Планируете ли вы участвовать в турнирах? - Турниры и рейтинги - Strategium.ru Перейти к содержимому

Планируете ли вы участвовать в турнирах?

Проводим маркетинговое исследование турнирного спроса и предложения.  

37 голосов

  1. 1. Будете участвовать в турнирах?

    • Непременно. Согну всех в рог и порву на флаги!
      7
    • Специально биться ради рейтинга не буду, но время от времени буду участвовать.
      15
    • Сначала погляжу, что у вас тут за турниры такие, а потом уж решу впрягаться или нет.
      9
    • Участвовать не буду, но буду следить с интересом, и может даже за кого-нибудь болеть.
      3
    • К турнирам равнодушен.
      0
  2. 2. В каких форматах будете сражаться?

    • Мультиплеер по сети (online)
      18
    • Мультиплеер по почте (PBEM)
      7
    • Сингл с сэйва на лучший результат
      14
    • Запароленная мультисосиска
      21
  3. 3. Личный зачёт или командный?

    • Буду играть в команде
      16
    • Буду играть в клане
      8
    • Буду играть сам за себя
      26


Рекомендованные сообщения

Штурман

Товарищи, форматов турниров есть очень много. Все они по-своему хороши. Но на Стратегиуме пока ещё очень мало игроков, поэтому хотелось бы начать с такого формата, который позволит вовлечь в кровавое месиво как можно больше народу. Мне нужна ваша помощь. Прошу ответить на опрос и высказать свои пожелания по формату турниров в этой теме.

Пояснения к опросу:

  • Игра по сети подразумевает одновременную игру всех участников партии. То есть, все должны быть подключены. Плюс - в адреналине. Но есть два больших минуса: народ сидит по разным часовым поясам, к тому же приходится вводить массу ограничений (лимит хода, маленькие карты и т.п.)
  • Почтовые игры пришли к нам из далёкого прошлого, когда компьютеры были большими, а сети маленькими. Сейчас в таком режиме рубятся только старпёры. Но один такой старпёр затопчет роту онлайнщиков даже не отрываясь от пива. Почтовые игры очень дисциплинируют. Ветеранам-почтовикам обычно даже оружие не выдают, им и сапёрной лопатки достаточно.
  • Сингл с сэйва - самый гибкий режим. Выкладывается один сэйв и объявляются условия победы. Каждый участник скачивает сэйв себе и играет в сингл-режиме. Потом все выкладывают свои победные сэйвы и меряются результатом.
  • Запароленная мультисосиска - это сосиска в хотсите с установленным паролем для каждого игрока (команды, клана). Минус в том, что сосиска - это надолго. Но зато есть чудовищный плюс: при командной битве для каждой команды (клана) создаётся закрытый подфорум, в котором члены команды обсуждают свои действия против других команд, а другие команды делают то же самое в своих закрытых подфорумах. Ощущения от такой игры просто нереальные! Как бы объяснить... Вот помните, какой ураган был в первой сосиске? Так вот, если сравнить турнирную мультисосиску с девятым кругом ада, то наша первая сосиска - это даже не чистилище.

Дайджест:

  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (17.10.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (11.11.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (24.11.2010)
  • Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (09.01.2011)

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Константин

Мультиплеер по почте (PBEM)-гмм, а это разве не дольше, я уже и не говорю что неудобнее, чем Мультиплеер по сети (online)?

Запароленная мультисосиска, Сингл с сэйва на лучший результат - можно разьяснить поподробнее...

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Kremlin

Да, объясни поподробнее пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Jwerwolf
Запароленная мультисосиска, Сингл с сэйва на лучший результат - можно разьяснить поподробнее...

Как я понимаю, первое - это игра на одном сейве по очереди, второе - две разные игры на разных сейвах, но с одинаковыми стартовыми условиями.

Сорри, если не прав - в Циву играю недавно... :)

Ссылка на комментарий

Штурман

Добавил краткое описание форматов. Высказывайте пожелания.

Ссылка на комментарий

Delphinium

Голосовать пока не могу (рано, видать, мне еще), но хочу сказать, что чемпионаты по Синглу с сэйва очень захватывающая вещь! В Циву их играть не приходилось, но вот в лучшей российской игре "Космические Рейнджеры 2", я отыграл их много. Бывало, и сам создавал легенды и делал сейвы. Но!..

Есть одна проблемка, которая может погубить эту идею - проверка на читы. У нас на сайте, такая программка у комиссии по чемпионатам была. А у вас есть? Умников знающих, как пользоваться Артмани сейчас много развелось.

И вообще, как с этим в Циве обстоят дела? Сам, пятую еще не играл.

Ссылка на комментарий

Detech

С удовольствием сыграл бы как в почтовый вариант, так и в запароленную сосиску. Время игры не пугает, а скорее наоборот радует (терпеть не могу блиц).

Игра на очки со стандартного сейва.... хм... мне кажется это будет не очень... получается тот же сингл, только с ААРом в конце и замером "у кого длиннее". При этом с учетом соревновательного формата - интересного в ААРе будет только сопутствующий выдуманный сюжет(если он вообще будет).

Ссылка на комментарий

. Правильные ответы 3-1-3 :)

P.S. С марафонами, огромными картами и т.п. стоит терпеть до первых крупных дополнений. Т.к. к моменту их выхода Фираксис должен будет озаботится оптимизацией, как движка, так и иных технических аспектов игры (в т.ч. сетевой).

Ссылка на комментарий

fiercepretzel

мне вот интересно что на счет читерства?

Ссылка на комментарий

Штурман
мне вот интересно что на счет читерства?

Я не встречал ни одного турнира, на котором читерство было бы разрешено.

P.S.

За исключением специальных релоадных игр. Там это оговаривается.

Изменено пользователем Штурман
Ссылка на комментарий

салют

буду запароленную командную

только скажите сразу какая версия нужна

скоро будет от 1с русская

всех благ.вен

  • good (+1) 1
Ссылка на комментарий

Штурман

Прошла неделя с момента публикации опроса. Подведём промежуточные итоги.

  • Непременно. Согну всех в рог и порву на флаги! [ 2 ] [13,33%]
  • Специально биться ради рейтинга не буду, но время от времени буду участвовать. [ 8 ] [53,33%]
  • Сначала погляжу, что у вас тут за турниры такие, а потом уж решу впрягаться или нет. [ 5 ] [33,33%]

Итог пока неутешительный. Турнир нужен только двоим. В процентном соотношении всё нормально - 13% участвующих в турнире - очень хорошо. Но вот абсолютные показатели очень расстраивают. Турнир для двух игроков?

Также, обратите внимание, что большинство проголосовало за второй пункт. Этим людям турниры не нужны. Потому что турнир - это не игра, это в первую очердь рейтинг! И во вторую, и в третью очередь. И только в десятую - это игра. Если хотите играть, вы ошиблись разделом. Для игр у нас Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и т.п. Вот там мы играем. А на турнирах мы бьёмся насмерть! Всё ради рейтинга! Ничего кроме рейтинга значения не имеет!!!

Да, это турнир. Да, он подходит не всем. Да, турнир жесток, на то он и турнир. И рейтинг - это единственный показатель величия, который признают участники турнира.

Выводы

К турнирам мы пока не готовы.

Что делать?

Прежде всего, не надо паниковать. Это нормально. И тем более не нужно никого заставлять. Если вы не чувствуете потребности участвовать в турнире, то и максимального удовольствия от участия в нёми получить тоже не сможете. А вот когда вы почувствуете, что не можете спокойно, не сжимая челюстей, смотреть на вершину рейтинговой таблицы... Вот тогда пора доставать боевой топор!

Варианты

У меня есть две идеи по поводу возможного развития событий:
  • Просто подождать, пока потребность в турнирах возникнет... Если возникнет.

  • Провести квалификацию. С одной стороны, она не даёт рейтинговых очков (игроки психологически могут чувствовать себя более комфортно), с другой стороны, её результаты повлияют на расстановку игроков в начале первого турнира (так что такая игра имеет право находиться в турнирном разделе).

Буду думать...

Ссылка на комментарий

Detech

Мне кажется что ты слишком переоцениваешь роль "битвы за то кто круче" в турнирных форматах представленных тут. Во всяком случае в некоторых точно. К тому же пункты несколько не очень сформулированы.

Лично я очень жду отмеченных мною пунктов турнира, т.е. PBEM или запароленной сосиски. Желание играть в нее у меня гораздо выше чем в обычную сосиску и я обязательно буду участвовать во всех(ну кроме тех разве что которые приносят по некоторым причинам определенный дискомфорт) - но я ответил "Пункт 2", потому как:

1. Я не собираюсь доказывать что я "самый самый" и рвать кого то на флаги, хотя и приложу все силы чтобы победить

2. Первый пункт по стилю формулировки отдает этаким фанатичным типом форумного задротства, что лично для меня выглядит несимпатично.

Поэтому мой ответ "Специально биться ради рейтинга не буду, но обязательно буду участвовать и стараться победить" - оказался ближе к второму.

К тому же фраза "время от времени" во втором варианте, будучи в сложноподчиненном положении, совершенно меркнет на фоне первого "Специально биться ради рейтинга не буду" - лично я только сейчас заметил что второй ответ подразумевает "неактивное участие". При первом прочтении и голосовании мне показалось что второй ответ - это вариант первого - только с меньшим бахвальством...

имха...

К тому же - аппетит приходит во время еды. Если просто ждать - желание биться за место "Обладателя самых больших очков форума" не вырастет. Мне кажется стоит сначала организовать любительский турнир, прежде чем переходить на профессиональный уровень. Сначала типо "победила дружба, а очки - просто бонус", а потом их роль постепенно увеличивать раздавая всяческие бонусы или публикуя рейтинги с респектами...

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий

. Наверное я слабо понимаю смысл ваших "сосисок", но для меня есть интерес только online.

Ссылка на комментарий

сингл с сейва - это просто описать результат победы без пути к этой победе?

И, если сейв не пойдет, то возможно участвовать в турнире при условии, что я выставлю нужные параметры в игре?

Ссылка на комментарий

MuKaLtIn

К тому, что написал Detech я могу добавить только "+1". Так что Штурман не волновайся ;) Только давайте подождём завершения сосисок, и уж потом будем реформировать устройство коллективных игр.

Ссылка на комментарий

. Кстати, пока нет ничего местного, можно юзать вот такую полезную "статистику" Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

PeopleEqual

Только что зарегился поэтому голосовать не могу. Отвечу так пока что.

1. Планирую учавствовать в турнирах, но на нашфанатиках. Здесь посмотрю пока что.

2. Буду играть сингл на лучший результат.

3. Буду играть только за себя.

ЗЫ: а вообще планирую играть на зал славы (как в 4-ке, гдн поставил больше 10 рекордов), но после того как 5-ку до ума доведут.

Изменено пользователем PeopleEqual
Ссылка на комментарий

Будет ли турнир?

Для начала надо организовать пробную игру по всем видам, чтобы увидеть примерное количество желающих. Да заоодно будет видно какой тип игры будет популярный. Думаю, что это будут Мультиплеер по сети (online) и Сингл с сэйва на лучший результат, т.к. они самые быстропроводимые.

Ссылка на комментарий

Штурман
Будет ли турнир?

Для начала надо организовать пробную игру по всем видам, чтобы увидеть примерное количество желающих. Да заоодно будет видно какой тип игры будет популярный. Думаю, что это будут Мультиплеер по сети (online) и Сингл с сэйва на лучший результат, т.к. они самые быстропроводимые.

Турниру быть! Сначала пройдут две квалификации. Первая начнётся на днях, вторая - во второй половине ноября.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 28525

Лучшие авторы в этой теме

  • homopoluza

    22

  • Штурман

    16

  • sccs

    6

  • Ришат

    4

  • Muxa

    3

  • Detech

    3

  • Kikuchi

    3

  • Константин

    2

  • MuKaLtIn

    2

  • Comandante Raven

    2

  • Jwerwolf

    1

  • fiercepretzel

    1

  • Kremlin

    1

  • Delphinium

    1

  • Pom4ik

    1

  • вен

    1

  • krest

    1

  • PeopleEqual

    1

  • Сидри

    1

  • Kreyser

    1

  • warloack

    1

  • knyazAndrey

    1

  • ria110997

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...