(читать Боснии, описка)[временной интервал пока нет предупреждения ОИ]

---

то что было и то что есть разные вещи, раньше можно перекрыть проливы было сейчас нет. Само развитие Сербии не вижу, вся мелочь (ОМП) повязано в торговые союзы, отъедаться кроме как на Папе вариантов не вижу. Большие страны на союз не идут, могу засоюзится только с одной, пока лучшая на мой взгляд Австрия(влезть в СРИ).

---

Была война Сербия+Австрия+Милан против Венеция+Савоя+ много ОМП, отдав провинцию Милана сепаратный мир с Савоей, заключил мир с Венецией, Австрия воевала за обещание территорий, но вижу войну не вытянуть, поэтому Далмацию и Горц себе, Австрии ничего и вылезли проблемы:

-Австрия после мира разрыв союза, так как низкое доверие

-национализация двух провинций, а столицу в Далмацию не перенести. Что бы ввести страну в СРИ (Далмация не в СРИ) союз со следующем императором СРИ Бранденбургом, отношение достаточное что бы ввести Горц, а столица не переносится.

---

Всегда думал что Богемия старое название Чехии (хотя тут правильнее писать Богемия), решил уточнить не поменялось ли условие вхождения в СРИ(Сербия+Босния+провинция Далмация+провинция Горц пролезут по условию развития в СРИ)?

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

Война Албании, единичка на осаду, тут же война Сербии(читать Боснии, описка)[временной интервал пока нет предупреждения ОИ]

---

то что было и то что есть разные вещи, раньше можно перекрыть проливы было сейчас нет. Само развитие Сербии не вижу, вся мелочь (ОМП) повязано в торговые союзы, отъедаться кроме как на Папе вариантов не вижу. Большие страны на союз не идут, могу засоюзится только с одной, пока лучшая на мой взгляд Австрия(влезть в СРИ).

---

Была война Сербия+Австрия+Милан против Венеция+Савоя+ много ОМП, отдав провинцию Милана сепаратный мир с Савоей, заключил мир с Венецией, Австрия воевала за обещание территорий, но вижу войну не вытянуть, поэтому Далмацию и Горц себе, Австрии ничего и вылезли проблемы:

-Австрия после мира разрыв союза, так как низкое доверие

-национализация двух провинций, а столицу в Далмацию не перенести. Что бы ввести страну в СРИ (Далмация не в СРИ) союз со следующем императором СРИ Бранденбургом, отношение достаточное что бы ввести Горц, а столица не переносится.

---

Всегда думал что Богемия старое название Чехии (хотя тут правильнее писать Богемия), решил уточнить не поменялось ли условие вхождения в СРИ(Сербия+Босния+провинция Далмация+провинция Горц пролезут по условию развития в СРИ)?

Есть Неаполь.

Особенно если Арагон расплющат, что периодически происходит.

В общем то так и происходит нужно просто тупо сидеть и ждать шанса, бывает 50 лет. и шанс только один. - Это иногда скучно и неприятно, и шанса может и не представиться, а может со старта зарубиться арагон и франция, и неаполь уже к 1454 выйдет из унии.

Да с войной все в общем ясно, но я бы в этом случае даже на белый мир согласился. Австрию бросать не стоило.

Со столицей при наведении на значок переноса никаких подсказок? Т.е. просто неактивный значок и все? Очень странно. первый раз сталкиваюсь.

По идее полезут, но могут и не влезть (провки то развиваются). Можно Боснию выделить, тогда меньше очков понадобиться.

Богемия - это область в Европе. Историческая, в Чехию кроме Богемии входит Моравия и чешская Силезия. Иногда Чехию называли Богемией, но это не совсем верно.

Изменено пользователем EvE
Ссылка на комментарий

У меня практически не бывает идеальных заходов (или я нуб), по-этому для кого-то мое видение стратегии покажется корявым.

Съел Албанию, завассалил Боснию, ждал когда Рагуза одновременно нападет на Боснию и съел ее как защитник вассала.

Далее война с Венецией, захват Тревизо и Фриули. Вообще для меня Венеция - это ключ к многим Балканским ачивам (Кор-фу, Академик, возможно через нее буду делать Рагузу и Албанию). Мне постоянно не везло с союзниками, когда османы объявляли войну - партнеры по Эйвон  большинство отказывалось вступиться в защиту, те кто оставались - гибли под катком османов 15 века. Союзники: Австрия (император) Арагон, Литва (свободная), Богемия. По причине глобального невезения эксплойтил как мог: загружал удачные сейвы в ожидании чуда - когда осман  не хочет мои корки. В общем, когда Кебаб успокоился, потихоньку захапал Италию, с перспективой войти в СРИ (Венгрию не трогал из-за сложной ситуации союзов/ривалов, вообще захватывать ее можно и нужно сразу!). Ждем примерно середины 17 века и раскатываем османов в 2-3 войны.

Ссылка на комментарий

0x00ff00

Можно не ждать, а выехать по классической теме блокирования думстэка османов на острове флотом. Требуются вполне подъемные для балканских миноров в первые 10 лет инвестиции в флот (ну и выход к морю). Ну начале игры это намного проще провернуть с бедным Османом.

Ссылка на комментарий

GoooGooo
В 11.9.2017 в 15:45, 0x00ff00 сказал:

Можно не ждать, а выехать по классической теме блокирования думстэка османов на острове флотом. Требуются вполне подъемные для балканских миноров в первые 10 лет инвестиции в флот (ну и выход к морю). Ну начале игры это намного проще провернуть с бедным Османом.

С ходу у ОИ 17 галер а всего флота около 40 единиц. За 10 лет никакой балканский минор просто не успеет столько построить.

Ссылка на комментарий

Продублирую. Сербия 1.29 патч, нормал.

 

Спойлер

8HqqHoQ.jpg&key=4b1b85d5ced473b6458ac14f

 

Спойлер

wgxOl1j.jpg

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Мотострелок

@Sakā а какие там условия форма римской?

а то я сейчас его делаю

 

и не делал ли ты ачивку греции? там две провы какие то указаны мне незнакомые - рох и лимба помоему

Ссылка на комментарий

yukine
6 минут назад, Мотострелок сказал:

@Sakā а какие там условия форма римской?

а то я сейчас его делаю

 

и не делал ли ты ачивку греции? там две провы какие то указаны мне незнакомые - рох и лимба помоему

Я не он, но подсказать могу.

Для греческой ачивки нужны земли отмеченные оранжевым

Спойлер

It-s-All-Greek-To-Me-map.png

Для формирования РИ, нужно:

  • Чтобы Римской Империи не существовало
  • Владеть Римом
  • Не быть Папской Областью или Священной Римской Империей
  • Быть либо христианином, либо язычником
  • Это решение не прожималось ранее
  • Вы не являетесь субъектом, отличным от данника
  • Не орда
  • В мире
  • Владеете провинциями в регионах Италии, Франции, Иберии, Балкан, Анатололии и Машрика
  • Владеете следующими провинциями
    • Fez, Tunis, Cairo, London, York, Zeeland и Wien
Спойлер

EU4-Roman-Empire.png

Спойлер

pagan.png

 

Ссылка на комментарий

Мотострелок

@yukine спасибо большое

это кстати очень помогло

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Мотострелок сказал:

@Sakā а какие там условия форма римской? а то я сейчас его делаю

и не делал ли ты ачивку греции? там две провы какие то указаны мне незнакомые - рох и лимба помоему

Достижения Греции я сделал давно на прежних патчах.

 

Спойлер

FxlpSDo.png

 

Изменено пользователем Sakā
Ссылка на комментарий

Мотострелок

спасибо)

лайки кончились 

даже платные не дают ткнуть

пинковать по нику по такой ерунде тоже не буду чего отвелекать то)

Изменено пользователем Мотострелок
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5177

Лучшие авторы в этой теме

  • Мотострелок

    3

  • EvE

    2

  • Horazon

    2

  • AndrG

    2

  • Sakā

    2

  • 0x00ff00

    1

  • taxil

    1

  • Kulgor

    1

  • GoooGooo

    1

  • yukine

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...