Балтийский Крестоносец/Baltic Crusader - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Балтийский Крестоносец/Baltic Crusader

Статистика от форумчан  

19 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      18


Рекомендованные сообщения

JLRomik
Baltic_Crusader.jpg

Baltic Crusader

Балтийский крестоносец.

Задача:

  • За Тевтонский или Ливонский Орден владеть национальным Русским регионом и перекрестить его в католичество.

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна Тевтонский или Ливонский Орден
  • Запрещено пересаживаться за вассала
  • Запрещена смена тега
  • Лично владеть национализированными Русским, Крымским и Уральским регионами
  • Русский и Крымский регион полностью католические
  • Начиная с патча 1.12

 

Код достижения  
 

achievement_baltic_crusader = {
    id = 121

    possible = {
        NOT = { num_of_custom_nations = 1 }
        normal_or_historical_nations = yes    
        normal_province_values = yes
        ironman = yes
        start_date = 1444.11.11
        
        OR = {
            tag = TEU
            tag = LIV
        }
    }

    happened = {
        has_switched_nation = no
        OR = {
            tag = TEU
            tag = LIV
        }
        russia_region = {
            type = all
            owned_by = ROOT
            is_core = ROOT
            religion = catholic
        }
        ural_region = {
            type = all
            owned_by = ROOT
            is_core = ROOT
            religion = catholic
        }
        crimea_region = {
            type = all
            owned_by = ROOT
            is_core = ROOT
            religion = catholic
        }
    }
}

 

 

Hide  

Знаете ли вы, что: Тевтонский орден существует до сих пор. Резиденция великого магистра находится в Вене. Там же находятся казначейство ордена и библиотека, хранящая исторические архивы, около 1000 старых печатей, другие документы. Орденом управляет аббат-хохмейстер, хотя сам орден состоит в основном из сестёр. Современный орден лишён политических и военных амбиций и сосредоточил усилия на благотворительности, помощи больным и тому подобном.

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

На балтийского крестоносца какие провинции нужны?

Ссылка на комментарий

nagatofag
На балтийского крестоносца какие провинции нужны?

Регионы Россия и Крым.

Ссылка на комментарий

По поводу Baltic Crusader: неколонизированные провы в регионе Россия тоже надо иметь?

Ссылка на комментарий

Решил начать ачивки делать с простых. Baltic Crusader за Ливонский орден для начала. Появился один вопрос. Принятие секуляризации не повлияет на выполнение? Главное условие быть ливонским орденом и католиком?

Ссылка на комментарий

JLRomik
Решил начать ачивки делать с простых. Baltic Crusader за Ливонский орден для начала. Появился один вопрос. Принятие секуляризации не повлияет на выполнение? Главное условие быть ливонским орденом и католиком?

Тевтонский или Ливонский орден. Российский и Крымский регионы должны быть католическими и под вашим контролем. Причем именно под вашим, с вашими корками. Владение через вассала не подходит. Форма правления значения не имеет.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

По поводу Baltic Crusader: неколонизированные провы в регионе Россия тоже надо иметь?

Да. Если никто их не обживёт, то придется самому клепать колониста и ждать корки

Изменено пользователем Aspid
Ссылка на комментарий

Да. Если никто их не обживёт, то придется самому клепать колониста и ждать корки

Так ведь тяжело успеть до того, как Москва поставит там колонии, но даже так можно заблаговременно выделить Нижний Новгород - он тоже имеет колониста.

Ссылка на комментарий

Так ведь тяжело успеть до того, как Москва поставит там колонии, но даже так можно заблаговременно выделить Нижний Новгород - он тоже имеет колониста.

Одной из главных целей первых войн против Москвы - выделение Перми. Чтоб Мска не росла на восток, когда её пилят с запада. У молодой Перми до колоний рук не доходит. В общем в моей партии при пришлось самому в 17м века колонизировать 3 провы западной Сибири. Нижний Новгород не пробывал.

Ссылка на комментарий

Makharin

Теперь вроде бы нужен еще и Уральский регион.

Ссылка на комментарий

ultra_inside

Провел ревизию ачивок и выяснилось, что это добро я так и не выполнил. А между тем она из разряда хардовых на вики. Мне так не показалось, скорее долгая и унылая. При том, что я дико лажал всю партию:

-Выбрал первой идей зачем-то количество - всю партию потом плевался, а отменить было жалко очков.

-Зачем-то ломанулся в империю. Хотя просто Австрияка в союзниках ИМХО достаточно (Венгр упал ему по ивенту в унию, Богемоса сам помог утащить в унию по войне)

-Зачем-то полез в войну лиг, потратил просто кучу времени на это. Империя осталась католической, но профита мне лично от этого было около нуля

-Зачем-то уехал в монархию и слетел реформа правительства на +10% морали войск. В первых двух войнах с Рассеюшкой (когда уже съел Ливонца, Поляка и почти всю Литву) это чувствовалось. ИМХО нужно было оставаться орденом.

 

Волнительно было только два момента в первой войне с Поляком. Наобещал Австрияку земель, но война так сложилась, что в итоге его выбили из войны и отдавать ничего не пришлось. Откусил от Поляка сколько смог, а дальше было дело техники. И еще из меня вывалился Данциг, но я его оперативно вставил обратно и был таков. Чего-то важного даже отметить не могу. Просто обычный распил-покрас сначала силами союзников, потом уже можно и без них. А ну разве что один момент сильно жизнь упростил. Ливонцу досталась Нева, я ее забрал по войне и сразу выделил Новгород, который  к тому моменту Московия уже съела. Сделал маркой и потом забирал корки и частично кормил ему северные провки России. Слегка сэкономило админ очков на этом деле.  

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 5695

Лучшие авторы в этой теме

  • Aspid

    2

  • JLRomik

    2

  • East

    1

  • nagatofag

    1

  • ultra_inside

    1

  • taxil

    1

  • Gnyll

    1

  • Makharin

    1

  • cptchet

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...