Северный Лев/Lion of the North - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Северный Лев/Lion of the North

Статистика от форумчан  

11 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      11


Рекомендованные сообщения

JLRomik

Lion_of_the_North.png

Lion of the North

Северный Лев

Задача:

  • Начав за Швецию привести протестантскую Лигу к победе.

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна Швеция
  • Необходимо ДЛЦ Искусство Войны
  • Религия протестантство
  • Протестанты победили в Войне Лиг
  • Начиная с патча 1.9

Код достиженияНажмите здесь!
 achievement_lion_of_the_north = {

id = 95

possible = {

NOT = { num_of_custom_nations = 1 }

normal_or_historical_nations = yes

normal_province_values = yes

ironman = yes

start_date = 1444.11.11

tag = SWE

}

visible = {

has_dlc = "Art of War"

}

happened = {

religion = protestant

has_country_flag = won_religious_league_war

}

}

[Cкрыть]

Знаете ли вы, что: «Лев Севера» Густав II Адольф погиб во время 30-летней войны в битве при Лютцене 16 ноября 1632 года. Стремясь лучше разобраться в обстановке, близорукий король Швеции подъехал слишком близко к позициям неприятеля и был убит имперской кавалерией.

Прохождения:

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Pavel2213

Чтобы сделать Льва севера обязательно быть лидером лиги или достаточно быть её членом?

Ссылка на комментарий

nagatofag
Чтобы сделать Льва севера обязательно быть лидером лиги или достаточно быть её членом?

Если верить вики, то лидером быть не обязательно. Но нужно быть протестантом.

Ссылка на комментарий

Никогда не играл за шведов, решил на ачивку пойти, как стать лидером? В вики пишется, что ачивка только лидеру. По девелопменту, армии, техам и форс-лимиту первый, не в СРИ, сначала был лидером, потом перехватила Богемия.

Ссылка на комментарий

9 часов назад, Dairid сказал:

Никогда не играл за шведов, решил на ачивку пойти, как стать лидером? В вики пишется, что ачивка только лидеру. По девелопменту, армии, техам и форс-лимиту первый, не в СРИ, сначала был лидером, потом перехватила Богемия.

Всё то же самое было у меня. Я вижу только один 100% выход, это вынести на старте Англию с Богемией или максимально ослабить Англию и втянуть косвенно в войну Богемию и сразу заключить мир, тогда по идее должны мы стать сильным протестантом, т.к. Богемию в войне, после сразу война Лиг.

Ссылка на комментарий

6 часов назад, Sakā сказал:

Всё то же самое было у меня. Я вижу только один 100% выход, это вынести на старте Англию с Богемией или максимально ослабить Англию и втянуть косвенно в войну Богемию и сразу заключить мир, тогда по идее должны мы стать сильным протестантом, т.к. Богемию в войне, после сразу война Лиг.

В итоге повезло, Богемия начала войну с Польшей, позвала меня, я месяц потерпел, пока КБ императору появится и военный кулдаун спадет и быстренько, пока месяц не кончился и не перенесли лидера Англии, вступил в войну и получил таки ачивку.

Ссылка на комментарий

Robaggio

Есть на новых патчах способы Швеции стать лидером протестантской лиги, не так полагаясь на везение, как описано постом выше?

Ссылка на комментарий

Robaggio

Получил-таки одну из желанных ачивок :winner: 

Подготовительная работа:
1) Заранее провел все необходимые войны с Австрией, чтобы на начало 1550 года не было перемирия с императором (чтоб при объявлении войны не рушить стабу и не рисковать лишним АЕ в решающий момент). Забавно, что в районе 1540 года крупно повоевал с императором, замирился на 100% счета, и уже позже осознал, что перемирие будет до 1555 года :o_0: Пришлось напасть на соседа в СРИ (с поддержкой императора), быстро помириться белым миром :sdayus: , и так сократить перемирие до 5 лет, до 1549 года :timeout:.


2) Незадолго до 1550 года перестал вступать в любые войны, чтоб иметь возможность моментально вступить в лигу. Так я потерял союзную Францию (которая вскоре поставила меня в райвалы) и Венецию. Это подпортило мою партию (как я бы хотел ее провести), так что я ее после ачивок забросил.

 

3) Попытался заблаговременно повлиять на возможного конкурента за место во главе лиги. Надо сказать, что именно в этой партии Реформация прошла очень слабо: Богемия и Бранденбург остались католиками, из курфюрстов обратилась только Саксония,  и вообще всего около десятка 1-2-провинчатых миноров реформировались (Англия нет). Но Саксония отъелась за счет Богемии и миноров, и лезла еще дальше. Поэтому во время очередного ее прыжка я применил Enforce Peace, влез в войну, набрал свой варскор, и урезал Саксонию на 4 провы (потом ее и еще малость поприжали). Это было сделано потому, что глава лиги определяется в том числе и по девелопменту, а точная формула неизвестна. Поэтому я себе подкачал развитие, а главного (пожалуй, единственного) соперника подрезал. Дальнейшие события показали, что этот пункт, возможно, был и не обязательным.

 

4) Урезанной Саксонии, наоборот, гарантировал независимость, чтобы был жив курфюрст-протестант, иначе лиги бы не возникли.

 

5) Ключевой момент - выставил в настройках сообщений автопаузу при основных событиях (Major event) в интересующих и других странах. 

 

 

Событие по Евангелической унии произошло, ЕМНИП, в 1561 году (долго же пришлось бы мотать на 1 скорости - я где-то встречал такой вариант действий)))). Причем происходит оно у императора (Австрии)). Итак, стоит пауза, смотрим на лиги. У католиков - Австрия и Майнц (то ли как случайный курфюрст, то ли как случайный католик), у протестантов - только Померания (не курфюрст, просто ОПМ-протестант). Саксония вообще не при делах! Естественно, я тут же вступил в лигу, стал ее главой и объявил войну по КБ "Религиозная лига". Пусть и без союзников (БРА и Польша по разным причинам отказали), но и воевать пришлось только с Австрией, ее союзниками (Арагон, Савойя и микротевтонцы) и Майнцем. Легкая победа, ачивка в кармане. Всем спасибо :thank-you:

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 4968

Лучшие авторы в этой теме

  • Dairid

    2

  • Robaggio

    2

  • nagatofag

    1

  • JLRomik

    1

  • Pavel2213

    1

  • Sakā

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...