Базилевс/Basileus - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Базилевс/Basileus

Статистика от форумчан  

23 голоса

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      22


Рекомендованные сообщения

JLRomik

Basileus.jpg

Basileus

Базилевс

Задача:

  • За Византию восстановить Римскую Империю

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Византия владеет следующими провинциями:
    Нажмите здесь!
     EU4BasileusRequirements.png

    [Cкрыть]


Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_basileus = {

id = 38

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = BYZ

}

happened = {

tag = BYZ

AND = {

owns_core_province = 142

owns_core_province = 143

owns_core_province = 144

owns_core_province = 145

owns_core_province = 146

owns_core_province = 147

owns_core_province = 148

owns_core_province = 149

owns_core_province = 150

owns_core_province = 151

owns_core_province = 159

owns_core_province = 163

owns_core_province = 164

owns_core_province = 285

owns_core_province = 316

owns_core_province = 317

owns_core_province = 318

owns_core_province = 319

owns_core_province = 320

owns_core_province = 321

owns_core_province = 322

owns_core_province = 323

owns_core_province = 324

owns_core_province = 325

owns_core_province = 326

owns_core_province = 328

owns_core_province = 329

owns_core_province = 330

owns_core_province = 1764

owns_core_province = 1773

owns_core_province = 1765

owns_core_province = 1846

owns_core_province = 1848

owns_core_province = 1853

owns_core_province = 2750

owns_core_province = 2296

owns_core_province = 2297

owns_core_province = 2299

owns_core_province = 2300

owns_core_province = 2301

owns_core_province = 2304

owns_core_province = 2348

owns_core_province = 2410

owns_core_province = 3001

owns_core_province = 3003

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: Константинополь, один из величайших городов в истории, был очень хорошо укрепленной крепостью. За все века его существования многочисленные захватчики смогли захватить его только дважды. В 1204 году это сделали крестоносцы Четвертого крестового похода, плясавшие под дудку венецианцев. Ну а в 1453 году город пал под неудержимым натиском османов, ведомых великолепным султаном Мехмедом Завоевателем.

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

:013: :013: :013:

Кто-нибудь выполнял ачивку "Базилевс" с патчем 1.15. ?

После появления патча никак не получается это сделать, ибо теперь, даже имея полный контроль над морем, невозможно остановить проходящие в Эдирне османские войска из Малой Азии. Союз с Венгрией почти бесполезен, а остальные слишком далеко и никого нет православного.

Может кто поделиться советом, как вообще это сделать? Заранее спасибо! :017:

Ссылка на комментарий

Hungry_James
:013: :013: :013:

Кто-нибудь выполнял ачивку "Базилевс" с патчем 1.15. ?

После появления патча никак не получается это сделать, ибо теперь, даже имея полный контроль над морем, невозможно остановить проходящие в Эдирне османские войска из Малой Азии. Союз с Венгрией почти бесполезен, а остальные слишком далеко и никого нет православного.

Может кто поделиться советом, как вообще это сделать? Заранее спасибо! :017:

Не идеально,конечно,но тоже хорошоНажмите здесь!
 KyMdExD.jpg[Cкрыть]

Если учитывать то,что я ещё не самый идеальный игрок(знчт можно ещё лучше),то за Византию сыграть довольно легко. Засоюзил Венгров и Польшу,на османов напал первым(они тогда с Мамлюками воевали) и пошло-поехало. Большую часть времени я у Мамлюков Анатолию отбивал.

Ссылка на комментарий

Не идеально,конечно,но тоже хорошоНажмите здесь!
 KyMdExD.jpg[Cкрыть]

Если учитывать то,что я ещё не самый идеальный игрок(знчт можно ещё лучше),то за Византию сыграть довольно легко. Засоюзил Венгров и Польшу,на османов напал первым(они тогда с Мамлюками воевали) и пошло-поехало. Большую часть времени я у Мамлюков Анатолию отбивал.

У меня партия точь в точь как Ваша, разожравшиеся Мамлюки и Венеция. Правда у меня Речь не собралась и Испания все свои стандартные унии присоединила. Такая же Россия и Швеция и в таком же практически году я сделал ачивку.

Ссылка на комментарий

:013: :013: :013:

Кто-нибудь выполнял ачивку "Базилевс" с патчем 1.15. ?

После появления патча никак не получается это сделать, ибо теперь, даже имея полный контроль над морем, невозможно остановить проходящие в Эдирне османские войска из Малой Азии. Союз с Венгрией почти бесполезен, а остальные слишком далеко и никого нет православного.

Может кто поделиться советом, как вообще это сделать? Заранее спасибо! :017:

Не идеально,конечно,но тоже хорошоНажмите здесь!
 KyMdExD.jpg[Cкрыть]

Если учитывать то,что я ещё не самый идеальный игрок(знчт можно ещё лучше),то за Византию сыграть довольно легко. Засоюзил Венгров и Польшу,на османов напал первым(они тогда с Мамлюками воевали) и пошло-поехало. Большую часть времени я у Мамлюков Анатолию отбивал.

Я достаточно легко выполнял.

Правда с 4 попытки смог стартовать. Я не сторонник начинать пять раз подряд, чтобы добиться того, что нужные страны кинут в ривалы другие нужные страны. - не интересно так. Есть огромный бонус конечно. за первые 10-20 лет становится ясно получилось стартовать или нет.

Советник с дип репой позволяет дотянуть нужные союзы.

Рецепт такой, к третьей партии я четко уяснил, что османы в любом случае начинают со мной войну ровно тогда, когда я создаю 3 полк. Сразу как оказываются в мире идут на войну со мной, поэтому я создал два полка и больше не делал, ограничиваясь клепанием галер.

С венграми союз быстрее всего получить, но венгры часто на старте оказываются в тяжелой войне с поляками и к моменту вашей войны с османами не имеют МР и в долгах как в шелках,

С поляками вообще ни разу не заключал союз.

В удачной партии у меня был союзы только с Арагоном и Сербией. причем когда на меня пошли османы я воевал с венецией (ее до меня сильно крошили миланцы) но я скорее не воевал, а осаждал и оккупировал. быстрый не жадный мир с ними позволил еще увеличить флот, и деньги были. Плюс удачно действовал в союзе с арагоном и неаполем и на море и на земле.

Отдельное спасибо арагону, что армию притащил на балканы и свою и неаполя быстрее чем даже турки вернулись от своей предыдущей войны с мамлюками.

После первой войны эдирне мое, флот круче (учитывая союзников) - османам пока.

В одной неудачной партии у меня в союзе были австрийцы, сербы и арагон, но Османы смогли их раскатать, пока они поодиночке бегали.

Очень многое зависит от удачных/неудачных действий союзников. например я очень грустными глазами следил за тем, как австрийцы армией 25к несутся атаковать османские 20к в горах да еще и с пересечением реки. Итог был предсказуем.

А вообще с этим патчем стало гораздо интереснее играть за византию.

Изменено пользователем EvE
Ссылка на комментарий

третий трайНажмите здесь!
 DKBPmY2.jpg[Cкрыть]

патч 1.16

на старте союз с валахией, затем венгрией. по окончанию мира - война османам, за обещание земель. мне повезло - в этот момент османы воевали с КК и сильно слили мэнпауэр.+ их войска были в азии. итого - возвращение всех провинций + 1 провинция венгрии (я бы и валахии дал,чтобы их потом сьесть но их воинственный правитель умер, на смену пришел дипломат, и резко расхотел османских земель)

дальше сюрприз - арагон сразу же союзиться с османами, так что второй войны долго не было.

рос об балканскую мелочь ( зажадничал, хотел в католичество по мирному договору перейти - завассалил и сербию и боснию. потом долго с ними мучился, пришлось марку делать из сербов)+ караман, а из него уже в грузию. когда сьел её московия пошла на союз. и почти одновременно с ней австрия.

однако австрии доверие капало аж раз в 4 года, и ждать 40 лет, чтобы приступить к османам было просто глупо.

в это время они как раз вместе с арагоном били мамелюков.и не слишком успешно. чтож удар спину, однако положение не в мою пользу -1 к 3. из союзников только венгрия, а у меня два займа. однако, помощь пришла откуда не ждали - персия нападает на осман. и дело в шляпе. арагон соверщенно идиотски высаживается где то на балканах маленькими стеками, которые благополучно распыляются. берется проход аж, у 5 стран, чтобы обойти черное море по северу, и занять провинцию с азиатской стороны босфора. далее венгрия наконец переправляет войска и осман разносится в пух и прах.

дальше уже просто скучный выпил.

мог сделать раньше, однако иониты - гады такие, засоюзились с рп, и пока не начались религиозные лиги других союзов не имели. а самому страшновато было нападать.помогла бы только венгрия.

из интерестного в партии - гассбурги в австрии, венгрии, польше, англии, арагоне и у пары мелкий сришников.

а также наглый папа в союзе с фра, кастилией и швейцарией, постоянно устраивающий мировые войны, в в итоге заканчивающиеся белым миром.

по идеям - дипломатия и экономика. возможно стоило взять влияние, однако мне нравится получать унии,а без дипломатии это проблематично. экономика практически исключительно из-за снижения автономии. для нового патча очень актуально я считаю.

Изменено пользователем Xatico
Ссылка на комментарий

Pracinhas

 А получится выполнить эту ачивку по цепочке Осман->Румыния->Византия, или обязательно стартовать за Византию?

Изменено пользователем Pracinhas
Ссылка на комментарий

AndrG
8 минут назад, Pracinhas сказал:

 А получится выполнить эту ачивку по цепочке Осман->Румыния->Византия, или обязательно стартовать за Византию?

Нет, конечно. А то потом всякие хитрозадые товарищи жизнь себе упрощать начинают (я вот, например, в свое время "This is Persia" через османов делал)

 

Вот такое вот условие не дает: 

possible = {

.....

tag = BYZ

}

Ссылка на комментарий

JLRomik
11 минуту назад, Pracinhas сказал:

 А получится выполнить эту ачивку по цепочке Осман->Румыния->Византия, или обязательно стартовать за Византию?

Только за Византию.

Ссылка на комментарий

AndrG
4 минуты назад, JLRomik сказал:

Только за Византию.

Джонни, ты опоздал на 29 секунд! Мои револьверы на этот раз были быстрее. 

Ссылка на комментарий

JLRomik
21 минуту назад, AndrG сказал:

Джонни, ты опоздал на 29 секунд! Мои револьверы на этот раз были быстрее. 

@Gefallenus натренировал?:)

Ссылка на комментарий

resursator
17 минут назад, JLRomik сказал:

@Gefallenus натренировал?:)

Ох уж эта мода, заходить на разные аккаунты одновременно и самому с собой мериться временем ответа. Да, я не забыл о том шокирующем срыве покровов.

Ссылка на комментарий

Make Byzantium great again =)  

13691430.png

Hide  
Изменено пользователем East
Ссылка на комментарий

Орчо

Патч 1.21. (steam IM) - нет возможности заключить союзы с нужными государствами - пока дотягиваешь отношения Австрия уже имеет -50 штраф из-за превышения количества, мамелюк даже с советником на дип. репу в союз не вступает, правда помог достроить армию до лимита, выплатив займы. Сербия упала в унию, Босния союзник. Валахию Осман съел. Молдавия независима, но в противниках. Венеция противник. В итоге нет реального государства способного меня поддержать в войне. Прошло 30 лет Осман не нападет, имеет лимит в 40 человек. И союзником Францию, т.е. нападать первым - суицид. Рестратовал несколько раз условия еще хуже.

На кого опереться? Польша воюет в Европе (проиграла, освободила Молдавию), Османы им неинтересны. Московия далеко.

 

ps. к 1500 Османы объявили войну. Лимит 35 (Византия, Афины, Босния, Сербия, Бессарабия) против 50. в итоге все православные государства были съедены, Босния стала вассалом, а партия кончилась. еще рестарт.

Изменено пользователем Орчо
Ссылка на комментарий

Chestr
5 минут назад, Орчо сказал:

Патч 1.21. (steam IM) - нет возможности заключить союзы с нужными государствами - пока дотягиваешь отношения Австрия уже имеет -50 штраф из-за превышения количества, мамелюк даже с советником на дип. репу в союз не вступает, правда помог достроить армию до лимита, выплатив займы. Сербия упала в унию, Босния союзник. Валахию Осман съел. Молдавия независима, но в противниках. Венеция противник. В итоге нет реального государства способного меня поддержать в войне. Прошло 30 лет Осман не нападет, имеет лимит в 40 человек. И союзником Францию, т.е. нападать первым - суицид. Рестратовал несколько раз условия еще хуже.

На кого опереться? Польша воюет в Европе (проиграла, освободила Молдавию), Османы им неинтересны. Московия далеко.

Рестартить пока не выпадет оптимальный вариант, Польша, Венгрия, Австрия  чтоб в ривалах османов держали и союзы, ну или хоть кто-нибудь из них. Можно ещё наролить трейт на дип репу у правителя, тоже неплохо поможет. 

Ссылка на комментарий

Орчо

Сейчас еще разок пробовал - союз неожиданный - с Мамлюками, но они напали сами, пригласив меня, а Османы - Францию. Итог предсказуем.

 

И вообще, почти перманентный союз с Францией у Османов в начале игры не дает даже поля для маневра - любая атака, которая идет при войне Османов и Мамлюков в Азии приводит к большой синей проблеме в Европе. Хренов "исторический соперник в лице Австрии" должен включаться у Франции явно не в Эпоху Открытий. На его почве Османы дружат с Францией слишком рано, а потом становятся соперниками, ибо разожрались оба. Исторически они дружили позже в XVI веке, как раз на фоне войны с Гасбургами.

Изменено пользователем Орчо
Ссылка на комментарий

Орчо

Я сгорел. Добился союза с Венгрией и Литвой. При объявлении мне османами войны оба государства, при том что они являлись противниками Османов отказались присоединиться к войне. Зато Валахия согласилась и мы погибли вместе. Шел 1480-й.

Изменено пользователем Орчо
Ссылка на комментарий

paflagon

мне хватило венгров и влахов.
осман тупой все равно хоть и жирный. Плюс если есть рагуза можно и на нее попробовать напасть.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
В 15.05.2017 в 20:27, Орчо сказал:

Я сгорел

 

1 час назад, paflagon сказал:

мне хватило... осман тупой

 

В 15.05.2017 в 17:48, Chestr сказал:

Рестартить пока не выпадет оптимальный вариант

Никого не должны удивлять трудности старта за Византию. Исторически она сама себя погубила,

убив собственную экономику. И в ЕУ4 её состояние на 1444 год отражено прекрасно.

Да, шансы выжить у неё были - но они были невелики. Что вы и видите в своих партиях.

 

Технически совет Chestr абсолютно правильный.

А добиваться надо союза с мамелюками, поляколитовцами и венграми.

Ссылка на комментарий

Казалось бы очень сложная ачива, но по-факту она значительно легче многих. В приоритете взять старт с Польшей и Венгрией в союзниках, параллельно отстроив 5-6 каракк. Решающая - первая война и захват Эдирне. В дальнейшем, благодаря флоту, мы блокируем переброску войск на Балканы и копим варскор на претензиях к оставшимся османским провам на Балканах (это в том случае если задавить армией османов пока не удается). В любом случае, блокада армии в Анатолии - гарантированная победа в подавляющем большинстве войн с Османами, даже без сильных союзников.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 43
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 12816

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    7

  • EvE

    4

  • AndrG

    4

  • Kulgor

    4

  • Deceased WhiteBear

    3

  • Орчо

    3

  • Ray16

    2

  • East

    1

  • arindvein

    1

  • Last

    1

  • kuishi

    1

  • Агриппа

    1

  • Pracinhas

    1

  • Chestr

    1

  • paflagon

    1

  • resursator

    1

  • Hungry_James

    1

  • Xatico

    1

  • bringer

    1

  • Gaudi

    1

  • ashurbanipal

    1

  • Sakā

    1

  • Римский Орел

    1

  • Glippenio

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

resursator

Ох уж эта мода, заходить на разные аккаунты одновременно и самому с собой мериться временем ответа. Да, я не забыл о том шокирующем срыве покровов.

JLRomik

Если у вас флот больше лимита, то стоимость его содержания увеличивается пропорционально размеру флота к его лимиту. Если вы построите 6 каррак, то за те же деньги вы сможете содержать примерно около

AndrG

Замучил тут базилевса на VH. Скажу сразу, все советы типа засоюзить Австро-Венгров, Пшеко-Литву и Арагон, наклепать галер и к 1450 отпинать османов на VH не работают от слова совсем. Для выживания при

JLRomik

Basileus Базилевс Задача: За Византию восстановить Римскую Империю Условия выполнения: Стартовая дата 11.11.1444 Византия владеет следующими провинциями: Знаете ли вы, что: Констан

AndrG

Нет, конечно. А то потом всякие хитрозадые товарищи жизнь себе упрощать начинают (я вот, например, в свое время "This is Persia" через османов делал)   Вот такое вот условие не дает:  p

East

Make Byzantium great again =)   Hide  

Орчо

Патч 1.21. (steam IM) - нет возможности заключить союзы с нужными государствами - пока дотягиваешь отношения Австрия уже имеет -50 штраф из-за превышения количества, мамелюк даже с советником на дип.

Орчо

Сейчас еще разок пробовал - союз неожиданный - с Мамлюками, но они напали сами, пригласив меня, а Османы - Францию. Итог предсказуем.   И вообще, почти перманентный союз с Францией у Османов

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...