First Come First Serve/Ideas Guy/For Odin! - Страница 2 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

First Come First Serve/Ideas Guy/For Odin!

Рекомендованные сообщения

JLRomik
First_Come,_First_Serve.jpg

First Come First Serve

Кто Первый Встал Того и Тапки

Задача:

  • За кастомную страну полностью владеть обеими Америками

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Столица в Северной или Южной Америке
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • Северная и Южная Америки являются национальными и находятся под непосредственным контролем
  • Не допускается пересадка за вассала
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

 

Код достижения  
 

 achievement_first_come_first_serve = {

 

id = 170

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

NOT = { nation_designer_points = 202 }

capital_scope = {

OR = {

continent = north_america

continent = south_america

}

}

}

happened = {

has_switched_nation = no

north_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

south_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

}

}

Hide  

_______________________________________________________________

For_Odin!.jpg

For Odin!

За Одина!

Задача:

  • За кастомную страну с северным язычеством полностью владеть Британскими Островами и Скандинавией и сменить в них религию

Условия выполнения:

  • Сартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Религия - Северное Язычество
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • На старте не более 5 провинций
  • Регионы Британские острова и Скандинавия являются национальными, находятся под непосредственным контролем и исповедуют Скандинавское язычество.
    Карта  
     1280px-For_Odin.png

     

    Hide  
  • Не допускается пересадка за вассала
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

 

Код достижения  
 

 achievement_for_odin = {

 

id = 168

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 202 }

NOT = { num_of_cities = 6 }

religion = norse_pagan_reformed

}

happened = {

has_switched_nation = no

religion = norse_pagan_reformed

british_isles_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

religion = norse_pagan_reformed

}

scandinavia_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

religion = norse_pagan_reformed

}

}

}

Hide  

_______________________________________________________________

Ideas_Guy.jpg

Ideas Guy

Задача:

  • За кастомную страну Иметь как минимум 500 дохода.

Условия выполнения:

  • Сартовая дата 11.11.1444
  • Общее стартовое развитие не больше 3.
  • На создание страны задействовано не более 801 очка
  • Месячный доход не менее 500 золота
  • Начиная с патча 1.14
  • Не допускается пересадка за вассала

 

Код достижения  
 

 achievement_ideas_guy = {

 

id = 167

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 802 }

NOT = { total_development = 4 }

}

happened = {

has_switched_nation = no

monthly_income = 500

}

}

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На сколько реально кастомной нацией для ачивки "For Odin!" создать Испанию, паралельно с "First Come, First Serve" и можно ли это делать? Так же можно ли создавать всякие Штаты, Мексики, Бразилии (для смены идей) и уже ими получить эти 2 ачивы?

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

nagatofag
На сколько реально кастомной нацией для ачивки "For Odin!" создать Испанию, паралельно с "First Come, First Serve" и можно ли это делать? Так же можно ли создавать всякие Штаты, Мексики, Бразилии (для смены идей) и уже ими получить эти 2 ачивы?

Испанию создать можно, только осторожно, при создании переноса столицы нет, но потом есть перенос по ивенту в Мадрид. Если создавать страны, у которых перенос столицы прописан, например, у Великобритании — в Лондон, у Франции — в Париж, то в Америке образуются колониальные автономии и "First Come, First Serve", соответственно, уже не получить (если только извращённым образом: дать автономиям независимость и захватить без коркования).

Штаты, Мексику, Бразилию и другие американские страны могут образовать только бывшие колониальные автономии, так что их создать не получится.

Изменено пользователем nagatofag
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Может кто подсказать стратегию на ачивку First Come, First Serve пока лучший вариант 635/668 (уже надоело пробовать)

-стартую в провинции Chortli рядом с Майей Kiche

-обыкновенная республика скатывающееся в монархию (возможно надо было брать торговую), первый лидер 0/0/1, взяты +5 колонистов, уменьшение инфляции +0,1, +1 миссионер, в амбициях колонист, мелочь на военные технологии

-католик с переходам в протестантизм (Папа вешает негативный баф на отрицательных поселенцев)

-из ошибок взял территории на континентальной Европе (правда выполнил ачивку Ideas Guy затащив на военном налоге)

-технологии иследование, экспансия ...?

----------------------

ачивка засчитывается только в промежутке 1444-1821?(продлить рамки нельзя?)

----------------------

Поясните Ideas Guy, в описании ачивки допускается стартовых 800ед. как их выставить если мне разрешает стартануть с выставленными 200ед.

Если ещё не начали партию, только вот очень лениво, с 2-мя колонистами почти до конца игры, закончил партию взяв за раз три ачивки, экспансию уже последней, так как надоело ждать.

КартаНажмите здесь!
 0f44057c3538.jpg[Cкрыть]

ИдеиНажмите здесь!
 064a79e583e6.jpg[Cкрыть]

АчивкиНажмите здесь!
 84bc9f7cada0.jpg[Cкрыть]

Собственно в начале просто выставил правителя 6/6/6 20 лет, а наследник 0 лет 0/0/0, культура кастильская, форма правления племенная деспотия

А так как вам надо сделать всего 1 ачивку, то республика с амбициями к республиканским традициям будет проще всего, так же можно немного погемороится и взять натуаль ради бесплатного колониста

Ссылка на комментарий

Не совсем понятно, это со стартом в Havana? Но ведь для Ideas Guy нужно 3 развития, а Гавана со старта 11(5.5.1). Нужны какие то настройки самой партии чтобы была 1.1.1?

P.S. Поигрался со "случайными" провинциями - 1.1.1 Гавана довольно часто, но железный кулак взять нельзя с ачивками.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

А так как вам надо сделать всего 1 ачивку, то республика с амбициями к республиканским традициям будет проще всего, так же можно немного погемороится и взять натуаль ради бесплатного колониста

Для это ачивки нужно стартовать с "западной" тех.группой, а она не совместима с бонусами реформирования языческих религий. Точнее, вы просто не сможете реформироваться, если не ошибаюсь и, как следствие, колониста тоже получить нельзя.

Ссылка на комментарий

Попробовал стартануть кастом нацию на 3 ачивки... как то тяжеловато с 3 развития. Оказалось что содержание колоний влетает в копеечку, скатился в долговую яму (кредитами по 6 монет :D ). Не для моего уровня игры, определённо (2ая игра как никак и первая с колонизацией).

Так что остановился на 2х континентах + один. Там старт попроще, до 5 провинций, без ограничений на развитие.

Всё происходит дюже медленно, но хотябы без ипотеки.

1482Нажмите здесь!
 R0g160I287W9p2Z5.png[Cкрыть]

Досадно что инфляция прёт со страшной силой, уж очень много провинций с золотом в Мексике нарисовали.

Какое то изощрённое издевательство... из 6 колоний, 3 с золотом... плюс к тем 5 что и так у мексиканцев есть. 8 провинций золота... это спарта!

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Iamneo94
Я бы посоветовал начинать в Гаване, а колониста в традиции, дохода уже со старта должно на колонию хватать. И постепенно нужно начинать каракки строить. У меня к прибытию португальцев был уже такой флот, что я мог шатать Португалию и Кастилию вместе и выбивать их из богатых провинций.

Временные рамки изменять нельзя.

В настройках можно 800 единиц выставить.

Как говорится, каждому свое.

Я стартовал возле мексиканцев и со старта их убивал.

Гавана разве не имеет больше 3 девелопмента?

Ссылка на комментарий

Сам не знаю уже, успеваю или нет, вроде бы при 3-х колонистах, держу по 5 колоний. Но все равно так медленно, хотя законы на прирост поселенцев, протестантизм и эдикт веры на прирост поселенцев. Выбил Британцев полностью с Сев. Америки и создал типо озера, чтобы другие колонизаторы не лезли. Вот с Южной Америкой легче, там портиши в союзе с Арагонон, со скидкой за заморские думаю быстро захвачу и закорю, но вот там много еще не колонизировано, а это плохо. А вот, что с Канадой делать не знаю. Франция бессменный император (заунил Австрию), половина Европы в союзах, флот больше моего (хотя мой на лимите). так а с союзниками вообще. Очень не хватает религиозной идеи, планирую брать следующей. А вот по последней даже не знаю, то ли "Морские" то ли "Наступление". И по "Ideas Guy" тоже перспективы не радужные, ну приму еще два закона на эффективность торговли. Но что-то слабая пока надежда на 500 дукатов в месяц.

USAНажмите здесь!
 eu4_348.jpg

eu4_349.jpg

eu4_350.jpg

[Cкрыть]

Надо было брать на прирост республ. традиций или в идеях или в амбициях.

Кстати вопрос, если напасть на Португалию по КБ "Империализм" и запросить колониальную автономию, реально ли? Получается что у страны, у которой столица в Америках, не может быть автономий, т.е. они мне просто упадут как незакоренные провы?

Изменено пользователем Muslimgonnadie
Ссылка на комментарий

MetallAlximist

Гавана - это просто название, начинал на севере мексики. Гавану рекомендуют, если конкретно ачивку на 2 Америки будете делать. Вы зря не даёте колонизировать провинции. Я как минимум 200-250 провинций отжал войнами. Долгое время не соединял южную и северную Америки, пока не захватил большую часть южной, что бы не тратится на админке. Если не делать все 3 ачивки, то религиозная ветка вообще так то не нужна. Так как правитель был 6/6/6, быстро проапал провку примерно до 20 и начал захваты. Единственное, что сделал пару рестартов, что бы выпал товар кофе или какао. Как захватил мексику, содержал по 4 колониста, потом 5, к концу партии мог позволить 7. Политики эксплор + адм, эксплор + гуманизм почти всю игру были включены, в самом конце ещё эксплор+экспансия

Кстати скандинавское язычество даёт поклонение богам и там есть скидка на 10% к коркам, тоесть со старта скидка на корки была 20%, а как закрыл 3 ветки идей и поднял ранг до империи, то скидка стала 65%. Но индуизм лучше из за бонуса к толерантности.

Для запроса колониального региона, у вас самого должна быть колониальная автономия

Изменено пользователем MetallAlximist
Ссылка на комментарий

Как так много колонистов получается? Их же всего 3, 2 в иследовании и 1 в экспансии. Типа послал, основал колонию, отозвал, послал в новое место?

Ссылка на комментарий

AndrG
Как так много колонистов получается? Их же всего 3, 2 в иследовании и 1 в экспансии. Типа послал, основал колонию, отозвал, послал в новое место?

Именно так. К концу экономика вполне может позволять содержать 8-10 колоний одновременно. Однозначно надо захватывать все провинции в БСК и перенаправлять всю торговлю на себя.

Ссылка на комментарий

выполнил ачивку First Come, First Serve. Стартовал в провинции Chortli [1.1.1] рядом с Майей Kiche (как вариант Cauka [2.2.1] Cuito, но там тяжелее) теократия, католик, а амбициях колонист (раньше смысла нету пихать), стартовый правитель 6/6/6. Про то что на стартовой провинции можно сгенерировать нужный продукт не подумал, родная нация кастильцы (будущие забранные колонии с родной культурой), но если в ачивке можно менять тег страны то как вариант англичане =>USA.

+в приморской провинции дают бесплатно кораблики

+нагвали постоянно воюют

+при принятии решения на религию или наступления Doom от них отпадают вассалы

-у нас маленький лимит войск(воюем 1-2 тыс. с превышением лимита)

-обычно последнея война(и скорее всего они объявят вам) сюзерен 12-14тыс. + вассалы 8тыс. х 3-4 шт.

---

Далее на максимальной дистанции расставляем колонии что бы добраться до Ю.Американских индейцев. На агрессивность не смотрим едим как только выходим к границе.

---

Т.к. первая будет Иследование то 1 колонист. + на седьмом ад. уровне берем Экспансию +1 колонист и еще +1 сверх лимита за доп. стоимость. Выкидываем колонии так что бы застолбить провинции с торговыми модификаторами и где можно получить КБ на индейцев. Перемычку между С.Америкой и Ю.Америкой лучше заколонить самому иначе та же Франция просто не будет давать прохода.

---

Переходим в протестантизм, как только начинаем есть Ю.Американских индейцев

+убирается идиотский штраф от Папы за нарушение Договора... (-20 к приросту колонистов, и постоянное ухудшения отношения с католиками за каждую основанную колонию)

+в решениях на протестантизм берем +15 к приросту колонистов

-необходимо перекрестить провинции

-недовольство и религиозная гражданская война (когда пробовал за республику обычно это совпадало с переходом в монархию, так что недовольство слаживалась)

-все захваченые после этого момента провинции будут католиками и для нас еретиками

-лишаемся бонусов от папы (желательно сжечь очки влияния папы перед переходом)

-Португалия, Испания, Франция - католики, засаюзится сложнее

----

Всю игру я был защитником протестантской веры +1 миссионер.

----

строим колонии, режим индейцев, воюем и отжимаем колонии.

У меня всю игру был союз Франции+Кастилии+Португалии против меня+Англии. Имея 50-70-100 линкоров не сильно помогало, как только подвожу корабли они уходят, а дробить эскадру значит потерять ее (еще были транспорты 25-50), войны на истощение, десанты в Африку. Так же м.б. приятный бонус: Франция защитник католической веры.

----

Как только закроем амбиции получаем 4 колониста и по финансом разгоняем до 8-9. Эдикты на прирост колонистов приветствуются, бюргеры могут дать временный прирост колонистов.

----

Не забываем завассалить остатки Шотландии, это поможет отжимать колонии и есть Англию.

----

Как только будет возможность создаем однопровинчату колонию Ю-В. Азии и забираем в награду купца.

----

200 до 350 колоний на ачивку надо отобрать у др. стан (иначе не успеем), обязательно доминируем в основных торговых нодах откуда утекают деньги в Европу: залив Св.Лаврентия, Чесапик, Карибы, Бразилия (садим купцов на сбор).

----

не забываем в провинциях с торговыми модификатороми строить здания на торговую силу (и улучшать их)

----

Если идем на Ideas Guy то в конце (когда съедена Англия), делаем кучу барков и пускаем в Ла-Манш, желательно закрыть торговую идею (военный налог идет в зачет или нет?).

---

Идеи Иследование, Экспансия, Нападение/Административная (чужих колоний очень много), Качество....

----

Не спешите полностью замыкать прибрежную линию, туда не смогут попасть др. страны-колонизаторы(они создают для нас будущие колонии), но и сами не пускайте таких как Франция

----

Возможные временные союзники: Англия, Голландия, Франция

Изменено пользователем Horazon
Ссылка на комментарий

Внезапно обнаружил гостей.

гостиНажмите здесь!
 x0c1t0h2L8f521e4.jpg[Cкрыть]

что с ними делать? что они тут вообще делают и чем опасны? кораблей что их привезли не заметил, колоний не вижу ни одной, ни Европы-ни Африки не видать... может нужно послать кораблик исследовать?

P.S. Обнаружилась первая кастильская колония... правда с приростом +20, супротив моих +80, долго её строить будут. Армии так и стоят. Лет 5 уже всё там же.

p.S.S. Пора заказывать у торговцев бесплатные карраки или стоит подождать ещё.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

Iamneo94

Пока что они просто исследуют 7 золотых городов и неопасны.

Но они могут напасть по КБ покорение примитивов на местные страны и забрать таким образом провинции у коренных мексиканцев.

Изменено пользователем Iamneo94
Ссылка на комментарий

Сделал все-таки Ideas Guy и First Come, First Serve

Ideas GuyНажмите здесь!
 eu4_68.jpg[Cкрыть]

First Come, First ServeНажмите здесь!
 eu4_71.jpg[Cкрыть]

Итоги:Нажмите здесь!
 eu4_73.jpg[Cкрыть]

Из ожидаемого - очень трудно было отобрать колонии у Франции, пришлось высаживаться в Европе и оккупировать Францию, у них застроены 8-ки почти в каждой провинции, благо генерал выпал с 3-кой в осаде. Преждевременно обзавелся союзом с османами и Арагоном. Но они помогли только в начале, чисто слили французам МП, но в конце было очень трудно, она без проблем восполнила проблемы с пуллом наемниками, с тем расчетом, что я мог послать в Европу макс 150 тыс., при том что у Фра было даже на позднем этапе тысяч 200 и она опережала меня по воентеху и +2 идеи из ветки "наступления". До Парижа так и не дошел :)

Война с ФранциейНажмите здесь!
 eu4_66.jpg

eu4_67.jpg

[Cкрыть]

Ну и в конце конечно забил на деньги и тупо столбил колонии.

КолонииНажмите здесь!
 eu4_70.jpg[Cкрыть]

Почему-то всю игру казалось что не успеваю, ни на одну ачивку не на вторую. С "Идее парнем" вообще все натянуто вышло, это я за уши просто 500 дукатов вытянул законами и сословиями и выигранными дебатами. Провинции в Америке бедноваты, кроме золотоносных и по идее надо было брать Ла-Манш и БСК или хотя-бы БСК, тогда все легче. Я получается ограничился только Америками, ну еще одну колонию забил в Индонезии, чтобы принять решение на "Ост-индийскую компанию"

Ссылка на комментарий

А подскажите как Европейцев воевать будучи в Америке. В частности интересует захват иберийского полуострова, но можно и без него - например выход на Англию-Скандинавию для ачивки Odin. Радиус действия судов снабжения порядка 400 из 150, не потонет ли десант? Европейцы как то же доплывают до Америк. Старт вроде приличный получился, не хотелось бы запороть.

P.S. И что за зверь БСК?

P.S.S.

1543й годНажмите здесь!
 G0k1c0z2Z989X0E9.png

[Cкрыть]

Я белый-белый, у кастилии 8 колоний в середине, у Португалии 6 в районе Аргентины. (3-й по развитию и доходу, после ацкого Мин и османа, по техам первый среди равных) Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

JLRomik
А подскажите как Европейцев воевать будучи в Америке. В частности интересует захват иберийского полуострова, но можно и без него - например выход на Англию-Скандинавию для ачивки Odin. Радиус действия судов снабжения порядка 400 из 150, не потонет ли десант? Европейцы как то же доплывают до Америк. Старт вроде приличный получился, не хотелось бы запороть.

P.S. И что за зверь БСК?

Десанты доплывут совершенно спокойно, главное плыть вдоль берега, не заплывая в открытое море.

БСК - Берег Слоновой Кости

Ссылка на комментарий

А подскажите как Европейцев воевать будучи в Америке. В частности интересует захват иберийского полуострова, но можно и без него - например выход на Англию-Скандинавию для ачивки Odin. Радиус действия судов снабжения порядка 400 из 150, не потонет ли десант? Европейцы как то же доплывают до Америк. Старт вроде приличный получился, не хотелось бы запороть.

P.S. И что за зверь БСК?

Я кстати когда стартовал забыл про эту ачивку. Но думаю начать стоит с Британии в году так с 1630+, у меня была возможность забрать себе пару пров в Англии, но мне они тогда были не нужны. БСК - это Берег слоновой кости, торговый узел на западе Африки, куда течет вся индийская торговля.

Ссылка на комментарий

Там вдоль побережья сплошные португальцы, можно конечно высадится (коли доплывут) захватить всё (ибо воентех мой круче и армия больше), но вот отдадут ли по миру, даст ли закорить?

P.S. Колониальная дистанция вроде на пределе достаёт, можно ткнуть колонию.

P.S.S. Без открытого моря это можно только оплывая через северную америку-данию и дальше вдоль побережья или можно всё же пару клеток в открытом море проплыть? Атаковать их можно по КБ "Священная война" Кастилии + галку на Португалию. У них правда есть 10 линкоров а у меня нет. Но помешать отжать у них колонии линкоры не успеют. Высадке в Африке помешать могут впрочем. Вижу 2 плана - первый почти сразу война и захват всех американских колоний (+1 автономия), куцый флот спрятать в порту. Замирится. (Если захвата колоний хватит по васкору, крепостей то нема...). Второй - послать десяток флейтов через Атлантику и высадится в свежей колонии БСК, потом переправить ещё десяток и сразу война. Тогда одновременно с отжимом колоний в Америках можно окупировать всё португальское побережье Африки (опять же крепостей нет). (Но оккупация обширнее - может на мир наскребётся?) Ну или как вариация плана - потихоньку строить карраки, 10 лет и у меня те же 10 каррак что и у них, но придётся колонить по 2 колонии ибо 3ю экономика уже не осилит. Склоняюсь к блицкригу - т.е. война в ближайшие пару лет - может у них текущая заварушка с аргоном закончится не успеет. Армию будут заняты - да ещё и побиты, потому как Арагон сейчас стронг.

Изменено пользователем dofin
Ссылка на комментарий

MetallAlximist
Сделал все-таки Ideas Guy и First Come, First Serve

Ideas GuyНажмите здесь!
 eu4_68.jpg[Cкрыть]

First Come, First ServeНажмите здесь!
 eu4_71.jpg[Cкрыть]

Итоги:Нажмите здесь!
 eu4_73.jpg[Cкрыть]

Из ожидаемого - очень трудно было отобрать колонии у Франции, пришлось высаживаться в Европе и оккупировать Францию, у них застроены 8-ки почти в каждой провинции, благо генерал выпал с 3-кой в осаде. Преждевременно обзавелся союзом с османами и Арагоном. Но они помогли только в начале, чисто слили французам МП, но в конце было очень трудно, она без проблем восполнила проблемы с пуллом наемниками, с тем расчетом, что я мог послать в Европу макс 150 тыс., при том что у Фра было даже на позднем этапе тысяч 200 и она опережала меня по воентеху и +2 идеи из ветки "наступления". До Парижа так и не дошел :)

Война с ФранциейНажмите здесь!
 eu4_66.jpg

eu4_67.jpg

[Cкрыть]

Ну и в конце конечно забил на деньги и тупо столбил колонии.

КолонииНажмите здесь!
 eu4_70.jpg[Cкрыть]

Почему-то всю игру казалось что не успеваю, ни на одну ачивку не на вторую. С "Идее парнем" вообще все натянуто вышло, это я за уши просто 500 дукатов вытянул законами и сословиями и выигранными дебатами. Провинции в Америке бедноваты, кроме золотоносных и по идее надо было брать Ла-Манш и БСК или хотя-бы БСК, тогда все легче. Я получается ограничился только Америками, ну еще одну колонию забил в Индонезии, чтобы принять решение на "Ост-индийскую компанию"

Зачем оккупироваться Францию, если можно получать без особых проблем 30-35 варскора за окупацию автономии + слив десанта? Обычно хватает, что бы полностью забрать автономию.

И в смысле натянуто с доходами? примерно 400 провок с кофе/сахар/какао/табак/мех, с постройкой плантации и домика к производству генерируют овер большие доходы + порядка 20 золотых шахт в америках.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23401

Лучшие авторы в этой теме

  • dofin

    18

  • reder

    18

  • Aiv

    13

  • Last

    12

  • Chestr

    12

  • JLRomik

    8

  • nagatofag

    7

  • AndrG

    7

  • Germes

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Iamneo94

    5

  • bringer

    5

  • EvE

    4

  • Horazon

    4

  • Aspid

    4

  • tabularasa

    3

  • pretty_nice

    3

  • DiSavoia

    3

  • feanya

    3

  • IvSmur

    3

  • Light Grey

    2

  • Master_Al

    2

  • 0x00ff00

    2

  • Каин

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

reder

Всем доброго дня. Это мой последний отчет по получению этих ачивок. После последнего отчета почти все время проходит в войнах, в принципе коалиции оказались не такими и страшными, скорее благодар

tabularasa

я на установку лимитов не смотрел, я просто его не превышал. ну и после старта новая волшебная кнопка позволяет проверить, будут ли ачивки. вот бы еще фильтр был при старте игры "по ачивкам" - указы

EvE

Сделал Хет-Трик за Вальгаллу. Даже позже можно было бы. Франция была гегемоном, но я с ней не пересекался, а вот Речь Посполитая периодически воевала со мной, но учитывая, что дальше Гольштей

DosCaras

Естественно, нужно снизить. Я делал так: Западная техгруппа: 150 очков. Деспотия(0 очков), король 6-0-4, 40 лет (6 очков) и наследник 0-0-0, 6 лет(-17 очков), итого 139 очков. Традиции: колонист(60

Last

Точно уже не помню, но я вроде не колонизировал и не захватывал этот остров для "First come...".

AndrG

Видимо что-то не так сделали. Или больше 200 очков, или больше 5 провинций, или религия не скандинавская, или сложность\историчность некорректно выставлены были.

IvSmur

Прошло 113 лет и ачивка на Идею выполнена =) Были войны с португасами (колония в Мексике), с Нидерландской Бразилией, с местными 5 или 6, ну и, конечно де, моя любимая Испания =) 2войны с самой Испани

reder

Всем доброго вечера. Решил замахнуться сразу на 4 ачивки: First Come First Serve + For Odin + From Humble Origins + Ideas Guy. Пока в начале кампании, но решил немного написать про свое начало. Сразу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...