Венецианское Море/Venetian Sea - Страница 2 - Получение достижений - Strategium.ru Перейти к содержимому

Венецианское Море/Venetian Sea

Статистика от форумчан  

10 голосов

  1. 1. Есть ли у вас это достижение?

    • Да
      10


Рекомендованные сообщения

JLRomik
Venetian_Sea.jpg

Venetian Sea

Венецианское Море

Задача:

  • За Венецию иметь не более 10 провинций и не менее 90% влияние в ТУ Константинополь и ТУ Александрия.

Условия выполнения:

  • Стартовая дата 11.11.1444
  • Стартовая страна Венеция
  • Влияние в ТУ Александрия и ТУ Константинополь 90%
  • Количество провинций не более 10
  • Запрещено пересаживаться за вассала
  • Начиная с патча 1.7
     
Код достижения  
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

 

Hide  

 

Знаете ли вы, что:
Один из величайших венецианских дожей Энрико Дандоло, был избран на пост дожа уже слепым в возрасте 84 года. Тем не менее именно он фактически устроил разграбление Константинополя в 1204. Он правил до 97 лет и до сих пор является самым пожилым руководителем в мире, который находился на руководящем посту. Видимо статы были хорошие, вот его постоянно и переизбирали, роняя республиканские традиции.
 

Прохождения:

(пока нет)

Изменено пользователем MaslovRG
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
JLRomik
1 час назад, Last Comnenus сказал:

Т.е. правильно я понял, можно нормально играть и в ус не дуть, а потом владения скинуть в территории и ачивку дадут?

Не правильно. Можно играть и в ус не дуть. А когда влияние будет 90% в нужных узлах, скинуть на паузе все провинции дочерним государствам, вассалам и т.д. После этого насладиться вылезшей ачивкой и забросить игру, т.к. у вас бесконтрольная толпа вассалов.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, JLRomik сказал:

Не правильно. Можно играть и в ус не дуть. А когда влияние будет 90% в нужных узлах, скинуть на паузе все провинции дочерним государствам, вассалам и т.д. После этого насладиться вылезшей ачивкой и забросить игру, т.к. у вас бесконтрольная толпа вассалов.

Такой способ я и сам продумал, даже не читая первые обсуждения. Это слишком легко и не сказать, что интересно.

А вот с введения владений и территорий, по-идее есть нормальный способ, без забивания на партию. В условиях получения, звучат именно города, а если неполноценные корки не считаются городами (из обсуждения чуть выше), то достаточно просто скинуть необходимое число владений обратно в территории. Вот собственно и вопрос - считаются ли территориальные корки как "cities"?

Ссылка на комментарий

bringer
11 час назад, Last Comnenus сказал:

Такой способ я и сам продумал, даже не читая первые обсуждения. Это слишком легко и не сказать, что интересно.

А вот с введения владений и территорий, по-идее есть нормальный способ, без забивания на партию. В условиях получения, звучат именно города, а если неполноценные корки не считаются городами (из обсуждения чуть выше), то достаточно просто скинуть необходимое число владений обратно в территории. Вот собственно и вопрос - считаются ли территориальные корки как "cities"?

обычно город = провинция не принципиально владения или территория

Ссылка на комментарий

2 часа назад, bringer сказал:

обычно город = провинция не принципиально владения или территория

В любом случае, я это проверю. А если не сработает, поступлю по проверенной схеме, в итоге я ничем не рискую - что сбросить владения, что потом сбросить провинции клиентам.

 

Хотя, наверное все-таки риск есть. Трейдпавер с территорий на следующий месяц будет меньше чем с владений? Если упадет производство, наверняка меньше, надо блин продумать :D

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

nagatofag
2 часа назад, Last Comnenus сказал:

В любом случае, я это проверю. А если не сработает, поступлю по проверенной схеме, в итоге я ничем не рискую - что сбросить владения, что потом сбросить провинции клиентам.

 

Хотя, наверное все-таки риск есть. Трейдпавер с территорий на следующий месяц будет меньше чем с владений? Если упадет производство, наверняка меньше, надо блин продумать :D

Меньше будет. Автономия 75% даст штраф −37.5% к трейдпаверу.

Ссылка на комментарий

11 минуту назад, nagatofag сказал:

Меньше будет. Автономия 75% даст штраф −37.5% к трейдпаверу.

Так то да, но если соблюсти последовательность действий по-идее запороть нельзя.

- Скинуть владения в территории и проверить - пройдет ли (ну естественно нагнать туда корабликов, чтобы было железно 90!);

- Если не прошло, опять сделать их владениями;

- Раздать клиентам в начале месяца и промотать недельку;

 

А как ты делал её?

Изменено пользователем Last Comnenus
Ссылка на комментарий

nagatofag
18 минут назад, Last Comnenus сказал:

Так то да, но если соблюсти последовательность действий по-идее запороть нельзя.

- Скинуть владения в территории и проверить - пройдет ли (ну естественно нагнать туда корабликов, чтобы было железно 90!);

- Если не прошло, опять сделать их владениями;

- Раздать клиентам в начале месяца и промотать недельку;

 

А как ты делал её?

Я просто клиентам лишнее скинул.

Ссылка на комментарий

Леопольд1988

По идее так же можно и ачивку "Богатство и нищета " выполнить если отдать еще и провинции с развитием больше 11?

Ссылка на комментарий

AndrG
13 минуты назад, Леопольд1988 сказал:

По идее так же можно и ачивку "Богатство и нищета " выполнить если отдать еще и провинции с развитием больше 11?

Да, так она и делается, стартуешь за Китай и тут же скидываешь все лишнее.

Ссылка на комментарий

Viking-E3

Сделал-таки ачивку традиционным, точнее нетрадиционным способом. :)

9 провинций - все с торговыми модификаторами в узлах Венеция, Рагуза, Александрия и Константинополь, как раз комплект получился.

Лишнее продал, выделил торговые города, вернул корки, то же делал с завоеванным сразу же после заключения мира.

Поигрался с торговой лигой, вначале было забавно, потом утомительно. ОМП все время норовили или сожрать друг друга, или заключить союз с моими ривалами и покинуть лигу. Или же их съедали через войны с их союзниками. Отдельная песня - это торговые города. Как выяснилось, они вполне себе могут покинуть лигу либо получив провинцию по миру и в результате став торговой республикой со своей лигой (куда сразу же убегала куча членов моей лиги, что было особенно неприятно), либо сменив форму правления и тогда уже уйти по своей воле. Приходилось постоянно балансировать этот клубок противоречий и поддерживать баланс количества членов лиги.

В общем совсем другая игра, чем когда захватываешь все что плохо лежит. :)

Вассалов не держал, союзы только с мажорами - Австрия/Венгрия (потом заменил на Польшу их же и сожравшую), Испания, Скандинавия, Тимуриды (подразумевались как противовес  России и Османам, но так и не пригодившиеся) и под конец еще Португалия (чтобы слот не пустовал).

Долго доставали Османы с неизменным упорством огребавшие не раз от моей лиги (вот это имба, а не Османы), пока не вылетели из ВЛ и на этом успокоившиеся.

Религию оставил католичество, т.к. при смене был бы неминуемый развал лиги из-за потери престижа, да и Папа позволил достаточно сильно прокачать меркантилизм, если бы он еще не считал меня большую часть партии своим врагом, то и дип очки бы можно было на это вообще не тратить.

Идеи: экономика, количество, плутократия, торговля, морские, экспансия и дипломатия.

Политики: -10% стоимости улучшения провинций (на момент окончания все провинции были 50-60 развития, чуть даже в ВЛ не попал), +0.2 республиканских традиций, остальное на флот : +33% к лимиту, -15% стоимости фрегатов, -10% содержания флота.

Еще планировалась политика на +10% ТР от эскпансии и дипломатии, но удалось закончить чуть раньше, чем она стала доступна.

Доход от торговли был около 180 монет (примерно 75% общего), плюс за счет контрибуций к моменту начала безостановочной отстройки фрегатов удалось скопить 27к золота. Вообще наличности было подозрительно много у 10-15 стран, остальные же бомжевали (у Франции 14к, Папы - 11к и т.п.).

Флота настроил 617 кораблей при лимите 227, переплата составляла 112 монет (и это с 40% скидкой на содержание). Фрегатов - 460, чего совместно с несколькими эмбарго оказалось достаточно для достижения цели.

Ссылка на комментарий

VIP_Historian

Привет, завоеватели. Подскажите стратегию выполнения ачивки "Venetian Sea / Венецианское море. Играя за Венецию и имея меньше 10 провинций, получите 90% торгового влияния в двух торговых узлах получите 90% торгового влияния в двух торговых узлах Александрийском и Константинопольском".

1) Нужно ли захватывать Константинополь?

2) Какие идеи принимать?

3) Нужно ли создавать/откармливать вассалов, а потом брать у них торговое влияние.

4) Нужно ли "кушать", а потом освобождать субъекты?

Другие рекомендации?...........................................................................................................................
 

Ссылка на комментарий

Chestr
2 минуты назад, VIP_Historian сказал:

Привет, завоеватели. Подскажите стратегию выполнения ачивки "Venetian Sea / Венецианское море. Играя за Венецию и имея меньше 10 провинций, получите 90% торгового влияния в двух торговых узлах получите 90% торгового влияния в двух торговых узлах Александрийском и Константинопольском".

1) Нужно ли захватывать Константинополь?

2) Какие идеи принимать?

3) Нужно ли создавать/откармливать вассалов, а потом брать у них торговое влияние.

4) Нужно ли "кушать", а потом освобождать субъекты?

Другие рекомендации?...........................................................................................................................
 

В теме получения достижений есть тактика по получению, можно там глянуть. Но в кратце, захватываем все провы в данных торговых узлах, которые нужны. Качаем меркантилизм берем торговые идеи, плутократию желательно. Потом освобождаем субъекты, оставляя себе 10 провинций и ачивка засчитана 

Ссылка на комментарий

45 минут назад, Chestr сказал:

В теме получения достижений есть тактика по получению, можно там глянуть. Но в кратце, захватываем все провы в данных торговых узлах, которые нужны. Качаем меркантилизм берем торговые идеи, плутократию желательно. Потом освобождаем субъекты, оставляя себе 10 провинций и ачивка засчитана 

Таким образом все ачивки, которые требуют не владеть определенными провинциями, можно выполнять, просто избавившись от ненужных?

Т.е. блокироваться ачивка не будет, если захватить их?

Изменено пользователем meegle
Ссылка на комментарий

Chestr
6 минут назад, meegle сказал:

Таким образом все ачивки, которые требуют не владеть определенными провинциями, можно выполнять, просто избавившись от ненужных?

Т.е. блокироваться ачивка не будет, если захватить их?

Да 

Нет, не будет, захватил подержал сколько надо, потом скинул и все работает 

Ссылка на комментарий

Самая дебильная ачивка, которую я получал. Честно выполнить, почти нереально, наверное... (Наверное относится к почти) Надо обязательно юзать извращения, вроде откалывания кусков от себя. Честно пытался сделать через забор торгвлияния по миру, но это тот еще треш. А до кучи очень вымораживает требование на максимум 9 провинций. Это при том, что только в Константинополе 4 важных точки... и в Александрии 2... Аесли еще и колониализм или торговля зародятся там... Ну колониализм врядли, а вот торговля вполне себе, благо ты игрок. Так после этого еще важная точка появляется.

Ссылка на комментарий

Neighbour
В 3/30/2017 в 22:08, Alien сказал:

Самая дебильная ачивка, которую я получал. Честно выполнить, почти нереально, наверное... (Наверное относится к почти) Надо обязательно юзать извращения, вроде откалывания кусков от себя. Честно пытался сделать через забор торгвлияния по миру, но это тот еще треш. А до кучи очень вымораживает требование на максимум 9 провинций. Это при том, что только в Константинополе 4 важных точки... и в Александрии 2... Аесли еще и колониализм или торговля зародятся там... Ну колониализм врядли, а вот торговля вполне себе, благо ты игрок. Так после этого еще важная точка появляется.

 

Да, сейчас все совсем по-другому.

В феврале 15 года (как раз перед выходом El Dorado) успел доделать достиг "честно", в некотором смысле) В том смысле, что имел 90%+ влияния при 9 провинциях (2 в константинопольском ТУ, 2 в венецианском, 2 в Александрии, Тунис, Рагуза, Валенсия) + 5 довольно толстеньких вассалов.

И после получения ачивки продолжил игру, присоединив вассалов обратно.

На том патче было много "можно" и много "но".

450 кораблей из 160 лимита можно было иметь - были бы деньги. Никакого лимита моряков.

Меньше торговых центров - 3 в Константинополе, всего один в Рагузе, лишь два в Александрии.

Не было такой агрессии у вассалов.

События Венеции вешали прекраснейшие модификаторы на республиканские традиции. Сейчас урезаны.

Можно было "запереть" Османов в Азии... флотом...

Открыл тогда для себя (внезапно=)) факт, что если у тебя 80% ТС в ТУ, то для повышения его до 90% требуется увеличить свое "присутствие" в ТУ ровно в 2.25 раза.

 

С другой стороны, сейчас с введением Город/Штат - в Александрийских провах уже не придется иметь 75% автономии. Но минус из-за кол-ва возможного флота и новых торговых провинций скажется, безусловно, больше.

В общем, достиг интересный и познавательный:18:

P.S. А навалять между делом тяжелому английскому флоту в океане венецианскими галерами, аки викинг - бесценно!^_^

Ссылка на комментарий

На деле ачивка оказалсь сравнительно простой. Выполнил сегодня в эпоху реформации в 1587 году.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Можно было раньше, но увлекся покрасом. Нужно исходить из цели ачивки, т.е. всеми способами повышать торговое влияние. Вот факторы, которые влият напрямую или косвенно на заветные проценты:

 

1.Идеи: Плутократия (из военных наиболее отвечающие целям, а воевать придется много и сразу, отрывая нужные провки у Мамлюков и Турков), Торговые, Религиозные (легкое перекрещивание провок даже без закоривания их во владение, набор очков влияния на Папу, отличное КБ, отвечают целям эпохи для набора дип веса). Четвертыми идеями взял Влияние (снижение желания свободы у вассалов, дипка + 1 слот для отношений).  Пятыми можно взять Административные, если в планах агрессивный покрас (наемники наше все + снижение стоимости национализации) или Экономические, если хотите поиграть в мирную раскачку провок. Но пятые идеи мне вообще не понадобились, хватило первых 4х.

 

2.Вассалы: Напомню, что они передают 50% своего торгового влияния. Поэтому нужно активно их откармливать и прокачивать (застраивая домиками, апая их ТЦ - деньги у Венеции всеравно некуда девать). Мне хватило всего 2х вассалов: Византия и Сирия (выбор не случаен, а обусловлен расположением и кучей нац корок, которыми можно откормить их без агрессивки). Этим вассалам после выполнения условия на нужный процент торгового влияния в ТЦ Константинополь и Александрия можно сбросить все ваши лишние провки.  Вассалов сделал марками, конвертнул в католиков, перекрестил все их провки. С этим очень помогли 3 вещи: религиозные идеи, защитник веры, контрреформация, бонус эпохи "престижные преобразования"  - полученный престиж сливал на снижение желания свободы.  В итоге получил 2х очень надежных цепных  псов войны:), которые к тому же прокачивали мое торговое влияние в нужных мне ТЦ.

Васслов получаем как можно раньше. Византию вассалим со старта по сфабрикованной претензии (по итогам войны забираем себе Константинополь и Афины). Афины после заключения мира передаем. Корфу и Наксос также передал Византии, как только присоединил к себе (на тот момент не хотел заморачиваться подавлением бунтов от православных фанатиков, да и откорм Византии мне на руку). Никаких попыток крестить или принуждать к смене религии не предпринимать пока не взяты Религиозные идеи и прочие плюшки на перекрещивание. Далее в зависимости от ситуации нужно либо пилить Османа с помощью союзника с целью откорма Византии, либо по заданию получить КБ на Кипр и повоевать с Мамлюками (обеспечив предварительно доминирование по флоту, уйдя, если требуется в овер лимит). После захвата Кипра можно формировать претензии на другие континентальные провки Мамлюков. Основных целей 2: откусить Дельту и любую провку с сирийскими корками (таковая может оказаться у Турков, если они наваляли Мамлюкам). Из этой провки выделяем Сирию и в след войне с минимальной агрессивкой собираем себе 2-го сильного и ключевого вассала.

 

3.Союзники: Хватило Австрии, да и то только для первого распила Османов и откорма Византии. Союз с ними не разрывал, по фану отыгрывал роль католического фанатика, помог победить австриякам в войне лиг.

 

4.Папа: нужен для прокачки меркантилизма, стабы, дипки, рекрутов, снижения инфляции, престижа. Поэтому не обижаем папку, поддерживаем максимально дружеские отношения. У меня доходило до 15-20 очков влияния в год. Но основной фарм был от перекрещивания. На момент получения ачивки 96 провинций было обращено мной в католицизм.

 

5.Торговые центры. Механика, которая апает их до 3 уровня - наиболее полезная вещь для выполнения этой ачивки. Можно иметь столько ТЦ 3-го уровня сколько имеешь купцов. (поэтому Плутократия и Торговля в идеях). ТЗ нужно апать в том числе и у васслов (сами они этого не делают, даже если есть деньги)

 

6.Меркантилизм. Можно заодно выполнить ачивку на 100 мерки, но она у меня была ранее сделана.  Качал в основном за счет Папы, эвентов и с древа задания можно взять 6 пунктов. Прокачкой через дип очки не увлекался. Так или иначе на момент выполнения ачивки у меня было 65% мерки.

 

7.Престиж и Дип вес дают бонусы к торговому влиянию. Войны с нашими основными ривалами (Мамлюки и Османы) поддерживают в тонусе эти параметры.

 

8.Кораблики. Мне хватило 40 шт торгового флота (20 в Константинополе и 20 в Александрии). Остальной флот - боевой и транспортный (это ключ военной мощи Венеции, морской десант  - наше все). Всего 120 кораблей. Выбрал доктрину на торговый флот.

 

9.Эдикт на защиту торговли. (выставляется во вкладках владения) На момент выполнения ачивки были эдикты в Александрии, Каире, Константинополе

 

10.Фактории. За админ очки можно и нужно разместить по фактории в Константинополе и Александрии.

 

Комбо Фактория+Эдикт+ТЦ 3 ур+меркантилизм = дикая имба. Так, например, имея всего 2 провки в ТЦ Генуя (саму Геную и Луку) я доминировал в недомашнем узле, т.е. заткнул Испанию (со всеми Арагонскими и Неополитанскмими ТЦ). Т.е. хватило всего 2х провок для выолнения задания  "Монополизация итальянской торговли".

 

11.Торговая лига. Не очень впечатлила на фоне остальных вышеперечисленных плюх.  В моей лиге кого только не было:) На момент выполнения ачивки были следующие члены: Госпитальеры (со старта имеет смысл снять гарантию и пригласить в лигу, чтобы освободить дип слот), Рагуза (со старта не получится, так как сама возглавляет лигу, но рано или поздно теряет престиж и соглашается), Аугсбург, Бавария, Ульм, Зальцбург - сгодятся любые однопровинчатые миноры в ТЦ Вена, чтобы тянуть оттуда бабло (на ачивку это никак не влияет) - эти члены постоянно вылетают из-за того что втягиваются в войны, но можно не париться  - всегда найдутся другие на замену; Феррара и Мантуя для аккумуляции бабла в ТЦ Венеция (на ачивку не влияют). Гарантию с Албании снял со старта в лигу не звал, чтобы Османы не отвлекали от войны с Византией. Если не снять гарантии или в лигу пригласить, то Османы первыми нападут на Византию и помешают нашим целям.

 

Немного про соседние торговые узлы. Влияние из сосдених узлов с помощью купцов перенаправляется в нужные нам Константинополь и Александрию. Иначе говоря, апнуть влияние в нужных нам узлах можно за счет ТЦ Алеппо и ТЦ Крым. Для Алеппо достаточно наличия у нас вассала (Сирия), а черноморское побережье Крыма я покрасил, перекрестил и скинул Византии.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 36
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8750

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    5

  • Last

    4

  • Чудо

    3

  • László

    3

  • Light Grey

    2

  • nagatofag

    2

  • Horazon

    2

  • Chestr

    2

  • MerlinGM

    2

  • Viking-E3

    1

  • AndrG

    1

  • Alien

    1

  • kuishi

    1

  • meegle

    1

  • PeaceDeal

    1

  • VIP_Historian

    1

  • Neighbour

    1

  • Kengurogoff

    1

  • bringer

    1

  • Леопольд1988

    1

  • seocut

    1

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Viking-E3

Сделал-таки ачивку традиционным, точнее нетрадиционным способом. 9 провинций - все с торговыми модификаторами в узлах Венеция, Рагуза, Александрия и Константинополь, как раз комплект получился.

JLRomik

Венецианское море если ради ачивки, то делается так. Играете как обычно, выпиливая всё вокруг. Когда появляется возможность делать дочерние государства и когда влияние в нужных узлах 90+, выделяете вс

Kengurogoff

Там ограничение идет на число пров с полными корками, а не вообще. Сам играл Венецией, сделав из нее сперва Италию, а потом Римскую Империю, все это время оставаясь торговой республикой. Правда, почти

Last

Такой способ я и сам продумал, даже не читая первые обсуждения. Это слишком легко и не сказать, что интересно. А вот с введения владений и территорий, по-идее есть нормальный способ, без забивани

seocut

На деле ачивка оказалсь сравнительно простой. Выполнил сегодня в эпоху реформации в 1587 году.  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. Можно было раньше, но увлекся покрасом. Нужно исходить из цели ач

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...