First Come First Serve/Ideas Guy/For Odin! - Страница 8 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

First Come First Serve/Ideas Guy/For Odin!

Рекомендованные сообщения

JLRomik
First_Come,_First_Serve.jpg

First Come First Serve

Кто Первый Встал Того и Тапки

Задача:

  • За кастомную страну полностью владеть обеими Америками

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Столица в Северной или Южной Америке
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • Северная и Южная Америки являются национальными и находятся под непосредственным контролем
  • Не допускается пересадка за вассала
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

 

Код достижения  
 

 achievement_first_come_first_serve = {

 

id = 170

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

is_random_new_world = no

NOT = { nation_designer_points = 202 }

capital_scope = {

OR = {

continent = north_america

continent = south_america

}

}

}

happened = {

has_switched_nation = no

north_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

south_america = {

type = all

OR = {

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

is_wasteland = yes

is_sea = yes

}

}

}

}

Hide  

_______________________________________________________________

For_Odin!.jpg

For Odin!

За Одина!

Задача:

  • За кастомную страну с северным язычеством полностью владеть Британскими Островами и Скандинавией и сменить в них религию

Условия выполнения:

  • Сартовая дата 11.11.1444
  • Случайный Новый Свет не допускается
  • Религия - Северное Язычество
  • На создание страны задействовано не более 201 очка
  • На старте не более 5 провинций
  • Регионы Британские острова и Скандинавия являются национальными, находятся под непосредственным контролем и исповедуют Скандинавское язычество.
    Карта  
     1280px-For_Odin.png

     

    Hide  
  • Не допускается пересадка за вассала
  • Начиная с патча 1.14
  • Требуется ДЛЦ Эль Дорадо

 

Код достижения  
 

 achievement_for_odin = {

 

id = 168

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 202 }

NOT = { num_of_cities = 6 }

religion = norse_pagan_reformed

}

happened = {

has_switched_nation = no

religion = norse_pagan_reformed

british_isles_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

religion = norse_pagan_reformed

}

scandinavia_region = {

type = all

owned_by = ROOT

is_core = ROOT

religion = norse_pagan_reformed

}

}

}

Hide  

_______________________________________________________________

Ideas_Guy.jpg

Ideas Guy

Задача:

  • За кастомную страну Иметь как минимум 500 дохода.

Условия выполнения:

  • Сартовая дата 11.11.1444
  • Общее стартовое развитие не больше 3.
  • На создание страны задействовано не более 801 очка
  • Месячный доход не менее 500 золота
  • Начиная с патча 1.14
  • Не допускается пересадка за вассала

 

Код достижения  
 

 achievement_ideas_guy = {

 

id = 167

possible = {

is_playing_custom_nation = yes

NOT = { num_of_custom_nations = 2 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

NOT = { nation_designer_points = 802 }

NOT = { total_development = 4 }

}

happened = {

has_switched_nation = no

monthly_income = 500

}

}

Hide  
Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
31 минуту назад, Chestr сказал:

Это верно. Неплохо иметь просто сильнее флот (для этого идеи качества обязательны) ведь Англия это остров. И на море англичане очень сильны (идеи, модификаторы) из Шотландии напасть не получится, там черный флаг на войска повесят. Самый простой вариант захватить Шотландию и с этого плацдарма разобраться с Англией

У Шотландии союзы конечно слабые, вряд ли ко мне Россия приплывет. Но есть еще защитник веры, сейчас это Кастилия, а вот это уже серьезно. Тут тоже неплохо подловить момент, чтобы Кастильцы где-то воевали в этот момент.

 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, reder сказал:

У Шотландии союзы конечно слабые, вряд ли ко мне Россия приплывет. Но есть еще защитник веры, сейчас это Кастилия, а вот это уже серьезно. Тут тоже неплохо подловить момент, чтобы Кастильцы где-то воевали в этот момент.

 

Поздравляю с гражданством. :smile173:

Теперь лайки сможете ставить вроде как. 

Кастилия это серьезно, да. Но защитники веры имеют тенденцию меняться, либо не вступаться. Либо вообще пропадать. Вообще проблема не критична, всё верно, нужно момент подловить лишь. 

 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Chestr сказал:

Поздравляю с гражданством. :smile173:

Теперь лайки сможете ставить вроде как. 

Кастилия это серьезно, да. Но защитники веры имеют тенденцию меняться, либо не вступаться. Либо вообще пропадать. Вообще проблема не критична, всё верно, нужно момент подловить лишь. 

Спасибо, только не могу разобраться как, на форумах я раньше особенно не писал.

А почему вы пишите, что с территории Шотландца нельзя будет напасть? Право прохода не даст мне возможность напасть на Англию?

Ссылка на комментарий

Chestr
Только что, reder сказал:

 

А почему вы пишите, что с территории Шотландца нельзя будет напасть? Право прохода не даст мне возможность напасть на Англию?

Не даст, при объявлении войны, если вы находитесь на территории третьего государства, на ваши армии повесят чёрный флаг, сделав их неактивными. Придётся идти до своей территории, чтобы снова они смогли воевать. На зависимые от игрока страны, типа вассалов и униатов, это правило не распространяется. Защита от читерства своеобразная. Хотя в далёком прошлом так можно было. 

5 минут назад, reder сказал:

Спасибо, только не могу разобраться как

В правом нижнем углу поста стрелка. 

Ссылка на комментарий

6 минут назад, Chestr сказал:

Не даст, при объявлении войны, если вы находитесь на территории третьего государства, на ваши армии повесят чёрный флаг, сделав их неактивными. Придётся идти до своей территории, чтобы снова они смогли воевать. На зависимые от игрока страны, типа вассалов и униатов, это правило не распространяется. Защита от читерства своеобразная. Хотя в далёком прошлом так можно было. 

Спасибо, а то бы я обжёгся. 

Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, reder сказал:

Спасибо, а то бы я обжёгся. 

Можно подплыть и напасть с кораблей. Правда нужна уверенность что их не потопят, либо хотя бы не победят, а то всё зря окажется.

Например, подплываем в ирландское море, объявляем войну Англии, но пока армия высажывается на сушу, флот Англии топит флот игрока. И всё, конец. Можно впрочем флот любой страны посмотреть в летописи, может он не так и силен. :)

 

Ссылка на комментарий

bringer

даже так  - начинаем высаживаться на сушу, и за день до высадки объявляем войну

готово - черного флага нет

Ссылка на комментарий

17 минут назад, bringer сказал:

даже так  - начинаем высаживаться на сушу, и за день до высадки объявляем войну

готово - черного флага нет

А вот это уже интересно, если получится с Шотландией так и попробую сделать. 

20 минут назад, Chestr сказал:

флот Англии топит флот игрока. И всё, конец. Можно впрочем флот любой страны посмотреть в летописи, может он не так и силен. :)

Флот у Англии всегда силен, 157 против моих 99. Но он ведь не в одной точке у них, а я могу собрать в кулак. Плюс достроюсь еще.

Ссылка на комментарий

bringer
16 часов назад, reder сказал:

А вот это уже интересно, если получится с Шотландией так и попробую сделать. 

 

только смотрите чтоб  корабли англии случайно на клетку с вашими не встали а то сразу начнется бой и высадка не завершиться

Ссылка на комментарий

сем доброго вечера. Продолжаю свой небольшой отчет в погоне за ачивками.

После последнего отчета в игре прошло почти 50 лет.

Что можно отметить интересного:

1. Попробовал повоевать с Англией. Объявил войну Португалии, у которой была недостроенная колония, Англию выбрал совоюющей стороной. В Америках легко всех разбил, уничтожил 60 тыс десант англичан, 2 раза разбивал их флот у берегов Америки. Потом попробовал высадится к ним. Погрузил 70 тысяч в в иде двух групп. Плюс весь флот тяжелых кораблей. Вышло плохо. Одна группа высадилась, к моменту десанта от них осталось 20 тысяч. Вторую группу и флот сопровождения связал боем флот англичан. Бой я в итоге выиграл, но десант высадится не смог. В это время появилась армия в 78 тысяч англичан и я понял, что не получилось, пришлось срочно эвакуировать все что осталось от армии вторжения. Вскоре после этого замирился, без захвата провинций в самой Англии провинции они не дают... Буду пробовать что-то другое.

Спойлер

spacer.png

2. Далее решил ускорится и продолжил захватывать колонии в америках, континент почти весь колонизирован, подумываю над отменой идей исследования. Тем более что мой вассал аннексируется уже очееень долго и конца этому не видно. Какие идеи помогут с аннексией, я правильно понимаю что это идеи влияния?

3. Идеи религии очень помогают, 2 миссионера + часто по квестам дают инквизитора со скидкой + в событиях часто выпадает синкретизм на +1 силу миссионера = очень быстро все крещу. Хотя провинций еще очень много да и захватывать я не забываю.

4. В 1646 году появилось сообщение о великой войне, я не разобрался что к чему, а стоило попробовать поддержать Францию( В итоге Франция упала в унию к Испании и теперь это самый сильный союз Европы. Впрочем, думаю на родине я отбиться от них смогу в случае чего.

Спойлер

spacer.png

5. В 1671 ускоряю институт Мануфактуры:

Спойлер

spacer.png

6. В 1680 заработана 1 самая простая ачивка из запланированных:

Спойлер

spacer.png

7. Итоги к 1691 году:

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

 

В целом я не сомневаюсь, что смогу захватить всю Америку - тут главное будет успеть аннексировать вассалов. С доходом для другой ачивки тоже проблем быть не должно, он наберется. А вот за Одина я начинаю переживать, если следующая попытка захватить Англию провалится, то времени боюсь останется совсем мало. Вывод - нужно вложиться в следующую атаку по максимуму - армия тысяч в 150-200 и флот тяжелых кораблей хотя бы 70. Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, reder сказал:

Какие идеи помогут с аннексией, я правильно понимаю что это идеи влияния?

Влияние прежде всего. Также дипломатия, она даёт дип репутацию, что даёт более быстрое присоединение. Плюс политики можно использовать. 

Также абсолютизм надо максимально качать, он повышает админ. эффективность, что тоже влияет на аннексию вассалов. 

Времени ещё очень много на самом деле. Думаю успеть всё получится. :smile37:

Ссылка на комментарий

26 минут назад, Chestr сказал:

Также абсолютизм надо максимально качать, он повышает админ. эффективность, что тоже влияет на аннексию вассалов. 

Стоит ли отменить в сословиях +1 очков монарха, чтобы получить ещё 15 абсолютизма? 

Ссылка на комментарий

Chestr
1 минуту назад, reder сказал:

Стоит ли отменить в сословиях +1 очков монарха, чтобы получить ещё 15 абсолютизма? 

Я бы наверное не отменял. Его и так вполне хватит для поставленных целей, главное на максимуме держать. Хотя он даёт дисциплину также, если есть проблема в сражениях, а очков достаточно, то имеет смысл конечно. 

Ссылка на комментарий

arindvein
1 час назад, reder сказал:

Стоит ли отменить в сословиях +1 очков монарха, чтобы получить ещё 15 абсолютизма? 

Полагаю, стоит оставить только на +1 к админочкам.

Ссылка на комментарий

У меня сейчас абсолютизм 71 и з 76, пожалуй отменю +1 на военные, т.к. без идей девать некуда. Админку точно оставить, ее наверное никогда много не будет в этой партии. Дипки мне пока тоже не хватает, тем более нужно будет прокачать идеи влияния.

Ссылка на комментарий

Каин
4 минуты назад, reder сказал:

У меня сейчас абсолютизм 71 и з 76, пожалуй отменю +1 на военные, т.к. без идей девать некуда. Админку точно оставить, ее наверное никогда много не будет в этой партии. Дипки мне пока тоже не хватает, тем более нужно будет прокачать идеи влияния.

+65 абсолютизма базово

+5 ранг империи

+5 великая держава

+10 при легитимности 100

+15 при 75 и выше коронных земель (+10 от 60 до 74 коронных земель, +5 от 50 до 59 коронных земель)

+5 при религиозном единстве 100

+5 реформа пятого тира (у монархий)

+5 реформа седьмого тира (у монархий)

+5 золотой век

 

В эпоху Абсолютизма нужно затригерить бедствие Держава и двор при победе это даст +20 к максимальному значению Абсолютизма, но нужно иметь 65 абсолютизма к концу бедствия чтобы победить, если менее 65 то +10 к максимальному абсолютизму. 

Ссылка на комментарий

Всем доброго вечера. Продолжаю свой небольшой отчет в погоне за ачивками.

Наконец-то сумел начать завоевывать Англию. Как сделал, получил право проходу у Шотландии, привез армии, дал им восстановится, потом загрузил на корабли и начал обратную высадку, за 1 до высадки объявил войну Англии (спасибо за этот совет в этой ветке). Англичане были разбиты в нескольких битвах. Вообще у ряда стран большие армии, но очень мало рекрутов и Англия одна из таких, т.е. после ряда поражений они не могут восстановится.

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

Спойлер

spacer.png

В 1705 мне объявила войну коалиция мелких государств на проливе Ла-манша:

Спойлер

spacer.png

Это отняло времени, я просто топил их корабли, пока они не согласились на мир. А вот захват провинций в Англии просто взорвал мою страну. Очень много расширения. Везде восстания, которые я долго гасил. Я с таким раньше не сталкивался...

После этого объявил войну Дании, по итогам которой забрал у них 5 провинции Норвегии.

К 1721 году мои земли на территории Скандинавии и Англии:

Спойлер

spacer.png

 

Главная проблема на данный момент, нужен совет, все вокруг меня собрались в огромную коалицию. При войне мне придется воевать с половиной Европы и всеми их колониями в Америках. Я не уверен, что вытяну такое. Да и сколько я смогу захватить по итогам такой войны... Если ждать естественного снижения АЕ у моих соседей, то там по 50 лет ждать придется. Что можно придумать в такой ситуации?

Думаю при любых раскладах я смогу завоевать Америку, ачивки на доход в 500 монет и 2000 развития уже выполнены. Но вот Один при таких раскладах усложнился. Если бы дали спокойно воевать, то думаю проблем бы не было. Как вообще люди завоёвывают мир при такой механике коалиций, постоянно воюют против коалиций?

 

 

Ссылка на комментарий

Каин
1 час назад, reder сказал:

Главная проблема на данный момент, нужен совет, все вокруг меня собрались в огромную коалицию. При войне мне придется воевать с половиной Европы и всеми их колониями в Америках. Я не уверен, что вытяну такое. Да и сколько я смогу захватить по итогам такой войны... Если ждать естественного снижения АЕ у моих соседей, то там по 50 лет ждать придется. Что можно придумать в такой ситуации?

Думаю при любых раскладах я смогу завоевать Америку, ачивки на доход в 500 монет и 2000 развития уже выполнены. Но вот Один при таких раскладах усложнился. Если бы дали спокойно воевать, то думаю проблем бы не было. Как вообще люди завоёвывают мир при такой механике коалиций, постоянно воюют против коалиций?

 

Способы борьбы с коалициями:

1) Быть большим и сильным, если вы имеете подавляющее военное превосходство то страны потенциальные члены коалиции не будут против вас создавать коалиции.

2) Минимизировать агрессивное расширение путем выборочного завоевания культурных группы и религий, например завоевывая страны иберийской культуры для стран французской культуры будет меньше агрессивного расширение, для религии так же, завоёвываете католиков мусульмане получают меньше агрессивного расширение чем католики.

3) Втягивание членов коалиции в войну через союзников не членов коалиции, страны с перемирием не могут вступить в коалицию. Внимательно изучите союзы членов коалиций, например Франция член коалиции и имеет союзника Швейцарию, не член коалиции, нападайте на Швейцарию, но не ставьте галку на Францию. Франция выйдет из коалиции, но нужно быть аккуратным если члены коалиции посчитают что вы находясь в войне стали слабее то нападут. 

4) Напасть и победить.

5) Или проиграть выделив по мирному договору из себя страны с вашей гос. культурой, так ваши корки(полные корки владения) останутся, и после перемирия вы можете напасть и вернуть провинции. Это тактика 300iq при игре за Османа, выделять из себя Караман.

 

Для ВЦ специальная тема есть, самый простой через Императора СРИ и рой вассалов.

Ссылка на комментарий

@Каин Спасибо за ответ, значит попробую построить армию до лимита, чтобы улучшить соотношение сил, и посмотрю внимательно союзы.

Ссылка на комментарий

feanya

когда таки починять сейвы (надеюсь что уже завтра) планирую попробовать уже с монументами.

Я стартовал в районе Висконсина, но чет подумываю, а не профитнее ли стартануть севернее. В чем профит - там меньше племен при этом у них больше территории кочевья, то есть мы меньшими усилиями можем раньше взять больше территории, да она беднее и по общему деву южнее мы сможет взять больше, но вопрос в том, насколько это будет сложно.

Воевать раньше 4 теха теперь не выйдет, индейцы на 1м теперь наносят тебе сходные потери пока ты на 3, нужен 4 и +к тактике

В моем сломаном сейве я с огромным трудом повоевал в начале с одним Повхатаном и забрал у них прилично территории. Дальше расклады были вообще не в мою пользу и повоевать нормально я смог только когда сформировались Ирокезы и я их запросто разбил, гораздо проще чем воевать с федерацией.

В ране на 1.30 я смог дойти до Мексики гораздо быстрее тупо выходя колонистом на границу и проходясь катком

По поводу идей

имеет ли смысл брать +1 колониста сразу традициями?

Я взял +1 колониста и +30 спреда институтов (чую последнее бесполезно ибо на прокачку девом оно же не работает, да?)

Взял 1 же идеей +15 поселенцев (больше не влезало)

Дальше - админ эфективность, дисца, сила пехоты, +1 сила миссионеров, -5 техкоста и +20% вместимости гос-ва

За все идеи я взял +10 регена МП (нужно было обязательно что-то дешевое и военное)

Собственно цели у меня максималисткие, я чет думаю а не замахнуться ли на вообше ВЦ+ОФ, благо монументы с последним могуть сильно помочь.

 

 Изначально я брал провы Делаверской культуры, и 5 взял 1 прову Повхатанской культуры и на старте они были разными, посему думаю, а не взять ли так же 4 провы в Делавере, а 5 - Багамы, чтобы гнать оттуда колонистов на Карибы. (Манхетен - слишком дорогой, мы его сходу колонизируем, особенно если прокнет задание от сословий, у нас же сетлер со старта) По поводу политик колонизации интересует, я всегда брал среднюю, так как колонизировал в основном соседние, да это в принципе самый профитный вариант, за счет большего числа событий, а потом можно и политику взять убирающую восстания местных.

В принципе колонизировать СА теперь особо не нужно, но, если мы захватываем территории у индейцев - там будет их культура, а если колонизируем - наша.

Слотов под все точно не хватит, придется скорее всего в какой-то момент менять культуру в некоторых (ну в принципе мы все равно берем религиозные идеи, там скидка) может в идеи впихнуть вместо какого-то мусора - стоимость смены культуры?

Вообще есть хитрый план быстро выйти к Западному побережью и оттуда через тихоокеанские острова до 1600 влезть в Индонезию и Австралию.

Из Европейцев в первую очередь воевать с Португалией, как самым слабым звеном и через них выйти в Африку. + Очень интересует Англия ибо Стоунхендж.

Думаю сместить немного вектор идей на более военный и заодно взять что-то на экономию админки, помимо +5 АЭ

 

А теперь самое интересное - какую брать форму правления?

не поиграться ли с племенными?

 

 

Изменено пользователем feanya
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 166
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 23380

Лучшие авторы в этой теме

  • dofin

    18

  • reder

    18

  • Aiv

    13

  • Last

    12

  • Chestr

    12

  • JLRomik

    8

  • nagatofag

    7

  • AndrG

    7

  • Germes

    5

  • MetallAlximist

    5

  • Iamneo94

    5

  • bringer

    5

  • EvE

    4

  • Horazon

    4

  • Aspid

    4

  • tabularasa

    3

  • pretty_nice

    3

  • DiSavoia

    3

  • feanya

    3

  • IvSmur

    3

  • Light Grey

    2

  • Master_Al

    2

  • 0x00ff00

    2

  • Каин

    2

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

reder

Всем доброго дня. Это мой последний отчет по получению этих ачивок. После последнего отчета почти все время проходит в войнах, в принципе коалиции оказались не такими и страшными, скорее благодар

tabularasa

я на установку лимитов не смотрел, я просто его не превышал. ну и после старта новая волшебная кнопка позволяет проверить, будут ли ачивки. вот бы еще фильтр был при старте игры "по ачивкам" - указы

EvE

Сделал Хет-Трик за Вальгаллу. Даже позже можно было бы. Франция была гегемоном, но я с ней не пересекался, а вот Речь Посполитая периодически воевала со мной, но учитывая, что дальше Гольштей

DosCaras

Естественно, нужно снизить. Я делал так: Западная техгруппа: 150 очков. Деспотия(0 очков), король 6-0-4, 40 лет (6 очков) и наследник 0-0-0, 6 лет(-17 очков), итого 139 очков. Традиции: колонист(60

Last

Точно уже не помню, но я вроде не колонизировал и не захватывал этот остров для "First come...".

AndrG

Видимо что-то не так сделали. Или больше 200 очков, или больше 5 провинций, или религия не скандинавская, или сложность\историчность некорректно выставлены были.

IvSmur

Прошло 113 лет и ачивка на Идею выполнена =) Были войны с португасами (колония в Мексике), с Нидерландской Бразилией, с местными 5 или 6, ну и, конечно де, моя любимая Испания =) 2войны с самой Испани

reder

Всем доброго вечера. Решил замахнуться сразу на 4 ачивки: First Come First Serve + For Odin + From Humble Origins + Ideas Guy. Пока в начале кампании, но решил немного написать про свое начало. Сразу

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...